Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 25.06.2013, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Подскажите, пожалуйста:

1) может так всегда было, но я только в этом году заметила:
Вот список документов для получения визы, там внизу списка дата и подпись, они всегда были? То есть этот листок тоже надо подписать? (а то мне заранее нужно это сделать, я за всех членов семьи сдаю)

2) фин документы по-прежнему можно какой то один? На выбор: 2ндфл, справка с работы, выписка из банка??? Просто я всегда гиперответственно их все предоставляла! А в этот раз я в отпуске по уходу за ребенком и у меня только справка из банка(((

3) хочу первый раз попробовать прийти по живой очереди, кто недавно был как много там людей? Реально если приехать к 11 сдать?
Или может кто знает на какое число сейчас запись? А то там пока все паспорта не введешь ведь не увидешь(
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2732
Старое 25.06.2013, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Вот список документов для получения визы, там внизу списка дата и подпись, они всегда были? То есть этот листок тоже надо подписать? (а то мне заранее нужно это сделать, я за всех членов семьи сдаю)
1.Список доков заполняют сотрудники ВЦ, Вы подписываете за всех.
2. В списке указано, что требуется один из.
3 В 11 народа достаточно, НО очереди на улице нет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2733
Старое 05.07.2013, 23:48
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Добрый день форумчане!
В феврале этого года у меня было 2 отказа в визе D, подавала на языковые курсы. В мае я подавала на туристическую визу, достаточно длительную, на 35 дней. Мне позвонили из консульства и попросили им прислать письмо обязательство что я вернусь в Россию и по приезду приду в консульство. Визу мне дали строго на 35 дней, чему я была безумно рада.)) сейчас я во Франции и скоро еду домой, и хотела через несколько недель еще раз подать на туристическую визу.. Подскажите пожалуйста кто знает, после такой визы как моя (строго под срок поездки и с отчетом по приезду) как обычно проходит с посдедующими визами?
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2734
Старое 06.07.2013, 07:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
Подскажите пожалуйста кто знает, после такой визы как моя (строго под срок поездки и с отчетом по приезду) как обычно проходит с посдедующими визами?
ТАК и происходит , по усмотрению консульства.
Могут дать опять по срокам- а собственно , что в этом плохого, визу Вам дают, даже и при том, что у Вас реальный мотив другой.
Я бы например не в жизнь не поверил в туризм на 35 дней., а консульство верит...вернее изображает, что верит..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2735
Старое 06.07.2013, 12:36
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ТАК и происходит , по усмотрению консульства.
Могут дать опять по срокам- а собственно , что в этом плохого, визу Вам дают, даже и при том, что у Вас реальный мотив другой.
Я бы например не в жизнь не поверил в туризм на 35 дней., а консульство верит...вернее изображает, что верит..
Ну почему?! Люди едут на море на месяц и кроме того, во Франции много чего найдется для туриста и на более, чем 35 дней
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2736
Старое 06.07.2013, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
во Франции много чего найдется для туриста и на более, чем 35 дней
потому что ... читайте автора в бывших темах, а не урывайте куски текста.
Писал , что не поверил бы именно в приложении к автору.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2737
Старое 07.07.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
--90Irina--, прочитав ваш пост, не гляда в досье, могу предположить, что едете вы к молодому человеку, а не как туристка. Вы видимо хотели сказать не туристическая, а гостевая виза? Под 35 дней туризма нужно показать и проплаченное жилье..
Пробуйте, подавайте, но никто вам заранее ничего не скажет. Если опять на 35 дней хотите - нет смысла скрывать, что к молодому человеку. Нет такого туризма, чтобы вернувшись снова туда же и на тот же срок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2738
Старое 13.07.2013, 17:28
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
--90Irina--, прочитав ваш пост, не гляда в досье, могу предположить, что едете вы к молодому человеку, а не как туристка. Вы видимо хотели сказать не туристическая, а гостевая виза? Под 35 дней туризма нужно показать и проплаченное жилье..
Добрый день! Нет, я подавала документы именно на туристическую визу, не гостевую. У меня была аренованна студия на весь срок пребывания и проплаченна.
Я понимаю Ваши подозрения, но молодого человека у меня во Франции нет. Есть много друзей, друзья семьи которые живут там и ездила я действительно для туризма, жила в Ницце и путешествовала с друзьями по ближайшим городам прованса. Визу мне дали на запрашиваемый срок, но была я там меньше, 3 недели.
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2739
Старое 13.07.2013, 17:35
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ТАК и происходит , по усмотрению консульства.
Могут дать опять по срокам- а собственно , что в этом плохого, визу Вам дают, даже и при том, что у Вас реальный мотив другой.
Я бы например не в жизнь не поверил в туризм на 35 дней., а консульство верит...вернее изображает, что верит..
Понимаю Ваши подозрения, ибо здесь, на форуме, действительно много девушек с другими мотивами но у меня во Франции исключительно друзья, приглашение сделать к сожалению нет, да и живу я не у них по приезду а в студии которую арендую. 35 дней конечно большой срок, но я была там меньше и занималась исключительно туризмом.
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2740
Старое 13.07.2013, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
Понимаю Ваши подозрения,
НАШИ? хм..это вряд ли.
Вы же знаете свою визовую историю лучше нас...
Два отказа в D-- понимаете консульство ведь задает вопрос ( образно): " и дались эти барахловые курсы Вам" и Вы им не объясните ничего--вернее они и спрашивать не будут.
Готовьте документы на поездку тщательно, делайте финобеспечение на эти 35 дней., никакого другого волшебного способа получить визу не бывает.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2741
Старое 13.07.2013, 21:02
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
НАШИ? хм..это вряд ли.
Вы же знаете свою визовую историю лучше нас...
Да, именно поэтому и беспокоюсь очень, зная что я теперь личность подозрительная для консульства...Очень конечно я себе визовую историю подпортила этими отказами...
на этот раз я буду запрашивать визу на более короткий срок, не на 35 дней.
Спасибо Вам за советы
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2742
Старое 22.07.2013, 15:38
Новосёл
 
Аватара для innam_mf
 
Дата рег-ции: 20.05.2013
Сообщения: 10
Здравствуйте. Прошу совета, может быть кто-то сталкивался.
Собираюсь менять работу. Путевака во Францию (через турфирму) уже оплачена. Виза еще не сделана.
На новой работе буду с 7-8 августа. Документы на визу подавать тоже в начале августа, т.к. поездка в сентябре. Будет ли иметь значение, что я на новой работе совсем недавно?
Если важно. Один шенген уже есть (ездили в Латвию по приглашению).
innam_mf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2743
Старое 22.07.2013, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеinnam_mf пишет:
с 7-8 августа. Документы на визу подавать тоже в начале августа,
Вообще ..если задумают позвонить Вам на работу ( бывает такое дело) и там скажут , что Вы уволились -это не есть хорошо.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2744
Старое 30.07.2013, 21:18
Бывалый
 
Аватара для larisa-irisa
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 102
Скажите пожалуйста, можно ли после отказа, сразу подавать документы заново или только через какое то время?
larisa-irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2745
Старое 30.07.2013, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlarisa-irisa пишет:
Скажите пожалуйста, можно ли после отказа, сразу подавать документы заново или только через какое то время?
можно в тот же день.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2746
Старое 09.08.2013, 00:56
Бывалый
 
Аватара для --90Irina--
 
Дата рег-ции: 03.01.2013
Сообщения: 113
Посмотреть сообщение--90Irina-- пишет:
Добрый день форумчане!
В феврале этого года у меня было 2 отказа в визе D, подавала на языковые курсы. В мае я подавала на туристическую визу, достаточно длительную, на 35 дней. Мне позвонили из консульства и попросили им прислать письмо обязательство что я вернусь в Россию и по приезду приду в консульство. Визу мне дали строго на 35 дней, чему я была безумно рада.)) сейчас я во Франции и скоро еду домой, и хотела через несколько недель еще раз подать на туристическую визу.. Подскажите пожалуйста кто знает, после такой визы как моя (строго под срок поездки и с отчетом по приезду) как обычно проходит с посдедующими визами?
Напишу как в итоге разрешилась ситуация в моем случае, может для кого будет полезна информация потом:
Подавала документы на 2 недели на этот раз, с 9 сентября, сегодня забрала паспорт из визового центра. Открыли мульти визу на год!! Была очень сильно удивленна, я конечно не ожидала...Но очень рада что в итоге все хорошо))) Всем спасибо за советы))
--90Irina-- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2747
Старое 23.09.2013, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Французы не подвели! Получила французский мульт на 5 (!) лет.
С прошлого года изредка пробегали сообщения о таких длинных визах, и я начала мечтать получить на такой срок. В этом году таких виз стали все больше и больше выдавать. Конечно, есть нюансы для ее получения, но все сделала правильно - и результат порадовал!
ЗЫ. Сделали за 4 рабочих дня, никаких проверок. Доки стандартные: справка с работы, из банка, страховка на даты поездки (у меня 18 дней было заявлено). Прикладывала доказательства пребывания, т.к. не ни одного прямого въезда во Францию - все через Германию. Предыдущая виза была на 2 года
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2748
Старое 23.09.2013, 14:43
Дебютант
 
Аватара для Tessie
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Жуковский
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Tessie с помощью ICQ
я теперь тоже счастливый обладатель годовой мультяшки
не то, что не ожидала, даже не мечтала о ней, честно говоря
вторая в жизни поездка, опять без работы\учебы\мужа и со спонсорским письмом. Я б сама себе визу на год не дала
Tessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2749
Старое 23.09.2013, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеTessie пишет:
б сама себе визу на год не дала
Давайте приезжайте- я Вам штамп "анулировано" поставлю... без похода в консульство для процедуры анулирования))))
раз уж Вы так самокритичны..))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2750
Старое 23.09.2013, 19:43
Дебютант
 
Аватара для Tessie
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Жуковский
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Tessie с помощью ICQ
Славик, не-не-не, спасибо, как-нибудь в другой раз))
Tessie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2751
Старое 08.10.2013, 23:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Сообщения: 10
Договор краткосрочной аренды.

Уважаемые друзья!
Если нетрудно, вышлите, пожалуйста, образец краткосрочной аренды жилья во Франции.
Связалась с людьми, которые будут сдавать, знакомые знакомых. На время своего отъезда готовы сдать квартиру. У нотариуса все заверят. Просто как он этот самый договор должен выглядеть? В нем вроде бы все попроще, нежели долгосрочном, только как?

Вот на этот адрес: ann.internatnl@hotmail.com
Заранее благодарю, если сможете помочь!
cheremshaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2752
Старое 09.10.2013, 10:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеcheremshaaa пишет:
Уважаемые друзья!
Если нетрудно, вышлите, пожалуйста, образец краткосрочной аренды жилья во Франции.
Связалась с людьми, которые будут сдавать, знакомые знакомых. На время своего отъезда готовы сдать квартиру. У нотариуса все заверят. Просто как он этот самый договор должен выглядеть? В нем вроде бы все попроще, нежели долгосрочном, только как?

Вот на этот адрес: ann.internatnl@hotmail.com
Заранее благодарю, если сможете помочь!
Посмотрите здесь :
http://www.cohebergement.com/blog/co...-l-habitant-74
http://www.abritel.fr/info/guide-pro...ntrat-location
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2753
Старое 09.10.2013, 10:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Посмотрите здесь
И здесь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2754
Старое 09.10.2013, 11:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
И здесь.
Премного благодарна! Спасибо вам, добрые люди!
cheremshaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2755
Старое 09.10.2013, 11:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Сообщения: 10
Большущее вам спасибо!
cheremshaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2756
Старое 09.10.2013, 22:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Сообщения: 1
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работаю и учусь в университете. Но работаю недавно, несколько недель, и зарплата у меня всего 20000. Достаточно ли будет справки с места учебы (копии студенческого) и выписки с счета? И какая должна быть сумма, если я еду всего на 5 дней?
Очень нервничаю, что не дадут визу. Есть итальянский шенген, заканчивается 20 октября, трехмесячный. Какие у меня шансы? Думала насчет спонсорского письма, но родители в другом городе....
Сама живу в Москве.
Tesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2757
Старое 11.10.2013, 10:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2013
Сообщения: 7
Добрый день! не знаю в какой лучше теме написать - в этой или про загран паспорт.
Я решила поменять паспорт - немного заранее, его срок действия в феврале закончится. Пошла сегодня в паспортный стол получать. А оказалось что они мой старый должны забрать, говорят "в этом паспорте есть электронная информация мы не можем его вам оставить". (Я то думала что его дыроколом проколят и его мне оставят - мне так сделали с первым паспортом)
Я им говорю что у меня там визы и если они заберут то как мне потом их подтверждать, они отвечают "идите делайте ксерокопии".
Я вот сейчас сижу и думаю, а возьмут ли у меня эти ксерокопии когда я буду доки на визу подавать, не получится ли так что у меня чистенький паспорт и я в шентген никогда не ездила?
Зая_моя_зая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2758
Старое 11.10.2013, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Зая_моя_зая, Просто надо было вырвать страницы с визами за последние 3 года и все.
Посмотреть сообщениеЗая_моя_зая пишет:
Я вот сейчас сижу и думаю, а возьмут ли у меня эти ксерокопии когда я буду доки на визу подавать, не получится ли так что у меня чистенький паспорт и я в шентген никогда не ездила?
Возмут безусловно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2759
Старое 11.10.2013, 13:00
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
Зая_моя_зая, извините, а старый загранпаспорт был обычный?
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2760
Старое 11.10.2013, 13:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Зая_моя_зая, Просто надо было вырвать страницы с визами за последние 3 года и все.

Возмут безусловно.

Нда? блин! ну что ж, дурная голова ногам покоя не дает. Попробую сходить туда еще раз может они мне разрешат.

Понятно, спасибо.
Зая_моя_зая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 05:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX