Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.01.2013, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
anuta_, Может я совсем мимо, но может Вам попробовать начать с организации (или участия в организании) какого-то гастрольного турне во Франции, здесь любят спектакли из России
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.01.2013, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Цитата:
От Roupy :А еще во Франции можно учится на Арт - терапевта
А вы можете дать ссылку на обучение Арт-терапии во Франции, очень интересно

PS у вас личка заполнена
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.01.2013, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеzen пишет:
1) студентом,
2) опэрить, а потом студентом, а потом либо найти контракт ЦДИ, либо выйти замуж
3) выйти замуж\жениться,
4) быть приглашенным на работу (ученые и программисты, в основном, это не Ваш случай... ну или надо обладать мировым уровнем известности, например, как Ростропович был).
5) купить недвижимость, но в этом случае первые два года (кажется?) у Вас точно не будет разрешения на работу
В легион, в легион можно еще. Или беженцем из раёна боевых действий. Вот... тоже вряд ли подойдет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.01.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
А да!! Действительно, ещё можно сдаться беженцем (но тогда не скоро попадете обратно в Россию навестить родственников, потому как раз Вы беженец, значит, Вам в России угрожает опасность) или в Легион можно пойти служить. Это для мужчин.

И ещё можно не купить недвижимость, а снять. Но тогда как в случае с покупкой - первые два года это будут всего лишь визы (а не вид на жительство) без права на работу, и только потом можно будет запрашивать вид на жительство с правом на работу (на любую). А без права на работу нельзя ни пол мыть, ни с детьми сидеть, ни уроки русского давать.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.01.2013, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Но тогда как в случае с покупкой - первые два года это будут всего лишь визы (а не вид на жительство) без права на работу, и только потом можно будет запрашивать вид на жительство с правом на работу (на любую).
Совершенно не так. Если удастся получить вид на жительство, то он минимум 5 лет будет без права на работу - визитер. И то, далеко не всем владельцам недвижимости его дают. Автор просто не выдержит финансового критерия. Визитер автору вряд ли подойдет, 5 лет минимум не работать, а то и больше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.01.2013, 21:56
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
А ну вот, значит, все ещё жестче, чем мне казалось.

Я и говорю (ну и все говорят в этой теме одно и то же): автору самое простое - это студенткой приехать, учить язык, подрабатывать, где придется, (на полставки), а потом видно будет: замуж или свое дело, или ПАКС.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.01.2013, 22:04     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 03.01.2013 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Может автор троллит?
Очень может быть. Поэтому и не надо такие темы воспринимать всерьез. Упирается автор уж 2 недели как - ну и флаг ему в руки, пусть сидит дальше в своем астрале (или изображает, что сидит ).
Я лично прихожу сюда поржать над пассажами типа "Могу научить готовить борщ и печь блины, готовить несложные блюда", но в то же время "Замуж - не предлагать!"
"Медсестра... ну, только разве как временное пристанище..." Ага, выучить французский до уровня В2 минимум, поступить с конкурсом среди французов, три года неслабой такой учебы и стажей... нормальные такие затраты на "временное пристанище"!,
Ну, и миллион банальностей, гордо провозглашаемых, типа "Кто ищет - тот найдет!", "Надо верить в мечту!" и т.д., которые в переводе на человеческий язык звучат как "Все вы дураки, сейчас я вас жить научу".1995 год, воспитатель провинциального детского сада, заработавшая первую денежку в Гербалайфе - простите, у меня других ассоциаций не возникает почему-то Полный астрал
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.01.2013, 22:27
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Или беженцем из раёна боевых действий. Вот... тоже вряд ли подойдет.
Ой, Svet, доставили В раёне Новосибирска с боевыми действиями последний раз Колчак проходил в 1921 году.... Реально, в легион-то оно попроще будет!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.01.2013, 22:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
У меня есть один пример - года три-четыре ему (гайки закручивают постоянно в виднажительских делах, так что сейчас, может, результат был бы другой).

Жила-была ассоциация капоэйристов, держалась на инициативе любителей этого дела: сначала один француз давал уроки детям, потом подтянулись люди постарше, потом и ученики включились в образовательный процесс. Регулярно приглашали из Бразилии разных mestre для мастер-классов. С одним из приглашённых сложились хорошие отношения, ассоциация к тому времени основательно развилась (отсутствие конкуренции в городе и более низкие цены по сравнению с соседними городами), так что зашёл разговор о том, что а не взять бы нам себе этого бразильца на зарплату и на ВНЖ. Мытарства, с поездками туристом (и, следовательно, с преподаваним без зарплаты ) с риском попасться на превышении допустимого срока пребывания, со сбором документов (тут положительный момент в том, что капоэйра искусство бразильское, француза брать на это место нет особого смысла, объявление о вакансии честно висело на сайтах положенный срок - и совершенно честно никого не нашли в регионе - второй положительный момент, так как в Париже бы желающий нашёлся) и прочая и прочая длились год минимум, а то и больше. Скольких усилий это стоило, приличными словами не описать. Я как раз в тот период в conseil d'administration этой ассоциации была, так что сериал развивался на моих глазах. Развился в итоге в положительное решение префектуры о выдаже ВНЖ с правом на работу. С тех пор эта невероятная история передаётся из уст в уста и из поколения в поколение

Я к чему веду. Автор, Вы сможете найти кого-то, кто согласится на все эти усилия ради Вас и кто сможет реально на это пойти (выделить деньги из бюджета не только на зарплату, но и на различные отчисления)? Вы согласитесь на многие месяцы подвешенного состояния? Тогда да, можно помечтать. А так лучше обратиться к более реальным вариантам, о которых Вам написали выше.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.01.2013, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Согдиана, дочка отучилась в Сорбонне 5 , правда обучение было платным .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.01.2013, 22:54
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
1. Весь форум сразу не прочтешь (про читать времени нет) - на фоне 1 строчки дельных советов - 3 десятка "воды" и высказываний про "автора"
2. на 19-й странице иногда реально заканчивается время, а подобных страниц - пара десятков + текущая работа.
Что ни в коей мере не уменьшает ВАШИХ достижений и успехов.
Вы молодцы - Вы добились того, что мне пока еще только предстоит понять.
3. особенность именно русскоязычных форумов (возможно - это только мое не имеющее ничего общего с жизнью мнение) - отсылать к длинным первоисточникам, нежели дать короткий ответ
Предвосхищая ответ, что короткий ответ давался уже не раз, - видимо, чего-то "автору" в ответах не хватило, для того, чтобы взять и сделать
_________
Roupy, виза под изучение языка разве выдается? вернее не так - разве она дает разрешение на работу и какими должны быть тогда курсы?
Что подразумевает под собой стажировка? работа с параллельным обучением или что-то другое?

Svet, видимо да - рассказывать новому человеку одно и то же. Не каждому дано перечитать килотонны историй за раз. даже за 2 недели.
Во всяком случае - не мне. я вам благодарна.
__________
Честно говоря, трудно продолжать адекватно писать, когда каждый второй старается тебя как-то "поддеть".
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.01.2013, 22:55
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Капоэйра - молодцы.

Я не готова не вникнув в систему, открывать организацию.
Но интересно и есть желание понять - это факт.
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.01.2013, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.201
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
1. Весь форум сразу не прочтешь (про читать времени нет) - на фоне 1 строчки дельных советов - 3 десятка "воды" и высказываний про "автора"
2. на 19-й странице иногда реально заканчивается время, а подобных страниц - пара десятков + текущая работа.
Вы уже который день пишете километровые посты, где, собственно, НИКАКОЙ новой информации уже нет и не может быть (ибо исходные данные у Вас прежние), все воду в ступе толчете, - может Вы бы это время как раз и употребили на чтение уже готовых тем? Ну, или даже на изучение французского, всяко больше пользы. Вам все известные способы эмиграции перечислили уже много раз, и повторили, и разжевали, ну нет других вариантов, нет
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.01.2013, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
anuta_, Про визы для изучения языка здесь целая тема, вроде есть. Право на работу не дает, но как студент 20 часов в неделю подрабатывать сможете, наверное + вполне летальное проживание во Франции и качественное изучение языка. за год вполне так себе достойно его освоите . Стажировка- это та же виза без права на работу, но вы обучаетесь и пр. обретаете опыт и знания в своей профессии, ну и попутно делитесь своим опытом, если повезет. Как правило при стажировке вам оплачивается проживание и питание , зарплаты, увы не бывает. Но прямой путь завести контакты и поискать работу . ( как правило, в творческих стажировках так и происходит ) . Но найти коллектив в Париже для стажа , сложновато , мне думается. В провинциях проще, наверное . Мне кажется в сфере искусства в провинции начинать проще и пробивается проще. Просто по друзьям и однокурсникам дочки сужу. Ее однокурсники в Париже по специальности работает и выставляеться один, но он действительно очень талантлив. И это французы. Дочка в провинции нашла работу по специальности через две недели после выпуска. Не побоялась оставить большой город и работать в провинции . На работу- это да, моталась по 100км . Ну да это многие так здесь .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.01.2013, 23:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Я не готова не вникнув в систему, открывать организацию.
Но интересно и есть желание понять - это факт.
Об открытии Вами организаций речи, собственно, не идёт. Я Вас, скорее, на месте того бразильца гипотетически вижу, чем на месте французов, его сюда "выписавших". Хотя место, "заточенное под русского", как Вам уже выше писали, да ещё и в Париже, искать и искать. Найти и перепрятать.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.01.2013, 23:45
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
А может автору темы предложить переехать МЧ лучше в новосибирск, там пожить. Сложиться- замечательно, выйдет замуж, вернуться во Францию. Или в крайнем случае сделать визу на 3 месяца, присмотреться и понять, стоит оно этого или нет.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.01.2013, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
anuta_, виза под изучения языков - очередные розовые очки. Автор этого предложения не читала тем о повальных оказах. Один на сотню или две в лучшем случае получает. ДА и то - на полгода, лишь бы пройти курс хотя бы на 6 месяцев.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.01.2013, 00:24
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
anuta_, если серьезно.
Вы сейчас в ситуации чрезвычайно сложного выбора, когда хочется два горошка на ложку, да еще и одновременно.
С одной стороны - Он (мужчина, возможный спутник жизни) плюс Франция - приличная европейская страна, в которой хотелось бы жить.
С другой стороны - ваша нынешняя жизнь в России: полная автономность, включающая приятную красивую работу (практически это ваше хобби, которое стало работой), достойный заработок, наработанный социальный статус, ребенка, семью, друзей и прочее прочее прочее.
И очень вам хочется поиметь и то и другое одновременно. Не утратить ничего вообще.
Причем, вы согласны вкладываться. Но вот терять не хотите ничего. Не рисковать ничем.
А мы тут на форуме вам говорим - невозможно приобрести что-то во Франции, не рискуя и не пожертвовав чем-то из российской жизни.
Или придется пожертвовать мечтой о Нем (мужчине) и Франции, оставаясь в российской стабильности.
Мы это не просто так говорим - мы уже прошли этот период выбора.
Никакого пессимизма нет - большинство со временем восстановило утраченное в процессе эмиграции. Очень многие вообще вышли на новые горизонты. Новая профессия, новый муж , новые дети, новые друзья, новые хобби - масса возможностей для самореализации во всех сферах деятельности.
Но у некоторых на это ушли годы, у кого-то и десятилетия. Годы и десятилетия неопределенности, зависимости финансовой и моральной, трудностей финансовых и моральных. Жизнь приходится выстраивать заново практически. И это уже совсем другая жизнь.
А вам надо все и сразу, притом, точно в том же виде, как было в России.
И вы нам не верите, что все, и сразу, и точно также - не бывает! День за днем требуете от нас еще и еще каких-то неведомых путей.
Вы реально думаете, что есть какой-то безболезненный путь, который мы от вас скрываем или ненароком позабыли упомянуть?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.01.2013, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ТатянаСка,
Здорово вы все написали и проанализировали. Апплодирую стоя.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.01.2013, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
вполне летальное проживание во Франции
Упс, очень смешная опечатка.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.01.2013, 01:51     Последний раз редактировалось Zulf; 04.01.2013 в 02:14..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
ТатянаСка,
Здорово вы все написали и проанализировали. Апплодирую стоя.
Такое ощущение, что они уже общались за рамками этого топа. Откуда такие сведения про ребенка, мужчину во Франции? А мне посоветовали не воспринимать всерьез автора
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.01.2013, 02:15
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Почему вне топа? Анна сказала где-то на предпоследних страницах темы, что причина всех этих размышлений - мужчина. Переехать в Париж она хочет к нему. Но не рассматривает пока замужество.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.01.2013, 03:07     Последний раз редактировалось Marinush; 04.01.2013 в 04:45.. Причина: добавление
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Согласна.
Но для этого мне нужно ЛИБО приглашение на работу, либо открывать свою организацию непосредственно во франции/разбираться с филиалами российских организаций. Во втором случае - работодатель мне уже не потребуется.

Пока смотрим более простой и естественный на первый взгляд вариант - поисх работы. почти любой, желательно - в любимой области.
Уважаемая anuta, я читаю пока только первую страницу Вашей темы и Вашей, простите за выражение "утопичной идеи". Но это отчасти простительно, так как Вы в своих мечтах и по своим меркам из своей реальности судите о совершенно неизвестном Вам обществе...

Думаю, многие преподаватели танца на родине, во Франции пережили переквалификацию. Потому что здесь СВОИ законы, СВОИ правила игры, СВОЙ менталитет и СВОИ преподаватели танца с отличным французским для объяснения урока...

Зачем Вам Франция? И своих сибирских учеников и поклонников балов потеряете, и во Франции ничего подобного не создадите. Вернитесь с небес на Землю! Лучше становитесь местной знаменитостью, "растите" у себя на Земле, нарабатывайте клиентуру (для денег) и признание, почет (для души)!

Много чего хотела бы сказать, но скажу кратко: это слишком узкий "рынок" - балы никому не нужны, в Париже все живут очень занятой жизнью и расслабляются на йоге или для престижа у известного учителя танцев. Вот аргентинское танго (его я танцую) в моде сейчас, народ тусуется без особых обязательств занятий на год, а органичиваются короткими стажами. Во Франции на пенсии начинают люди заниматься хором, танцами, и тд и тп, так как наконцец, появляется СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ! Преподавание - очень тяжелый хлеб даже для француза. Вы же не Анжелин Прельжокаж...

А Вы так лихо пришли на форум и просите помощи, приглашения на работу, да еще и свой коллектив хотите привезти! Да даже русские, живущие здесь, начинают уже мыслить и действовать по местным меркам, хотя и в России тоже прошел период "пионерского детства" и НИКТО НИЧЕГО за спасибо не будет сейчас делать.

Я бы тоже мечтала иметь свой коллектив "Березка" и ставить хороводы и народные танцы, но эта мечта настолько утопична, что даже вызовет смех у читающих.

Хотя я прекрасно понимаю, что Вас переполняют творческие мечты и порывы. Но жизнь очень далека от мечты. Если Ваша мечта воплощается уже в одном месте - берегите это! И лучше приезжайте на гастроли в Париж со своим знаменитым коллективом!!!

(Хотела кратко, а получилось "как всегда" )
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.01.2013, 04:26     Последний раз редактировалось Marinush; 04.01.2013 в 04:43.. Причина: добавление
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
...Божественная, да мы просто не смеем суваться (sic!) в вашу волшебную тему со своим презренным низменным опытом! Мы людишки маленькие, по серости нашей и скудоумию пробавляемся кто как может.... кто замуж повыходил (и мужу на шею без стыда и совести уселся, а не то и поломойкой работать пошел), кто опэром был - сопливым хозяйским детям носы утирать приходилось долгие годы... кто гранит науки грыз грыз... ну никакой романтики! Оно и понятно, ведь никто ж из нас не умел ни правильно мечтать, ни танцевать!
БРАВО! БРАВО! БРАВО! TatjanaSka
(это я читаю тему, оторваться от этих перлов не могу... )

И вообще,TatjanaSka, с удовольствием читаю Ваши мудрые и глубокие размышления и выводы. Очень все в точку, например, пост 168, да и все остальные высказывания.

Спасибо огромное!
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.01.2013, 09:25     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 04.01.2013 в 09:29..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Такое ощущение, что они уже общались за рамками этого топа. Откуда такие сведения про ребенка, мужчину во Франции? А мне посоветовали не воспринимать всерьез автора
Все сведения лежат открыто в форуме.

Профиль автора:
"Биография.
Родилась, училась, танцевала, открыла свою студию, родила сына, закончила университет..."

Из этого топика сообщение №100 на 4-й странице:
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Замуж, так сказать и есть причина. но я не готова приехать выйти замуж и пожив пол-года год, понять, что не мое, разводиться и обратно.
Кстати, вы правы в вашем удивлении, zen. Я тоже была удивлена. Постов километровых написано две дюжины, и ни в одном нет упоминания ребенка...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.01.2013, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
А у меня такая картина сложилась (исключительно из сообщений автора на этом форуме. Автор живет в Новосибирске, имеет ребенка от предыдущего брака. И имеет предложение от от француза. Но не хочет (опасается) сразу замуж. Хочет приехать во Францию, пожить с ним, а потом уж принять решение о замужстве. При этом не хочет от него зависеть, ей гордость не позволяет. Поэтому и рассматривает любые предложения о работе. Но немного не знает французских реалий. Например, работу медсестры, рассматривает как временно "пристанище", а для этого нужен минимум французский диплом, и конкурс пройти, а перед этим - выучить язык до минимум В2. Ну, это к примеру.
Отсюда и вопросы - не легче ли получить рабочую визу, если ей есть где жить (у француза). Опять-таки незнание того, что работодателю это совершенно безразлично. Главный вопрос - доказать, что на эту работу невозможно найти француза и готовность нести дополнительные затраты, приглашая уникального специалиста. Только так можно получить рабочую визу. Или выйти замуж и тогда получить вид на жительство с правом на работу. Или поступить на учебу и иметь право на подработку. Но уже обо всем этом написали в первых сообщениях. Других возможностей работать легально нет
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.01.2013, 11:49     Последний раз редактировалось Koshechka; 04.01.2013 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Долго читала, решила вмешаться. Я - из этих творческих профессий. Автор, Вам слово кризис о чем-то говорит? Именно он нас коснулся в этом году. Бюджеты порезаны вдвое, контрактов мало...

Итак, если Вы хотите организовывать мероприятия, то Вы выходите на довольно уже насыщенный рынок, и язык Вам надо знать на 5+ , чтобы продать свои мероприятия, объяснить, чем Ваша вечеринка будет лучше вечеринки конкурента.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.01.2013, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Если Вы выходите замуж, т е у Вас есть документы, можно открыть ассоциацию и предлагать бальные танцы (danse de salon), знаю людей, этим занимающихся (но - в пригороде, не в самом Париже, если в городке нет еще такой ассоциации, то можно и в мэрии помещение не очень дорого попросить...).
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.01.2013, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
в общем, Вас правильно отговаривают. На мой взгляд, если влюблены - выходите замуж, учите язык и разберетесь на месте. если нет - здесь нет такой популярности у бальных танцев, какая имеется в Новосибирске.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.01.2013, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Чтобы выйти замуж, нужно как минимум еще и согласие с мужской стороны, шоб "позвали". А тут не принято торопиться жениться, тем более когда речь о человеке, с кем не жил, и возможно очень мало встречался.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стипендии с В/О в области дизайна и опытом работы в дизайне plaisanterie Учеба во Франции 0 25.10.2010 17:05
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Как можно обустроить свой досуг в Париже... stavdevochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 04.10.2005 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX