Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.03.2008, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
algambra пишет:
Я в такой живу, очень глухой. 50 человек населения, в большинстве своем старички. Есть детский сад и мэрия. Много коров. Ближайшая булочная в трех километрах. Магазин - в 15-ти. Тишина. Свежий воздух. Рай
Ой! Как классно! Просто мечта! Но я бы, скорее всего, не смогла так жить, мне так надо, чтобы вокруг
всё кипело! Помечтаю еще лет 15, а потом можно и в такой рай перебираться.
Taksik вне форумов  
  #122
Старое 28.03.2008, 23:39
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
ИринаВлади пишет:
MAMA! Вот уж по истине сказано с милым рай в шалаше...Впрочем каждому свое.Я очень рада за Вас,раз Вы нашли и свой рай!
Ага, я тоже рада! К тому же шалашик у нас в 600 кв.м. Сейчас в него еще джаккузи с сауной запихаем и можно будет зимовать
algambra вне форумов  
  #123
Старое 28.03.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Taksik пишет:
Но я бы, скорее всего, не смогла так жить, мне так надо, чтобы вокруг всё кипело!
Taksik, так и кипит же! Так кипит, что иногда хочется, чтоб уже перестало
algambra вне форумов  
  #124
Старое 28.03.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
алгамбра,
боже мой, вот уборки то!
IrinaS вне форумов  
  #125
Старое 28.03.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А кто там кипит, 50 старичков?
IrinaS вне форумов  
  #126
Старое 28.03.2008, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
algambra пишет:
Так кипит, что иногда хочется, чтоб уже перестало
Да? Пожалуй, у вас - густонаселённое место!
Taksik вне форумов  
  #127
Старое 29.03.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
IrinaS пишет:
А кто там кипит, 50 старичков?
Коровы, мухи...
EHOT вне форумов  
  #128
Старое 29.03.2008, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Может в такой деревне и рай, но нужно иметь несколько машин, а то если только одна, и сломается.... И будешь без хлеба сидеть, без продуктов... А если заболеешь... (я так поняла и аптеки нет?)

Цитата:
я не работаю, у нас маленькая дочка.
Извините не могу удержаться от офтопа. alenu-shka, для французов одно с другим не связано. Я когда на гражданство подавала, то пришла с 6 мес. сыном в коляске. Дама, принимающая доки, строго спросила: " А почему не работаете?" Я, указывая на коляску с малышм:" Так это..., маленький ребёнок." Дама:" 6 месячный-это маленький? Я свою дочку в 2 мес. отдала в ясли и пошла работать!"
Cime вне форумов  
  #129
Старое 29.03.2008, 11:06
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
IrinaS пишет:
алгамбра,
боже мой, вот уборки то!
Да, это точно. Хотя когда много места - грязнится меньше. Первый этаж в основном, а на втором-третьем уже гораздо чище. Но вот как только стройку закончим - сразу возьму домработницу.
algambra вне форумов  
  #130
Старое 29.03.2008, 11:08     Последний раз редактировалось algambra; 29.03.2008 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Cime пишет:
Может в такой деревне и рай, но нужно иметь несколько машин, а то если только одна, и сломается.... И будешь без хлеба сидеть, без продуктов... А если заболеешь... (я так поняла и аптеки нет?)
У нас четыре на двоих
Хлеб привозит передвижная булочная. Когда болеем - вызываем врача на дом, он приходит в течении часа-двух. Если что-то серьезное - звоним пожарным, они вызывают скорую помощь. Лекарства доставляют на дом из аптеки.
А насчет кипения - дамы и господа! У нас с супругом есть счастливое свойство, способность, если хотите, наполнять свою жизнь под завязку так, что мало никому не покажется.
Но я никого не убеждаю перебираться в деревню: чем меньше народу, тем больше нам останется кислороду, вот !
algambra вне форумов  
  #131
Старое 29.03.2008, 12:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
algambra пишет:
А насчет кипения - дамы и господа! У нас с супругом есть счастливое свойство, способность, если хотите, наполнять свою жизнь под завязку так, что мало никому не покажется.
Да мы не про это... мы про театры, кино, ...
EHOT вне форумов  
  #132
Старое 29.03.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
EHOT пишет:
Да мы не про это... мы про театры, кино, ...
Театры терпеть не могу, на концерты, выставки, в оперу и в музеи хожу во время наших многочисленных поездок по мировым столицам, дома у нас домашний кинотеатр Если возникнут вопросы про кафе и рестораны - тоже без проблем, в Тулузе масса отличных ресторанов, а 80 км для бешеной собаки не крюк Ну и напоследок - про общение. Сейчас все больше и больше приятных людей перебирается в сельскую местность и в радиусе 20-30 км от нас живет много интеллигентных супружеских пар.
algambra вне форумов  
  #133
Старое 29.03.2008, 13:59     Последний раз редактировалось marykar; 29.03.2008 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
algambra, посмотрела ваши сайты. Да уж, скучать вам некогда! Неужели вы все-все сами делаете на таких площадях? Я только не поняла, в чем основная идея проекта? Просто дом мечты для вас или предполагается там еще что-то вроде сдачи комнат, организации банкетов или еще что-то?

Сейчас еще и блог ваш почитала немного. Какой вы замечательный многосторонний интересный человечек! Конечно же, вам не может быть скучно нигде! Приятно встречать таких полноценных гармоничных людей! Удачи вам!
marykar вне форумов  
  #134
Старое 29.03.2008, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
algambra, в каком красивом месте вы живете! Представляю, какой это большой труд обустроить такой большой дом и сад! У вас прекрасно получается,- сад замечательный и очень симпатичный дом.
Но главное, что вам это нравится. Вы так увлекательно пишете о cвоей жизни в маленькой деревне в своем блоге, что прямо захотелось этого захотеть
Здорово, что вы много путешествуете по миру и вообще живете очень насыщенной жизнью. Завидую вашей энергии. Вы молодец!
Все-таки все зависит от людей, везде можно жить интересно.
Latte вне форумов  
  #135
Старое 29.03.2008, 15:32
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Latte, marykar, огромное вам спасибо! Вообще-то до 30-ти лет я была убежденной горожанкой, и нигде, кроме как в Москве или другом многомиллионном мегаполисе себя не представляла, пока не приехала во Францию и не поняла, что в условиях развитой инфраструктры (дороги, международные аэропорты, оптоволоконный кабель) жить можно везде, где нравится, и вовсе необязательно сбиваться в кучку
К тому же в некоторых вопросах я типичная "fashion victime", а модно сейчас жить загородом, вот я решила попробовать
Про обустройство дома и сада: это личный проект, без каких-бы то ни было коммерческих целей. Муж обожает строить, а я как-то за ним втянулась, и, поверьте, нет лучшего лекарства от депрессии, чем смотреть на дело своих рук и и каждый день просыпаться с массой новых идей в голове!
Еще раз спасибо за теплые слова, мне очень приятно, что вы разделяете мою точку зрения!
algambra вне форумов  
  #136
Старое 29.03.2008, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cime пишет:
Извините не могу удержаться от офтопа. alenu-shka, для французов одно с другим не связано. Я когда на гражданство подавала, то пришла с 6 мес. сыном в коляске. Дама, принимающая доки, строго спросила: " А почему не работаете?" Я, указывая на коляску с малышом:" Так это..., маленький ребёнок." Дама:" 6 месячный-это маленький? Я свою дочку в 2 мес. отдала в ясли и пошла работать!"
Простите и меня за офф-. Если бы мне такое сказали, я бы с улыбкой ответила, что на такую работу, как у дамы, я бы тоже спустя 2 месяца после родов вышла.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #137
Старое 29.03.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
algambra, а почём участок в Ваших местах?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #138
Старое 29.03.2008, 17:34     Последний раз редактировалось algambra; 29.03.2008 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Droopy пишет:
algambra, а почём участок в Ваших местах?
Сейчас везде все очень дорого, мне кажется, имеет смысл подождать немного, когда рынок устаканится. А так у нас прямо за загородкой сейчас два дома стоят на продажу. Земель под застройку, правда, нет
А вот по-соседству сейчас посмотрела - земля под застройку 2000 кв.м. рядом с деревушкой в 600 человек населения 33 000 евриков, в 9-ти км. от райцентра к тому же.
algambra вне форумов  
  #139
Старое 29.03.2008, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
algambra, всего 33 тысячи евро за 2000 кв.метров? Так это ж подарок! В нашей местности 1000 кв. метров около 250 тысяч евро и выше. А ещё и дом надо построить...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #140
Старое 29.03.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Droopy пишет:
algambra, всего 33 тысячи евро за 2000 кв.метров? Так это ж подарок! В нашей местности 1000 кв. метров около 250 тысяч евро и выше. А ещё и дом надо построить...
Да, по сравнению с развитыми районами у нас пока еще цены не зашкаливают. Хотя за 8 лет, что прошли с момента покупки нашего дома, его рыночная стоимость выросла почти в три раза. За 250 000 в нашей округе можно купить очень приличный дом с большим участком (плюс еще тысяч 50 на ремонт чтобы уже совсем хорошо было). А если еще рынок немного упадет - так вообще будет красота. Но, конечно же, в плане трудоустройства у нас тут беда. Если нет возможности трудиться на дистанции, к нам лучше не ехать.
algambra вне форумов  
  #141
Старое 29.03.2008, 19:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
algambra, А Вы с мужем сами строите, или у вас рабочие все делают? Потому что у меня тоже идей вагон, да только у мужа нет времени все осуществить, а на все работы нанимать людей финансов не хватает, поэтому маленькими шажками пока 50/50.
Livi вне форумов  
  #142
Старое 29.03.2008, 19:28
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Livi пишет:
algambra, А Вы с мужем сами строите, или у вас рабочие все делают? Потому что у меня тоже идей вагон, да только у мужа нет времени все осуществить, а на все работы нанимать людей финансов не хватает, поэтому маленькими шажками пока 50/50.
Ливи, уже восемь лет как маленькими шажками. Нанимали только перекрывать крышу и устанавливать центральное отопление. И даже не из финансовых соображений, а потому, что у нас найти каменщика или эдектрика - легче удавиться У меня тоже муж работает, так что он себя проявляет только в отпуск и выходные. Хотя у вас еще сложнее: у фермеров ведь с этим напряженно.
algambra вне форумов  
  #143
Старое 29.03.2008, 19:33
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
algambra, с ума сойти, какая красота! Действительно, рай!
lenegre вне форумов  
  #144
Старое 29.03.2008, 20:51     Последний раз редактировалось maman N; 29.03.2008 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
alenu-shka пишет:
maman N, я не работаю, у нас маленькая дочка. Муж работает в Жеминосе,это с горы спуститься. До работы ему по серпанттину около 30 минут,может и меньше
У моего мужа такая специальность, а вернее специализация, что только в Париже и очень крупных городах ...
Я-то ещё хоть как-то смогу найти работу недалеко от глухих мест...
А, когда дочка вырастет, куда Вы будете её возить: муз.школа и прочее ???
А, когда она вырастет, где будет учиться?
alenu-shka пишет:
Еще в нашей деревне много исторических мест. Есть грот Марии Магдалены, развалины замка. Красота
Как-нибудь обязательно выберемся в отпуск на недельку... Но в этом году я нашу недельку отпуска (больше мы не выезжаем) запланировала на более ближнем расстоянии.
algambra пишет:
Я в такой живу, очень глухой. 50 человек населения, в большинстве своем старички. Есть детский сад и мэрия. Много коров. Ближайшая булочная в трех километрах. Магазин - в 15-ти. Тишина. Свежий воздух. Рай
А РАБОТА ???

Ой как тут много мест для проведения отпуска....
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #145
Старое 29.03.2008, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
В Жеменосе сейчас очень много представительств различных фирм, музыкальные школы есть повсюду - в городе Ла Сьота, например, есть очень хорошая муз. школа (консерсвтория по-местному). Но до Парижа, конечно, Жеменосу и Обани далеко, это факт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #146
Старое 29.03.2008, 22:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy,
В маленьком горощде муз.школа может оказаться очень хорошей...
Тольо вот из деревни в муз.школу и в школу порой (частную, например, если захочется) не пешком, получается зависимость от машины, что уже уменьшает романтический порыв забраться в такую девевню (неспроста жители почти все пожилые). А когда дети вырастут, где они будут учиться и как добираться будут до места учёбы, каков вообще выбор в плане высшего образования?

Cime пишет:
Может в такой деревне и рай, но нужно иметь несколько машин, а то если только одна, и сломается...
Да уж, зависимость от машиН та ещё, обычно в таких местах на каждого по машине, чтобы на работу ездить и даже за коровами на пастбище, плюс запасная машина, а то и две...

algambra пишет:
Если нет возможности трудиться на дистанции, к нам лучше не ехать.
А это в какой области возможно и вообще возможно ли во Франции ???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #147
Старое 29.03.2008, 23:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
maman N пишет:
и в школу порой (частную, например, если захочется) не пешком, получается зависимость от машины, что уже уменьшает романтический порыв забраться в такую девевню (неспроста жители почти все пожилые). А когда дети вырастут, где они будут учиться и как добираться будут до места учёбы, каков вообще выбор в плане высшего образования?
всегда и везде есть школьные автобусы. Добраться в школу- не проблема.
варежка вне форумов  
  #148
Старое 29.03.2008, 23:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
maman N пишет:
А это в какой области возможно и вообще возможно ли во Франции ???
Вполне возможно, мой сын так работает. Он экономист, создает прграммное обестечение. Работает в Париже.
варежка вне форумов  
  #149
Старое 29.03.2008, 23:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А живет где?
А вообще-то насчет программистов и так ясно, они действительно немногие из категорий, которые могут работать дистанционно.
IrinaS вне форумов  
  #150
Старое 29.03.2008, 23:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Насчет школ я бы ни была так оптимистична, да, автобусы возят, только вопрос - куда? Вовсе не значит, что возят в хорошую школу нормального уровня. Кроме этого, когда ебенок достигает лицейского возраста, тут-то автобус очень часто и перестает его возить. Лицеев не так много, как первичных школ и коллежей, он очень часто один на всю округу чуть ли не в 100 км, и родители вынуждены отдавать ребенка в интернат. С кем он там общается и что делает, бог знает, а уж что ест всю неделю - лучше не говорить, сама работала в таком лицее и видела все своими глазами.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тихое, красивое место для проживания tomuska Жилье во Франции 181 24.08.2020 10:40
Что за место в Париже? marmelado4ka Вопросы и ответы туристов 0 22.08.2009 03:47
Где это место? lilya Вопросы и ответы туристов 8 21.04.2006 16:16
Подскажите тихое местечко в Москве для изучения языка kuropatka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 22.09.2004 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX