Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 11.09.2019, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Можете считать его наивным или лопухом, но, пока я не сказала ему об этом, он действительно не знал, а когда я попросила его включить логику, его как осенило. Я думаю, что они считают, что закон на стороне женщин и у него нет времени, на изучение этих нюансов. Но, сейчас, конечно, у него нет выхода, придётся изучать закон, или платить))
Nastya123 вне форумов  
  #1982
Старое 12.09.2019, 00:09     Последний раз редактировалось elfine; 12.09.2019 в 01:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Nastya123, я не могу считать его лопухом, я его не знаю.

Поэтому и говорю, что у него могут быть свои причины считать, что закон всегда на стороне женщин и ни во что не вникать. Французы вообще обычно помешаны на равенстве мужчин и женщин, и законы формировались с этой идеей, довольно нетипично для француза - думать, что законы на стороне женщин. У меня скорее ощущение, что, как выше написали, он готов любые деньги платить, чтобы ни во что не вникать и чтобы его не трогали. Судебные разборки вообще не все легко выдерживают, когда вопросы касаются детей - тем более.

Изучать там особо нечего. Ни в одном законе не написана сумма, которую надо платить, и точное количество времени, которое надо проводить с ребёнком. В законах изложены только общие принципы. Сумму определяет судья, порядок garde - тоже, изменить это можно только через суд (либо договорившись, но судя по всему, согласие достигнуто не было). Тут зависит не от изучения законов, в них он ничего «интересного» не найдёт, а в том, готов ли он в судебном порядке требовать пересмотра, либо отказываться от того порядка встреч, который у вас сейчас, и требовать выполнения первого решения (то есть ребёнок у вас каждые вторые выходные).

И вообще-то «закон» для обеих сторон сейчас - то, что определил судья. Задачей судьи было установить между сторонами равновесие. А у вас одна из сторон потом начинает менять это равновесие в нужную ей сторону. Получается, что она встаёт на место судьи. Поэтому и прозвучало словно «наивность» ну или нежелание ничего знать и понимать. Не может ведь взрослый сознательный человек быть уверен, что судебное решение можно не выполнять и заменять своим собственным решением в одностороннем порядке. Допустим судья решил, что я должна выплатить долг, а я решу не выплачивать, потому что считаю, что законы на стороне женщин. Или мне, не приведи боже, назначат тюремный срок, а я сама решу, что должна быть на свободе, мне так удобнее и приятнее. Утрирую, чтобы было видно, что произошло в случае этой жены. И законы тут вообще ни при чём. Ну разве что при том, что ни в одном законе нет разрешения на изменение судебного решения на своё собственное.

On ne peut pas faire justice soi-même. Даже если есть какой-то закон, который играл бы в нашу пользу.
elfine вне форумов  
  #1983
Старое 12.09.2019, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Здесь только есть непрояснённый момент. Как получилось, что ребёнок стал жить половину времени у отца, а не только половину выходных и каникул. Чья это была инициатива. Если его мать считает, что об этом не просила, а наоборот этим сделала уступку отцу, то конечно ей удобна позиция ничего не менять в алиментах. Деньги лишними не бывают, а в суд за пересмотром должен идти тот, для кого этот пункт не выгоден, выходит, ей туда идти не надо, и на внесудебные уступки идти тоже незачем. В такой ситуации логично предположить, что судья бы решил, что никто алиментов другому платить не должен, но решения об этом нет. И пересмотра надо ещё добиваться. Она просто удобно устроилась, а чтобы не доставали, подвела под это теоретическую базу, мол, у неё более низкая зарплата, а вклад должен быть пропорциональным.
elfine вне форумов  
  #1984
Старое 12.09.2019, 07:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Elfine спасибо за подробный ответ. Вы конечно правы. Со стороны бывшей жены все понятно, она не хочет отказываться от денег. Пока переговоры идут с адвокатам, а дальше посмотрим. Но, муж сказал, что послушает мнение адвоката и если тот скажет, что шансов нет, тогда он не будет даже начинать эту волокиту. И плюс, разводились они через нотариуса и решали все мирно и сейчас процедуру, как я понимаю, начнут у нотариуса-адвоката, а не в суде. Действительно, Раньше мы всегда брали ребёнка, когда просила бывшая жена, и почти всегда это было неделя через неделю и мы ничего не требовали. Но после оплаты отпуска, когда ребёнок должен быть с мамой, плюс оплаты отпуска с нами и плюс оплаты Школы и все к школе, вещи и конечно еда и каждый день отвезти-забрать, как-то больновато ударило по карману. Делить пополам алименты, я думаю, это возможно, но Оплата бывшей жене фиксирована до 18 лет, ее не поменяют, как муж мне сказал. И внесение в декларацию ребёнка, тоже сложный вопрос. Но, его бывшая жена вообще не считает, что должна что-то терять финансово. Я балдею от такой наглости
Nastya123 вне форумов  
  #1985
Старое 12.09.2019, 07:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Совершенно верно! Бывшая жена очень хитрая и продуманная, при чем, ничего не упустит. Жить половину времени возжелал его ребёнок (якобы), но, как вы понимаете, с участием Мамы, потому как, ребёнок никогда не был привязан к отцу, всегда на стороне матери, когда мать ушла и подала на развод, ребёнок был за и первое время я была в шоке, как неуважительно его дочь относится к отцу. Раньше кстати, она вообще приходить не хотела, потом, взыграла ревность у дочери и нужно было контролировать все, что происходит и плюс, финансовый вопрос. Сейчас, бывшая говорит, что она никаким боком не имеет отношение к тому, что ребёнок у нас неделями, якобы это мы возжелали))) хотя, мы то знаем причину, мать организовывает свою личную жизнь, и с ребёнком это сделать сложнее.
Nastya123 вне форумов  
  #1986
Старое 12.09.2019, 09:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Elfine я могу ее понять, раньше, все было так, как она хочет и мы смотрели за ребёнком, когда она хотела, и это было удобно, но, мы в свою очередь никогда не просили ее и не меняли даты, всегда подстраивались и откладывали наш отпуск и тд. И сейчас , она не понимает, почему раньше все получалось без деления алиментов, а сейчас вдруг , мы не согласны
Nastya123 вне форумов  
  #1987
Старое 12.09.2019, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Elfine спасибо за подробный ответ. Вы конечно правы. Со стороны бывшей жены все понятно, она не хочет отказываться от денег. Пока переговоры идут с адвокатам, а дальше посмотрим. Но, муж сказал, что послушает мнение адвоката и если тот скажет, что шансов нет, тогда он не будет даже начинать эту волокиту. И плюс, разводились они через нотариуса и решали все мирно и сейчас процедуру, как я понимаю, начнут у нотариуса-адвоката, а не в суде. Действительно, Раньше мы всегда брали ребёнка, когда просила бывшая жена, и почти всегда это было неделя через неделю и мы ничего не требовали. Но после оплаты отпуска, когда ребёнок должен быть с мамой, плюс оплаты отпуска с нами и плюс оплаты Школы и все к школе, вещи и конечно еда и каждый день отвезти-забрать, как-то больновато ударило по карману. Делить пополам алименты, я думаю, это возможно, но Оплата бывшей жене фиксирована до 18 лет, ее не поменяют, как муж мне сказал. И внесение в декларацию ребёнка, тоже сложный вопрос. Но, его бывшая жена вообще не считает, что должна что-то терять финансово. Я балдею от такой наглости
При наличии ребёнка нельзя разводиться через нотариуса, только через суд. И сейчас через нотариуса ничего не решится, по поводу опеки всё решает судья. По поводу оплаты, поменяют конечно. Просто, похоже, ваш муж не особо хочет заморачиваться.
angelina58 вне форумов  
  #1988
Старое 12.09.2019, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
При наличии ребёнка нельзя разводиться через нотариуса, только через суд. И сейчас через нотариуса ничего не решится, по поводу опеки всё решает судья. По поводу оплаты, поменяют конечно. Просто, похоже, ваш муж не особо хочет заморачиваться.
Ну как нельзя? Можно. Просто если ребёнок хочет, чтобы его выслушал судья, тогда уже развод без судьи отменяется и идёт по классической схеме через суд. А здесь мнение ребёнка никто не спросил, всем было так быстрее и удобнее.
elfine вне форумов  
  #1989
Старое 12.09.2019, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.194
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну как нельзя? Можно. Просто если ребёнок хочет, чтобы его выслушал судья, тогда уже развод без судьи отменяется и идёт по классической схеме через суд. А здесь мнение ребёнка никто не спросил, всем было так быстрее и удобнее.
Да, действительно вы правы. Извините, слышала что нельзя и не проверила. Получается все во всем согласны были. Ну раз отец согласен с данной ситуацией предложите ему самому (без вашей помощи) сидеть с ребёнком
angelina58 вне форумов  
  #1990
Старое 12.09.2019, 12:48     Последний раз редактировалось elfine; 12.09.2019 в 13:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Elfine спасибо за подробный ответ. Вы конечно правы. Со стороны бывшей жены все понятно, она не хочет отказываться от денег. Пока переговоры идут с адвокатам, а дальше посмотрим. Но, муж сказал, что послушает мнение адвоката и если тот скажет, что шансов нет, тогда он не будет даже начинать эту волокиту. И плюс, разводились они через нотариуса и решали все мирно и сейчас процедуру, как я понимаю, начнут у нотариуса-адвоката, а не в суде. Действительно, Раньше мы всегда брали ребёнка, когда просила бывшая жена, и почти всегда это было неделя через неделю и мы ничего не требовали. Но после оплаты отпуска, когда ребёнок должен быть с мамой, плюс оплаты отпуска с нами и плюс оплаты Школы и все к школе, вещи и конечно еда и каждый день отвезти-забрать, как-то больновато ударило по карману. Делить пополам алименты, я думаю, это возможно, но Оплата бывшей жене фиксирована до 18 лет, ее не поменяют, как муж мне сказал. И внесение в декларацию ребёнка, тоже сложный вопрос. Но, его бывшая жена вообще не считает, что должна что-то терять финансово. Я балдею от такой наглости
Почему он решил, что до 18 лет ничего не поменять? Посмотрите здесь объяснение, это как раз вписывается в ваш случай: https://www.alexia.fr/fiche/4475/com...revisee-pa.htm

Например тут:
Цитата:
La révision de la pension alimentaire peut ainsi être demandée en cas de baisse de salaire d'un des deux parents, d'augmentation des frais scolaires de l'enfant, le remariage de l'un des époux, un changement dans les modalités de résidence de l'enfant, etc.
Я говорила, что за равновесием интересов сторон следит судья. И держала в голове скобки «кроме случая развода без судьи». У вас получился развод по контракту. Ваш закон - это контракт. Вот на эту тему даже легко закон процитировать: «Les contrats légalement formés tiennent lieu de loi à ceux qui les ont faits». Это гражданский кодекс. Этот тип развода как раз и критикуют потому, что за интересами сторон некому особо следить, кроме адвокатов. Нотариус этим не занимается, это не его роль. Но с ребёнком этот вид развода вообще не советуют. Появление таких проблем - тому иллюстрация. Одна часть контракта незаметно для всех видоизменилась, а другая одного из участников вполне устраивает. За изменениями нужно обращаться к судье. Нет смысла в «алиментах пополам». Если обе стороны занимаются ребёнком на равных, то логично, чтобы алименты не платил никто. А она добровольно конечно не откажется, будет цепляться за то, что она и не имеет права отказаться, но закрывать глаза на то, что обстоятельства изменились. Отменить алименты может только судья. Гарантии, что он их отменит, вряд ли кто-то даст, надо знать доходы обеих сторон и другие обстоятельства, которые каждый будет предъявлять на суде. Шансы может оценить адвокат. Но если разница в зарплатах не огромная (в 2-3 раза), и у Вас есть все доказательства проживания ребёнка у Вас, то судья может уменьшить или отменить алименты. Ребёнку тоже можно предложить, чтобы судья его выслушал, наедине конечно. Может её и не устраивает такой порядок вещей, она может об этом сказать, это может отразиться в решении или повлиять на решение. А пока конечно жене удобно считать, что на порядке проживания вы настояли сами, а от денег она никак не может отказаться, это же на ребёнка.
elfine вне форумов  
  #1991
Старое 12.09.2019, 12:53     Последний раз редактировалось elfine; 12.09.2019 в 13:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Здесь также посмотрите: https://www.alexia.fr/fiche/4755/idees-recues.htm

Цитата:
La pension alimentaire n’est pas obligatoire. Elle dépend des modalités de résidence de l’enfant.

En cas de résidence alternée (une semaine chez l’un, une semaine chez l’autre), la pension alimentaire n’est pas systématique car chaque parent est censé contribuer à l’entretien des enfants au quotidien. Toutefois, en cas de disparités importantes de revenus, l’un des parents peut être amené à verser une pension. Si Monsieur gagne 4000 euros par mois alors que Madame en gagne 1500 par exemple ou vice versa.
Но имейте в виду, что не только зарплата, а и состав вашей собственной семьи тоже должен учитываться.
elfine вне форумов  
  #1992
Старое 18.09.2019, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
У меня вопрос о декларации налогов у тех, кто находится в стадии развода или собирается разводиться.

Ситуация такая: одна дама вышла замуж в 2018 году, приехала во Францию и сразу начала работать. Когда в 2019 году пришло время заполнять декларацию за 2018 год, ее доходы и ее саму муж в декларацию не вписал. Почему - ответа не будет, видимо, в силу своего психиатрического диагноза. Он невменяем. Он уже получил обработанную декларацию и заплатил свои налоги.

Сейчас дама будет уходить от этого мужа, снимет жилье и хочет разводиться года через 2 по факту раздельного проживания. А как ей заполнять декларацию и оплачивать налоги тогда? И главное, как можно задекларировать свой кусок доходов за 2018 год?

Может быть, кто-то был в подобной ситуации?
Ирис вне форумов  
  #1993
Старое 18.09.2019, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У меня вопрос о декларации налогов у тех, кто находится в стадии развода или собирается разводиться.

Ситуация такая: одна дама вышла замуж в 2018 году, приехала во Францию и сразу начала работать. Когда в 2019 году пришло время заполнять декларацию за 2018 год, ее доходы и ее саму муж в декларацию не вписал. Почему - ответа не будет, видимо, в силу своего психиатрического диагноза. Он невменяем. Он уже получил обработанную декларацию и заплатил свои налоги.

Сейчас дама будет уходить от этого мужа, снимет жилье и хочет разводиться года через 2 по факту раздельного проживания. А как ей заполнять декларацию и оплачивать налоги тогда? И главное, как можно задекларировать свой кусок доходов за 2018 год?

Может быть, кто-то был в подобной ситуации?
Первый год брака можно декларировать доходы раздельно, даже если нормальные отношения. Этот год - исключение. Так что вашей знакомой нужно обратиться в налоговую,и задекларировать свои доходы так, как декларируют опоздавшие.
massima вне форумов  
  #1994
Старое 18.09.2019, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Ирис, первый год, как написали, по опции можно отдельно: https://www.impots.gouv.fr/portail/p...nee-du-mariage

А год расставания - так, как если бы расстались уже 1 января - тоже отдельно: https://www.impots.gouv.fr/portail/p...-de-separation

Причём отсчёт пойдёт, как только будет жить отдельно, не дожидаясь развода.

Пусть обратится за разъяснениями, в налоговой всё объяснят и помогут сделать декларацию задним числом. Если надо заплатить, и окажется много, попросит рассрочку, с ними можно договориться.
elfine вне форумов  
  #1995
Старое 18.09.2019, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
massima,
elfine, спасибо за эту отличную новость!
Ирис вне форумов  
  #1996
Старое 19.10.2019, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Добрый вечер всем!
Муж начал процедуру развода пока я была в Украине: должен был прилететь следом, но ...нашлась новая подружка,
Теперь дома война, находиться нельзя, он только орет, что у него есть свидетели, которые написали что я mechante , ect... что он в срочном порядке попросит суд забрать мою машину, так как я не плачу кредит...
Мой адвокат ничего не делает, она ждет когда будет ответ по юридической помощи, а потом она скажет о своем гонораре.
я еще не подписывала с ней контракт, но она поставила свою печаь на документах для запроса юр помощи. Мгу ли я потом поменять адвоката, причем скорее всего помощь у меня не будет 100%,
У мужа зарплата 2-3тысячи , у меня 1300( я перешла на новую работу учителем математики и еще пока нет контракта).
До свадьбы он брал кредит, который мы платили вместе, купили машину ему в браке на два имени тех паспорт, его дочь постоянно жила с нами и мы платили алименты другим дочкам. Счет был только один и оба работали. купили машину мне тоже, тех паспорт только на меня.
Сейчас на общем счету decouverte, сегодня пришло письмо из банка.
Мне адвокат сказала ничего не платить, но я боюсь потом остаться ни с чем. Я перевела на свой новый счет оплату за электричество, интернет , страховку за мою машину и мои страховки и телефон. Он заплатил за квартиру, кредит и les impots. Теперь он только орет, что он все у меня заберет и я еще буду ему платить.
Я не знаю что делать. Адвокат не работает, постараюсь попасть к ней, но не уверена.
Я стою в очереди на HLM для семьи , хотела переделать досье на свое имя, так как co-locataire муж, то нужна от него справка, что он не против. Он ее не дает, хотя хочет остаться в этой квартире.
Я устала, нервы сдают. И чем и когда это закончится, не знаю.
может у кого-то была похожая ситуация с кредитом, машинами и запугиванием.
Не знаю за что хвататься.
22nusha22 вне форумов  
  #1997
Старое 19.10.2019, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Добрый вечер всем!
Муж начал процедуру развода пока я была в Украине: должен был прилететь следом, но ...нашлась новая подружка,
Теперь дома война, находиться нельзя, он только орет, что у него есть свидетели, которые написали что я mechante , ect... что он в срочном порядке попросит суд забрать мою машину, так как я не плачу кредит...
Мой адвокат ничего не делает, она ждет когда будет ответ по юридической помощи, а потом она скажет о своем гонораре.
я еще не подписывала с ней контракт, но она поставила свою печаь на документах для запроса юр помощи. Мгу ли я потом поменять адвоката, причем скорее всего помощь у меня не будет 100%,
У мужа зарплата 2-3тысячи , у меня 1300( я перешла на новую работу учителем математики и еще пока нет контракта).
До свадьбы он брал кредит, который мы платили вместе, купили машину ему в браке на два имени тех паспорт, его дочь постоянно жила с нами и мы платили алименты другим дочкам. Счет был только один и оба работали. купили машину мне тоже, тех паспорт только на меня.
Сейчас на общем счету decouverte, сегодня пришло письмо из банка.
Мне адвокат сказала ничего не платить, но я боюсь потом остаться ни с чем. Я перевела на свой новый счет оплату за электричество, интернет , страховку за мою машину и мои страховки и телефон. Он заплатил за квартиру, кредит и les impots. Теперь он только орет, что он все у меня заберет и я еще буду ему платить.
Я не знаю что делать. Адвокат не работает, постараюсь попасть к ней, но не уверена.
Я стою в очереди на HLM для семьи , хотела переделать досье на свое имя, так как co-locataire муж, то нужна от него справка, что он не против. Он ее не дает, хотя хочет остаться в этой квартире.
Я устала, нервы сдают. И чем и когда это закончится, не знаю.
может у кого-то была похожая ситуация с кредитом, машинами и запугиванием.
Не знаю за что хвататься.
22nusha22 вне форумов  
  #1998
Старое 19.10.2019, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
22nusha22, я так поняла, что контракта раздельного имущества у вас нет? Не обращайте внимания на запугивания, пропускайте мимо ушей. Подождите совета адвоката, не факт, что она окажется плохой, и что придётся её менять. У Вас ещё не выбран тип развода, я так понимаю, пока кроме его бессвязного ора предъявить ему нечего. Никакие писульки от его друзей не повлияют на то, что Вы получите при разделе имущества, это он сам себе нафантазировал. Конечно не платите ничего, если его зарплата больше. Как Вы можете остаться ни с чем?
elfine вне форумов  
  #1999
Старое 19.10.2019, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
22nusha22, я так поняла, что контракта раздельного имущества у вас нет?
Да, контракта никакого у нас нет. Я просто не очень хочу потом все выплачивать, а он требует сейчас и все записывает.
Я все 5 лет брак жила в кошмаре. Карту на 10 лет получила 2 года назад, надеюсь, не отберут. Ждала очередь на гражданство, но буду подавать не по браку.

Может ли адвокат запросить в больнице его досье? Он лежал в психбольнице 1,5 месяца и сейчас работает водителем автобуса. Это ведь опасно для пассажиров. Он неуравновешен.
22nusha22 вне форумов  
  #2000
Старое 19.10.2019, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
22nusha22, У Вас ещё не выбран тип развода,
Он вначале хотел à l'amiable, но на его условиях. Только я заикнусь о чем-либо, сразу ор, что он все отберет и я останусь ни с чем. Мне и не надо много. Машину, чтоб на работу ездить и немного денег чтоб купить необходимое в квартиру.
22nusha22 вне форумов  
  #2001
Старое 19.10.2019, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
22nusha22, карту не отберут. Продлят после развода ещё на 10 лет, если к тому времени гражданство не получите.

Сейчас вы оба с ним солидарно отвечаете за расходы. Если Вашей зарплаты не хватает, а его - хватает, это не ему решать, в каких пропорциях вы должны участвовать. Вы участвуете по мере возможности, никто не упрекнёт Вас, что не уходите в минус и не лишаете себя пропитания ради его прихотей.

А зачем адвокату сейчас запрашивать какое-то досье из больницы? Это врачебная тайна, и его профессиональные проблемы (если они есть) к вопросу вашего развода никакого прямого отношения не имеют. Развод не обязательно превращать в войну. Он сейчас увлечён тем, какая Вы плохая, потому что ещё не говорил или мало говорил со своим адвокатом и мало о чём имеет представление. У него нет никакого финансового интереса рассказывать, что Вы плохая. Поэтому и Вам скорее всего не придётся добывать какие-то секретные документы. Если есть доказательства измены, держите при себе, могут пригодиться.
elfine вне форумов  
  #2002
Старое 19.10.2019, 21:01     Последний раз редактировалось elfine; 19.10.2019 в 21:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Он вначале хотел à l'amiable, но на его условиях. Только я заикнусь о чем-либо, сразу ор, что он все отберет и я останусь ни с чем. Мне и не надо много. Машину, чтоб на работу ездить и немного денег чтоб купить необходимое в квартиру.
Ну раз его условия не устраивают, придерживайтесь того, что Вас устраивает. Можно выбрать тип развода, который предполагает, что оба на развод согласны, но не согласны на условия. Но это не развод по вине, поэтому рассказывать, кто плохой, а кто хороший там не имеет смысла. A l’amiable - это без судьи, это когда есть соглашение, с которым оба согласны. А я говорю про другой, там ваши разногласия будет разрешать судья. В любом случае на ор можно отвечать, что решение будет принимать судья. Как решит, так и будет. И это будет примерно поровну. Возможно, мужу ещё не объяснили, что те времена, когда супруг, признанный виновным в разводе, терял финансово при разводе, канули в лету много лет назад.

Да, и на суде не нужна позиция «мне не надо много». Просить будете тот максимум, на который можете претендовать. А присудят как минимум то, что положено, а не то, что он решил.
elfine вне форумов  
  #2003
Старое 19.10.2019, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
22nusha22, Развод не обязательно превращать в войну. Если есть доказательства измены, держите при себе, могут пригодиться.
Я не хочу превращать развод в войну, но с его запугиваниями и зная его, я могу предположить, что он может на это пойти.
А доказательства трудно найти. Дома не ночует, а доказать сложно.О с катушек сорвался полностью. Это было и при первом разводе его, когда он еще не развелся с женой , а уже прилетел ко мне. Только я поняла это спустя год после свадьбы, когда увидела документы о разводе. Знала бы раньше, не приехала бы сюда.
22nusha22 вне форумов  
  #2004
Старое 19.10.2019, 21:12     Последний раз редактировалось elfine; 19.10.2019 в 21:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
22nusha22, на что, на «это» пойти?

Его запугивания - продукт его представлений и воображения. К реальности того, что произойдёт в суде, они никакого отношения не имеют.

Если вообще не ночует дома, это можно констатировать с помощью судебного пристава. Но это лишние расходы, и игра вряд ли стоит свеч.
elfine вне форумов  
  #2005
Старое 19.10.2019, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
22nusha22, на что, на «это» пойти?

Его запугивания - продукт его представлений и воображения. К реальности того, что произойдёт в суде, они никакого отношения не имеют.
Спасибо большое.
22nusha22 вне форумов  
  #2006
Старое 19.10.2019, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
22nusha22, на что, на «это» пойти?
На развод с войной
22nusha22 вне форумов  
  #2007
Старое 19.10.2019, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
На развод с войной
Его возможности будут сильно ограничены рамками процедуры ))

Даже если ему захочется выбрать развод по вине, здесь не всё будет зависеть от его желания. Если у Вас скверный характер, это не является «violation grave ou renouvelée des devoirs et obligations liés au mariage rendant intolérable le maintien de la vie commune». И судья будет проверять оба критерия. Мало того, что кроме скверного характера нужно будет найти violation grave ou renouvelée, надо будет плюс к этому доказать, что это делает семейную жизнь невыносимой. И к тому времени его кто-нибудь успеет успокоить и объяснить, что даже пытаясь доказывать вину, финансово он ничего не выиграет.
elfine вне форумов  
  #2008
Старое 28.10.2019, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
Добрый вечер, я снова в эту тему. Подскажите, пожалуйста, каковы критерии получения бесплатной юридической помощи при разводе (адвоката)? И куда обращаться. Спасибо.
Ирис вне форумов  
  #2009
Старое 28.10.2019, 09:11     Последний раз редактировалось libellule; 28.10.2019 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.231
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Подскажите, пожалуйста, каковы критерии получения бесплатной юридической помощи при разводе (адвоката)?
Здесь по ссылке barème:
https://www.jurifiable.com/conseil-j...ionnelle#fiche

А здесь по ссылке куда обращаться и формуляр:

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F18074 В разделе Ou déposer la demande?
надо отметить juridiction civile.
libellule вне форумов  
  #2010
Старое 28.10.2019, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.504
libellule, спасибо огромнейшее.

Ссылки почитала внимательно, но не нашла, какой документ предоставлять в качестве справки о доходах. Если, например, последнюю налоговую декларацию, то моя знакомая подойдет под критерии, потому что в 2018 она отработала во Франции всего несколько месяцев и задекларированная сумма небольшая. А если зарплатные листки текущие, то тогда уже нет. Я видела также по ссылке, что в случае резкого роста доходов полученные денежки могут забрать обратно.
Ирис вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 03:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX