Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.09.2019, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Моя посылка пересекла границу.
Вот об этом мой вопрос и был, где именно находится посылка. Чтобы было понятно и доказательно, что это косяки французской почты.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.09.2019, 11:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Мне интересно, из 3631 уволились все французы? Мало того, что ничего решить не могут, так ещё и по-французски толком не говорят. Вроде договорились, что посылку мою передадут в ближайшее отделение почты, даже если это у них почему-то должно занять 5 дней, так вместо этого отправили ее обратно. Причём, я позвонила в первый день, когда на отслеживании увидела, что адрес недоступен. Советуют теперь писать отправителю через переводчик с просьбой отправить снова. На вопросы, кто несёт ответственность за этот беспредел и кто даст гарантии, что посылка дойдёт, говорят, что это единственная возможность получить то, что я заказала. И что жаловаться может отправитель, а не получатель .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.09.2019, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мне интересно, из 3631 уволились все французы?
Все эти службы типа 36хх сидят в Марокко за копеечные зарплаты. Глобализация...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.09.2019, 18:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все эти службы типа 36хх сидят в Марокко за копеечные зарплаты. Глобализация...
Беспредел какой-то. Мне сегодня с консультантом чуть ли не по слогам пришлось объясняться и то он половину не понял. Я ему одно, он мне другое. Ещё несколько лет назад у меня, как у получателя, принимали «жалобу» по этому номеру на почтальона, который посылки доставлял, но не поймёшь кому. И почта даже присылала письмо с извинениями и с результатами «расследования». Пусть результатов никаких не было, но хотя бы не полный игнор как сейчас. И даже голосовое сообщение с просьбой с операторами общаться вежливо убрали, им, по-моему теперь все равно .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.09.2019, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
А у меня радость -русская почта сообщила. что посылка уже во Франции наконец и начата обработка . Фр.почта молчит.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.09.2019, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=Tanya48;1061885705]А у меня радость -русская почта сообщила. что посылка уже во Франции наконец и начата обработка . Фр.почта молчит.[/QUOTE
Посылку так я и не получила.Но пришло письмо. что моя посылка в Безансоне теперь ( с какого перепугу? ) ,когда на посылке есть и адрес, и телефоны . Заполнила квиток внизу, расписалась , что я это я и на всякий случай вложила копию квитанции об оплате посылки с номером и отослала в Безансон.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.10.2019, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=Tanya48;1061890564]
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А у меня радость -русская почта сообщила. что посылка уже во Франции наконец и начата обработка . Фр.почта молчит.[/QUOTE
Посылку так я и не получила.Но пришло письмо. что моя посылка в Безансоне теперь ( с какого перепугу? ) ,когда на посылке есть и адрес, и телефоны . Заполнила квиток внизу, расписалась , что я это я и на всякий случай вложила копию квитанции об оплате посылки с номером и отослала в Безансон.
Я получила наконец посылку через месяц. Спасибо русской почте, куда я написала претензию , и мне приходили сообщения где именно во Франции моя посылка. При этом сайт фр. почты отмалчивался с 5 сентября до 27 сентября.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.10.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Да, на российской почте сейчас гораздо больше детализации в отслеживании маршрута стало.

Я как-то послала подруге заказное письмо с доверенностью. Ошиблась подруга в индексе, адрес свой, а индекс второй квартиры, которая рядом неподалеку. ТАк во Франции почти инфо не было, зато на почте России, мое письмо гуляло по всем подряд почтоывм отделениям центра Санкт-Петербурга.... И все это в деталях было выложено на сайте почты РФ, на лист А4 маршрутик. Впечатлил..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 11.10.2019, 15:55
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Почтой французской ужасно недовольна. Все испортилось в последнее время: чек из соседнего города идет уже почти неделю и открытка в Нидерланды уже неделю. Несколько месяцев назад как все ухудшилось. Предпочту в дальнейшем не пользоваться почтой во Франции. Полная неразбериха по сравнению в российской почтой,где сейчас все по-быстрому доходит
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.10.2019, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посылка в Россию (на юг) дошла за 6 дней. При отслеживании на сайте Почта фр. ничиего не отображалось, только первые 2 дня, что посылка во Франции.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.11.2019, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Что делать в случае если посылка пришла из России во Францию, на сайте написано, что принята перевозчиком 21.11, и все - никаких новостей . Звоню по номеру 3631- там диск отвечает что « ваша посылка прибыла во Францию такого-то числа « и больше ничего... куда теперь обращаться, подскажите пожалуйста? Посылка - бандероль под роспись .
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 27.11.2019, 19:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Что делать в случае если посылка пришла из России во Францию, на сайте написано, что принята перевозчиком 21.11, и все - никаких новостей . Звоню по номеру 3631- там диск отвечает что « ваша посылка прибыла во Францию такого-то числа « и больше ничего... куда теперь обращаться, подскажите пожалуйста? Посылка - бандероль под роспись .
У меня точно также недавно зависала посылка из России. После прохождения таможни и принятия французской стороной - никаких новостей. Уже собиралась подавать в розыск, как неожиданно посылку принесли домой. На сайте Почты по номеру отслеживания она еще неделю числилась в пути (каК была зависшей на платформе, так и оставалась), дальше я не следила.
В эту же неделю были зависшими Уже на сайте мондиаль две посылки с ВП.

В это же самое время (все происходило с начала ноября до 20-х чисел) у свекрови в Подпарижье не пришли : одно письмо обычное (отправленное из этого же городка), одно письмо с вложением (медальон на заказ) и одна посылка с амазона. Все три вещи числились доставленными . С амазона у свекрови были аргументы, она пошла разбираться, ругалась. После этого все удивительным образом нашлось и было доставлено. Свекрови обьяснили, что у них идёт какая то пертурбация на почте и поэтому такие накладки.

Так что лучше сходите на почту. В нашем случае звонки не помогали.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.11.2019, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Что делать в случае если посылка пришла из России во Францию, на сайте написано, что принята перевозчиком 21.11, и все - никаких новостей . Звоню по номеру 3631- там диск отвечает что « ваша посылка прибыла во Францию такого-то числа « и больше ничего... куда теперь обращаться, подскажите пожалуйста? Посылка - бандероль под роспись .
И у меня так было в сентябре (см.выше). На сайте фр.почты она тоже числилась в пути с 5 сентября . Я подала запрос на русскую почту в письменном виде с копией квитанции. И вот с россйской почты приходили сообщения ,где моя посылка застряла во Франции .так я дождалась и не успела протест-запрос заполнить.хотя бланк взяла на почте.У вас еще мало времени прошло. Пишите запрос на сайт главпочты российской.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.11.2019, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
У меня тоже после прохождения таможни не было известий про посылку. Было написано, что прошла таможню и покинула страну отправления и тишина. И так ровно 2 недели. Никуда я не писала и не звонила. Даже не волновалась. На Почте Росиии про вид этой посылки написано, что 18-21 день в пути. Ровно на 21 день и доставили.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 27.11.2019, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Всем спасибо большое за ответы и советы . Я уже думала в розыск подавать. Завтра поеду с мужем узнавать на почту нашу, если завтра не придёт чудом ... Отпишусь потом как прошло !
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.11.2019, 01:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мелодиа, вы, наверное, не заказываете по интернету. Посылка у перевозчика - означает, что посылка еще в пути. Совершенно бесполезно ехать на почту, тем паче, и мужа тащить. Все не так быстро проиcxодит. когда придет, тогда и дадут вам под роспись. Не тратьте время на поездки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.11.2019, 08:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мелодиа, вы, наверное, не заказываете по интернету. Посылка у перевозчика - означает, что посылка еще в пути. Совершенно бесполезно ехать на почту, тем паче, и мужа тащить. Все не так быстро проиcxодит. когда придет, тогда и дадут вам под роспись. Не тратьте время на поездки.
Не факт. В случае свекрови посылка была на почте, как и письмо и другое письмо с вложением.
В моем случае две посылки были в пункте мондиаль реле, на сайте они числились как «в пути».
Моя посылка из России тоже на сайте была как «в пути», а почтальон мне ее домой доставил. Но у нас хороший почтальон, сознательный. Был бы такой, как у свекрови, забросил бы colis в первый попавшийся центр tri или на почту и умыл руки. А оттуда обратно посылку отправят, если никто не пришел.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 28.11.2019, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мелодиа, вы, наверное, не заказываете по интернету. Посылка у перевозчика - означает, что посылка еще в пути. Совершенно бесполезно ехать на почту, тем паче, и мужа тащить. Все не так быстро проиcxодит. когда придет, тогда и дадут вам под роспись. Не тратьте время на поездки.
Почему, ещё как заказываю. С того же алиэкспресса например. В прошлый раз у меня тоже была ситуация, как девочки тут описывают: посылка из России была в статусе доставлена - естественно я сказала мужу, он поехал на почту разбираться . В итоге посылка оказалась у них. Поэтому доверяй но проверяй как говорится
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 28.11.2019, 08:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мелодиа, вы, наверное, не заказываете по интернету. Посылка у перевозчика - означает, что посылка еще в пути. Совершенно бесполезно ехать на почту, тем паче, и мужа тащить. Все не так быстро проиcxодит. когда придет, тогда и дадут вам под роспись. Не тратьте время на поездки.
Не факт. В случае свекрови посылка была на почте, как и письмо и другое письмо с вложением.
В моем случае две посылки были в пункте мондиаль реле, на сайте они числились как «в пути».
Моя посылка из России тоже на сайте была как «в пути», а почтальон мне ее домой доставил. Но у нас хороший почтальон, сознательный. Был бы такой, как у свекрови, забросил бы colis в первый попавшийся центр tri или на почту и умыл руки. А оттуда обратно посылку отправят, если никто не пришел.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 06.08.2020, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
Что делать в случае если посылка пришла из России во Францию, на сайте написано, что принята перевозчиком 21.11, и все - никаких новостей . Звоню по номеру 3631- там диск отвечает что « ваша посылка прибыла во Францию такого-то числа « и больше ничего... куда теперь обращаться, подскажите пожалуйста? Посылка - бандероль под роспись .
я впервые в жизни за полтора десятка лет во Франции столкнулась с тем , что недоставленное заказное письмо из России оказалось зарегистрированным как полученное. Причем почта указала,что и подпись кто-то оставил . Уже три недели , как написали все рекламации, но никаких новостей нет. Почта Франции написала ждать Кто-то с таким сталкивался?Некоторые французы в таких ситуациях пишут жалобы в связи с usurpation d'identité. Есть ли вообще какая-то возможность понять, что произошло и кто расписался за нас( если действительно кто-то расписывался)? Стоимость-70-80 евро, печатные издания
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 06.08.2020, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.430
Casanier,

А вы не пробовали попросить вашего адресата сходить в почтовое отделение и попробовать разобраться? Может, действительно ошибка вышла? Может, работники почты вспомнят, куда и как доставили?
Я сужу по нашему почтовому отделению на окраине Питера. Раньше было сплошное хамство и пренебрежение. Но последние лет 7, наверно, все очень вежливые: помогают заполнять бланки, объясняют, терпеливо разъясняют и т.д. Я думаю, они держатся за свои места. Удачи!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 06.08.2020, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Casanier,

А вы не пробовали попросить вашего адресата сходить в почтовое отделение и попробовать разобраться? Может, действительно ошибка вышла? Может, работники почты вспомнят, куда и как доставили?
Я сужу по нашему почтовому отделению на окраине Питера. Раньше было сплошное хамство и пренебрежение. Но последние лет 7, наверно, все очень вежливые: помогают заполнять бланки, объясняют, терпеливо разъясняют и т.д. Я думаю, они держатся за свои места. Удачи!
Nialie, спасибо. Адресат -это я)) Кто-за меня подписался во Франции. Я такого никогда не видела. на Почту России как раз нареканий нет,- они все доставили посылку до границы. Составляла здесь рекламации, но получила только предварительный ответ от Почты Франции об отсутствии информации об инциденте. В полиции не были. Мне сказали в частном порядке, что иногда такие отправление отсылают обратно отправителю...А отправитель в России сейчас перестал отвечать. Возможно, по их мнению, свою миссию они выполнили, но посылка пропала без следа...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 16.11.2020, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 12
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если кто-то недавно (после объявления локдауна) высылал посылки из Франции или получал посылки из России. Не было ли проблем? Есть ли задержки по срокам? Заранее спасибо!
ArinaYG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.12.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Как-то (давно) смотрела передачу, что у Колиссимо есть центр, куда приходят всякие потеряшки, получателя которых найти не получается. типа посылок, с которых наклейка с адресом отвалилась, адрес неправильный и т.п. Ну и если их кто-то ищет, то получается найти.

Кто-то с этим сталкивался? А если не вся посылка, а кое-что из ее содержимого вывалилось?
Мне посылку доставили из России с книжками, всю французским скотчем перемотанную, книжки не все... Причём самые ценные-красивые на месте, поэтому не думаю, что это намеренный акт, скорее всего посылка разваливаться начала (спасибо почте России! В свои коробки упаковывать нельзя, а их хлипенькие), и что упало, то пропало.
Вот я думаю, может, их тоже можно в этом сервисе поискать? Только не поняла, как на него выйти... Звонила в справочную почты, там некий Мустафа по-моему вообще не понял, о чем я его спрашивала. Сделал рекламацию в агентство, которое конечной доставкой занималось, а они вообще ни при чем, скотч из сортировочного центра, если что и выпало, то у них или до них... Ну и я французской почте благодарна, что они мою посылку отремонтировали и большая часть до меня дошла все-таки, претензии только к русской за неадекватную упаковку.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.12.2020, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
В свои коробки упаковывать нельзя,
Кто сказал?
Можно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 10.12.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Кто сказал?
Можно.
Брат сказал, который выслал мне это безобразие
Значит, он мне лапши на ушах и навешал?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 11.12.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Брат сказал, который выслал мне это безобразие
Значит, он мне лапши на ушах и навешал?
Да нет,просто на почте навязали покупать именно почтовые коробки -на почте тоже план надо выполнять по продаже товаров.мне книжки приходят с лабиринта хорошо упакованные : каждая обмотанная и все вместе в плотной картонной коробке. Но если вес маленький -то в большом конверте.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 11.12.2020, 11:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Брат сказал, который выслал мне это безобразие
Я там раз привезла в своей коробке, они отказались принимать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 11.12.2020, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Они не имеют права отказать принимать в своей коробке. Конечно, она должна соответствоать более-менее нормам: без надписей на ней и пр.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 11.12.2020, 11:54     Последний раз редактировалось azalea; 11.12.2020 в 11:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
он мне лапши на ушах и навешал?
Это ему навешали.



""Если у отправителя нет предметов для упаковки, их можно приобрести прямо в почтовом отделении. "" Т. е в случае отсутсвия своей коробки и пр.
Здесь все подробно:
https://73online.ru/r/kak_otpravit_p...z_rossii-77215
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
почта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта: DHL, UPS или Chronopost touman Цены, покупки, банки, налоги 432 06.07.2021 13:40
У кого-нибудь терялась безвозвратно почта по Франции? Zara Цены, покупки, банки, налоги 13 21.10.2009 11:01
Почта Франции. Потерялось письмо. Как быть? Sokolov_Petr Цены, покупки, банки, налоги 5 25.09.2009 18:03
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Почта AOL не работает Юля Клуб технической взаимопомощи 4 15.03.2007 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX