Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 16.09.2019, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеminiloma пишет:
Это для тех, кто подается как член семьи француза. А я член семьи ЕС, поэтому читаю эту ссылку:
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2653
Там тоже ничего нет про 3 месяца.
И про récépissé там конкретно написано.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 16.09.2019, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеminiloma пишет:
Вот я на это пока могу только надеятся, потому что здесь же, в этой ветке вычитала, что префектура в Ницце récépissé не выдает

Нет, префектура в Ницце сама себе голова и действительно никаких расписок не выдает, и вообще требует 2 года совместного проживания

Процедуры не совсем одинаковые для случая когда второй партнер не француз

attestation de non-dissolution du Pacs (ou extrait d'acte de naissance et certificat de partenariat étranger + attestation de non-dissolution du partenariat étranger) - вы уже получили этот документ? Обычно это несколько недель, и вроде бы у него есть срок годности
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 16.09.2019, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там тоже ничего нет про 3 месяца.
И про récépissé там конкретно написано.
Написано:
Seule la personne majeure (ou de plus de 16 ans si elle souhaite travailler) de nationalité non européenne a l'obligation de demander une carte de séjour. Elle doit le faire dans les 3 mois de son entrée en France.

А вот по поводу récépissé я так поняла, реальность не совпадает с тем, что может быть написано на сайте
miniloma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 16.09.2019, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Нет, префектура в Ницце сама себе голова и действительно никаких расписок не выдает, и вообще требует 2 года совместного проживания

Процедуры не совсем одинаковые для случая когда второй партнер не француз

attestation de non-dissolution du Pacs (ou extrait d'acte de naissance et certificat de partenariat étranger + attestation de non-dissolution du partenariat étranger) - вы уже получили этот документ? Обычно это несколько недель, и вроде бы у него есть срок годности
Нет, еще не делали. Я так поняла, это подтверждение не расторжения ПАКСа. И оно должно быть не старше 3х месяцев на момент подачи документов в префектуру.
miniloma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 16.09.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
miniloma, а у вас будет уже ровно год на дату истечения вашего вида на жительство в виде документальных подтверждений? Если да, то тогда должны дать récépissé. Если же нет, то придется ждать ровно года в виде документальных подтверждений прежде чем подавать досье по ПАКСу. Поэтому возможен период без документов, потом просто придется еще дополнительный штраф за регуляризацию заплатить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 16.09.2019, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
miniloma, а у вас будет уже ровно год на дату истечения вашего вида на жительство в виде документальных подтверждений? Если да, то тогда должны дать récépissé. Если же нет, то придется ждать ровно года в виде документальных подтверждений прежде чем подавать досье по ПАКСу. Поэтому возможен период без документов, потом просто придется еще дополнительный штраф за регуляризацию заплатить.
Да, документам будет год в феврале. Вид на жительство (виза истекает в марте)
Но тут на форуме говорят в Ницце récépissé не выдают, люди ждут ответ месяцами и это пугает, что придется сидеть без возможности выезда за пределы Франции. Хотя и это не критично на самом-то деле.
miniloma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 16.09.2019, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Раз у вас уже есть вид на жительство, то у вас процедура должна быть не получение по паксу, а смена статуса. То есть подаете на продление вида на жительство как обычно, но с изменением его типа.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 16.09.2019, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Раз у вас уже есть вид на жительство, то у вас процедура должна быть не получение по паксу, а смена статуса.
У меня не вид на жительство, а виза освобождающая меня от получения вида на жительство
miniloma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 16.09.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Это не имеет значения. Если бы у вас не было пакса, вы же пошли бы ее продлевать? Вот и с паксом идете. Только основание для продления другое.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 16.09.2019, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не имеет значения. Если бы у вас не было пакса, вы же пошли бы ее продлевать? Вот и с паксом идете. Только основание для продления другое.
Нет, по данной визе я не имею права продлевать вид на жительство. Только возвращаться в свою страну и подаваться на такую или другую визу заново.
Поэтому и рассматриваем вариант с ПАКСом.
miniloma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 16.09.2019, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не имеет значения.
Имеет. Это все равно что туристическая виза, только с пребыванием более 30 дней.
Поэтому поскольку пакс с еворопейцем документы примут. Но это будет не продление, а просто подача на первый вид на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 16.09.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеminiloma пишет:
Но тут на форуме говорят в Ницце récépissé не выдают, люди ждут ответ месяцами и это пугает, что придется сидеть без возможности выезда за пределы Франции. Хотя и это не критично на самом-то деле.
Вы и с récépissé на первый вид на жительство не сможете ездить, так что разница не большая.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 16.09.2019, 13:52     Последний раз редактировалось radio_triangle; 16.09.2019 в 13:56..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Раз у вас уже есть вид на жительство, то у вас процедура должна быть не получение по паксу, а смена статуса. То есть подаете на продление вида на жительство как обычно, но с изменением его типа.
Нет, в Ницце при смене статуса с любого другого на именно статус по ПАКСУ расписок не выдают. Ну или так говорят в префектуре, сами работники а не только девушки в этой теме, у меня обошлось и статус менять не пришлось. Так у них и спрашивала, ну как же так, нелегалом? Да, говорят, нелегалом. Даже спрашивала, я уже столько лет плачу налоги, а вы меня в sans papiers ? Да, такие у них правила.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 16.09.2019, 14:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеminiloma пишет:
Да, документам будет год в феврале. Вид на жительство (виза истекает в марте)
Это не столь важно что подадите за месяц, а не за 2, если проблемы будут то точно не из-за этого. Подавайтесь спокойно на следующий день после года совместного проживания.

Если вы в Ницце, то там есть заморочки с подачей по почте. Лучше заранее сходить и спросить у них.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 16.09.2019, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Список документов vie privée familiale Pacs

Здравствуйте,

Кто недавно менял статус со студенческого на семейный по Пакс, можете, пожалуйста, сказать точный список документов? Мне все говорят разное, у кого то берут 12 квитанций за квартиру и уже дают спокойно, а кого-то мучают и спрашивают различные attestations и так далее.
Спасибо заранее за ответ,
С Уважением
mariajuin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 17.09.2019, 17:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Нет, префектура в Ницце сама себе голова и действительно никаких расписок не выдает, и вообще требует 2 года совместного проживания
А откуда у вас информация про 2 года? У меня приняли досье с 1 годом
katyreena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 18.09.2019, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Это не столь важно что подадите за месяц, а не за 2, если проблемы будут то точно не из-за этого. Подавайтесь спокойно на следующий день после года совместного проживания.

Если вы в Ницце, то там есть заморочки с подачей по почте. Лучше заранее сходить и спросить у них.
А еще вопрос, проверили документы, первое подтверждение на обе фамилии и один адрес (фактура EDF) датировано еще январем. Дальше идут документы из банка - февраль.
Но виза была проставлена в марте, а въезд в страну (штамп) в апреле. До этого в феврале был заезд по безвизу.
Обращают ли на это внимание? Или на момент подачи досье важно только чтобы совместные документы были годом ранее?
Или, опять же, все на усмотрение (настроение) принимающего документы?
miniloma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 19.09.2019, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
А откуда у вас информация про 2 года? У меня приняли досье с 1 годом
Это мне в префектуре так сказали. К рассмотрению они примут, ибо такие правила. Этот вид на жительство по ПАКСу не гарантирован, как в случае женитьбы, а остается на усмотрение префектуры, как мне там сказали.Поэтому по своему усмотрению они якобы желают 2 года.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 19.09.2019, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеminiloma пишет:
Обращают ли на это внимание? Или на момент подачи досье важно только чтобы совместные документы были годом ранее?
Или, опять же, все на усмотрение (настроение) принимающего документы?
Я бы не переживала. Вообще там бывают ситуации, когда живут год вообще без документов, и надо в этом случае просто заплатить штраф за регуляризацию. А это же совсем не ваш случай.

Не переживайте по этому поводу.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 19.09.2019, 15:54
Дебютант
 
Аватара для Selestial
 
Дата рег-ции: 17.10.2018
Сообщения: 49
Кто-нибудь получал титр vie privée et familiale по PACS в префектуре Ниццы более или менее недавно? Хотелось бы услышать success stories. У нас уже почти 8,5 месяцев ожидания.
Selestial вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 20.09.2019, 09:56     Последний раз редактировалось radio_triangle; 20.09.2019 в 09:59..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеSelestial пишет:
. У нас уже почти 8,5 месяцев ожидания.
Тут есть 3 варианта: отказали без уведомления (у моего приятеля так было, просто не оповестили, но опять не по ПАКСу), либо рассматривают, либо карта готова, но не уведомили (у меня лично так было, но не с этим видом на жительство).

Возможно стоит поехать и спросить в префектуре в соответсвующем окне, попробовать сначала в часы выдачи (с 13 часов вроде бы). У них там в системе процесс должен отображаться.

С собой можно взять распечатку отсюда: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2209 начиная с Refus de délivrance de la carte....
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 22.09.2019, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Вопрос не по теме, извените! У меня открыта виза на год во Францию. Я хочу песетить Эстонию. Могу ли я поехать в Эстонию и сколько времени я иогу там находиться? Кто знает ответьте пожалуйста.
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 22.09.2019, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеbellabella пишет:
Вопрос не по теме, извените! У меня открыта виза на год во Францию. Я хочу песетить Эстонию. Могу ли я поехать в Эстонию и сколько времени я иогу там находиться? Кто знает ответьте пожалуйста.
Можете, но там нельзя провести больше времени, чем во Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 22.09.2019, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можете, но там нельзя провести больше времени, чем во Франции.
Спасибо! Я поняла!
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 22.09.2019, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
bellabella, поскольку у вас виза- вид на жительство, а не виза С, то поправлю предыдущий ответ: вы можете находиться в любой иной стране не более 90 дней в полугодии. То есть нет обязательства находиться меньше, чем во Франции, теоретически это может быть и больше чем во Франции...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 22.09.2019, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
bellabella, поскольку у вас виза- вид на жительство, а не виза С, то поправлю предыдущий ответ: вы можете находиться в любой иной стране не более 90 дней в полугодии. То есть нет обязательства находиться меньше, чем во Франции, теоретически это может быть и больше чем во Франции...
Спасибо! У меня нет вида на жительство. У меня открыта виза на один год.
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 22.09.2019, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
bellabella, виза С циркуляционная? или виза Д?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 22.09.2019, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
У меня Visa ture D. Я не знала , что это вид на жительсво.Спасибо Вам большое!
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 22.09.2019, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ее необходимо валидировать в ОФИИ, чтобы закончить предусмотренную процедуру.
И тогда ездите куда ходите в пределах 90 дней.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 22.09.2019, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ее необходимо валидировать в ОФИИ, чтобы закончить предусмотренную процедуру.
И тогда ездите куда ходите в пределах 90 дней.
А если процедуру не закончу, что я не могу никуда ехать? Если срочно нужно?
bellabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 20:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX