Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 03.09.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Пока доучусь, буду пенсионеркой..
не наговаривайте на себя! С другой стороны - согласна, что затрачивая 5-6 лет на университетский диплом, нет никакой гарантии рабочего места в результате. А времени на накопление пенсии останется существенно меньше, это уж точно...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #392
Старое 03.09.2009, 22:59
Дебютант
 
Аватара для MaNa
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Yvelines
Сообщения: 56
Делюсь новостями из Pole emploi.
Нужно идти к "начальнику" и показывать распечатки законов. После небольшого расследования мне были возвращены права на работу .
MaNa вне форумов  
  #393
Старое 03.09.2009, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
MaNa, поздравляю с первой большой победой местной бюрократии!
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #394
Старое 03.09.2009, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Речь шла о получении профессионального образования в университете. И Тимофей все правильно понял. Поэтому, я и написала что это дорого и я не могу оплачивать. Обычное образование мне не нужно. Пока доучусь, буду пенсионеркой..
Ну почему!? Если у Вас есть русский диплом- переведите его и вот Вам сразу М1 . Я с русским дипломом сразу на М2 поступила...Всего год учиться.
Clisson вне форумов  
  #395
Старое 03.09.2009, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Ну почему!? Если у Вас есть русский диплом- переведите его и вот Вам сразу М1 . Я с русским дипломом сразу на М2 поступила...Всего год учиться.
Clisson, это не всем подходит, зависит от профессии.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #396
Старое 03.09.2009, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Clisson, это не всем подходит, зависит от профессии.
Согласна + речь идет о дипломе о высшем образовании.
Clisson вне форумов  
  #397
Старое 03.09.2009, 23:23
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Clisson пишет:
Вот в этом случае может оплатить Pôle emploi.

А можно об этом поподробнее, пожалуйста.
Простите, может быть, я неправильно вопрос задала, но меня интересует, может ли ANPE оплачивать получение мною в/o, если оно платное, и где об этом можно почитать?
LyOlya вне форумов  
  #398
Старое 03.09.2009, 23:46
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Речь шла о получении профессионального образования в университете. И Тимофей все правильно понял. Поэтому, я и написала что это дорого и я не могу оплачивать. Обычное образование мне не нужно. Пока доучусь, буду пенсионеркой..
Простите, а что это за краткосрочное профессиональное образование в университете? Я знаю, что Licence Pro, например, финансирует Conseil Général (или Conseil Régional), если вы demandeur d'emploi.
lilt вне форумов  
  #399
Старое 04.09.2009, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Согласна + речь идет о дипломе о высшем образовании.
не поняла
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #400
Старое 04.09.2009, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
не поняла
Если у Вас есть русский диплом о высшем образовании,то в определенных случаях Вы можете сразу поступить на М2.
Clisson вне форумов  
  #401
Старое 04.09.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Простите, может быть, я неправильно вопрос задала, но меня интересует, может ли ANPE оплачивать получение мною в/o, если оно платное, и где об этом можно почитать?
Чтобы Вам оплатили нужно заработать права и убедить Pôle emploi ,что это Ваш
профессиональный проект. Причем надо уже к ним прийти с этим проектом. Попросить le dévis там, где Вы хотите получить образование.И предъявить это все в Pôle emploi.
Если у Вас нет опыта по этой специальности,попросите стаж в АНПЕ. Вы имеете право на стаж. Но это Вы должны прийти с проектом стажа и потребовать в АНПЕ la convention de stage.
Clisson вне форумов  
  #402
Старое 04.09.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Если у Вас есть русский диплом о высшем образовании,то в определенных случаях Вы можете сразу поступить на М2.
вот! ключевое слово - в определенных случаях. В ряде случаев это не работает (например, при врачебном дипломе), а впечатление создается как-будто вы говорите о любом вузовском дипломе.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #403
Старое 04.09.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
вот! ключевое слово - в определенных случаях. В ряде случаев это не работает (например, при врачебном дипломе), а впечатление создается как-будто вы говорите о любом вузовском дипломе.
Если человек получил диплом в России,то можно ему найти применение во Франции. Иногда люди часть своего диплома подтверждают. Validation des acquis Pôle emploi тоже оплачивает,но опять же есть определенные случаи.
Clisson вне форумов  
  #404
Старое 04.09.2009, 15:06     Последний раз редактировалось Margo_MF; 04.09.2009 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Clisson, пока только надеюсь на это. На практике оказывается много всякческих дополнительных входящих обстоятельств, из-за которых ситуация развивается не так как, казалось бы, теоретически возможно
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #405
Старое 04.09.2009, 15:15     Последний раз редактировалось Margo_MF; 04.09.2009 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
да и от Pôle emploi, что-то пока пользы не видно: консультатнтша дала свой e-mail, чтобы не вызывать формально, однако, пытается вызывать в такие моменты, когда ей кажется что я могу отсутствовать в городе, и исчезает куда-то когда, наоборот, начинаешь ее разыскивать по каким-то вопросам. Ничего, кроме отчетов о проделанной работе... даже языковые курсы сама находила.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #406
Старое 04.09.2009, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Передумала
Milanette вне форумов  
  #407
Старое 04.09.2009, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Скажите, а что это за проект? Доказательство, что только отучившись в определенном месте, сможете найти работу?
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Чтобы Вам оплатили нужно заработать права и убедить Pôle emploi ,что это Ваш
профессиональный проект. Причем надо уже к ним прийти с этим проектом. Попросить le dévis там, где Вы хотите получить образование.И предъявить это все в Pôle emploi.
Milanette вне форумов  
  #408
Старое 04.09.2009, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Скажите, а что это за проект? Доказательство, что только отучившись в определенном месте, сможете найти работу?
Le Proget professionnel это то,чем Вы хотите заниматься,в смысле работать. Это Ваша профессия,которую Вы хотите приобрести и убеждаете в этой необходимости Pôle Emploi. Если убедите- они Вам оплатят учебу. Но,чтобы оплатили нужно или долго стоять на учете-годы...,или получать пособие по безработице.То есть-заработать права....
Clisson вне форумов  
  #409
Старое 04.09.2009, 19:24
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Чтобы Вам оплатили нужно заработать права и убедить Pôle emploi ,что это Ваш
профессиональный проект. Причем надо уже к ним прийти с этим проектом. Попросить le dévis там, где Вы хотите получить образование.И предъявить это все в Pôle emploi.
Если у Вас нет опыта по этой специальности,попросите стаж в АНПЕ. Вы имеете право на стаж. Но это Вы должны прийти с проектом стажа и потребовать в АНПЕ la convention de stage.
Я когда стояла на учете первый раз, то у меня был проф. проект - поиск работы в сфере RH (ressources humaines), т.к. этим я занималась в России и образование у меня подходящее. Сейчас я проработала 6 месяцев, но не по этой специальности, по-моему, мне теперь положено пособие по безработице, т.е. те права, о которых вы говорите?
Т.е. теперь мне нужно снова встать на учет и запросить devis в учебном заведении, где я хочу учиться на RH и Pôle emploi должен оплатить?
LyOlya вне форумов  
  #410
Старое 04.09.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Я когда стояла на учете первый раз, то у меня был проф. проект - поиск работы в сфере RH (ressources humaines), т.к. этим я занималась в России и образование у меня подходящее. Сейчас я проработала 6 месяцев, но не по этой специальности, по-моему, мне теперь положено пособие по безработице, т.е. те права, о которых вы говорите?
Т.е. теперь мне нужно снова встать на учет и запросить devis в учебном заведении, где я хочу учиться на RH и Pôle emploi должен оплатить?
Становитесь на учет и оформляйте пособие по безрабртице. Составьте CV, где укажите опыт работы в России и во Франции.Его спросят в АНПЕ.
Если можете-переведите диплом и подтвердите,что он у Вас есть.Об этом есть тема как диломы подтверждать. Все это покажите в АНПЕ.
И добивайтесь,чтобы Вам оплатили учебу. Руки не опускайте,так как могут отказать по началу.Эту организацию нужно брать упорством.
Clisson вне форумов  
  #411
Старое 05.09.2009, 09:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Мой вопрос не для этой темы, но тем не менее. Я нашла работу. Мой будущийй патрон, вместо того, чтобы заключить со мной контракт на испытателный срок, хочет оформить какой-то контракт на FPR. Но посколькуя еще не работала, то прав на то, что эта организация мне оплатит этот период работы у меня нет. Кто-нибудь в курсе как оплачивается работа, вы работаете на предприятии "вникаете", у Вас на руках этот самый контракт. Если я правильно поняла, он хочет добиться, все-таки, чтобы не он сам оплачивал мой испытательный срок или в данном случае это будет называться "профобучение". И как это оплачивается? Нет никакого желания ходить на работу, вернее ездить и тратить бензин, забесплатно. Честно пропало всякое желание идти работать, но уж больно строчка в СВ нужна о том, что я работала УЖЕ во Франции, На будущее.
Livi вне форумов  
  #412
Старое 05.09.2009, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.945
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Мой вопрос не для этой темы, но тем не менее. Я нашла работу. Мой будущийй патрон, вместо того, чтобы заключить со мной контракт на испытателный срок, хочет оформить какой-то контракт на FPR. Но посколькуя еще не работала, то прав на то, что эта организация мне оплатит этот период работы у меня нет. Кто-нибудь в курсе как оплачивается работа, вы работаете на предприятии "вникаете", у Вас на руках этот самый контракт. Если я правильно поняла, он хочет добиться, все-таки, чтобы не он сам оплачивал мой испытательный срок или в данном случае это будет называться "профобучение". И как это оплачивается? Нет никакого желания ходить на работу, вернее ездить и тратить бензин, забесплатно. Честно пропало всякое желание идти работать, но уж больно строчка в СВ нужна о том, что я работала УЖЕ во Франции, На будущее.
http://info.assedic.fr/votre_assedic...83fb6537e80d09

Есть Formation préalable à l'embaushe. Может это Ваш случай?
По любому- соглашайтесь как бы Вам не платили. Надо с чего-то начинать.
Я помню как 5 лет назад билась...Как только начала работать и появилась запись в CV, что работала во Франции,так сразу другое отношение.
Clisson вне форумов  
  #413
Старое 05.09.2009, 11:50     Последний раз редактировалось MARGOO; 05.09.2009 в 11:53..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я не частый посетитель этой и параллельных тем, не знаю, может быть уже говорили или упоминали о таком организме как http://www.asfodep.fr/, который проводит учебу и называется Association pour la formation professionnelle et le développement de l'éducation permanente, и тут более подробно.
Может кому и пригодится.Кстати, меня там уговоривали поучиться на бухгалтера, а я всячески упорствовала - у меня российский диплом по этой специальности, но совсем другие планы на будующее.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #414
Старое 05.09.2009, 19:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
MARGOO, Clisson, мерси за информацию.
Livi вне форумов  
  #415
Старое 08.09.2009, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Вот и я прошла "боевое крещение" в АNPE. На моё честное: "Du boulot, j'en ai, maintenant je cherche un emploi", мне мадам из АNPE так же честно ответила, что в настоящее кризисное время работодатели во Франции смотрят больше не на компетенцию соискателей, а на их соц.положение: САЕ, ASS, Parent isolé, чтобы за их трудоустройство ещё и получать помощь/льготы от государства. Ну, по крайней мере, честно ответила... Так что те, кто в полной комплектации, с жильём, мужем и без детей, не особенно пользуются спросом на рынке труда.
Кстати, вот адрес организации, занимающейся обучением в Hérault, 34: http://www.ipsformation.com/
Пошла я дальше сидеть на мужниной любимой шее
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #416
Старое 08.09.2009, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
на их соц.положение: САЕ, ASS, Parent isolé, чтобы за их трудоустройство ещё и получать помощь/льготы от государства. Ну, по крайней мере, честно ответила...
А мне примерно тоже самое сказали про курсы в АФПА
dva.raz вне форумов  
  #417
Старое 08.09.2009, 13:23
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Пошла я дальше сидеть на мужниной любимой шее
Mashoulia, не надейтесь на Pôle Emploi, что они Вам что-то найдут, что для меня самое полезное от них - так это объявления на вакантные места...Помню, когда в прошлый раз была там записана, так каждый раз приходила со столькими доказательствами, что ищу, что они диву давались...ищите по газетам, хорошая тактика тоже - посылать candidatures spontanées в отдел ressources humaines, если предприятие большое, или просто директору, если маленькое...Дерзайте! Здорово, конечно, что на мужа можно положиться - для того мы и замужем , но самим тоже надо бороться за своё место под солнцем!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #418
Старое 08.09.2009, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Так что те, кто в полной комплектации, с жильём, мужем и без детей, не особенно пользуются спросом на рынке труда.
Не удивительно, видела репортаж из Италии, где продуктовй магазин разыгрывал рабочее место на год в лотерее. Хошь работу, покупай билетик, авось повезёт. Куда мир катится? Вернее алчные финансисты его закатили.
Клюква вне форумов  
  #419
Старое 08.09.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Talking Mon ami Paul Emploi

Почитайте, что об этом всём думают сами французы: http://www.lemonde.fr/economie/artic...56_3234_1.html
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #420
Старое 08.09.2009, 15:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Mashoulia, это и раньше было известно, что толку от них, как.............
А сейчас с кризисом, очень легкая отмазка для них, вообще, ручки сложить.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX