Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.03.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Retami пишет:
будем в последствии озеро делать да газоны разбивать... в общем развернуться есть где... и природа красивая лесочки, речушечки... в 10 минутах езды красивое озеро - зона отдыха.
Красота!!!
Retami, я пока что только в процессе сбора информации. Думаю, на это уйдет еще пару лет, мой муж пока привязан к своей работе. Так что телефон пока не нужен. Но в последствии, если вы не против, я с вами еще свяжусь.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.03.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Lionne пишет:
Красота!!!
Ретами, я пока что только в процессе сбора информации. Думаю, на это уйдет еще пару лет, мой муж пока привязан к своей работе. Так что телефон пока не нужен. Но в последствии, если вы не против, я с вами еще свяжусь.
Конечно не против, буду ждать!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 03.03.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Retami, вы такие сладкие цены назвали! У нас квартира в 3-4 раза дороже получается, а здесь, да еще с полями ..... Класс!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.03.2006, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Lionne, я как раз по ее дому и ориентировалась. Дом у нее не очень большой, может метров 150, цена приблизительно 350-370 тыс. Но это в Эперне. Правда живет она практически на окраине и из окон прекрасные виноградники поднимаются. Рядом куча шикарных деревушек, все утопают в цветах. В них нет даже магазинов, если только в какой-нибудь не стоит кафе в центре деревни, все ездят за продуктами в Эперне, но это 10 минут. Во многих местах стоят такие шато, что дом моей свекрови кажется теремком! Я думаю, что цены там - ой-ля-ля!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.03.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Taksik пишет:
Я думаю, что цены там - ой-ля-ля!
Эпернэ - это, кажется, там где огромные винные погреба ? Ну так это все равно что домик в Сент-Эмильоне - тоже ой-ляля Породистые виноградные деревушки все дорогие. А вот между Лаоном и Реймсом, например, хоть виноград еще и растет, уже намного дешевле и тоже очень-очень красиво: лес, холмы, и не очень сыро. Даром там что ли вся семья Гримальди летом пасется
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.03.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Taksik, это, наверное, рядом с виноградниками Дон Периньон престижно все-таки как никак
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.03.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Верик, vrubelru, да, это там, где огромные погреба для шампанских и там, где виноградники "Дон Периньон" и "Моёт Шандон". Девочки, я только от вас и узнала, что это престижные места, просто в другой Шампани я не была, я знаю только эту часть. Наверное, моему мужу повезло родиться в Эперне рядом с виноградниками "Дон Периньон"! Здорово вы их назвали - породистые деревушки! Но как там красиво!!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.03.2006, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Taksik пишет:
Верик, vrubelru, да, это там, где огромные погреба для шампанских и там, где виноградники "Дон Периньон" и "Моёт Шандон". Девочки, я только от вас и узнала, что это престижные места, просто в другой Шампани я не была, я знаю только эту часть. Наверное, моему мужу повезло родиться в Эперне рядом с виноградниками "Дон Периньон"! Здорово вы их назвали - породистые деревушки! Но как красиво!!!!
Да уж, Таксик, это не самая худшая часть Там, кажется, еще заповедник недалеко ? Мы там как-то катались на машине, нас жандармы два раза останавливали и багажник смотрели. Мы в непонятках - а они, оказывается, "левое" шампанское искали
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.03.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Taksik, спасибо за ответ Нам такой престиж не по карману, не хочется кредитом обременяться А за вас искренне рада, что имеете возможность бывать в такой красоте

Retami, сегодня не удержалась таки и стала рассказывать мужу про Шампань. А он сказал, что у вас там холоднее, чем под Парижем. Он говорит, что если уж переезжать, так к теплу поближе.
Неужели холоднее? Ну как же так, ведь у вас там сплошные виноградники. Вот, незадача
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.03.2006, 00:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Lionne, изобилие виноградников в Шампани обьясняется не климатом в этом регионе, а скорее особенностью грунта, который здесь богат на мел. А по поводу климата, я бы не сказала, что здесь холоднее, чем в Париже, хотя тоже зависит от места расположения того или другого департамента.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.03.2006, 00:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
А Периньен, он не Дон, а ДОМ! Простите за занудство!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.03.2006, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
IrinaM, да знаем мы, знаем! Долгое время я пила только это шампанское и оно было любимым, сейчас перешла на другое. Ну ошибочка вышла, второй день день рождения празднуем!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.03.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Taksik, у вас и при выборе шампанского очень хороший вкус!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.03.2006, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Ретами, сегодня не удержалась таки и стала рассказывать мужу про Шампань. А он сказал, что у вас там холоднее, чем под Парижем. Он говорит, что если уж переезжать, так к теплу поближе.
Неужели холоднее? Ну как же так, ведь у вас там сплошные виноградники. Вот, незадача [/QUOTE]
Этой зимой действительно холодно, а так вообще такая же погода как в Париже. Если хочетса круглый год лета - тогда это не к нам увы...
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.03.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Lionne, вы знаете, мы регулярно ездим в Шампань и погода там не отличается от Парижской: не холоднее и не теплее. Если Ретами не часто выезжает, то ей сложно, наверное, судить, а мы то там, то тут!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.03.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Retami, Taksik, наверно, это мой муж капризничает, вот и наговаривает на Шампань
Ну, ничего. Вот я насобираю информацию, а потом мы просто поездим по интересным местам, глядишь, ему что-то и приглянется
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.04.2012, 10:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2012
Откуда: Все лето в Черногории
Сообщения: 23
Не желаете в Черногорию, очень красивая, страна на Адриатике.
Vikkior вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.08.2012, 18:30
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Самый красивый регион это Rhône-Alpes! особенно маленькая Верхняя Савоя! и миниатюрный Manigod...
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.11.2012, 06:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 4
Ищу красивое место недалеко от большого города

Уважаемые форумчане, помогите мне в моих поисках, пожалуйста! Ищу небольшой городок в 20-40 минутах езды от крупного города. Красивый, зеленый, с чистым воздухом, с мягким теплым климатом. Если в горах - вообще замечательно. Наличие школы (желательно хорошей) обязательно. И чтобы арабов поменьше было. Ну и цены на недвижимость чтобы были не заоблачные (больше 320-340 не потянуть никак). Париж не рассматриваю. Есть такие? Пока смотрю в сторону Лиона, Тулузы.
Заранее благодарна!
Natalek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.11.2012, 10:34
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Natalek, я живу здесь: http://www.ville-etoilesurrhone.fr/
Рядом с городом, но не крупным, 15 минут от Valence, до Лиона по автостраде 1 час.
Горы неподалеку, Vercors, с другой стороны департамент Ардеш, тоже горы и красота Арабов мало, есть Ecole maternelle, Ecole primaire, ясли.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 08.11.2012, 10:41
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Допишу про климат. Тепло, но иногда дует мистраль, в долине Роны практически повсюду, так что это небольшой минус. В остальном мне здесь очень нравится.
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.11.2012, 11:34
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
aster_x, мы с Вами соседи, я в Монтелимаре уже более 15ти лет живу. Присоединяюсь к Вам: единственный недостаток нашего региона - это сильный мистраль, который, впрочем, не каждый день дует. Мой муж переехал сюда из Парижского региона 20 лет назад, и я благодарю судьбу, что мы создали семью вдали от столицы, я себя здесь комфортно чувствую во всех отношениях.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.11.2012, 15:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 4
aster x, ulitochka, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, а с работой там как? В Лион, Гренобль ездите (если работаете вообще), или неподалеку что-то найти можно?
"Иногда" мистраль дует. Насколько "иногда"?
Natalek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.11.2012, 16:08
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Natalek, можно посмотреть и со стороны Гренобля. Там у нас мистраля нет, горы, красивая природа. Есть небольшие городки, такие как Vizille, Pont de Claix, Claix и пр. пригороды, посмотрите дальше по карте. С работой вроде бы проблем нет, зависит от того, в какой области вы ищете.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.11.2012, 20:30     Последний раз редактировалось ulitochka; 09.11.2012 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Natalek, про то, как часто дует мистраль,я точно сказать не могу. Есть такое поверие, что если мистраль начинается, то продолжительность его кратна трём (3 дня, 6 дней...). Но, повторяю, не может же быть всё идеально, для меня это единственный минус в этом регионе. Что касается работы, то это тоже очень субъективно. Многое зависит от полученного ранее образования и уровня владения языком. Некоторые скажут, что город наш маленький и реализоваться здесь сложно. Я лично первую работу нашла за три дня до свадьбы в 1996 году и с тех пор несколько раз меняла направление моей профессиональной деятельности. Когда не работала, тоже не скучала: больше времени воспитанию сына и дому уделяла, изучала иностранные языки, на кружки разные ходила. Больше всего я ценю то, что здесь нет стресса, пробок как в крупных городах. Когда мне нужно куда-нибудь поехать, могу с точностью до 5 минут расчитать, во сколько выехать нужно, чтобы вовремя доехать. Для воспитания детей у нас хорошие условия. А Вы сейчас где живёте?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.11.2012, 22:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 4
LyOlya, ulitochka, спасибо Вам большое! Завтра все буду изучать, потом, если позволите, еще поспрашиваю вас!
Ulitochka, работать мне не светит очень долго. По крайней мере, официально. Спрашиваю на будущее скорее, чтобы не пришлось место проживания менять из-за отсутствия работы.
Счастье в виде мужа-француза прошло мимо меня, к сожалению, поэтому единственный вариант переехать - это прожить 5 лет по визе гостя без права работы. Вот по этому пути и будем двигаться.
До недавнего времени жили на 2 дома между Испанией и Москвой. Теперь дом в Испании продали, и планируем купить недалеко от Лиона. Не знаю, что из этого всего выйдет. Но у моей приятельницы все получилось. Надеюсь, и у нас получится.
Образования 2 высших: экономическое и юридическое. Но наше юридическое точно никому не нужно там, а вот над экономическим работаю сейчас. Пока готовлюсь к сдаче экзаменов АССА (МСФО). Английский свободный, французский только начала изучать. Муж на обоих языках говорит. Вот как-то так.
Natalek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.11.2012, 15:26
Дебютант
 
Аватара для Vovchik
 
Дата рег-ции: 28.03.2012
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеNatalek пишет:
Уважаемые форумчане, помогите мне в моих поисках, пожалуйста! Ищу небольшой городок в 20-40 минутах езды от крупного города. Красивый, зеленый, с чистым воздухом, с мягким теплым климатом. Если в горах - вообще замечательно. Наличие школы (желательно хорошей) обязательно. И чтобы арабов поменьше было. Ну и цены на недвижимость чтобы были не заоблачные (больше 320-340 не потянуть никак). Париж не рассматриваю. Есть такие? Пока смотрю в сторону Лиона, Тулузы.
Заранее благодарна!
Вам тогда в Тонон. Женева под рукой, соответственно и работы полно.
Vovchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 13.11.2012, 15:29
Дебютант
 
Аватара для Vovchik
 
Дата рег-ции: 28.03.2012
Сообщения: 52
[QUOTE=Taksik;365721]Lionne, вы знаете, мы регулярно ездим в Шампань и погода там не отличается от Парижской: не холоднее и не теплее. Если Ретами не часто выезжает, то ей сложно, наверное, судить, а мы то там, то тут! [/QUOTE

Согласен, климат не отличается. Правда, когда последний раз ездил в Реймс (по работе на завод Актарис-Айтрон) была отличная ясная погода, хотя в Париже было очень пасмурно.
Vovchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.11.2012, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Moscou 77 - Alsace 67
Сообщения: 45
Может не совсем в тему, но очень близко. С сегодняшнего дня переквалифицировался из читателя в писателя.
В качестве тихого и красивого места для проживания выбраны окраины Страсбурга (сейчас в голове и на бумагах осталось 3 варианта). В начале ноября съездили на место, оценить обстановку (сами в Москве). Практически все, что было нарыто ранее по агентствам, в реальности в состоянии "конь не валялся", т.е. это площадка, как правило подготовленная и огороженная и рекламный билборд. Нигде в форумах не нашел конкретного обсуждения покупки новостройки.
Вводные данные:
Деньги без кредита, подтверждение - продажа недвижимости по договору
Соответственно счета во французском банке нет, но есть счет в Росбанке (группа Societé General) у меня иу супруги
Квартира не к спеху - надемся отправить на обучение дочь (сейчас 12 лет, через 2-3 года), т.е вариант новостройки подходит больше всего
Вопрос наследования на дочь также в голове на будущее, как сделать правильнее
Французский не блестящ, нюансы договора можно упустить, на на уровне проработки документации и общения с агентствами по переписке и при личном общении хватает, по телефону сложнее, стоит ли искать переводчика на особо важные моменты
Агентство по моему запросу предоставило график платежей по этапам завершения, сначала просит 5% резервирование по чеку (при описанных выше условиях это ведь не получается?), какие еще могут быть варианты? затем после подписания Compromis еще 25% (нас устраивает), далее по этапам.
Конечно это не все вопросы, перенаправьте куда следует , а то может и следует тему открыть по новостройкам
beek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.11.2012, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеbeek пишет:
Нигде в форумах не нашел конкретного обсуждения покупки новостройки.
Да приобретение новостройки практически ничем не отличается (для вас) от приобретения вторички. Кроме рассрочки. Тем тут полно.
А что решили новостройку купить? Обычно (тем более сейчас) это много дороже нового дома до 10 лет - вторички. Да и мебель потом покупать/обустраивать все...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тихое место! InnaEsenina Жилье во Франции 906 05.08.2020 15:57
Обмен Обмен жильем - Париж на море или на более красивое место kelona Аренда и продажа жилья 0 14.08.2011 13:24
Продаю красивое платье Sol5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 28.02.2007 13:14
Подскажите тихое местечко в Москве для изучения языка kuropatka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 22.09.2004 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 07:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX