Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.09.2019, 14:31     Последний раз редактировалось dada; 13.09.2019 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Для 3х, ну пятилентих детей хорошо, а подростку пора бы уже понимать, что мир не черно-белый.
Noemie, мое мнение кардинально расходится с вашим.
Во-первых, у разных фильмов разные цели. Я вела речь о приятном и безопасном семейном просмотре: об отдыхе и/или эстетических впечатлениях. Ну или вот мы полтора года сериал про Пуаро смотрели всей семьей. Там , конечно, не только черно-белые герои, но все же полно клише и ситуаций, неприменимых к сегодняшнему миру. Смотрели из удовольствия встретиться с героем, который стал как член семьи, и качества декоров . Никакой науки, то есть.
Ну или вот вы на бродвейский мюзикл зачем идете? - "Золушка" какая-нибудь? - ведь просто посмотреть, вызвать эмоцию.

Во-вторых, мир сегодня настолько нагружен негативной информацией и желанием научить детей в нем функционировать, что пусть в какой-то момент это будет что-то однозначное, стабильное и без желания вызвать размышления на жесткие темы.

В-третьих, совершение плохих поступков плохими героями, а хороших - хорошими - ожидаемо для зрителя, потому испытываешь удовольствие , когда прогноз сбывается.

Ну, и если сюжет хорошо выстроен, персонажи объемные, а актеры хорошо играют - то элемент развития присутствует, а как же без него, без него фильма нет.

Просто эти старые фильмы - не ваш стиль, и я вас понимаю. А нам нравится. Другого плана фильмы мы тоже смотрим, но ведь и "старые" - это не клеймо, они же тоже разные. Вот , например, вам характер персонажей в развитии:
"Марти" 55г. https://gidfilm.ru/video/543060-Marti-Film?start=0
Абсолютный шедевр.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 13.09.2019, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
я свежую версию с Леди Гагой смотрела. Нудный фильм. Страдания алкоголика и наркомана и Золушки ставшей звездой и решившей его спасать, но не удалось, он покончил жизнь самоубийством. Дочери не предлагала, даже отговорила смотреть, хотя Леди Гага и её песни ей нравятся.
Я тоже с ЛГ смотрела (без детей), не могу сказать что он нудный, бывает в жизни и так. А вот старый фильм хочу дома посмотреть семейной компанией.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 16.09.2019, 10:03     Последний раз редактировалось dada; 16.09.2019 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Мы начали фильмы по Джейн Остин смотреть, в планах было посмотреть экранизации по всем шести романам. Но, может быть, далеко не продвинемся: муж на "Эмме" с Гвинет Палтроу сразу заснул, а дочь картинно вздыхала и повторяла про скукотищу, розовую воду и что всё предсказуемо. И давайте лучше черно-белое кино посмотрим *. Ей, любительнице детективов и закрученных интриг, и правда, было тяжело.
Но досмотрела ради минутного ожидаемого в конце удовольствия того, что все поженятся так, как она это предсказала в начале. Зато визуализировала то, что мы в Bath прочувствовали. И есть плюс: поняла разницу между сентиментализмом и романтизмом.

Гвинет Палтроу и вообще манера вести диалоги мне не очень понравились, некоторые героини как-то "не по-английски" выглядели. А вот фотография в фильме исключительная.

В том же 1996 году была снята другая "Эмма" , английская, с Кэйт Бэкинсэйл.
Как фильм, в целом, она мне понравилась больше: внутреннего динамизма больше, хотя, если настаивать на верности передачи эпохи, то сама манера съемок мне показалась более современной. Подбор актеров больше понравился, и в английской версии аристократичность выглядит естественней. Гримасничают актрисы тоже по-разному. Интерьеры в двух фильмах тоже отличаются: в американском интерьеры больше соответствуют Европе первой половины 19-го века, а в английской версии они больше замковые (а какими они были в оригинальном тексте, я не обратила внимания). А вот женская одежда в английской версии осовременена по сравнению с концом 18-го века.
Пусть знатоки творчества Джейн Остин скажут, какая из версий больше соответствует самому роману.
ПС: дочь, застав меня за просмотром английской версии "Эммы", гневно вопросила, неужели мне "такое" нравится , и вот кажется, что на остальные пять романов ее будет трудно подписать.

...
* Про "лучше черно-белое кино" дочь речь вела о старом Шерлоке Холмсе, серии фильмов 40-х годов: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...C%D0%BE%D0%B2) .
Шерлок тут "переписанный": действие большинства фильмов перенесено в 40-е годы ,с постоянным упоминанием о войне, а сценарии комбинируют разные истории о Шерлоке. Мы посмотрели добрую половину этой серии, не все фильмы удачные, но вот "Паучиха" хорошо закручена и динамично снята ( на основе четырех рассказов о ШХ): https://en.wikipedia.org/wiki/The_Spider_Woman
Смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=vJnaBTkUqB4
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 21.09.2019, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотрели "Une bouteille à la mer" по одноименному роману V.Zenatti. Ребенку фильм понравился, но большее впечатление произвела книга. Она есть в предложенном списке литературы на лето для 5 или 4-ого класса.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 21.09.2019, 21:57
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Вспомнился фильм Ангел из будущего http://www.fast-torrent.ru/film/angel-dlya-mej.html
Очень душевный.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 21.09.2019, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Не так давно вышел хороший фильм "La finale" в главной роли Thierry Lhermitte. Думаю, лучше подойдет для мальчишек-подростков, т.к. речь пойдет об отношениях между дедом и внуком, комедия.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 18.10.2019, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотрели "Маленькие женщины" по роману Луизы Олкотт (вернее как оказалось по двум романам "Маленькие женщины" и "Хорошие жены", а мы прочитали только первую книгу).

Есть несколько экранизаций этих произведений: 1933 года, минисериал 2017, осовременненная версия 2018 (эту как-то сразу отвергла) и 1994 г.

Выбрала фильм 1994 года, с звездным актерским составом - Вайнона Райдер, Кирстен Данст, Клэр Дейнст (последнюю дочь особенно любит после Ромео плюс Джульетта), Сьюзен Сарандон.

Очень понравился фильм, не прогадала с выбором экранизации, довольно близко к книге, персонажи все замечательно сыграны, Мэг только я немного по-другому представляла и мистера Брука. Плюс идеи феминизма в фильме более отчетливо звучат, в книге этого нет (в первой части во всяком случае). Есть грустные моменты, умирает одна из сестер, я как водится всплакнула. Но в целом очень приятные впечатления от фильма.

Теперь ищу идеи фильмов для подростка 13 лет, для предстоящих каникул, проводить будем дома точечно путешествуя в своем регионе, будет время и на кино.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 20.10.2019, 22:01
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Спрошу тут, "Джокер" он очень взрослый? Мартышка просит сводить, трейлер намекает на драму с подвыпертом, комментарии в инете хорошие но ни намёка на возратные, примерные рамки. Кто-то ходил?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 20.10.2019, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Спрошу тут, "Джокер" он очень взрослый? Мартышка просит сводить, трейлер намекает на драму с подвыпертом, комментарии в инете хорошие но ни намёка на возратные, примерные рамки. Кто-то ходил?
Сама не смотрела, но вот тут https://m.imdb.com/title/tt7286456/parentalguide в разделе Certification у Франции как всегда самый низкий возраст ��
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 20.10.2019, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
zanuda, я писала свой отзыв в теме Последний фильм. Уже два раза посмотрела, первый раз на компе, сегодня с мужем в кино сходили. Дочь 13 лет не взяли, она и не сильно рвалась. Я решила, что не стоит, особенно на большом экране. Во-первых сцены насилия, не для детей и вообще не для слабонервных. Во-вторых вряд ли она еще поймет весь смысл драмы в этом фильме.
Мне же фильм понравился.

В зале кстати было полно детей, лет 10-12 .
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 20.10.2019, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
зануда, да, там идеи для взрослых, у подростков пока нет опыта, чтобы адекватно переварить и понять, как замышлялось.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 20.10.2019, 23:02
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Alina_Dinovna, спасибо! Забавно, никогда не сравнивала таким образом.
Noemie, спасибо, вот я тоже засомневалсь,собиралась с А. но ему 15. Оставлю тогда мартышку.
Small_birdie, спасибо, клиент ещё даже не подросток, но способен нежно долбить и продавливать, хорошо что спросила, папу своего она уговорила сходить на - "все в классе уже посмотрели"
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 30.10.2019, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Не оставил равнодушным фильм "Monsieur je-sais-tout" о мальчике-аутисте. Вызвал целую волну эмоций.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 04.12.2019, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Новогодний период - самое время смотреть старые душевные фильмы
Посмотрели очень симпатичный Miracle on the 34th Street (в оригинале), очень положительный Есть ремейк годов 80-х, но как-то не захотелось.
Еще из старых, спасибо dada за наводку, In the good old summertime (который тоже, несмотря на название, происходит под новый год) с Джуди Гарланд, отличный! Есть фильм примерно того же времени с названием типа Shop around the corner, на ту же тему, и... You've got mail из современных, фабула близкая очень. Но без Джуди Гарланд
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 04.12.2019, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Еще, по наводке учительницы по французскому в теме Герои, посмотрели Hidden Figures, Figures de l'ombre, про работу черных женщин в Наза в начале 60-х гг. Очень хорший фильм, совершенно "безопасный" для ребенка. Немножко нужно объяснить контекст покорения космоса и антогонизма СССр и США в этом вопросе, и слюней, но в принципе, всё понятно.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 05.12.2019, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Еще, по наводке учительницы по французскому в теме Герои, посмотрели Hidden Figures, Figures de l'ombre, про работу черных женщин в Наза в начале 60-х гг. Очень хорший фильм, совершенно "безопасный" для ребенка. Немножко нужно объяснить контекст покорения космоса и антогонизма СССр и США в этом вопросе, и слюней, но в принципе, всё понятно.
Нам тоже очень понравился фильм. Математика, нас покорила ее красота
И вторая вещь, которая поразила, расизм. Смотрели с широко раскрытыми глазами.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 05.12.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Цитата:
и слюней
))))) Остался обрывок фразы, где было про отсутствие слюней и соплей)))) Раз уж остался, поясню, что речь шла о том, что никто слезу и какое-то особое сострадание не выжимает из зрителя, все основные темы - и расизм, и место женщины в работе инженерной фирмы и в обществе вообще, поданы с позиции той эпохи - как что-то естественное. Именно это заставляет задуматься, но не причитать «ах бедненькие, как же они там», никакого нарочитого драматизма нет, и это понравилось.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 06.12.2019, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.104
А мы на фоне поездки в Италию увлеклись фильмами с Челентано. Очень хорошо пошли.

Никто не помнит, в Укрощении строптивого откровенных сцен нет? А то очень пересмотреть хочется.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 06.12.2019, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Verunyafr, нет. Смотрите спокойно с подростками
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 06.12.2019, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
по наводке учительницы по французскому в теме Герои, посмотрели Hidden Figures, Figures de l'ombre, про работу черных женщин в Наза в начале 60-х гг. Очень хорший фильм, совершенно "безопасный" для ребенка. Немножко нужно объяснить контекст покорения космоса и антогонизма СССр и США в этом вопросе, и слюней, но в принципе, всё понятно.
Спасибо за рекомендацию. Ребенок как раз биографию Катрин Джонсон читает, потом посмотрим.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 06.12.2019, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.104
Azzaz, спасибо
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 17.02.2020, 00:05
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
"Расправь крылья" - рекомендую.
Можно смотреть с детьми 10+ лет.
Фильм о компьютерозависимом подростке, попавшем в Камарг и увлекшимся проектом спасения диких гусей. Прекрасный фильм, снятый по мотивам реального путешествия.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 17.02.2020, 00:50
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
НБВицторы, спасибо, внесла в список.
А мы на Жожо сходили с мартышкой, очень поравилось.
j'accuse,рекомендую для старших уже прошедших в коллеже тему l'affaire Dreyfus, отлично снят.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 17.02.2020, 01:15     Последний раз редактировалось Noemie; 17.02.2020 в 01:19..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
NBVictory, и от меня спасибо, про Камарг обязательно надо посмотреть, мы там не раз бывали.

zanuda, я Кролика Джоджо (ведь это про него речь?) сама посмотрела, мне тоже очень понравился, надо наверное дочери показать. Хотя фильм неоднозначный, некоторым не нравится, что шутят на такую тему.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 17.02.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Noemie, да, Джоджо, не знала как транскриптировать. Ее папа тоже напрягся сначала, но его быстро отпустило.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 25.02.2020, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
А мы на Жожо сходили с мартышкой, очень поравилось.
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
я Кролика Джоджо (ведь это про него речь?) сама посмотрела, мне тоже очень понравился,
Я решила сама посмотреть, прежде, чем ребенку предлагать, и по результатам просмотра решила, что не буду. Не могу сказать, что активно не понравился, и не "шутки на такую тему" покоробили, но, чтобы понять о чём он, надо уже очень хорошо знать историю, или же ставить на паузу каждые пять минут и объяснять. Если этого не делать - получится симпатичный детский фильм об отношениях на фоне вялотекущей войны, слишком карикатурный, чтобы произошёл момент сочувствия героям (я понимаю, что это - parti pris). И что меня смущает при таком раскладе - что у ребенка останется ощущение, что он "всё понял", получил представление, в то время как интерпретировать этот фильм может только человек, имеющий уже достаточную базу знаний и пониманий этой эпохи. Т.е. то, что показано карикатурно и передернуто может сойти за чистую монету, и какая-то галочка в голове проставится - "это так". Ну а просто как развлекательный фильм я его не рассматриваю.
А в каком возрасте ваши дети смотрели La vie est belle? И смотрели ли (или читали) и тоже в каком возрасте Boy in the striped pyjamas? А Список Шиндлера?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.02.2020, 19:42     Последний раз редактировалось zanuda; 26.02.2020 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
но, чтобы понять о чём он, надо уже очень хорошо знать историю, или же ставить на паузу каждые пять минут и объяснять
не могу согласится, ни про каждые пять минут,помилуйте, он достаточно однолинейный в этом смысле, ни про хорошее знание,правда, у мартышки этот год проходит в этой теме, совпало так, и поездки, и ее интерес, и то, что ей рассказали, отчасти как подросшей, а отчасти от того, что времени осталось мало, все стареют, она самая младшая и могли уже не успеть- истории очень близкой к истории "джоджо", правда погрустнее, и истории окупации и депортации в Польше, прихода других воиск, и уже к сожалению пересказ о части истройй других лагерей...о том, как и что понималось, воспринималось в детстве, что оказалось на самом деле,и пр.От первого лица. Она не знает многого, скажем, она не знает историй после окончания войны, это слишком было-бы для нее, не знает всех подрбностей Холокоста и прочего, чтоя посчитала преждевременнным.
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
интерпретировать этот фильм может только человек, имеющий уже достаточную базу знаний и пониманий этой эпохи.
Мне показалось наоборот, этот фильм аппелирует как раз к части эмоционального восприятия, то есть предусмотрен для просмотра теми, кто воспримет набросаный штрихами нацизм,как нечто злое, без исторической привязки.


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
то, что показано карикатурно и передернуто может сойти за чистую монету
наверное зависит от зрителя, я как-то не сомневалась, с другой стороны, я и не боюсь "не такого восприятия", ну воспримет, так или не так-обсудим. Мне фильм показался талантливым,и я предпочту такое, чем то, где аддаптированно и маркетингово-умело, нанизывая штампы и банальности,выдаивают нужную эмоцию оставаясь в рамках политкорректности, а ведь такого пруд-пруди всюду

Сходили на новый фильм Иствуда,уже не с мартышкой а с младшим 15 лет, уже с опаской, но все таки рекомендую, подросткам
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.02.2020, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
не могу согласится, ни про каждые пять минут,помилуйте
Скорее всего, Ваша мартышка во-первых лучше теоретически подкована, а во-вторых более тонко считывает (во втором я уверена, а первое вы сами подтвердили выше).
Мне бы пришлось объяснять очень многое: что такое гитлер-югенд (и в чем различия с пионерами и скаутами, с которыми возникла бы спонтанная ассоциация) и что это за сборы, почему мама в сопротивлении, а ребенок - юный гитлеровец, куда делась сестра, где на самом деле папа, кого и за что вешают на place publique, что такое Гестапо и чем чреват обыск, всего не перечислишь. И она как раз из тех, кто не считал бы карикатурность и сарказм некоторых моментов, т.е. у нее были бы сомнения, правильно ли она поняла, да, возможно не критично, но тут я бы тоже ставила на паузу и поясняла. Т.е. в моём случае это действительно бы было каждые пять минут.
И лично мне - да, не понравилось, как расставлены акценты. Т.е. нет, для меня основной акцент и интерес для ребенка именно в этом фильме - на линии отношений с Элзой, которые разворачиваются на фоне таких вот событий, но они практически вторичны.
Я не жду от кино
Цитата:
то, где адаптированно и маркетингово-умело, нанизывая штампы и банальности, выдаивают нужную эмоцию оставаясь в рамках политкорректности, а ведь такого пруд-пруди всюду
(хотя нужны конкретные примеры, может и жду?), но например, для меня одним из самых пугающих моментов является нарастание нацистских настроений и вовлечение в это движение молодежи, детей возраста наших. Так, как показано это в фильме, настолько передернуто и карикатурно, что ребенок считывает "ну, я не такой дурак", или "ну да, и там встречаются нормальные дети" типа толстого мальчика, но ничего критичного в обоих случаях. Вы помните кадр из Кабаре, когда они едут за город и в каком-то бир-гартене пьют пиво, и всё так симпатично, а потом красивый арийский мальчик с хрустальным голосом затягивает песню "хороша страна моя родная" и постепенно все к ней присоединяются, с фанатизмом в глазах (песня в итоге перерастает в нацистский гимн), вот эта сцена страшная, очень, она подходит под ваше определение?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.02.2020, 22:52     Последний раз редактировалось zanuda; 26.02.2020 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
она подходит под ваше определение?
разумеется,нет, Кабаре считаю шедевром, и как раз показывать пока не буду, т.к. рановато. Я бы не стала сравнивать эти фильмы, это разное для разных категорий, мне кажется.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
более тонко считывает
ну кто его знает, как она считывает, боюсь, просто я пофигистичнее в этом отношении.
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
т.е. у нее были бы сомнения, правильно ли она поняла,
я думаю, иногда и мартышка сомневалась,мы потом два дня обсуждали, тут
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
что такое Гестапо и чем чреват обыск
например, не основное, ведь фильм идет через призму взгляда ребенка, то есть и ребенок знающий, чем чревато, и ребенок понимающий, что есть напряжение-чревато но точно не знаю чем, они равны в понимании сцены.
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
нужны конкретные примеры,
не буду, т.к. это наверное я плохо выразила мысль, не фильмы по конкретной тематике,или историческому периоду, а вообще, продукт "для семьи" или "для молодежи", этот продукт советуют часто, (ткну во что-то и обижу кого-то) находят полезным, т.к. сюжет актуален,или там грустен, или он про инаковость (правильную, хорошо смотрящуюся в кадре), или про еще что-то...проблему какую-то,(от пищевых нарушений до развода родителей, от этнических меньшинств, до сексуальных, на любой вкус) короче говоря, такой вот, правильный фильм, автоотцензуреный. Я и написала, мне милее показать менее однозначный, хулиганистый , но тем не менее, на мой взгляд талантливый.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 27.02.2020, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А в каком возрасте ваши дети смотрели La vie est belle? И смотрели ли (или читали) и тоже в каком возрасте Boy in the striped pyjamas? А Список Шиндлера?
Boulogne, Мальчика в полосатой пижаме не читала, и не смотрела. У нас есть книга, но как-то руки до неё не дошли с двумя школами в тот момент и т д.
А потом как-то тоже всегда что-то другое было в приоритете, так и не прочитала.

La vie est belle смотрела лет в 12, наверное ( со временем забывается, уже затрудняюсь точно сказать), а Список Шиндлера лет в 14, наверное.
Оба фильма произвели впечатление и понравились, потом еще несколько лет спустя захотела их пересмотреть уже более взрослыми глазами.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейные автомобили zanuda Автомобилистам и автолюбителям 121 30.06.2011 00:16
Семейные беды в онлайне Boris Премьеры сайта inFrance 0 04.12.2007 15:05
Семейные фотографии tellequelle Фотоателье 20 10.10.2006 23:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX