Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 17.09.2019, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
как вы выбирали переводчика документов для гражданства?
Начиная с доков для свадьбы и потом все остальные пользовалась услугами переводчика отсюда, Фатима, меня все устроило

Если нужно прямо супер срочно, чтобы без почты, в любом регионе есть переводчики
Hathor вне форумов  
  #1712
Старое 17.09.2019, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Децембре, необязательно.
спасибо за ответ
Decembre вне форумов  
  #1713
Старое 19.09.2019, 12:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2014
Сообщения: 31
Подготовка досье

Здравствуйте,

Я готовлю свое досье для отправки на получение гражданства. В списке документов стоит свидетельство о рождении. Оно у меня русское с аппостилем. Могу ли я отправить копию с переводом или же мне надо обязательно отправлять оригинал? Я боюсь, что они не вернут или потеряют

Спасибо
Wineplz вне форумов  
  #1714
Старое 19.09.2019, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеWineplz пишет:
Могу ли я отправить копию с переводом или же мне надо обязательно отправлять оригинал? Я боюсь, что они не вернут или потеряют
Обязательно оригинал. Если боитесь, что потеряют, сделайте в России дубликат.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1715
Старое 19.09.2019, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2014
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Обязательно оригинал. Если боитесь, что потеряют, сделайте в России дубликат.
Спасибо большое. Еще один глупый вопрос, что подразумевается под une lettre de suivi 500 gr vierge. Нужен конверт на 500 гр?
Wineplz вне форумов  
  #1716
Старое 19.09.2019, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеWineplz пишет:
что подразумевается под une lettre de suivi 500 gr vierge. Нужен конверт на 500 гр?
Да, нужен конверт, купденный на почте
Lena69 сейчас на форумах  
  #1717
Старое 19.09.2019, 13:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеWineplz пишет:
Здравствуйте,

Я готовлю свое досье для отправки на получение гражданства. В списке документов стоит свидетельство о рождении. Оно у меня русское с аппостилем. Могу ли я отправить копию с переводом или же мне надо обязательно отправлять оригинал? Я боюсь, что они не вернут или потеряют

Спасибо
Я, например, отправила оригиналы, которые они просили, на свой страх и риск. Но сразу же решила, что буду делать дубликат. Пока досье рассматривается, немало времени пройдет и свидетельство может понадобиться.
Yesli вне форумов  
  #1718
Старое 25.09.2019, 11:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.10.2018
Сообщения: 161
Получила accusé de dépôt с описанием процедуры. Рада, что досье не потерялось, а вообще то настроилась на долгое ожидание. Теперь гадаю, когда нагрянут жандармы, ведь мы уезжаем.
Yesli вне форумов  
  #1719
Старое 27.09.2019, 21:26
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеYesli пишет:
Получила accusé de dépôt с описанием процедуры. Рада, что досье не потерялось, а вообще то настроилась на долгое ожидание. Теперь гадаю, когда нагрянут жандармы, ведь мы уезжаем.
Yesli у нас полиция приходит после собеседования в префектуре. После этого досье отсылают в Нант. Обещали предупредить о визите
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1720
Старое 28.09.2019, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Yesli у нас полиция приходит после собеседования в префектуре. После этого досье отсылают в Нант. Обещали предупредить о визите
margo_ritas, повезло вам с полицией Они вообще-то обязаны неожиданно приходить и утром, чтобы проверить живете ли вы вместе с мужем или это фиктивный брак. К нам примчались через неделю после письма. А приглашения в префектуру до сих пор нет
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #1721
Старое 28.09.2019, 20:26
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
margo_ritas, повезло вам с полицией Они вообще-то обязаны неожиданно приходить и утром, чтобы проверить живете ли вы вместе с мужем или это фиктивный брак. К нам примчались через неделю после письма. А приглашения в префектуру до сих пор нет
Да не знаю повезло или нет. В префектуре дама к ним сама звонила и просила прийти полицию к нам пораньше,чтобы не тормозить с отсылкой досье, но полицейский по визитам такой один на наш город и посетить скоро нас не можета потом мы уезжаем. Я очень хочу чтобы процесс пошел уже!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1722
Старое 28.09.2019, 20:33     Последний раз редактировалось Helena; 28.09.2019 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да не знаю повезло или нет. В префектуре дама к ним сама звонила и просила прийти полицию к нам пораньше,чтобы не тормозить с отсылкой досье, но полицейский по визитам такой один на наш город и посетить скоро нас не можета потом мы уезжаем. Я очень хочу чтобы процесс пошел уже!
Я думаю, если вас не застанут, придут потом или зайдут к соседям или консьержу, если он есть. Оповестите соседей, если вы в хороших отношениях, что вы уезжаете и приедете такого-то числа. Можете объяснить почему придут жандармы. Удачи!
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #1723
Старое 28.09.2019, 20:37
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Да конечно! И Вам удачи!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1724
Старое 30.09.2019, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Друзья, кто-нибудь получал гражданство по браку при отсутствии детей в этом браке (по возрасту, например, когда супругам больше 40 или по невозможности медицинской иметь детей или просто из-за позиции Чайлд-фри)? Как реагировала префектура ? Не отказали в получении ?
Alexam вне форумов  
  #1725
Старое 30.09.2019, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Alexam, условием приёма в гражданстве является нахождение в браке не менее 4 лет. При чём тут вообще дети? Как можно всерьёз думать, что раз нет детей, то брак фиктивный? Хоть в каком возрасте, пусть даже в самом детородном. Это личные дела каждой семьи. Разумеется здесь полно людей, которым дали граждаство без детей. Случаи отказа (редкие) бывают только при серьёзных подозрениях в фиктивности брака. И если эти подозрения беспочвенны и брак реальный, такие отказы оспаривают и аннулируют.
elfine вне форумов  
  #1726
Старое 30.09.2019, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
И каковы сейчас сроки рассмотрения досье и ответа по нему в Префектурах Нантера и Парижа для гражданства ПО браку и НЕ по браку)? Спасибо огромное !!!
Alexam вне форумов  
  #1727
Старое 30.09.2019, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
elfine,
Спасибо за ответ, но вот что я читаю на официальном сайте : « Le mariage avec un Français n'a pas d'effet automatique sur la nationalité. L'acquisition de la nationalité française se fait selon la procédure de la déclaration si un certain nombre de conditions sont réunies (durée du mariage, communauté de vie, assimilation...)». Я так понимаю, что речь не только о «фиктивности или нефиктивности». Видимо, если человек недостаточно интегрирован во фр жизнь здесь, то может тоже быть отказ... Спрашиваю для знакомой, которая «очень сильно русская», без фр друзей здесь, без детей, без работы, хоть и говорит хорошо по-французски; у мужа тоже «ни ребёнка, ни котёнка». В Префектуре ведь могут решить, что мало что её здесь держит, помимо мужа, и что возможно заскучает и захочет развестись и обратно поехать (зная её, это вероятно). Зачем ей тогда гражданство давать? Хотя мужа любит, но без родины страдает... вот пытаюсь объяснить ей, что лучше попробовать наверное найти хоть какую-то работу и на натурализацию пробовать. Как считаете ?
Alexam вне форумов  
  #1728
Старое 30.09.2019, 02:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Видимо, если человек недостаточно интегрирован во фр жизнь здесь, то может тоже быть отказ...
По замужеству? Если человек в парандже в префектуру придёт, по-французски двух слов не свяжет и ни на один вопрос по поводу Франции не сможет ответить, тогда да, может и сочтут, что интеграция пока не удалась. Если ещё и с судимостями по поводу терроризма и с поездками в Сирию в анамнезе, то пожалуй тоже. Если просто нет детей - исключено. И как это "зачем гражданство давать, а вдруг заскучает?" Затем, что по закону она уже сейчас имеет на него право. А о чём там она будет скучать в будущем - не имеет значения. Права оцениваются сейчас, а не с прицелом на будущее. И если минимальные условия соблюдены, гражданство считается приобретённым с момента декларации. Дело администрации - проверить, дейтствительно ли соблюдены условия. Откуда вообще Вы взяли, что администрация имеет право оценивать, насколько этот гражданин будет привязан к мужу и к Франции? Вы по-моему все способы приобретения гражданства перепутали. Развестись в будущем она имеет полное право.

Для натурализации более строгие требования к интегрированности. Если работы даже ещё нет, нет смысла сейчас советовать этот вариант.
elfine вне форумов  
  #1729
Старое 30.09.2019, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
elfine, Здравствуйте! Хочу выразить вам свое восхищение! В любой теме ваши ответы всегда четкие и ясные,по делу! Браво!
Етие вне форумов  
  #1730
Старое 03.10.2019, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
У нас детей общих нет, я не работаю, друзья русские
Гражданство мне дали без проблем

Вы вообще о чем, при чем здесь дети и работа
Hathor вне форумов  
  #1731
Старое 03.10.2019, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Мы с подругой по браку в Нантер ждали гражданство год + месяц где-то
Hathor вне форумов  
  #1732
Старое 04.10.2019, 09:13
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеHathor пишет:
Мы с подругой по браку в Нантер ждали гражданство год + месяц где-то
С момента первичной отправки доков в префектуру или с момента RDV в префектуре? Согласна по браку дети и работа не причем. Не у всех возраст позволяет и то и другое
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1733
Старое 06.10.2019, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Tatiana72
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: 77 Thorigny sur Marne - 74 Chelyabinsk
Сообщения: 570
Не знаю, что там случилось в префектуре Torcy хорошего, сообщаю лишь даты. Досье я посылала 2 раза, требовали то, чего нет - решение суда о разводе. В итоге, прошло без этой бумаги, только апостилированное св-во о разводе. Собеседование было назначено в пределах 6 месяцев. Мы были на собеседовании 12 марта 2019. Нам обещали визит домой. Никого мы не видели, либо, как вариант наша полиция знает меня. 3 октября пришла смс на телефон, что я получила французское гражданство. Все быстро и мило.
Tatiana72 вне форумов  
  #1734
Старое 08.10.2019, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
А у меня две новости: одна хорошая, другая никакая. Никакая - никаких списков дат на падачу документов вот уже месяц. Предполагаю в этом году ждать rdv нет никакого смысла. Мне сказали, что все места распределены. И когда появятся новые, они не знают (это в Тулузе). Хорошая - мне не надо сдавать экзамен. Мой диплом их вполне устраивает. Чему я ,честно, очень рада. Еще на один документ собирать меньше.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1735
Старое 09.10.2019, 23:13     Последний раз редактировалось katyacamay; 09.10.2019 в 23:19.. Причина: Исправление ошибок
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Rendez-moi на гражданство.

Всем привет. Ох, не раз вы меня выручали и поддерживали. Извиняюсь сразу перед администрацией за столь избытый вопрос и за «заспамливание» темы, ибо уверенна, что это уже не раз и не 20 раз тут обсуждалось. Но я честно скажу, что не осилила все перечитать, а вопрос срочный. Итак...кто преуспел взять онлайн rdv (а можно только! онлайн) на подачу досье на гражданство в префектуре Кретей?( ну или любая другая, ибо один фиг, думаю). Как вам это удалось? может там нужен какой-то то заговор, к бабке сходить или к священнику?)может там какая то декартовая система вычисления свободных дат, доселе мне неизвестна? Делитесь опытом все, пожалуйста, а то я уже думаю бросить всю эту затею. Спасибо заранее. Всем любви и документов��
katyacamay вне форумов  
  #1736
Старое 10.10.2019, 09:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2015
Откуда: Тарн / Санкт-Петербург
Сообщения: 137
katyacamay, здравствуйте,

На сайте вашей префектуры должен быть адрес мэйл для вопросов, на той же самой странице где запись на прием. Напишите им, может и ответят, но не всем и не всегда отвечают, как повезет... У меня такая же история, только департамент Тарн, относится к преф. Тулузы. Летом написала им, неожиданно пришел ответ с указанием даты и конкретного времени. В день и час, минута в минуту зашла и схватила первое попавшееся. Для инф.: там очень оперативно нужно данные вводить, поэтому под рукой должны быть вид на жительство и телефон, доступ к вашей эл почте, там подтверждение нужно быдет отправлять. Время расхватывают очень быстро, 4-5 мин... Даты были на 3-4 мес от даты взятия рандеву. Т.е. у меня была дата на 10 октября, как раз на сегодня . Но ничего у меня не вышло, не успела обновить все доки. Отменила рандеву в пользу знакомого парня... Так что мне предстоит все это пройти еще раз.
Удачи вам!
Элисса вне форумов  
  #1737
Старое 10.10.2019, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Всем привет. Ох, не раз вы меня выручали и поддерживали. Извиняюсь сразу перед администрацией за столь избытый вопрос и за «заспамливание» темы, ибо уверенна, что это уже не раз и не 20 раз тут обсуждалось. Но я честно скажу, что не осилила все перечитать, а вопрос срочный. Итак...кто преуспел взять онлайн rdv (а можно только! онлайн) на подачу досье на гражданство в префектуре Кретей?( ну или любая другая, ибо один фиг, думаю). Как вам это удалось? может там нужен какой-то то заговор, к бабке сходить или к священнику?)может там какая то декартовая система вычисления свободных дат, доселе мне неизвестна? Делитесь опытом все, пожалуйста, а то я уже думаю бросить всю эту затею. Спасибо заранее. Всем любви и документов��
Мне удалось. Тоже в Кретей.
Но это было полтора года назад. Тогда ходили слухи что новые места появляются по средам после обеда (а если чуть поточнее то после 15:00 или после 16:00).

И точно. Помню что взял РДВ в среду где-то в 16 часов или даже ровно в 16:00.
Meloman_ вне форумов  
  #1738
Старое 10.10.2019, 17:50
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Здравствуйте!
Я сейчас готовлю документы на гражданство.Но я не меняла свой паспорт-45 исполнилось в сентябре, а в России была летом. Только сейчас поняла,что он может не "пройти". Менять здесь? (через консульство?) Или и с этим можно? ( если уже такой вопрос был,скажите,я поищу)
veronika2008 вне форумов  
  #1739
Старое 10.10.2019, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
veronika2008, а при чем тут ваш внутренний российский паспорт в теме о французском граждантсве?
Ptu вне форумов  
  #1740
Старое 10.10.2019, 20:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеЭлисса пишет:
katyacamay, здравствуйте,

На сайте вашей префектуры должен быть адрес мэйл для вопросов, на той же самой странице где запись на прием. Напишите им, может и ответят, но не всем и не всегда отвечают, как повезет... У меня такая же история, только департамент Тарн, относится к преф. Тулузы. Летом написала им, неожиданно пришел ответ с указанием даты и конкретного времени. В день и час, минута в минуту зашла и схватила первое попавшееся. Для инф.: там очень оперативно нужно данные вводить, поэтому под рукой должны быть вид на жительство и телефон, доступ к вашей эл почте, там подтверждение нужно быдет отправлять. Время расхватывают очень быстро, 4-5 мин... Даты были на 3-4 мес от даты взятия рандеву. Т.е. у меня была дата на 10 октября, как раз на сегодня . Но ничего у меня не вышло, не успела обновить все доки. Отменила рандеву в пользу знакомого парня... Так что мне предстоит все это пройти еще раз.
Удачи вам!
Спасибо за ответ) я им уже писала(в префектуру). Ответ пришёл неожиданно быстро. Сказали, что даты обновляются каждую неделю и надо пробовать ещё. Такие дела
katyacamay вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
decret, naturalisation, возврат досье, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства - 5 ostrovitianka Административные и юридические вопросы 2973 07.11.2018 08:40
Получение французского гражданства - 4 Nancy Административные и юридические вопросы 3006 01.03.2017 13:42
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX