Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.04.2003, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
да, в депрессию вгоняет - есть такое поэтому дождитесь момента, когда настрроение хорошее и проблем нет - тогда сможете оценить фильм иначе - а не только его жестокость и т.п.
он классный )
посмотрите, поделитесь впечатлениями
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
Vagabond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.04.2003, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Русская жена Баха
Только что во Франции закончились съемки фильма о жизни Иоганна Себастьяна Баха. Занятно, что главные роли в нем сыграли люди с русскими корнями. Превратности жизни великого немецкого композитора воплощали на съемочной плошадке «полурусский» Кристиан Вадим (сын Катрин Денёв и знаменитого режиссера Роже Вадима, русского по происхождению) и «вполне русская» модель и актриса Елена Ленина.

Съемочная площадка тоже оказалась «не совсем» немецкой. На протяжении двух месяцев жители одного из городков под Парижем наблюдали странную картину: рано утром к старинному замку подъезжали огромные грузовики, выгружалась аппаратура, декорации, костюмы. Вечером все это добро загружалось в фургоны и увозилось в неизвестном направлении. Наутро все повторялось снова. Объяснение было простым: по контракту все оборудование и, главное, уникальные костюмы должны были «ночевать» на охраняемой стоянке.

Фильм режиссера Жана Луи Гийерму – первая экранизация биографии Баха. Может быть, потому, что мы, как ни странно, мало что знаем о жизни великого немца? Известно, что у Баха было две жены. Первая умерла в молодости, вторая, Анна Магдалена, которую и сыграла Елена Ленина, жила долго и сохранила ноты примерно 60% произведений Баха – все, что дошло до наших времен. Но ни одного портрета этой женщины не сохранилось. Мало того, не сохранилось даже упоминаний о внешности людей, которые окружали Баха, его друзей и недругов! Поэтому режиссер нашел простое решение: хорошие герои должны быть красивыми, плохие – наоборот.

Мы не представляем себе лиц этой давней истории, зато хорошо знаем, как они одевались. В знаменитой лондонской фирме «Angels», занимающейся прокатом исторических костюмов, были тщательно подобраны наряды той эпохи. Все места, связанные с жизнью, были разрушены во время Второй мировой войны, и для съемок нашли два замка XVIII века. «Если вы думаете, что жить в замках удобно, вы ошибаетесь, – говорит Елена Ленина. – Там очень холодно! Чтобы актеры могли согреться в перерывах между съемками, на улице ставили специальные палатки. Однажды я разговорилась с актрисой, которая играла служанку в эпизоде. И оказалось, что она хозяйка всего, что нас окружало: замка с постройками, полуразрушенного аббатства и ста гектаров леса. Ей так хотелось сняться в фильме, что она была согласна на любую роль!»

Исторический фильм – дело серьезное. К работе привлекли лучших стилистов, визажистов, гримеров. Только на то, чтобы «состарить» Баха (это делалось с помощью латекса), каждый раз уходило не меньше трех часов! «Меня как исполнительницу главной женской роли опекали несколько человек, – говорит Лена. – Я была очень польщена. Помимо персонального шофера (по условиям страховки мы не имели права сами водить машину), помощника, отслеживающего, какую сцену я играю сегодня и какой у меня грим, был нанят человек, который занимался только тем, что носил надо мной зонтик. И дело не в капризах: дождь шел постоянно, а мои прическа и макияж стоили больших денег».

Не обошлось на съемочной площадке без казусов. «Однажды мы поссорились с Кристианом, – вспоминает Лена. – И как назло в этот день должны были играть сцену, в которой Бах делает Анне предложение. Естественно, эпизод завершался поцелуем. Я предупредила Кристиана, чтобы он не позволял себе никаких вольностей: скромный поцелуй – и все. На репетиции все было нормально, но, когда включили камеры, я ощутила, что поцелуй далек от скромного… Я разозлилась и изо всей силы укусила своего партнера за язык! Но вот что такое мастерство актера: Кристиану было очень больно, однако он не подал вида, и мы доиграли сцену до конца».

Татьяна Демидова

http://www.washdosug.ru/article1602.php

и эта Елена Ленина вчера "вошла" в новую игру на ТФ1 "Nice people"
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.04.2003, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
Les bronzes,
Les bronzes font du ski,  
Le pere Noel est une ordure
Le diner de con
Присоединяюсь - культовые фильмы, типа наших "белоe солнце пустыни"
или "джeнтельмены удачи"
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.04.2003, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: st.petersburg
Сообщения: 26
Фильмы Брижит Бардо - "Истина", "И Бог создал женщину" и т.д. Как бы к ней ни относились, но это уже классика, и... она все же остается одним из символов французского кино. А еще - многие фильмы 30-60х. Ренуар, Рене Клер и другие.
marlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.04.2003, 02:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
Watacharlie, нашла наконец, на амазоне и заказала (у него во Франции другое название), должна получить, потом скажу!
bigbenny, зайка, культурный человек не должен читать эту гадость, поверьте, чистое белье намного красивее грязного, оставьте всем иллюзии
orka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.04.2003, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Ангара, прочла, что Ленина играла в фильме про Баха - ну слов нет!..... Вообще фильмов про композиторов не люблю, обычно ерунду какую-то наснимают, от их биографии далекую. Представляю эту диву в фильме о великом полифонисте! - волосы дыбом.... Дай-то бог, чтоб я ошиблась!...
Ну а фильмы про композиторов, конечно, есть очень хорошие: Амадеус (о Моцарте естессно), Фаринелли-кастрат (фактически о Генделе, Перголези и о Карло Броски, знаменитом кастрате того времени).... Многосерийки не очень люблю - видела про Верди, неплохо, но уж больно эпично по драматургии...

.... прошу прощения за офф и отклонение от темы - Лениной навеяло. Хотя, может, она совсем не так уж плоха - и в фильме и в жизни, но на экране сейчас выглядит немного удручающе, почему-то даже немного неловко становится за Россию...
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.05.2003, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Lenouchka, стыдно за Россию, хотя надо надеяться на то, что нормальные люди такие передачи не смотрят
Про фильмы - был один французский про любовь Верлэна и Рамбо ( Verlaine и Rimbaud ) - очень неплохой, "Rimbaud / Verlaine" - France - 1997 :
История : Septembre 1871. Depuis trois mois, la Commune de Paris s'est achevee dans le sang. Les Prussiens occupent une partie de la France. Monsieur Thiers est au pouvoir. Sur le quai d'une petite gare des Ardennes, un jeune homme de dix-sept ans attend le train pour Paris. Pour toute carte de visite, il n'a qu'un poeme sur lui "Le Bateau ivre". Son nom, Arthur Rimbaud.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.05.2003, 19:42
Дебютант
 
Аватара для Watacharlie
 
Дата рег-ции: 04.04.2003
Откуда: London
Сообщения: 51
orka, жду впечатлений
Watacharlie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.05.2003, 16:59
Дебютант
 
Аватара для Ange Russe
 
Дата рег-ции: 27.04.2003
Сообщения: 23
Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-нибудь знает, как называется фильм, где играют Робер Оссейн и Брижит Бардо и где Оссейн сначала долго сопротивляется, а потом приезжает за убежавшей к друзьям Бардо и предлагает ей выйти за него замуж?
Меня очень впечатлил этот фильм! Даже еще не зная о его существовании, я была уверена, что обязательно должен был быть снят фильм, где Бардо и Оссейн играли бы любовников - уж очень пара красивая (имхо).
__________________
J'suis une fille serieuse
Ange Russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.05.2003, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
сволочи, никак не довезут!
а пока кто видел "костюм" в прокате?
стоит идти или как?
orka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.06.2003, 05:02
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Cмотрите Luis Bunuel "Le charme discret de la bourgeoisie", "Tristana", "Belle de jour", "Cet obscur objet du desir", "Un chien andalou". Francois Ozon "Sous le sable", "Gouttes d`eau sur pierres brulantes", "Sitcom"(в русском прокате - "Крысятник"). Regis Warnier "Une femme francaise". Patrice Leconte "Rue des Plaisirs". Claude Berri "Je vous aime"( avec Catherine Deneuve, Jean-Louis Trintignant, Gerard Depardieu, Serge Gainsbourg - чудная песня дуэта Gainsbourg/Deneuve). Cedric Kahn "L`ennui"( в русском прокате- "Желание"). Andrzej Zulawski "La fidelite". Serge Gainsbourg "Je t`aime... moi non plus". Catherine Breillat "Sex is comedy" (в русском прокате- "Интимные сцены"). Diane Kurys "Les enfants du siecle". Patrice Chereau "La reine Margot", Francois Truffaut "Le dernier metro", Roger Avary "Killing Zoe"(не совсем французское, зато бесподобный Jean-Hugues Anglade и божественная Julie Delpy).
Список можно продолжать до бесконечности, ведь кино это французское, а значит и в "Helene et les garcons" можно найти причину, чтобы посмотреть(например, красивые девчата).
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.06.2003, 09:41
Бывалый
 
Аватара для Marta
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщения: 130
Я вчера посмотрела фильм "L'auberge espagnole", просто класс, даже не ожидала, т.к. не очень люблю "молодежные комедии".
Рекомендую.
__________________
"...Надежда - наш компас земной, а удача - награда за смелость..."
Marta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.06.2003, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Недавно посмотрела "Тати Даниэль"
Такая старушечка-душечка, прямо сил нет
Рекомендую.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.06.2003, 06:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
А я тут с удовольствием пересмотрела добрую дюжину фильмов с Жераром Филипом. и "Монпарнасс, 19" и "Пармскую обитель", и "Опасные связи..."
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.06.2003, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 24
А я французское кино начала смотреть относительно недавно. Долгое время считала, что фильм "Фанфан аромат любви" отвечает моему юношескому максимализму. До сих пор пытаюсь его найти, но пока безуспешно...

Вообще люблю такого плана истории. Очень понравился фильм "Квартира" и не очень "Испанка".

Кто как оценил новый "Фанфан-Тюльпан"?
zzz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.07.2003, 23:26
Дебютант
 
Аватара для salut
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: France
Сообщения: 21
Кинотеатр [посоветуйте фильмы]

Какие Вы фильмы смотрете? И какие из последних Вам понравились.
salut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.07.2003, 00:48
Новосёл
 
Аватара для Elviira
 
Дата рег-ции: 26.07.2003
Откуда: Montreal, Canada
Сообщения: 6
Привет!!! Наверное имеется различие в репертуаре Европейских кинотеатров и Канадских, но наверное вам это не стоь важно. Лично посмотрела "Trouver Nemo" и "Pirates des Caraïbes" !!! Всё просмотренное идёт под разряд деского фильма, но мне самой было очень приятно посмотреть. Как посте мультяшки, так и после фильма осталось приятное впечатление. Ну а мужу понравился "Hulk" и был разочарован "Matrice". Это в Канаде, а во Франци наверное и соего кино хватает, которое, к сожалению, не крутят в Канадских кинотеатрах. Удачи!!!
__________________
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе."
Elviira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.07.2003, 11:26
Дебютант
 
Аватара для salut
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: France
Сообщения: 21
Привет! да каторые Вы фильмы смотрели я не видел, а которые ваш муж смотрел, да. Насчет "Matrix" он прав, слишком уже нафантозировали. И "Hulk" мне тоже понравился, только непонял почему назвали так, потомучто в протежение фильма никто не сказал Hulk может это както переводится с английского.
salut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.07.2003, 16:36
Новосёл
 
Аватара для Elviira
 
Дата рег-ции: 26.07.2003
Откуда: Montreal, Canada
Сообщения: 6
Привет! Вот забавно-то. Только после ваших слов заглянула в словарь.Оказывается "Hulk" переводится как "медведь" или увалень , одним словом, что-то огромное.
__________________
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе."
Elviira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.07.2003, 18:25
Дебютант
 
Аватара для salut
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: France
Сообщения: 21
Elviira --- 15:36 - 30 Июля, 2003 пишет:
. Только после ваших слов заглянула в словарь.Оказывается "Hulk" переводится как "медведь" или увалень , одним словом, что-то огромное.
Спасибо, теперь хоть знаю почему так назвали.
salut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.07.2003, 19:14
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Такой кинотеатр действительно раньше  был. Назывался он "Космос" и находился на rue de Rennes. Но он давно уже превратился в обычный парижский кинотеатр ("Арлекин").

Фильмы российского производства на русском языке можно посмотреть в обычных кинотеатрах, когда они там идут. Только надо выбрать кинотеатр, где фильм показывают в оригинальной версии, т.е. с французскими субтитрами. В таком случае в кинопрограмме рядом с названием фильма стоит аббревиатура V.O. (version originale).


Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.07.2003, 19:20
Дебютант
 
Аватара для DOTTI
 
Дата рег-ции: 27.07.2003
Откуда: Франция. Meaux(77)
Сообщения: 38
Подскажите кто знает: В каком кинотеатре Парижа показывают фильмы на русском языке? Я где-то слышала ,что такой есть.
__________________
Будь оптимистом!
DOTTI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.07.2003, 19:37
Дебютант
 
Аватара для DOTTI
 
Дата рег-ции: 27.07.2003
Откуда: Франция. Meaux(77)
Сообщения: 38
Boris, понятно,большое спасибо!
__________________
Будь оптимистом!
DOTTI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.08.2003, 17:51
Дебютант
 
Аватара для Grivois
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 30
Fеroce, тема - le Pen, La FN etc. фильм есть в осле, aктёр играющий шефа "Ligue Patriotique" в жизни шурин Жоспена ;-)
Grivois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.08.2003, 03:24
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Сегодня в Доме Кино посмотрел "Laisse tes mains sur mes hanches" Chantal Lauby. Очень-очень мило. Ненавязчиво смешно, с истинно французским шармом. Неприятно удивило, даже разочаровало, лишь то, как изменился в худшую сторону Jean-Hugues Anglade. Узнал его только по титрам. Большой плюс, что фильм шёл в оригинале с подстрочным переводом.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.08.2003, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Здравствуйте, разрешите высказаться коротенько так , по поводу любимых фильмов,
итак очень трогательный фильм Ma Vie En Rose, Жизнь в розовом цвете, В нормальной семье растет мальчик Людовик. Единственное, что отличает его от сверстников, - желание стать девочкой. Родители делают все, чтобы, не травмируя ребенка, изменить его психуку, но избежать неодобрительных вхглядов соседей им не удается, так же преследуют проблемы в школе, в роли мамочки блистательная Мишель Лярок.
Следующий фильм Салон красоты Венера, предлагаю вашему вниманию следующую статью про Одри Тоту и этот фильм, хотя знаю, знаю про Амели написано очень много, итак
Одри Тоту: фея с Монмартра
В 19 лет эта девушка реализовала свою мечту и стала актрисой. В 22, получив премию национальной киноакадемии "Сезар" за роль в фильме "Салон красоты "Венера", -- мечту всех французских актрис. А в 23 года Одри Тоту воплотила мечту миллионов, показав миру, каким он должен быть на самом деле. И сделала это как истинная француженка -- легко и непринужденно сыграв Амели Пулен, современную фею с Монмартра.
Шанс для глазастой пустышки
Мэтр французского кино Жан-Пьер Жене шел по бульвар, кипя от ярости. Только что актриса Эмили Уотсон, для которой Жене писал главную роль в фильме "Амели", отказалась играть "блаженную"! Режиссер с тоской думал, что съемки придется отложить. Кто из современных актрис сыграет девушку, сознательно живущую в мире чувств? Вдруг его печальный взгляд скользнул по рекламному щиту фильма "Салон красоты "Венера" и замер на огромных круглых глазах, похожих на лесной орех. Через секунду он уже звонил продюсеру: "Узнай все об актрисе, которая сыграла глазастую пустышку в фильме "Салон красоты "Венера".

На следующий день Жене лично звонил Одри, а еще через день они познакомились и актриса получила сценарий фильма "Амели". Режиссер был сам не свой от восхищения: "Легкое и нежное создание, грациозное дитя, наделенное душой умудренной жизнью женщины. Я думал, что такие актрисы уже канули в вечность вместе с эрой немого кино. Одри Тоту - мое открытие!" Стоит ли говорить, как счастлива была сама Одри.
Полет над гнездом гориллы
"Одри, посмотри на меня, - месье Тоту, стоматолог, отлично знал свойство огромных глаз своей дочки. Они не могли соврать. Когда она подняла на него свои глаза, он знал, что гнев учительницы не напрасен: Одри провинилась и прекрасно это понимала! - А теперь скажи, зачем ты залезла в вольер к обезьянам? Ты хоть понимаешь, что они могли тебя ранить или даже... О нет! Мне страшно об этом подумать".

-- Прости, папочка. Мне хотелось увидеть обезьяньего малыша. Мамочка так нежно прижимала его к себе, совсем как вы с мамой обнимаете меня.

Вместе с классом 12-летняя Одри ездила на экскурсию в парижский зоопарк из своего родного городка Бомон. Едва дети вошли в зоопарк, как Одри исчезла. Спустя 10 минут служащие снимали ее с дерева, растущего в вольере приматов. Девочка зацепилась юбкой за острый сук и висела, отчаянно болтая ногами и руками. Этот сук и спас ее от более тесного знакомства с гориллами. Супруги Тоту решили, что пора переключать внимание их дочери Одри на что-то более безопасное, чем увлечение обезьянами. И родители уговорили неугомонную малышку посещать занятия театрального мастерства в лицее, где она училась.

В семье Тоту горячо любили детей, не тормозя их развитие скучными нравоучениями. "Самое страшное ругательство, которое я слышала от отца, было смешным, а не грубым: "маленькая зеленая сопля", - смеется Одри, вспоминая о своем счастливом детстве. - Но гораздо чаще он называл меня "капелькой" или "олененком". В течение дня родители десятки раз говорили и мне, и моему брату, и сестре о своей любви. Поэтому между нами не было ни ревности, ни борьбы за их любовь". Когда девочка окончила лицей, родители оплатили ей двухнедельный курс в лучшей театральной школе Парижа - Кур Флоран.
Тайное становится явным
"Мне здесь так понравилось, что я осталась учиться. Но в отличие от родителей я даже не осмеливалась подумать, что стану актрисой. Поэтому параллельно поступила в университет на факультет французского языка и литературы". Одри честно защитила степень бакалавра на "хорошо", и на этом... все ее впечатления об учебе закончились. Одри с головой погрузилась в актерские будни, играла в театре, снялась в телесериале "Жюли Леско" и в нескольких короткометражных фильмах. За один из них она получила премию "Молодые открытия", за другой ее назвали лучшей актрисой на фестивале молодых актеров Франции. На личную жизнь времени не оставалось.

А вот подружки Одри не верили, что у нее нет близкого друга: "Дорогая, куда ты все время исчезаешь после репетиций?" - "Девочки, меня... э-э-э... ждет тетя из провинции. Я должна показать ей Париж".

"Я вечно краснела, ведь мне все время приходилось изворачиваться. Но скажи я правду, и они догадались бы о цели моей жизни - стать известной актрисой! А это и была моя тайна!" -- Все свободное время Одри Тоту неутомимо и целеустремленно бегала по кастингам.

В один прекрасный день она зубрила новую роль по пути на пробы и так увлеклась, что проехала нужную станцию метро. В панике девушка вернулась обратно, поднялась наверх, но не в ту сторону, и... окончательно заблудилась. Сорок минут она отчаянно бегала, останавливая каждого встречного, прежде чем добралась до места. Директор кастинга был непреклонен: "Вы опоздали на час, мы не можем вас прослушать!" Осознав, что шанс упущен по нелепой случайности, Одри разразилась грандиозной истерикой.

-- Я рыдала так самозабвенно, что позабавила этим режиссера фильма "Салон красоты "Венера" Тони Маршалл. И она из любопытства решила выяснить, на что же я еще способна, кроме рыданий", - вспоминала девушка.

Посмотрев на режиссера, Одри подумала о своих ушах, торчащих как лопухи, невольно дотронулась до них и залилась краской смущения. Потом она распустила длинные волосы и принялась самозабвенно читать роль. Тони Маршалл вздохнула с облегчением - она нашла то, что искала: "Эта роль твоя. За пять минут ты показала суть героини - маленькую, непосредственную девочку, которой хотелось бы стать настоящей женщиной..."

Фильм "Салон красоты..." стал переломным в ее карьере. Одри получила за эту роль высшую награду французской киноакадемии - "Сезар".
Святая соблазнительница
Журналисты недаром прозвали Одри Тоту святой соблазнительницей. Она не дает повода для сплетен, тщательно скрывая личную жизнь от любопытных глаз. Но весь Париж уверен: она похитила сердце Матье Кассовица, партнера по фильму "Амели". Все слышали его признание в телеинтервью после потрясающего успеха фильма: "Одри Тоту! Я очарован ею. Играть с ней - значит уйти в сказочный мир фантазий и романтики. Одри не похожа на земную девушку, она - маленький ушастый эльф!"

"Она двигается грациозно и осторожно, как моя сиамская кошка, - делился Матье с Жан-Пьером Жене в перерывах между съемками. - Улыбается так, словно обещает любить только одного тебя. Улыбается каждому из нас, но, похоже, именно я в опасности..." Черная бахрома ресниц, яркие глаза, алые губы, лукавый взгляд, хитрая улыбка Одри-Амели свели с ума Матье Кассовица гораждо раньше, чем
поклонников по всему миру. Вся съемочная группа видела, как Матье тянется к Одри. Он приносил ей кофе и круассаны, норовил как можно чаще остаться с ней наедине, а к концу съемок завалил гримерку Одри букетами цветов. Жене особенно хвалил его за последнюю сцену, где Матье предельно достоверно сыграл влюбленного. А ему не пришлось напрягаться -- он и так был по уши влюблен. А что же Одри? После окончания съемок актрису часто видели с Кассовицем, но всегда в компании общих друзей.

На одном из показов мод Дома Ланван, куда были приглашены Одри и Матье, у актрисы взяли небольшое телеинтервью. На вопрос, кого бы она хотела видеть своим партнером в следующем фильме, Одри ответила весьма откровенно: "Я очень хочу сыграть с актером Жераром Ланваном (родственник основателя знаменитого модного Дома. - Прим. "ТН"). Он талантлив, сексуален. Это человек, который всегда добивается чего хочет. Мне нравятся такие актеры и... мужчины". Когда Одри после интервью поискала взглядом Матье, того уже и след простыл. Актер исчез по-английски, не прощаясь. Он слышал каждое слово, произнесенное Одри. Через некоторое время после злосчастного интервью Одри Тоту взяла отпуск и уехала из Парижа. Журналисты предположили, что стремительный побег был вызван желанием разобраться в чувствах. Одри Тоту уговорила младшую сестру съездить в Индонезию, где в огромном парке находится обезьяний питомник...

С рюкзаками и надежным проводником две симпатичные француженки обошли все уголки заповедника и познакомились с его забавными обитателями. "Природа помогает решать проблемы. А наблюдение за жизнью обезьян полезно каждому из нас", -- так Одри описала свои впечатления от путешествия. В аэропорту ее встречали родные и Матье с огромным букетом белых роз. Сейчас Одри поглощена своей карьерой, но все свободное время проводит с друзьями и с... Матье Кассовицем.

Елена Карчевская

Избранная фильмография
1999 - "Салон красоты "Венера", "Хулиганы и хулиганки".

2000 - "Давай поженимся", "Распутник", "Биение крыльев бабочки".

2001 - "Амели".

2002 - "Бог большой, я -- маленькая", "Любит - не любит".

В производстве: "Мерзости и прелести", "Путь к вершине".
Амели Пулен любит:
-- Запускать ладонь в мешок с фасолью.

-- Ломать сахарную корочку чайной ложкой.

-- "Печь блинчики" (пускать плоские камушки) по воде.
Одри Тоту любит:
-- Играть Генделя на гобое.

-- Спать по десять-одиннадцать часов в сутки.

-- Пить чай с молоком.
Следующий фильм Красотки, Bimboland
Сесиль Бюсси, несмотря на свои научные достижения, в глазах окружающих была заурядным синим чулком. Это ее не особенно волновало, пока ее начальником не назначили доктора Лорана Гаспара. И его невнимание чрезвычайно возмутило Сесиль. Режиссер Ариэль Зейтун. Чудесная музыка Анджелики Киджо, выходца из Бенина, которая сейчас поет и творит в Париже. В ролях: Джуди Годреш, Оре Атика, Жерар Депардье, Аманда Лир. Франция, 1998
Еще мне очень нравится режиссер Габриэль Агийон, мастер делать веселенькие фильмы, рекомендую следующие
Любимая теща Belle maman

в ролях Матильда Сейнье, Венсан Лондон, Катрин Денев
Преуспевающий парижский адвокат Антуан стоит под венцом. Плечом к плечу с разнаряженной Северин, тоже преуспевающим адвокатом. "Обещаешь ли ты до конца своих дней любить суженую?" Жених уже открывает рот для ответа, как вдруг видит среди гостей женщину, в которую влюбляется - с первого взгляда и навсегда. Если вы думаете, что у Антуана проблемы, вы еще ничего не знаете. Дело в том, что женщина - его теща. Очень жизненная история. Французское кино как никогда цветет и пахнет. Первое доказательство: в нем все еще вовсю делаются комедии. Это - комедия народная, то есть не "авторская", а без затей и амбиций. Что с того, что она не очень хорошая: услужливая, расхлябанная и не особо смешная? Любить "Тещу" надо за другое. За то, что у нее глаза и голос Катрин Денев. Невесту играет Матильда Сейнье, свояченица Романа Полански и родная сестра Эмманюэль, дьяволицы из "Девятых врат". У нее простецкая, рубленная топором внешность: широченное лицо, матерый лоб, квадратный подбородок боксерши. Поверить, что она - дочь Денев, почти невозможно. Зато легко увидеть, как она оттеняет несравненную диву, которой скоро исполнится 57. Годы пошли Денев только на пользу. Когда-то ее красота леденила кровь. Сочетание названий двух ее главных фильмов - "Отвращения" Полански и "Дневной красавицы" Бунюэля - поражало точностью: красавица отвращала, как ее саму отвращало все теплое и живое. Не женщина - пластмассовая кукла, заведенная какими-то ненавидящими мужчин богами. Теперь Денев излучает сентябрьскую чувственность. Ее одевают в свободные, бесформенные одежды и фокусируются на лице, от которого не оторвать глаз. А когда камера, заставляя нас побывать в шкуре героя, впивается ей в загривок, не влюбиться в нее невозможно. Если бы все тещи были такими, брак был бы общественно опасным поступком.
Следующий фильм Вечерний прикид, Pedale Douce, 1996.
Именно за этот фильм Фанни Ардан получила Сезар, за лучшую женскую роль. В "Вечернем прикиде" Фанни играет владелицу ночного гей-клуба, которая живет в одной квартире с двумя гомосексуалами. Изучает в повседневной жизни интересующий ее, так сказать, сегмент рынка :-) Влюбляется в нее солидный и со всех сторон положительный банкир, который вдобавок оказывается непосредственным начальником ее дружков-геев. Представляете, какая приятная встреча состоится рано или поздно? И не где-нибудь, а именно в этом гей-клубе, так что качественный взрыв мозгов обеспечен всем участникам Информация, только не смейтесь Следующий с сайта lesbiru.com. И все это приправлено музыкой Милен Фармер, песней Sans contrefaçon, почему мамочка я не мальчик.

Вот еще с сайта Lesbiru.com, любопытная статейка
Следующий фильм Агиома Распутник Le Libertin , ну тут вообще каскад блистательных звезд, Жозиан Баласко, Одри Тоту, Венсан Перес, Ариель Домбаль, Фанни Ардан, убедительно не правда ли....
Франция, конец ХVIII века. Государство и церковь запрещают издание и распространение "Энциклопедии" Дени Дидро. Сам же автор, нарушив все нормы общественной морали, скрывается в замке барона Д'Ольбаш, где развлекает местную знать показом эротических картинок, а заодно подпольно печатает крамольный труд. Прибытие прелестной и таинственной мадам Тербуш, а затем и кардинала в корне меняет жизнь обитателей замка. Дамы отвлекают внимание кардинала своими бесконечными интимными исповедями (а им есть, что рассказать!), а загадочная гостья пишет портрет обнаженного (!!!) Дидро... Яркая, дерзкая, изобретательная комедия в лучших традициях "кино по-французски", сыгранная звездами французского кино.
С сайта cinemagic.ru
А вот еще любопытная тсатейка с сайта Lesbiru.com, про фильм 8 женщин.
8 женщин " Озона обсуждались так много, что, кажется, нет ничего, о чем бы еще не говорилось. А что думает о фильме Фанни Ардан? Во всех интервью (агентство Франс-Пресс, журнал Le Nouvel observateur и др.) она утверждает, что согласилась скорее на роль, чем на фильм как таковой:

- Такая куча женщин! Только женщины! Не очень-то мне это нравилось. Когда в фильме только женщины, он автоматически превращается в кислотную комедию. Все должно происходить очень быстро, нельзя дать зрителю время на размышление. Еще Трюффо говорил: "Если реплика повисает в воздухе, то она рискует приобрести совсем иной смысл". Никакая другая роль меня не интересовала. Пьеретта меня привлекает свободным духом, авантюризмом, независимостью и даже аморальностью. Для нее нет правил. Она заявляется в дом, где ее не ждут и не хотят видеть. Она маргиналка, не имеет никакого отношения к буржуазии 50-х годов. Вообще Озон поступил очень мудро, что развернул действие фильма в годы, когда было много табу, когда еще не появились ни Битлз, ни Роллинг Стоунз, и не было вот этого... когда все спят с кем попало. Мне еще нравится персонаж, Катрин Денев Габи, мне нравится, что у нее и Пьеретты общий любовник и нравится то, как Пьеретта пытается ее соблазнить. Мне кажется, она это делает только затем, чтобы посмотреть, поведется Габи или нет. Даже не знаю, что было труднее - драться или целоваться. Это очень интимное дело. А я ведь не каскадер, поэтому я все время боялась не доиграть или переиграть. Пьеретта - не лесбиянка, просто она может любить всех - и женщин, и мужчин. А еще у меня было ощущение, что чем больше остальные лезут в бутылку, тем смешнее делается Пьеретте. Мне нравится ее песня. Эти слова... Только знаете что? У меня в таких случаях всегда возникает вопрос: "А кто именно поет? Кто танцует? Персонаж или сама актриса?" И еще одно. Понятно, что режиссеры стремятся дать роль популярному актеру. Но иногда получается странно: когда я смотрела солдата Райана, мне не давала покоя мысль: как может неизвестного солдата играть известный актер? Парадокс. Опять же, я сама часто хожу в кино "на актеров", которых люблю. И тем не менее, я в восторге от "Малхолланд драйв" Линча, потому что там одни незнакомцы...

Спасибо за внимание, с уважением Жасмин

Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.08.2003, 15:11
Дебютант
 
Аватара для Francesca
 
Дата рег-ции: 26.08.2003
Откуда: Montana, USA
Сообщения: 80
Отправить сообщение для  Francesca с помощью ICQ
Jasmin, большое спасибо за статью! Я должна признаться, что на меня "Amelie" не произвел впечатления. Но я думаю что так получилось потому что я смотрела его в каком-то сумбуре: была компания, посиделки, мы его смотрели невнимательно, урывками. Но прочла Ваше сообщение и захотелось его пересмотреть еще раз, теперь уже "с чувством, с толком, с расстановкой": сегодня как раз суббота, на улице резко похолодало, так что я сегодня же его рентану, сделаю себе горячего шоколада, устроюсь на софе под пледиком и буду смотреть, попробую найти пропущенное удовольствие )
Спасибо за этот настрой! Пишите еще!
__________________
"Per aspera ad astra!"
Francesca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.08.2003, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Спасибо за лестный отзыв, Франческа, мне просто хотелось поделиться тем, что я люблю, что мне нравится, буду стараться дальше.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.08.2003, 17:31
Дебютант
 
Аватара для Feya
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Мурманск
Сообщения: 100
Jasmin! Да, интересно было почитать Ваше письмо. Единственное, от большого количества цитат не всегда было понятно, где они, а где, собственно, авторский текст. Спасибо, за инфо о названии фильма с Фанни Ардан /"Вечерний прикид"/. Случайно посмотрела его как-то по ТВ, пропустив самое начало. Фильм ужасно понравился, но названия его я до сих пор не знала. ПО поводу других фильмов: присоединяюсь к восторженным откликам в адрес "Амели" и "8 женщин". "Распутник" не понравился. Просто, не люблю "костюмированные" фильмы о нравах былых времён. А вот "Красотки" и "Любимая тёща", к сожалению, не смотрела.
Feya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.09.2003, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
в финале? Любой кадр таит в себе сотни планов и замыслов, фильм можно рассматривать как галерею работ художника и размышлять над каждой сценой. Гениальное произведение.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX