Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.09.2019, 21:30
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
но это же океан, а автор не хочет жить возле океана.
Не обязательно на берегу селиться. Там и сыро и ветер и дорого. А если километров 30-40 от берега отъехать, то и климат приятнее и цены ниже , а когда будет хорошая погода и настроение , можно поехать на пляж погулять.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.09.2019, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
но это же океан,
не вся Бретань на океане, посмотрите карту, можно и подальше от океана.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.09.2019, 21:34     Последний раз редактировалось jamaika; 20.09.2019 в 21:35.. Причина: повтор
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
повтор
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.09.2019, 12:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Близость к северным пригородам Парижа меня бы смутила. Да и то, что это регион, через который проходят интенсивные пути в соседнее государство, делает его не очень тихим. То есть я к пограничным регионам вообще отношусь критично. Если есть выбор, конечно.
Липа, вы уверены, что вообще были в Пикардии?))

Смешно читать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.09.2019, 13:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Автор,

а вообще присоединюсь к рекомендовавшим Пикардию: для любителей сельской глуши, заброшенных ферм, от которых до цивилизации можно ехать десятки км, уединенных деревень, - самое оно. И цены в глуши ПОКА еще божеские.., ну выше, конечно, чем в Центральном массиве))

При этом относительно недалеко (а может быть, и вообще недалеко - от меня около часа на машине, можно добраться и общественным транспортом) главный аэропорт - Руасси. Ну и Париж тоже.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.09.2019, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
В общем, пикардийцы - за Пикардию, бретонцы - за Бретань. Все правильно.
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.09.2019, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
В общем, пикардийцы - за Пикардию, бретонцы - за Бретань. Все правильно.
Это логично - люди же делают выбор осознанно и знают особенности своего региона лучше.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.09.2019, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Липа, вы уверены, что вообще были в Пикардии?))

Смешно читать.
Была, но, конечно, у меня поверхностный взгляд на этот регион. Я вообще уверена, что люди обычно привязаны к местам, где им хорошо. И не сомневаюсь, что в любом регионе можно найти людей, совершенно довольных своей жизнью, домом, природой. Честно говоря, я просто под впечатлениям террактов следила за событиями и тогда мелькало постоянно, что они на машинах скрывались в Бельгию. Опять-таки помню контингент в поездах идущих в этом направлении - часто ездила из Парижа в Льеж. Вот отсюда и картинка нарисовалась, возможно, неправильная.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.09.2019, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Не обязательно на берегу селиться. Там и сыро и ветер и дорого. А если километров 30-40 от берега отъехать, то и климат приятнее и цены ниже , а когда будет хорошая погода и настроение , можно поехать на пляж погулять.
Вы наверное не живете в 40 км от океана. Я живу,ка к раз в 40 км, и жила в 80 км...ветра тут свистят такие, что на машине едешь, как на карабле плывешь, так сдувает. В 80 ум от океана, иногда, ветер так подует, что ощущаешь запах океана, как будто по пляжу идешь, и часто висят таблички, при ветре больше 70 км ч музей закрыть, а такой ветер бывает часто.
Еще один момент, тут же и земплятресения бывают часто, их не ощущаешь, но все дома строят с учетом этого.
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
не вся Бретань на океане, посмотрите карту, можно и подальше от океана.
а какое расстояние от океана считается приемлимым? Учитывая, что Бретань продувается ветрами насквозь с 2 сторон, как минимум.
НА этой неделе у нас в 40 км от океана сдувало, а вот в 200 км от нас в центр ветра не ощущалось. т.е. нужно ехать как минимум за 240км, но тогда особо не погуляешь по набережной.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.09.2019, 15:40     Последний раз редактировалось Roupy; 21.09.2019 в 15:43..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Что мне нравится больше в Пикардии, чем в Нормандии ( дети моих друзей в Нормандии поселились, моя подруга этот год практически у них прожила, с малышом помогает), мы обсудили все плюсы и минусы. Вот они какие для меня
1- относительная дешевизна жизни в пикардийский провинции . ( цены в магазинах ниже все же нормандских, как я поняла). Но на истину не претендую.
2- климат. При всех дождях , в Пикардии все же не такая влажность.
3- близость к Парижу , доступность лечения парижских клиниках. Для меня важно очень. Меня в клинику в Париж, на консультацию, медицинское такси возит.
4- ( для автора темы не актуально, но все же. Та же близость к Парижу даёт людям возможность все же найти работу, при « тотальной безработице» на месте. Но ездить приходится, это да.
5- Близость аэропортов- мы, наша семья пользуемся 4 .( для полетов в Россию- брюссельским и шарль де Голем, зависит от цены билетов, по Европе и в Марокко - Бове и Шарлеруа).
Безопасность и спокойствие жизни ( живем- дома не закрываем), дружелюбие местных опять таки. В Пикардии народ простой. Но, думаю, в провинциальной Франции примерно везде одинаково.
Кстати,
lipa1, может потому что относительная « дорога для побегов» в Бельгию через нас проходит- у нас довольно налаженное патрулирование и на дорогах и в деревнях и в лесу даже. Мы, если уезжаем все на долго звоним в полицию просто, и они , проезжая, « присматривают» за домом, это ни копейки не стоит.
Да, забыла добавить- до океана от нас тоже относительно близко, на выходные вполне доступно, как оказалось.
« культурная жизнь», не обязательно Париж, Рейми под боком,там с этим проблем нет.;
Что совсем не интересует, так же как и автора темы- это выходы в рестораны, про это ничего нескажу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.09.2019, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, может потому что относительная « дорога для побегов» в Бельгию через нас проходит- у нас довольно налаженное патрулирование и на дорогах и в деревнях и в лесу даже. Мы, если уезжаем все на долго звоним в полицию просто, и они , проезжая, « присматривают» за домом, это ни копейки не стоит.
Вот именно я про это и говорила - патрулирование просто так не ведется.

Автор говорил о красоте деревушки, в которой хотел бы жить. Тут, скажу так - самые красивые, на мой вкус, деревушки я видела в Нормандии и Бретани.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.09.2019, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, нута по мне- пусть лучше ведётся. Вон у детей, несмотря на близость границы совсем « заброшенный угол», пришлось охранную сигнализацию ставить. Хоть и у них все спокойно пока. Но там соседи фермеры присматривают. Я вот знаю только одно- в Пикардии именно « заброшенную ферму» купить не так просто ( одно время дочка с моим несостоявшимся зятем искали, был у них « проект века»). Но что- то вроде небольшого замка с землёй или « призамковые постройки» вроде « охотничьего домика», преображенные конюшни и подобное- это встречается , и не так уж безумно дорого. Но вкладываться придётся, в отопление в основном, если жить постоянно. У нас дровами ещё во всю топят...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.09.2019, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Заранее прошу извинить за.. скажем так.. незнание предмета.. мы до приезда сюда путешествовали много где, но не по Франции и ее пока не особо знаем. ( такая вот ирония судьбы по выбору места проживания).
Так вот, а почему не упоминаются другие регионы, руральные ( опять же извините за англицизм перековерканный).
Бургундия та же, к примеру, еще наверное мест много, где можно найти фермерскую землю с домом.
Или это уже другой ценник ?
Вопрос "как есть", без подвоха..
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.09.2019, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Juggernaut, мне кажется, в « винодельческих регионах» все с фермами гораздо- гораздо сложнее. Я знаю, дети первоначально искали в Шампани, под Реймсом. Ничего не вышло. Может что- то изменилось, надо у живущих там поинтересоваться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.09.2019, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а какое расстояние от океана считается приемлимым? Учитывая, что Бретань продувается ветрами насквозь с 2 сторон, как минимум.
НА этой неделе у нас в 40 км от океана сдувало, а вот в 200 км от нас в центр ветра не ощущалось. т.е. нужно ехать как минимум за 240км, но тогда особо не погуляешь по набережной.
Мы в 40 км от океана - сказать, что тут ветер это стихийное бедствие частое, не могу. Но за 9 лет был большой ветер раз семь, наверное. Раза три такой, что падали деревья. Но тут и в 200 км от океана такое бывает. Мы в прошлом году зимою попали в шквальный ветер на скоростном шоссе где-то в районе Орлеана - вот это был трэш - машину бросало, дождь со снегом, видимости никакой...Когда нет необходимости ехать на работу, то особо и не замечаешь ветер.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.09.2019, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Juggernaut, мне кажется, в « винодельческих регионах» все с фермами гораздо- гораздо сложнее. Я знаю, дети первоначально искали в Шампани, под Реймсом. Ничего не вышло. Может что- то изменилось, надо у живущих там поинтересоваться.
Ок.
Может кто из живущих в этих регионах до ветки доберется, правда интересно услышать и другие мнения... А то реально, только три верхних ( условно) региона отписались ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.09.2019, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Так вот, а почему не упоминаются другие регионы, руральные ( опять же извините за англицизм перековерканный).
Бургундия та же, к примеру, еще наверное мест много, где можно найти фермерскую землю с домом.
Или это уже другой ценник ?
У свекров дочери в Бургундии дом второй - куплен в 80-х или даже в 90-х за копейки - три этажа, отличной архитектуры, лес, но это именно медвежий угол, где ни телефоны не ловят, ни интернет... Лето там жаркое, очень, зима со снегом, то есть настоящая зима, в отличии от той же Бретани.
Цены на дома такие же, как и в других центральных регионах, в провинции, в общем, не в горах или на море. Виноградники тут ни при чем - не о шато же речь, а о бывших фермах, овчарнях и т.п. каменных строениях.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.09.2019, 20:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
В общем, пикардийцы - за Пикардию, бретонцы - за Бретань. Все правильно.
Ко мне это точно не применимо, я как раз все там ругаю всегда) в основном потому, что городской житель.

Но объективно, по критериям топикстартера, могу сказать, хорошо зная регион, что ему там все подходит.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.09.2019, 20:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Виноградники тут ни при чем - не о шато же речь, а о бывших фермах, овчарнях и т.п. каменных строениях.
Виноградники здесь очень даже при чем, потому что в регионах престижных вин стараются не продавать землю (фермы и т.п.). иностранцам. В Шампани существует сговор владельцев земли.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.09.2019, 20:46
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Poitou charente -не побережье,а то что ближе к Парижу- Пуатье или Ньор или есть много очень маленьких тихих городков вокруг.До Парижа примерно макс.2 часа,если поселиться не в большом городе,то очень тихо и спокойно и население без мигрантов.Наши друзья живут там,забывают двери дома закрывать ни разу не было проблем.Преступность низкая,много пенсионеров.На счет ферм.хозяйств и лесов не подскажу,но гор нет,океан в Ля Рошеле, что в часе езды,ветра нет,экология хорошая.
Еще знаю регион -Шампань-Арденны,свекровь там живет,леса,холмы,виноградники,но погода дождливая,особенно зимой.Я лично не люблю этот регион из за погоды,но возможно возле Реймса все по другому.Моя свекровь живет ближе к Бельгии,среди холмов,осадков очень много.1,5 часа на поезде до Парижа.От Реймса 40 мин. до Парижа.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.09.2019, 20:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
claireSV,
в Реймсе точно такой же климат, как в Париже, в смысле осадков, только похолоднее.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.09.2019, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Poitou charente -не побережье,а то что ближе к Парижу- Пуатье или Ньор или есть много очень маленьких тихих городков вокруг.До Парижа примерно макс.2 часа
может и джва часа, но, нужно доехать до вокзала, запарковать машину, потом поезда ездят не какждые пол часа, поэтому нужно ехать так чтобы успеть на самолет, в итоге ожидание в аэропорту может быть 5 и 6 часов, а если самолет утром, то нужно ехать вечером и ночевать в гостинице,в се это не только удлдинняет время поездки, но и удорожает стоимость. А стоимость билета на поезд??? это примерно сто евро на человека туда и обратно, а может быть и больше. т.е. если главным критерием стоит доступность аэропорта, то нужно выбирать, что-то возле вокзала или возле аэропорта
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.09.2019, 21:31
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы наверное не живете в 40 км от океана. Я живу,ка к раз в 40 км, и жила в 80 км..
НА этой неделе у нас в 40 км от океана сдувало, а вот в 200 км от нас в центр ветра не ощущалось. т.е. нужно ехать как минимум за 240км, но тогда особо не погуляешь по набережной.
Я живу как раз в 40 км от океана. Ветер бывает только зимой 2-3 раза за зиму по 2-3 дня . Я в городе живу , ветер не такой сильный , а в этом году вообще не было.
Мне здесь климат очень нравится - гораздо теплее зимой ,по сравнению с Парижем и летом нет этой жуткой жары.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.09.2019, 21:37
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
может и джва часа, но, нужно доехать до вокзала, запарковать машину, потом поезда ездят не какждые пол часа, поэтому нужно ехать так чтобы успеть на самолет, в итоге ожидание в аэропорту может быть 5 и 6 часов, а если самолет утром, то нужно ехать вечером и ночевать в гостинице,в се это не только удлдинняет время поездки, но и удорожает стоимость. А стоимость билета на поезд??? это примерно сто евро на человека туда и обратно, а может быть и больше. т.е. если главным критерием стоит доступность аэропорта, то нужно выбирать, что-то возле вокзала или возле аэропорта
Поэтому я жутко довольна , что в нашем аэропорту есть рейсы в Москву и не надо в Париж тащиться , да и вообще много направлений по Европе.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.09.2019, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Я живу как раз в 40 км от океана. Ветер бывает только зимой 2-3 раза за зиму по 2-3 дня
Ну так вы в городе живете, там постройки ветер останавливают, а я вот от Нанта живу недалеко, на этой неделе, муж говорит что свистело ужасно, меня тут не было, я была как раз в городе и там вообще была тишина и спокойствие.
А если брать пригород и фермерское хозяйство, то там ветер в поле ходит в своем ритме. Нельзя город сравнивать с остальной частью земли. Постройки меняют не только направление ветра, но и температуру, и другие климатические параметры.
Мы тоже тут живем и нам нравится, и наличие ветра никогда не было проблемой, но так как автор делает на этом акцент, то стоит сказать. Вот для вас ветра нет совсем, а я считаю, что он тут всю зиму не прекращаясь, у каждого свои понятия ветра.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.09.2019, 21:38
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Я живу как раз в 40 км от океана
'milysia, прошу прощения, но если Вы в самом Нанте, то уж это никак не в 40 км от побережья! Самое ближнее по скоростной трассе 60-70 км. Другое дело - если в нескольких км. от Нанта.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.09.2019, 21:45
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Мне кажется, что ветер - не самое страшное. На мой взгляд, важнее désert médical. Даже, если существуют врачи-терапевты, они не берут новых пациентов. О специалистах я молчу. А если зуб заболит? Но если автор может мотаться в Россию за медпомощью, то нет проблем. Наверное...
mathilde сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.09.2019, 21:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Poitou charente -не побережье,а то что ближе к Парижу- Пуатье или Ньор или есть много очень маленьких тихих городков вокруг.До Парижа примерно макс.2 часа,если поселиться не в большом городе,то очень тихо и спокойно и население без мигрантов.Наши друзья живут там,забывают двери дома закрывать ни разу не было проблем.Преступность низкая,много пенсионеров.На счет ферм.хозяйств и лесов не подскажу,но гор нет,океан в Ля Рошеле, что в часе езды,ветра нет,экология хорошая.
На поезде можно и за 1 час доехать, дешевле, чем за 100-120 евро если не в каникулы, на машине же 3-4 часа.
Ближайший аэропорт в Нанте.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
может и джва часа, но, нужно доехать до вокзала, запарковать машину, потом поезда ездят не какждые пол часа, поэтому нужно ехать так чтобы успеть на самолет, в итоге ожидание в аэропорту может быть 5 и 6 часов, а если самолет утром, то нужно ехать вечером и ночевать в гостинице,в се это не только удлдинняет время поездки, но и удорожает стоимость. А стоимость билета на поезд??? это примерно сто евро на человека туда и обратно, а может быть и больше. т.е. если главным критерием стоит доступность аэропорта, то нужно выбирать, что-то возле вокзала или возле аэропорта
Мигранты есть, с каждым годом их все больше. Но по сравнению с большими городами их не так много в Пуату Шаранте.
Есть много симпатичных деревенек с очень симпатичными ценами на недвижимость. И свой bocage у нас есть.
До моря от 1 часа до 2,5.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.09.2019, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Поэтому я жутко довольна , что в нашем аэропорту есть рейсы в Москву и не надо в Париж тащиться , да и вообще много направлений по Европе.
оттуда можно куда угодно улететь, они предлагают варианты с пересадкой в Париже.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.09.2019, 21:53
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
'milysia, прошу прощения, но если Вы в самом Нанте, то уж это никак не в 40 км от побережья! Самое ближнее по скоростной трассе 60-70 км. Другое дело - если в нескольких км. от Нанта.
Я живу в Нанте , самый ближний океан для меня Порник -47 км . И скоростной трассы там нет , но за 40 минут мы доезжаем . А так можно куда угодно поехать и 60 и 70 км и .
200 до Сан Мало за 2 часа спокойно можно доехать .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спокойной ночи (общая тема) elina.xxx Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 22.11.2015 13:11
Посоветуйте, какой район лучше для аренды в Каннах? Woman Жилье во Франции 1 14.06.2015 00:48
Посоветуйте (немаленькую) собаку для деревенской жизни! remi Живой уголок 53 28.07.2008 16:55
Посоветуйте район, плиз Ellylex Аренда и продажа жилья 0 20.08.2004 09:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX