Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.01.2013, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
anuta_, ваша тема теперь напоминает тему " Пишу сценарий для российского фильма о французской жизни: ваши мнения?".
И вам люди пишут - что НИЧЕГО в вашем сценарии с реальной французкой жизнью не вяжется (как и есть обычно в российских фильмах о французской жизни). Так как вы путаете поездку во Франции туристкой со знанием жизни в Париже.
А вы в ответ - да вы ничего не понимаете, в России мою историю с ушами схавают, и еще обрыдаются слезами восторга и умиления
Вот такое впечатление от вашего сценария.
Ну а во Франции ваш сценарий никто не поймет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 06.01.2013, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ptu,
Так мы тут тролли, оказывается. Быстро однако автор учится
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 06.01.2013, 23:18
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
наверное это потому, что я была в Париже, не предполагаю платить за квартиру и есть в ресторанах. и у меня все-таки есть поддержка.
Анюта, Вы шутите? Я тоже не плачу за квартиру и не сказать, что часто хожу в ресторан (и у меня пока нет детей), моя зарплата чистыми, конечно, больше 1000 евро, к середине следующего месяца у меня в лучшем случае остается на счету четвертая часть от зарплаты. А у вас ещё ребенок. Его надо одевать, себя надо одевать. Книжки, учебники, проезд, два мобильных телефона, в кино сходить пару раз в месяц, в театр. Подарки там всякие вечно кому-нибудь, то день рождения у кого-то, то в гости идем. Плюс вечно надо куда-то съездить, билеты, самолеты, отели.

Да даже в России, разве можно жить меньше, чем на 1 тыс евро? Это же всего 40 тыс. рублей, кажется?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 07.01.2013, 00:24     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.01.2013 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
или говорить по французски плюс Российский диплом по ДРУГОЙ специальности, но море практического опыта по искомой может быть достаточно? (мне это не очевидно из того, что я уже прочла)
Анюта,

Чтобы иностранцу без вида на жительство получить работу во Франции, нужно ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЗАТЬ, что на эту работу не претендует ни один француз. Что на Ваше место невозможно найти ни одного француза: Вы - единственный уникальный специалист, без которого Франция задыхается и ищет его по всему миру. Текого уровня диплом и опыт работы у Вас имеется? Все остальное - не прокатит.

Цитата:
а если забывать про танцы и смотреть менеджера проектов, организатора мероприятий, и маркетинг?
Если в природе существует - можно оставить заявку. "За спрос денег не берут". А если культура - то менеджер проектов или организатор, администратор в театре или даже аниматор. Но для аниматоров кризис - это явный спад, как и для туризма. Туризм - тоже для меня хорошая опция.
Во всех данных специальностях нужен французский на уровне носителя. Никто не возьмет администратора театра или аниматора с акцентом. Я профессиональный преподаватель языков с многолетним опытом и знаю, что на ускоренных языковых курсах за несколько месяцев Вас выучат говорить запинаясь с русским акцентом, с минимальным словарным запасом, а с таким уровнем языка Вас могут взять только на работу, не требующую контакта с французами - например, уборщицей (даже официанткой не возьмут - там нужно говорить и понимать).

Но эти работы Вам и не светят - у вас нет права на работу. Мой Вам совет: подойдите наконец к делу практически. Пока что Вы стоите перед большим высоким забором и говорите себе, что как только Вы к нему подойдете, он рассыпется. Он не рассыпется. Рассыпятся Ваши идеалы от прикосновения к весьма бессердечной (Париж слезам не верит!) французской действительности. Издалека, из безопасной России мечтать легко. Здесь Вы можете оказаться бродяжкой под мостом, с прекрасным прошлым, но без будущего. Выдержите такой поворот? Не сопьетесь под парижским мостом от обиды на несбывшиеся мечты?
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 07.01.2013, 01:07
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
Вы мне про долгосрочную визу, про иммиграцию, про окончательный переезд, а я вам - дайте сперва попробовать этого пирога, а там уже и видно будет.
Анюта, так возьмите. Что дать-то Вам? Возьмите сами и попробуйте. Вот Вам, например, конкретный план действий. Приезжайте весной (или когда Вы приезжаете?) в Париж, рассылайте перед этим везде свои CV, а когда приедете по тур.визе, то начинайте ходить на собеседования и предлагать свою кандидатуру. Проходить собеседования можно и с тур.визой.

Объясняйте потенциальным работодателям, что Вы умеете и чем можете им быть полезной. Показывайте свои фотографии, свой сайт, рассказывайте о своих наработках, проектах. Рекламируйте себя. Можете заранее написать текст о себе на французском и выучить его наизусть. А также подготовиться отвечать на вопросы работодателя. Как только хоть один работодатель скажет Вам, что Вы ему подходите и предложит Вам подписать рабочий контракт - так будете решать следующую проблему. А именно: согласится ли этот работодатель затевать всю эту процедуру по вызову иностранного работника во Францию (приглашение, помощь с визой, документальные доказательства, что на ЭТУ должность НЕВОЗМОЖНО найти ни одного француза, никто не подходит, ТОЛЬКО Вы одна, во Франции такой закон, защищающий французов), либо, если работодатель не согласится вызывать Вас из России, тогда Вы всегда сможете выйти замуж или записаться куда-то студенткой, под это дело получить вид на жительство с правом на работу и приехать к этому Вашему работодателю уже с документами (если он будет ждать так долго).




Цитата:
5000 на каждый год - эммм. не потяну. 1000 в месяц мне кажется запредельной суммой, я столько не съем, даже в Париже но даже 5000 на саму школу в год - это дофига.
Есть школы которые стоят вовсе не 5 тыс, а от 8 до 14 тыс. в год.



Цитата:
Остаются - интенсивные языковые курсы, поиск работы для минимального обеспечения себя и срок приезда на 3-6 (4-8) месяцев с поддержанием новосибирской активности.
За это время - знакомство с культурой (в т.ч. андеграунд и туризм) Парижа, с русскими и культурными ассоциациями и школами, 1 группа на волонтерских началах, хотя бы - раз в неделю при ЛЮБОЙ из существующих структур (школа, ассоциация)
Анюта, ну не выучите Вы французский за 3-6 месяцев так, чтобы преподавать в группе даже на волонтерских началах. Вас никто не будет понимать. Вы через 3-6 месяцев будете, конечно, как-то говорить по-французски. Но свободно, убедительно и непринужденно Ваша речь литься не будет.

Когда приедете в Париж, пойдите на какую-нибудь встречу русских, которые живут во Франции 3-6 месяцев и увидите все своими глазами. В первые месяцы жизни здесь почти у всех (кто приехал с нулевым французским, а не после спец.школы, конечно) - речь с сильным акцентом, с большим количеством ошибок и с совершенно странным для французского уха построением фраз.

Да что там говорить, спросите участников темы примерно через какое время они стали спокойно без напряжения смотреть фр. фильмы и понимать каждое слово?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 07.01.2013, 01:28     Последний раз редактировалось Marinush; 07.01.2013 в 01:46.. Причина: добавление
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
...Могу для простоты понимания, скинуть ссылки на то, чем занимаюсь, резюме с описанием опыта работы (на 2 листа или на 9 высылать?), ссылки на facebook и жж, где бывают отчеты
....
anuta, дайте здесь в теме, пожалуйста, ссылки на то, чем занимаетесь, как Вы это сами предлагаете. Будет какая-то конкретика... Потенциальным работодатям ведь нужны примеры ваших проектов, вашей конкретной работы, которую вы проделали.

Спасибо
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 07.01.2013, 01:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Marinush, в первом сообщении темы информации достаточно
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 07.01.2013, 01:45     Последний раз редактировалось Marinush; 07.01.2013 в 01:54.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
...
я танцую, но не готова танцевать топ-лес, а это - мой стереотип про мулен руж.....
Если бы только одним топ-лесом ограничивался отбор... Там ТАКИЕ ВЫСОКИЕ критерии отбора, не говоря уже об идеальной груди, фигуре, растяжке, стандарте роста (если не ошибаюсь 180 см (или 185см), да там у танцовщиц за спиной по 8 лет серьезных школ классического танца... А работа там - это то еще пахалово и физическое, и моральное.

На днях посмотрела док.фильм про парижское кабаре Crazy Horse. Кстати, там "вводит в номера" новых танцовщиц русская Светлана
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 07.01.2013, 01:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Peterburg- Paris
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Да даже в России, разве можно жить меньше, чем на 1 тыс евро? Это же всего 40 тыс. рублей, кажется?
zen вне форумов Сообщить модератору
В России можно, но не нужно) Может вы не знаете, в Смоленске, например, зарплата у работника библиотеки с высшим образованием 6,5 тысяч рублей. А другой работы просто нет (можно помечтать, конечно)
Lesja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 07.01.2013, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеanuta_ пишет:
я танцую, но не готова танцевать топ-лес, а это - мой стереотип про мулен руж.
+ Разные стили. Универсальных танцоров нет.
Плюс, для Мулен Руж и т.д. - нужно иметь очень хорошие внешние данные. Рост, размеры.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 07.01.2013, 02:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Peterburg- Paris
Сообщения: 112
А я бы может и станцевала бы топ- лес- так ведь не возьмут!
Lesja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 07.01.2013, 04:26     Последний раз редактировалось anuta_; 07.01.2013 в 04:35..
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеLesja пишет:
А я бы может и станцевала бы топ- лес- так ведь не возьмут!
и это тоже. Отбор на мулен руж я не пройду. точка.

сайт: http://olddance.ru
Для того, чтобы понять, что мы есть, его достаточно.
видео сюжет - здесь - http://olddance.ru/node/2
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 07.01.2013, 05:49
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Анна, я не знаю, что Вы с этим будете делать в Париже. Возможно, это интересно в России. В Париже... я далека от танцев, вероятно. Досмотрела до конца. (
Интересно, но не более. Возможно, Ваш энтузиазм найдет другое применение. Или совет даст кто-то более связанный с подобного рода деятельностью...
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 07.01.2013, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Анна, я тоже посмотрела Ваш ролик. Возможно такие балы, как некую экзотику причем уже с подготовленной группой, можно было бы ввести в ночные шоу в замках Луары. Кроме того я видела во многих городах Франции костюмированные фестивали, когда группы проходят с танцами или акробатическими упражнениями. Но все это создается волонтерами.
Детские сады России отличаются от школ во Франции, куда дети идут с 3-х лет. Все занятия в них проводит прошедший конкурс педагог с определенным образованием. Соответственно включать в планы создание групп в школьной системе не получится.
В Париже очень много разного рода балетных школ,работающих в разных направлениях (классические или спортивные танцы, которые у нас раньше было принято называть бальными) и консерваторий, куда стремятся попасть поскольку оплата там ниже. Этих даже в переизбытке, мало того, как Вам уже писали, французы в своих вкусах очень консервативны.
В русскоязычных ассоциациях основная цель родителей дать русский язык.
В связи со строительством русского духовного центра в Париже, попробуйте разработать и предложить свою концепцию для развития программы для детей (библиотека, язык, театр, народные традиции...) и представить в Правительство России ( а почему бы и нет).
Получить визу по уходу за больными у французов не возможно.
Вы пишите:
"а если забывать про танцы и смотреть менеджера проектов, организатора мероприятий, и маркетинг?
Если в природе существует - можно оставить заявку. "За спрос денег не берут".

Менеджером каких проектов Вы себя можете представить?
Под проект выделяются государственные деньги или деньги из определенных фондов. Где надо представить и концепцию, и обоснование, и экономические расчеты. В каждой стране такие заявки оформляются по-разному.
К сожалению, я ни разу не слышала, чтобы среди русских были меценаты готовые выделить средства для сохранения русского языка и русских традиций проживающих во Франции. А вот французская сторона неоднократно вывозила детские коллективы во Францию.
Может быть Вам удастся найти спонсора для осуществления Вашей программы во Франции.
В Москве и Петербурге во многих усадьбах и дворцах проводятся балы и подготовительные занятия к ним.
Сейчас для проведения развлекательных мероприятий Московскому Департаменту культуры выделяются немалые средства.
Попробуйте обратиться в Департамент или непосредственно в Мосгорпарк.
Для начала можно привезти свой коллектив и познакомится поближе с работниками Единого методического центра(ведущего и международную работу).
Если Вы все-таки нацелены на Париж (только приветствую Вас в этом желании), то может быть Вам пересмотреть отношение к Вашему высшему образованию, продолжить его в магистратуре (Вам легче будет найти работу в этой области), а сегодняшнюю деятельность оставить как хобби?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 07.01.2013, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
anuta_, Здесь проводятся, так сказать, средневековые балы. Как правило в развалинах замков, это одна из составляющих летних программ , " функционирования" этих исторических объектов. Но как вам уже сказали- занимаются этим на добровольной основе, особо на том не заработать. ( есть действительно целые ассоциации " друзей " того или иного замка, исторического объекта ) но опять, это провинция. Кстати, в них участвуют похожие коллективы из Европы . Может вам попытаться занять такую нишу пока- наладить обмен такими коллективами между Россией и Францией. Это даст вам возможность поездок частых .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 07.01.2013, 12:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Кроме того я видела во многих городах Франции костюмированные фестивали, когда группы проходят с танцами или акробатическими упражнениями. Но все это создается волонтерами.
Организаторы вполне могут и заплатить, хотя много не получится. У нас в регионе - за музыку, без танцев - дают где-то 500-1500, в зависимости от уровня мероприятия. Естественно, за такими деньгами ехать труппой из Новосибирска - то же волонтёрство. И легального повода поселиться во Франции такие фестивали тоже не дадут, конечно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 07.01.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Анюта, Вы шутите? Я тоже не плачу за квартиру и не сказать, что часто хожу в ресторан (и у меня пока нет детей), моя зарплата чистыми, конечно, больше 1000 евро, к середине следующего месяца у меня в лучшем случае остается на счету четвертая часть от зарплаты. А у вас ещё ребенок. Его надо одевать, себя надо одевать. Книжки, учебники, проезд, два мобильных телефона, в кино сходить пару раз в месяц, в театр. Подарки там всякие вечно кому-нибудь, то день рождения у кого-то, то в гости идем. Плюс вечно надо куда-то съездить, билеты, самолеты, отели.

Да даже в России, разве можно жить меньше, чем на 1 тыс евро? Это же всего 40 тыс. рублей, кажется?
Ну в России очень многие живут на гораздо меньшую сумму.
И во Франции очень часто вся семья ( с одним или несколькими детьми) живет на одну зарплату чуть выше СМИК.
У Анюты нет еще в Париже круга друзей, так что опцию "подарки, дни рождения, гости" можно исключить, также как два мобильных телефона (наверняка, уже один есть и им прекрасно во франции можно пользоваться с дешевым тарифом в 2 евро от фри). Одеться наверняка есть во что. На билеты в театр и кино ее МЧ может пригласить. Без самолетов и отелей тоже можно обойтись.
Так что сумму в 1000 евро можно смело уменьшить на 2.

Но проблема то не в сумме, а в визе

Как я поняла, Анюта сначала хочет присмотреться, но не выходя замуж. Так как если в Париже она не найдет (то есть не будет возможности найти в перспективе) той активной деятельности, какой она занеимется в России и такого ритма и образа жизни, то ей возможно ни Париж ни Франция ни замуж в ТАКОМ раскладе не нужен.

А для такого "присматривания" (с одновременным зондированием почвы) самое лучшее учебная виза. Получается, что сейчас она может просить только под курсы языковые, под которые не всегда дают. Но почему не попробовать? А вдруг? Ведь более реальных вариантов то и нет..

П.С. у нас в деревне много всяких курсов (латинские танцы и классические, йога, какая то разновидность бокса, ушу, джим, немецкий и японский (!) языки. Дают их не всегда профессионала, и часто без французского диплома и диплома вообще - по крайней мере про рех людей знаю точно. Это не волонтерство, уроки японского, например, стоят 20 евро в час. Да у людей этих проблемы с визой нет, хотя не все французы, и один по французски плохо говорит.
Но если Анюты будет по студенческой визе, курсы такие можно давать за деньги?!
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 07.01.2013, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Nathaniel, так это автору уже которую страницу растолковать пытаются. И все никак.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 07.01.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Кхе-кхе!
Как говорится в хорошем обществе, здравствуйте!
Привет! Бонжур! Хэллоу, уважаемый топикстартер! (Дорогих форумчан я тоже рада приветствовать)

Про национальность свою говорить не буду из соображений политкорректности. Про форумский стаж тоже умолчу. Но во вступлении отмечу, что у нас с автором много общего.
Я тоже люблю художественную самодеятельность, музыку (умею бить в бубен), танцы (ламбаду, польку, танец живота). А балы с костюмами просто обожаю. Хотя последний раз блистала (в прямом смысле слова) на балу лет эдак ...дцать назад в костюме снежинки на новогоднем празднике в начальной школе.
Биологию люблю, и даже занималась когда-то в кружке природоведения. Поэтому понимаю автора.

Ну, так вот, теперь к сути вопроса. Если хочет автор в Париж, то я не считаю себя в праве стоять на пути Мечты с большой буквы М.
Пусть бы съездил человек хотя бы по частному приглашению месяца на три.

Сам лично узнал бы, что и как. Походил бы на кастинги танцоров, отправил бы CV по объявлениям на monster.fr по поводу ваканский пиарщиков, рекламщиков и маркетологов. Полезно также посетить коммерческую палату, чтобы на консультации узнать о налогах и социальных отчислениях.

Призываю форумский разум не тратить внапраслину трудов. Слишком далеки ваши реальности друг от друга. Автор не услышит. Автор не поймет. Только обиду затаит.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 07.01.2013, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Plushka,
собственно это могло бы стать итогом темы. И ее даже закрыть можно, информации в ней предостаточно . И открыть, если автор попросит, обозначив конкретные вопросы. А не просто поговорить. Слово за модераторами. По мне: высок риск превращения темы в очередную болтушку.
Автору века в темы по профилю и в говорилочку.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 07.01.2013, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Анюта, Вы шутите?
воооот.. и вы, zen, прозревать начинаете Тут уже 10 страниц одно и тоже в ступе толкут, как мантру повторяя "учёба-замужество-работа", а автор шутить изволит "Как о-пером не получится? Это вам кажестся, что нельзя, а если очень хочется, то можно, ну и что, что ребёнок, если я так сильно мечтаю". Бесполезно
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 07.01.2013, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Я уже последние страницы прочла по диагонали, но на сайт заглянула. Что сказать: во Франции другие вкусы и раскручены другие мероприятия. Автор, чтобы понять, пример из моей практики. Я показываю фокусы. Если русской паре предложить на свадьбу как анимацию close up (микромагию), как они отнесутся? в 90 % случаев, им это не надо, т к у русских принято нанимать тамаду. Предложите тамаду французам, как они отнесутся? Французы нанимают ди-джея, фокусника и карткатуриста.

Вот примерно та же ситуация и с Вашими балами: их надо вначале раскрутить и объяснить французам, почему это здорово. Для этого надо знать язык. (Кстати, объяснить русским, зачем нужен фокусник на свадьбу, у меня не очень-то получается, даже зная язык... Традиции, увы...)

О кризисе и о бюджетах я уже писала, но, по-моему,Вы прошли мимо...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 08.01.2013, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Можно въехать и по визе невесты, было бы на это желание МЧ... Осмотреться за 2-3 месяца, постучаться лбом во все двери Парижа и окрестностей, а потом уже делать выводы, совпадают ли иллюзии с реальностью...
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 09.01.2013, 05:22
Дебютант
 
Аватара для anuta_
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Россия, Новосибирск
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
(Кстати, объяснить русским, зачем нужен фокусник на свадьбу, у меня не очень-то получается, даже зная язык... Традиции, увы...
Простите, не удержалась.
Вот в Новосибирске фокусника продать ЛЕГКО! на свадьбы, корпоративы и малые вечера. Проще, чем продать БАЛ, который "клево конечно, но не для нас"
Как правило - это задача не самого фокусника, а того агентства, которое его продает и раскручивает, создает обложку и правильно преподносит клиенту. Предотвращая споры: Универсального "правильно" не существует. и зависит оно не от фокусника, а от клиента.

Культура - интересная штука, развивается по своим законам.
<...> длинный кусок текста про был удален по причине "много букв" и "ненадобности".

Вопрос не в мечте или желании, а в механизме и в "обложке",
Ну да ладно, тут для меня уже много сказано
Вас я не смогу убедить, ни такой цели, нет надобности.

Ушла перечитывать последние рекомендации и заниматься "совершенно не нужными французам вещами"

PS: я не знаю Париж, не знаю и Парижан, не знаю вкусов, нравов и различий. Грустно, что не знаю, каковы отличая в проектной культуре, цели и приоритеты РАЗВИТИЯ. Все это где-то написано, кто-то это знает, понимает и работает с этим. я не знаю образ мышления француза и не питаю иллюзий, что что-то происходит "по мановению волшебной палочки".
ЛЮБОЙ результат - это РАБОТА по его достижению.

PPS: мой паззл сошелся. Во многом, благодаря Вам! Спасибо!

PPPS: вариантов несколько, но во избежании возобновления темы с самого ее начала, ответ будет тогда, когда задумка будет реализована.
Существует только 1 реально комфортный вариант, чисто гепотетически удовлетворяющий все мои запросы и ограничения.
Все остальное - "за неимением лучшего". Услышано, записано, учтено. Даже, если не откомментировано (например, не вызывало вопросов).
...и это уже повод, "возобновить болтушку с начала", а может ну его - не нужно?

С прошедшими всех праздниками и с началом НОВОГО календарного года!
__________________
Танцевать может каждый, не каждый об этом знает!
anuta_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 09.01.2013, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
anuta_, не уж то ??? Аллилуйя !!!
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стипендии с В/О в области дизайна и опытом работы в дизайне plaisanterie Учеба во Франции 0 25.10.2010 17:05
Поиск работы allsparkling Биржа труда 0 09.01.2009 15:43
Поиск работы den44460 Биржа труда 5 16.06.2008 09:45
Поиск работы Belovol Работа во Франции 28 24.08.2006 00:07
Как можно обустроить свой досуг в Париже... stavdevochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 16 04.10.2005 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX