Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.04.2008, 23:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
В том, что именно то, в чем вы не видете проблемы, другие видят...
Ну так это право каждого, видеть или не видеть проблемы, где криминал-то? Не пойму, за что меня критикуют- за легкий подход к жизни? Так зачем ее усложнять и во всем "негатив" видеть?
варежка вне форумов  
  #212
Старое 01.04.2008, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Девушки, Варежка, ИринаС, Вы сегодня в ударе.
yahta вне форумов  
  #213
Старое 01.04.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Знаете, Варежка, чтобы покончить с эти офф-топом, я вам сброшу расписание нашего лицейского автобуса (только не сегодня уже) в личный ящик, чтобы вы сами посмотрели, на какое макс. расстояние он удаляется от лицея. Также советую вам внимательно посмотреть расписание многих ваших местных автобусов, где вы очень часто увидите всего один утренний рейс - в понедельник, а потом другой вечерний - в пятницу. По-вашему, почему у них такое расписание? Для того, чтобы подростков на пятидневку отвезти. Если вы все это называете "видеть негатив", то уж не знаю, что писать (кстати, одно дело - видеть позитив, а другое - давать неточную информацию). Пойду наверное к провизору нашего лицея, попрошу вам специально письмо написать
IrinaS вне форумов  
  #214
Старое 01.04.2008, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Ой, случайно заглянула, у вас тут горячо сегодня, девушки. Это у вас первоапрельские шутки надеюсь?
Не надо ссориться, варежка, IrinaS, мы ведь здесь все делимся опытом и у каждой из вас есть ценные советы.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #215
Старое 01.04.2008, 23:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Да уж, нашли Вы "тихое место", InnaEsenina
Nathaniel вне форумов  
  #216
Старое 02.04.2008, 00:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS, не старайтесь, я прекрасно ориентируюсь в расписаниях местных автобусов. В наших краях: почти всегда, два рейса утром, один в обед и один вечером. Это не школьный автобус, а "общий" Очень удобно. Лициисты тоже им пользуются, кто не хочет в интернате жить.Для них скидки на билеты. Есть еще стец рейсы по пятницам, ( в нашем городке- это базарный день), для старушек из окресных деревень. Я не пойму, что вы хотите мне доказать. Для школьных автобусов- у нас в городке новый автовокзал построили. Вы видите "негатив" в интернате? Я не вижу. Для своего ребенка я вопрос решила, когда она не захотела в интернате жить. Вижу- как и другие его решают, кого интернат не устраивает, а дети учатся в лицеях в Компене и в Реймсе. Что вы мне хотите доказать письмом вашего директора? Я правда не понимаю, что вас так задело в моих постах о "тихой деревне". Я в ней счастлива. и проблем никаких не имею. Кто имеет- так никто не заставляет в деревне жить.
варежка вне форумов  
  #217
Старое 02.04.2008, 00:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Irisa, я не сколько не ссорюсь, это точно. Я простео не понимаю- в чем я должна оправдаваться. Уже и "позавчерашнего" , не "первой свежести" ЕНОТА из совсем другой темы мне "припомнили". И директора лицея с постели поднимают на борьбу. Бред какой-то.
варежка вне форумов  
  #218
Старое 02.04.2008, 00:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
варежка пишет:
жить. Вижу- как и другие его решают, кого интернат не устраивает, а дети учатся в лицеях в Компене и в Реймсе.
И как его решают? А то у меня в лицее многие родители пытались его решить, а никак не получалось. Мне приходилось и письма им слать в самые отдаленные деревни, и вместе голову ломать, как до практики доехать, и досконально трансп. расписание изучить, и договариваться, чтобы кто-то на полпути прихватил, однако очень часто решить не получалось.

Варежка, насчет директора - не надо все так серьезно воспринимать, это была шутка
IrinaS вне форумов  
  #219
Старое 02.04.2008, 00:27     Последний раз редактировалось azalea; 02.04.2008 в 00:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
варежка пишет:
ЕНОТА из совсем другой темы мне "припомнили". И директора лицея с постели поднимают на борьбу. Бред какой-то.
варежка, первое апреля через 32 минуты закончится. Может, отстанут...
azalea вне форумов  
  #220
Старое 02.04.2008, 00:29
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
IrinaS, в самом деле, пора бы уже остановиться. Читаю вас тут и не понимаю, что и кому вы пытаетесь доказать с этими автобусами. Каждый живет там, где он хочет, и как он хочет. То, что одному плохо, другому лучше нет. Разве доказывание чего бы то ни было может быть важнее дружеской атмосферы на нашем форуме???
marykar вне форумов  
  #221
Старое 02.04.2008, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
IrinaS, если Вам так интресно как ходят школьные автобусы,как родители решают проблему проживания детей вдали от дома,так может откроете соответствующую тему? эта тема о другом. То,что в том населенном пункте,где Вы живете,все плохо мы уже давно знаем по другим темам. Но так плохо не везде во Франции.Представляете какой ужас-у нас тоже школьные автобусы ходят несколько раз в день.Так может быть это проблема конкретного лицея,где Вы работали,а не общефранцузская?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #222
Старое 02.04.2008, 00:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
марыкар,
да ничего никому не пытаюсь доказать. Просто в самом начале я написала, что в деревне очень часто до лицея никакого транспорта нет, и детей приходится на пятидневку отдавать. Ну а Варежка мне почему-то возражает, не знаю почему, так как я сама этим в лицее занималась, а сейчас у меня там подруга в интернате работает. Мне самой уже надоело, ну ходят у Варежки в деревнe автобусы в любую точку земного шара, и бог с ним, больше спорить не буду...
IrinaS вне форумов  
  #223
Старое 02.04.2008, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
варежка пишет:
Я в ней счастлива. и проблем никаких не имею. Кто имеет- так никто не заставляет в деревне жить.
Вот именно.
Ирина, вы чего, на самом деле? Человек живет в деревне, ему нравится и все организационные вопросы он решил. Вы зачем-то доказываете, что в вашем лицее это не так. Деревни ведь не под копирку сделаны, а люди - тем более. Есть деревни поуютнее и поорганизованнее, а есть почти дикие, есть люди, которые прекрасно живут в глуши, а есть те, которые засыпают только под шум трафика за окном. О чем спор?
Allin вне форумов  
  #224
Старое 02.04.2008, 00:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
И как его решают?
Некоторые устраивают детей на пансион в семью, обычно это не не всю неделю- а на несколько дней. Один папа купил сыну авто "без прав", эте, которым с 16 лет управлять можно. Многие, как я писала- ездят "обычными" автобусами. Моя приятельница- всегда и подружек дочки развозит, но она очень сердечная женщина, не все француженки такие. Моя дочка просто жила одна в студии, во "взрослом общежитии", но это "не законный путь, я не могу его советовать. Невестка жила в семье, когда в лицее училась.
варежка вне форумов  
  #225
Старое 02.04.2008, 00:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Iryna13 пишет:
[ То,что в том населенном пункте,где Вы живете,все плохо мы уже давно знаем по другим темам.
Знаете, Ирина, я честно говоря не думала, что эти самые автобусы как-то характеризуют населенный пункт, чесслово. И ни плохого, ни хорошего в этом не видела. Ну есть такой порядок вещей, и есть, и бог с ним. Я считала, что это проблема скорее самих родителей, которые, прежде чем селиться в каком-нибудь марли-гомон, должны все выяснить, а также взвесить свои возможности, в т.ч. и финансовые, на покупку бензина, например.
На этом удаляюсь, спокойной ночи всем.
IrinaS вне форумов  
  #226
Старое 02.04.2008, 00:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
ну ходят у Варежки в деревнe автобусы в любую точку земного шара, и бог с ним, больше спорить не буду...
Я и впрямь автобусы лбюблю- я даже из Марокко во Фр. им ездила.
варежка вне форумов  
  #227
Старое 02.04.2008, 00:48
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
варежка пишет:
Моя приятельница- всегда и подружек дочки развозит, но она очень сердечная женщина, не все француженки такие.
А это вообще везде испокон веку принято, не только в отдаленных маленьких деревнях. Еще мама моего мужа кооперировалась с соседками, возившими детей в ту же школу. Ездили по очереди. И по сей день эта традиция существует. Я вот тоже буду такую маму искать, когда время придет.
marykar вне форумов  
  #228
Старое 02.04.2008, 00:50
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Давайте посмотрим на тему тихих мест в другом ракурсе что ли? вне зависимости от автобусов. Кто еще какие плюсы и минусы может привести?
marykar вне форумов  
  #229
Старое 02.04.2008, 09:25
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
marykar пишет:
Давайте посмотрим на тему тихих мест в другом ракурсе что ли? вне зависимости от автобусов. Кто еще какие плюсы и минусы может привести?
Я, как всегда, с плюсами: чтобы меня не обвинили в голословности, сразу оговорюсь, что до переезда во Францию я жила в Москве, Таллинне, Кишиневе - в крупных, в общем-то, городах. И переезжала много с одной съемной квартиры на другую. Так вот, поселившись в нашей деревушке, я заметила, что здесь гораздо больше взаимопомощи и взаимовыручки. Так, например, местные фермеры всегда нам предлагают (совершенно бесплатно!) свои услуги, если нужно перевезти-перетащить что-то тяжелое или вырыть котлован, охотно предлагают воспользоваться своей техникой. Моя соседка с удовольствием приглядывает за моим котом, когда мы в разъездах. Про развоз детишек в школы - вы писали, что родители кооперируются и возят по-очереди (у нас тут большинство детей ходят в частную католическую школу в райцентре и туда как раз автобусы не ездят) - вот мамочки-папочки и развозят по-очереди. ТАк что, с моей точки зрения, в маленьких населенных пунктах люди как-то стараются друг другу помогать. А в Москве зачастую я своих соседей месяцами не видела, люди стараются друг друга не замечать и не соприкасаться. Так что я была приятно удивлена, когда переехала в деревню.
algambra вне форумов  
  #230
Старое 02.04.2008, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
варежка пишет:
Ириса, я не сколько не ссорюсь, это точно. Я простео не понимаю- в чем я должна оправдаваться. Уже и "позавчерашнего" , не "первой свежести" ЕНОТА из совсем другой темы мне "припомнили". И директора лицея с постели поднимают на борьбу. Бред какой-то.
варежка, вы и не доказывайте и не оправдывайтесь. Вы знаете что вы правы по своему, в интернете часто возникают недопонимания, собеседница вас не поняла, и просто пошутила.
IrinaS, У нас тоже школьные автобусы ходят не часто, дети приспосабливаются как-то, приезжают раньше в лицей, если занятия начинаются позже, часто сын моего мужа пешком возвращался, благо не так уж далеко - 7 км.
Это не та проблема на которой надо заострять внимание, если людям хорошо живется в их тихом местечке.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #231
Старое 02.04.2008, 21:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
algambra пишет:
Так вот, поселившись в нашей деревушке, я заметила, что здесь гораздо больше взаимопомощи и взаимовыручки. Так, например, местные фермеры всегда нам предлагают (совершенно бесплатно!) свои услуги, если нужно перевезти-перетащить что-то тяжелое или вырыть котлован, охотно предлагают воспользоваться своей техникой. Моя соседка с удовольствием приглядывает за моим котом, когда мы в разъездах.
Совершенно с вами согласна. Нам еще и советами и подсказками с "бумажками" очень помогают. Мы ведь оба иностранцы, еще не все знаем.
варежка вне форумов  
  #232
Старое 03.04.2008, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Irisa пишет:
благо не так уж далеко - 7 км
пешком ? Мой рекорд - 3 км.
yahta вне форумов  
  #233
Старое 06.04.2008, 13:35     Последний раз редактировалось maman N; 06.04.2008 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
варежка пишет:
если работадатель заинтересован в работнике ( а создание программ для "биржевиков", вещь специфическая, работадатели не любят, когда работник уходит к конкурентам), работадатель легко соглашается на "дистанционную работу
У Вас всё выглядит СЛИШКОМ легко. Ваш сын возможно спец мирового уровня, а вокруг миллионы совершенно простых и обыкновенных французов, которые из кожи вон лезут, ездя на работу каждый день, всовываясь в РЕРы, так как ВЫНУЖДЕНЫ не только переться на работу, но ещё и жить в парижском регионе, чтобы "испытать радость" влезть в 9.00 в РЕР А...
Работу на дому я пыталась найти в течение 10 лет, почле чего я пошла на курсы и освоила специальность, позволяющую работеть на неполную занятость, так что пожалуйста не надо наступать на больной мозоль...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #234
Старое 06.04.2008, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
maman N пишет:
ещё и жить в парижском регионе, чтобы "испытать радость" влезть в 9.00 в РЕР А...
В 9.00 влезть? Ну, буржуи! Лежебоки! А кто же в 8.00 уже на работе должен быть? Во сколько ему влезать в вагон?

Касаемо темы про Ищу тихий уголок - вон рядом в теме Дордонь рекламируется как край бедного населения и прекрасной природы. Заводов -фабрик нету, природа девственно чиста, работать негде. Место,стало быть, тихое.

Что ж никто не рвется?
Rezon вне форумов  
  #235
Старое 06.04.2008, 13:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Возможность осушествлять работу дистанционно зависит не от уровня специалистов, а от типа работы...
EHOT сейчас на форумах  
  #236
Старое 06.04.2008, 13:52     Последний раз редактировалось варежка; 06.04.2008 в 13:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
maman N пишет:
У Вас всё выглядит СЛИШКОМ легко. Ваш сын возможно спец мирового уровня, а вокруг миллионы совершенно простых и обыкновенных французов,
Ну зачем вы так. Простой обыкновенный "уже" француз. Просто привык добиваться того- что ему надо. Тоже жил в парижском регионе и мотался на работу на мотоцикле в любую погоду ( на машине- пробки и проблема с парковкой
А вот "приспичело" переехать - нашел выход. Реботу он не менял- только условия контракта поменялись. Согласна- если бы он изначально искал "дистанционную" работу- может это и сложнее, не знаю- поэтому не утверждаю.
А прошло все действительно легко, зачем вы "возмущаетесь большими буквами" Кому- то везет, кому то нет, что поделать.
варежка вне форумов  
  #237
Старое 09.04.2008, 10:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Rezon пишет:
Ну, буржуи! Лежебоки! А кто же в 8.00 уже на работе должен быть?
А как быть в восемь на работе, если ясли, дет.сад, школа открываются в ... от 7.30 в некоторых местах можно привести в досуговый центр и забрать в 18.30.
До перехода на 35 часовую неделю часы работы досуговых были от 7 до 19 и даже в некоторых местах до 20...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #238
Старое 23.04.2008, 16:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Один знакомый большую часть года проводит в Понтобан (83), скоро на пенсию выйдет и вообще туда переберётся, родом он из Марселя. "Деревня" спокойная, но жители разделены на две группы, одни против других, булочник приехал "чужой" и долго не смог продержаться...

Парижсктй регион: сейчас посмотрела недвижимость в Сен Жермен ан Лэ и окрестностях: от 500 тысяч дома, в основном 900 000- 1 400 000.
Так что спокойное место, без ... , найти можно, смотря за какую цену.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #239
Старое 23.04.2008, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Читаю тут вас - и дурею. Мы поселились временно в 69 деп-нте(так я понимаю), Givors(69700) - арабов тьма тараканья. Не знаешь, куда сунуться, шоб их не видеть. Муж работает в Лионе и окрестностях, стройка/отделка.... Мне бы какую деревушку рядом, с домиком.....(грустный смайлик)...ПУсть бы мои дети ездили на автобусе в школу, пусть бы я ездила в магазин на машине.....
hanza вне форумов  
  #240
Старое 23.04.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Шоб их не видеть лучше всего поехать на восток от Лиля и не сворачивать киллометров так 3000... пусть бы во Франции жизнь милее

EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тихое, красивое место для проживания tomuska Жилье во Франции 181 24.08.2020 10:40
Что за место в Париже? marmelado4ka Вопросы и ответы туристов 0 22.08.2009 03:47
Где это место? lilya Вопросы и ответы туристов 8 21.04.2006 16:16
Подскажите тихое местечко в Москве для изучения языка kuropatka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 22.09.2004 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX