Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2019, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посылка с домашними микстурами из Украины

Вопрос, наверное, странный. Но важный! Буду очень благодарна всем, кто ответит
Возможна ли пересылка домашних травяных настоек из Украины во Францию? Нужно обязательно указывать список пересылаемых вещей? Таможня строго проверяет все посылки?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2019, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Вопрос, наверное, странный. Но важный! Буду очень благодарна всем, кто ответит
Возможна ли пересылка домашних травяных настоек из Украины во Францию? Нужно обязательно указывать список пересылаемых вещей? Таможня строго проверяет все посылки?
Указывать нужно, не уверена, что можно описать общими словами.
Еще если посчитают, что это лекарства, даже не примут посылку.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.09.2019, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Еще если посчитают, что это лекарства, даже не примут посылку.
Я очень извиняюсь, но ведь можно же не указывать в описи, что это стеклянки с травкой. Написать, что пересылается ваза, например. Посылка на почте принимается запакованной. Или нет? Она должна быть открыта и работник почты смотрит, что в ней лежит?
Я отправляю посылки по всей Франции, всегда принимают запечатанные. Только спрашивают, во сколько оцениваю.
Из Украины во Францию не так?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.09.2019, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lionne, не знаю, я всегда паковала на почте. Посылала книги, они видели, что кладу. Я просто помню, что работница предупреждала, что медикаменты запрещено пересылать заграницу.
Если напишете, что ваза, а ее вскроют для проверки, может быть чревато.
Посмотрите на сайте Укрпошты правила пересылки, там должна быть описана процедура.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.09.2019, 09:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Таможня строго проверяет все посылки?
Таможня проверяет посылки выборочно. Может, после просвечивания? Вот если вскроют для проверки - тут могут быть осложнения. Какие - сказать трудно. Тут же зависит - как содержимое будет расценено. Вряд ли как лекарственные средства. Но вот как? Скорее всего как что-то запрещенное. Отсюда и последствия. Не посодют, но крови попьют, скорее всего.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.09.2019, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
olena_k, Соседка, спасибо за ответы! olena_k, отдельное спасибо за ссылку на сайт почты. Чего-то я не подумала про него.

Из всего списка запрещенных к пересылке вещей, нашла вот это:
13. Алкогольные и табачные изделия (запрет только для физических лиц).
Мои травки как раз на спирту. Хнык...

А вскрыть посылку могут, действительно, после просвечивания, потому что наряду со всеми перечисленными взрывчатыми веществами, имеют место газовые баллончики, содержащие нервно-паралитические, слезоточивые, ядовитые и сильнодействующие газы и т.д.
Тара моих травок как раз по 200 мл.

Я помню, как после просвета моего чемодана в Шереметьево, меня с пристрастием допрашивали, а штой-то там у вас в баллончиках?? А это был шампунь от Грин Мамы

И вишня на торте: операторы почтовой связи не несут никакой ответственности за действия и решения, принятые таможенными службами при проверке международных почтовых отправлений, подлежащих таможенному контроля.

Беда... Так хочется заполучить эти травки...

Не нашла на сайте ответственности за нарушения и меры наказания. Написано только:
3.5. В случае выявления в международных почтовых отправлениях предметов и веществ, которые запрещено для пересылки, их изъятия осуществляется в порядке, установленном законодательством.
Наверное, просто выбросят посылку...

Кстати, olena_k, не нашла в списке запрещенных к пересылке вещей, лекарств. Они мне не нужны, но просто для информации.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.09.2019, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lionne, может, правила поменялись. Но раньше они точно были запрещены в международных пересылках, я спрашивала на главпочтамте, меня просили купить лекарство и отправить в Россию, нельзя оказалось.
Но это давненько было.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.09.2019, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lionne, ну травы на спирту и алкоголь это все-таки не одно и тоже. Если человек-отправитель захочет Вам их прислать, пусть подойдет и узнает, может и получится. На случай вскрытия таможней он же может положить описание, что это травяная настойка и тп. Таможня все ж таки тоже люди.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.09.2019, 14:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ну травы на спирту и алкоголь это все-таки не одно и тоже
Интересно, а марихуану настаивают на спирту? Или еще какие-то другие травы с наркотическим эффектом?
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Таможня все ж таки тоже люди.
Вы про какую из таможен: украинскую или французскую? Эх, если бы наши посылки вскрывали в нашем присутствии, то мы бы могли, наверное, всё объяснить. Проблема, что всё это делается без нас
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.09.2019, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Отправлял посылку из Украины в прошлом году под Рождество зарубеж (был как раз проездом и оттуда было дешевле).
Примерно за месяц до Рождества все было, со мной на почте еще было трое с международкой ( у меня Япония, а там Штаты, Италия и Франция ).
Принимается все только в открытом виде и описанием, ( и оценочной стоимостью, у кого ценное, в Штаты отправляли брендовые сумки из бутиков, даже чеки вкладывали).

Как вариант, только в пластик перелить, крепко закрутить, и без этикеток.
Указать в описании сувенир.
т.е. типа шампунь, жидкое мыло.
У меня что-то вот такое подобное тоже было в отправке ( косметическое жидкое).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.09.2019, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Lionne, ну травы на спирту и алкоголь это все-таки не одно и тоже. Если человек-отправитель захочет Вам их прислать, пусть подойдет и узнает, может и получится. На случай вскрытия таможней он же может положить описание, что это травяная настойка и тп. Таможня все ж таки тоже люди.
Отправитель согласен. У него с самого начала были сомнения, и вот только что получила сообщение от него. Он позвонил на почту. Там ему сказали, что официально не примут Мне-то ничего не будет. Не хочется подставлять отправителя. Это очень хороший и добрый человек.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.09.2019, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы про какую из таможен: украинскую или французскую? Эх, если бы наши посылки вскрывали в нашем присутствии, то мы бы могли, наверное, всё объяснить. Проблема, что всё это делается без нас
Эт точно! Сталкивалась с таможней, когда возила собак. И знакомые таможенники были. Да, люди, разные. Но работа у них собачья. И безликая, если так можно выразиться. Даже если приложить свою фотографию и любовное письмо с объяснениями - не сработает, мне так кажется
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.09.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Juggernaut, спасибо большое! Интересный выход из положения. Только как объяснить, что это за сувенир такой жидкий и в пластиковых пакетах? Особенно, если посылки принимаются открытыми и с проверкой содержимого?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.09.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Juggernaut, Вы, действительно, мне пОдали хорошую идею. Пластиковые пакеты упаковать в какие-нить небольшие и одинаковые коробочки из-под сувениров... Хм... Надо подумать. Спасибо!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.09.2019, 15:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
как объяснить, что это за сувенир такой жидкий и в пластиковых пакетах?
Домашнее вино из собственного сада. Первый урожай какого-то редчайшего сорта чего-то там - потому такое небольшое количество. На пробу, так сказать. И при этом предложить им там на почте, в расчете, что откажутся, конечно
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.09.2019, 15:35     Последний раз редактировалось Juggernaut; 10.09.2019 в 15:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Juggernaut, спасибо большое! Интересный выход из положения. Только как объяснить, что это за сувенир такой жидкий и в пластиковых пакетах? Особенно, если посылки принимаются открытыми и с проверкой содержимого?
Содержимое не проверяли, баночки не вскрывали.
Это же подарок-сувенир.
Лучше непрозрачную бутылку, темного пластика.
И сохранней будет, чем стекло.
Отдельно описали, что было вещевое, а что парфюмерно-подарочное (жена собирала, моя задача была отправить).
Осматривают - это в смысле, что нельзя сдать запечатанную посылку.
При мне вот эти LV сумки народ из посылки вскрывал и показывал, что пустые внутри, они же не плоские.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.09.2019, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И при этом предложить им там на почте, в расчете, что откажутся, конечно
Да чего уж там! Примотать бутылку водки скотчем к посылке и на ней написать: Для таможни. ЛИЧНО! Только пропустите!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.09.2019, 15:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Lionne, я подозреваю, что речь шла о пластиковых бутылках. (не дочитала, автор сам уже ответил)
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.09.2019, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Juggernaut, поняла. Надо будет подумать нам вместе с моим отправителем
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.09.2019, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
До кучи еще, чтобы было примерно понятно, принцип оформления международной почты ( а то тут всуе упоминают таможню, да и не только тут, часто и при авиаперелетах).

Есть список запрещенных к пересылке предметов.
Часть из них относится именно к безопасности в процессе пересылки ( те же спиртосодержащие жидкости, химические препараты и прочее).

А часть предметов это контроль за перемещением товаров, которые требуют особой лицензии, или другого контроля государства ( т.е. драгметаллы, наркотики и прекурсоры, ценные ископаемые, типа янтаря и прочее)

Контроль за первой группой при авиапересылке на "безопасниках", не на таможне.
В обычной почтовом отделении этот же контроль выполняет линейный менеджер ( часто международное отправление в экс-СНГ странах на государственной почте может оформлять именно начальник отделения.

И этот же сотрудник занимается и таможенным оформлением посылки. Сразу в отделении. Т.е. от того, насколько он корректно все оформит и зависит, будет ли контроль именно таможенной составляющей посылки.

Т.е. таможня дополнительно будет интересоваться содержимым, если есть расхождение между весогабаритными характеристиками посылки и, например, заявленной стоимостью, плюс "выпадающие" из стандартна характеристики при прохождении сканера.

Но, при этом, таможенники тоже знают, что "условной бутылки водки" не может быть в отправлении, так как это не должен был пропустить оформляющий посылку.

Итоговый совет: можно очень сильно уменьшить шансы, что кто-то распакует посылку, если изначально разумно подойти к вопросу упаковки и количества наименований в посылке и корректного оформления и указания верной таможенной стоимости. Это и снизит вероятность штучного досмотра посылки в стране доставки.

Все очень кратко, и на коленке, но для общего понимаю надеюсь этого вполне достаточно.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.09.2019, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lionne, А почему вы Вам не воспользоваться услугами транспортной компании, которая осуществляет доставку посылок из Украины во Францию? Отправляте из любого населенного пункта Украины "Новой почтой" посылку в офис компании в Ивано-Франковске, а оттуда ее уже везут автобусом во ФРанцию. Проверка посылок на таможне выборочная. Мне неоднократно передавали лекарства и жидкости. Да и дешевле будет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.09.2019, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Lionne, А почему вы Вам не воспользоваться услугами транспортной компании, которая осуществляет доставку посылок из Украины во Францию? Отправляте из любого населенного пункта Украины "Новой почтой" посылку в офис компании в Ивано-Франковске, а оттуда ее уже везут автобусом во ФРанцию. Проверка посылок на таможне выборочная. Мне неоднократно передавали лекарства и жидкости. Да и дешевле будет.
Это мне кажется, самый оптимальный вариант. Или может искать оказию, вдруг кто-то из знакомых будет ехать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.09.2019, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Juggernaut, спасибо за такое подробное разъяснение
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.09.2019, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Lionne, А почему вы Вам не воспользоваться услугами транспортной компании, которая осуществляет доставку посылок из Украины во Францию? Отправляте из любого населенного пункта Украины "Новой почтой" посылку в офис компании в Ивано-Франковске, а оттуда ее уже везут автобусом во ФРанцию. Проверка посылок на таможне выборочная. Мне неоднократно передавали лекарства и жидкости. Да и дешевле будет.
Iryna13, да потому что опыта нет. Никогда не отправляла международные посылки. И не получала их.
Посмотрела сайт "Новой почты". То, что смогла прочитать по-русски: они пишут, что доставка от столицы до столицы.
Вы шли встречать автобус? Он куда приходил? Или Новая почта при приезде автобуса во Францию рассылает посылки по адресам?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.09.2019, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lionne,
Итак:
-зайти на сайт компании http://magellanbus.com.ua/ и найти ближайший к Вам город, куда доставляют посылки. Если Вас устраивает расстояние и пр., далее смотрите даты доставки. Обычно это два раза в месяц в определенный день недели. Сообщаете город доставки отправителю;
-Вы или отправитель звоните в офис транспортной компании и уточняете до какой даты нужно отправить посылку на адрес офица( обычно нужно, чтобы ее получили за пару дней до отправления автобуса) и чье имя (работника офиса) надо указать получателем. Отправитель производит оплату только до Ивана-Франковска;
-отправив посылку, позвонить в офис и предупредить, что посылка отправлена;
Со стороны отправителя это все.
В назначенный день Вы приезжаете на стоянку автобуса и забираете свою посылку, предварительно оплатив ее доставку (2.5 евро/кг), но минимум 10 €.
Пусть отправитель укажет Ваш французский телефон для связи в случае задержки автобуса в пути. Когда звоните в офис, попросите номер телефона водителя на этом маршруте.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.09.2019, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Iryna13, большое-пребольшое Вам спасибо! Пошла на сайт
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.09.2019, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Iryna13, большое-пребольшое Вам спасибо! Пошла на сайт
Отправляла с этими ребятами кучу всего, таблетки и косметику жидкую в том числе. Супер, приходит все очень быстро, забирают всегда точно по времени, если вдруг автобус опаздывает, присылают сообщение. Умнички.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылка на таможне (с Украины) KseniyaLG Цены, покупки, банки, налоги 12 30.07.2017 12:55
Посылка из Украины dav230 Цены, покупки, банки, налоги 13 08.02.2014 22:36
Посылка из Украины. Негативный опыт maryshka Цены, покупки, банки, налоги 4 25.04.2011 22:31
Уход за домашними животными Oiseau1990 Биржа труда 1 16.06.2010 02:50
Ищу попутчиков с домашними животными Лодочка Встречи-тусовки во Франции и России 0 04.05.2010 12:49


Часовой пояс GMT +2, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX