Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.02.2006, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
landrieux пишет:
Я никого не агитирую про Baie de Somme.
Поздно, я уже влюбился... А сколько стоит двухэтажный домик с гаражом, садом и маленькой пасекой ?
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.02.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Bucheron, так ведь это смотря где вот я и пытаюсь выяснить, что дорого, а что нет. у нас можно дом с бассейном в шикарном районе за 500 тыс евро купить,а в Париже дай Бог на 2х комнатную хватит в 7 округе (но у меня запросы насчет округа позорно буружазные). все ведь относительно.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.02.2006, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
vrubelru пишет:
Bucheron, так ведь это смотря где вот я и пытаюсь выяснить, что дорого, а что нет. у нас можно дом с бассейном в шикарном районе за 500 тыс евро купить,а в Париже дай Бог на 2х комнатную хватит в 7 округе (но у меня запросы насчет округа позорно буружазные). все ведь относительно.
Да за такие деньги тут можно замок купить ! С парком, конюшней и пасекой
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.02.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Верик пишет:
Да за такие деньги тут можно замок купить ! С парком, конюшней и пасекой
... с конюхом и пасечником ?!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.02.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Maury пишет:
... с конюхом и пасечником ?!
C мажордомом и тремя горничными
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.02.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ну тогда надо в нормандию
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.02.2006, 19:16
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Точно не в Марсель...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.02.2006, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
vrubelru пишет:
у нас можно дом с бассейном в шикарном районе за 500 тыс евро купить
Не буду кривить душой--пол-миллиона евро у меня нет. Стыдно, конечно, но что поделать... Но зато есть серьёзные сомнения в том, что чтобы купить двухэтажный домик с садом, маленькой пасекой и двумя моделями-горничными нужны 500 тыс...
Так что пока не могу сориентироваться по цене ( чтобы знать какую прибавку к зарплате просить) Кто нибудь покупал домик в "тихом красивом месте" ?
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.02.2006, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Bucheron пишет:
Кто нибудь покупал домик в "тихом красивом месте" ?
В Нижней Нормандии, если без горничных , хватит половины. Плюс-минус будет зависеть от департамента (Орна - дешевле, Кальвадос - дороже (а побережье - вообще неподъемно дорого), Ла-Манш - было дешево, но стремительно дорожает). Устье Соммы - совсем недорого, но когда дело дойдет до лицея-универа для деток, добавятся траты на пансион
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.02.2006, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Bucheron пишет:
Поздно, я уже влюбился... А сколько стоит двухэтажный домик с гаражом, садом и маленькой пасекой ?
Bucheron, в Baie de Somme 120 000 Евро будет достаточно для двухэтажного домика с садом и гаражом /в Париже в нормальном квартале на эти деньги можно купить маленькую студию метров 20/
Школы для детей есть везде. Государственные - бесплатны, частные школы в Baie de Somme - процентов на 30-40 дешевле, чем в Париже и его банльё. У нас есть ramassage scolaire, то есть дети в школу и из школы едут на автобусе. Это бесплатно для всех. Группы в школах /частных/ маленькие, не более 16-18 человек. Есть детки-англичане, бельгийцы /их родители переехали во Францию/, других эммигрантов-нет.
Что касается высшего образования, во всех региональных центрах /сentre régional/ есть университет. В Baie de Somme университет - в Амьене. Всё зависит от того, какую учёбу ваш ребёнок выберет в будущем. Например, для медицины, все высшие учебные заведения во Франции - одинаковы. Для коммерческой школы, лучше ехать получать образование в Париж, для индустриального дизайна - в Бельгию, в Tournai и т.д.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.03.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
landrieux пишет:
Bucheron, в Baie de Somme 120 000 Евро будет достаточно для двухэтажного домика с садом и гаражом
Счастливое место!!!
Интересно, а жить можно в этом месте... или только отдыхать...
По "закону" чем дешевле цена за метр тем "нечевее" делать в "местах обитания" и тем дальше они от "цивилилации"...
Мне "повезло" наблюдать скачок цен для мест еще недавно бывших "далеко-от-цивилизации" в Провансе с приходом туда TGV. Рост составил 25-30%
ТАк что для отдыхающих (не живущих) я бы посоветовал покупать что либо в "дремучих" местах, но там, куда в ближайшие 10-20 лет придет TGV.
Тогда и в цене выиграете, и в транспорте!!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.03.2006, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Мда. При нынешнем раскладе - несколько десятилетий работы -и домик мой. Да и то если деньги на горничных не растрачу.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.03.2006, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Bucheron пишет:
Мда. При нынешнем раскладе - несколько десятилетий работы -и домик мой. Да и то если деньги на горничных не растрачу.
Bucheron, не расстраивайтесь, есть варианты, если умеете все делать сами : покупаете развалину за треть цены и восстанавливаете . Только надо хорошо разбираться, что вы сможете осилить, а что нет. Крыша, например, дорогое и деликатное дело
У нас новая соседка так поступила : ей все работы брат делает, очень рукастый мужик. Половину дома она будет пока сдавать, что позволит ей облегчить кредит, а в другой половине - жить сама со своим бой-фрэндом В Орне, я знаю, одна дама так старые фермы восстанавливает, а потом парижанам перепродает с хорошим бонусом.
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.03.2006, 10:36
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Bucheron, полмиллиона были даны как точка отсчета . если Вам бассейн не нужен , то можно и в 2 раза дешевле найти.
можно сделать опрос. определить цену, например, 250 тыс евро и узнать, что на такую цену можно купить в разных районах франции
ПС Bucheron, не волнуйтесь, полмиллиона у меня тоже нет эх! а хотелось бы домик с бассейном
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.03.2006, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
vrubelru пишет:
можно сделать опрос. определить цену, например, 250 тыс евро и узнать, что на такую цену можно купить в разных районах франции
Я когда интересовался недвижимостью, частенько заходил на fnaim.com
вот сейчас набил там в поисковике дом за 200000-250000 евро площадью не менее 90м2, искать по всей Франции, смотреть только обьявления с фотографиями.
Нашлось 148 анонсов.
Один из 148 домиков: http://www.fnaim.com/recherche/resul...=0&transac=201
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.03.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Maury, я , видимо, плохо выразилась. я не ставила под сомнение, что за эту цену можно дом купить, а предложила сравнить разные районы Франции. Например, в Париже это будет квартира с такой-то площадью в таком-то округе и с такой-то в другом, на юге это будет либо квартира либо домик.
что могут разные районы предложить на эту сумму? ну если кому интересно.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.03.2006, 22:13
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Девушки (и не только), напоминаю еще раз - здесь не чат, форум создан для обмена информацией и мнениями, а не для дружеского трёпа.

Просьба это учесть в дальнейшем.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.03.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Если хочетса глухомани - это у нас в Шампани! (извините за каламбур) Томушка, я живу в регионе Отман! Красотаааааа!!! Природа!!! Рыбалка и охота!!! Олени, касули просто по дорогам ходят, я была в приятном шоке когда впервые увидела!!!! Милых деревушек - полно, я живу в одной из них. У нас например даже магазина нет, до него в соседнюю деревню 2 км. но ето не проблема, там же есть и доктор, до клиники 10 минут на машине. Цены на недвижимость сейчас, как и везде растут, но думаю до Эльзаса далеко.
Ну и само собой - шампанское!!!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.03.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Retami,Почему Вы так уверены,что в Эльзасе заоблачные цены? Нормальный 2-х этажный дом с гаражом (правда без бассейна и горничных ) можно найти от 140 000 евро и до той цены,которая устроит покупателя.Да и о цене судить не нам,а тому,кто будет покупать,он и решит что для него приемлемо,а что нет.Я думаю,что рассуждать о финансовых возможностях других -не очень тактично.( не примите ,пожалуйста ,на свой счет,это я обобщенно).
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 02.03.2006, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Iryna13, а Эльзасе на самом деле сейчас цены подскочили, особенно если домик, в хорошем районе, недалеко от автомагистали, коммерческих центров, кинотеаторов и прочая..
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.03.2006, 02:57
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Так, так... Какой полезный топик!

Retami пишет:
Если хочетса глухомани - это у нас в Шампани! (извините за каламбур) Томушка, я живу в регионе Отман! Красотаааааа!!! Природа!!! Рыбалка и охота!!! Олени, касули просто по дорогам ходят, я была в приятном шоке когда впервые увидела!!!! Милых деревушек - полно, я живу в одной из них.
Retami, а в какую стоимость у вас там земелька. Я тут подбиваю мужа продать наш огроменный дом и купить мааааааленький домик, буквально на 3-4 комнаты, кухней, небольшим гаражом и БОЛЬШИМ садом, этак в гектар. Во сколько это может вылиться в Шампани?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.03.2006, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Maury пишет:
Счастливое место!!!
Интересно, а жить можно в этом месте... или только отдыхать...
По "закону" чем дешевле цена за метр тем "нечевее" делать в "местах обитания" и тем дальше они от "цивилилации"...
Maury, Baie de Somme- не "bassin d'emploi", как Париж и пригороная парижская зона.
Всё зависит от того, чем Вы занимаетесь.
Если Вы - функционер /зарплаты у них везде одинаковые, а стоимость жизни здесь ниже/, значит Вы выигрывате;
если Вы - врач, мед работник, фармацевт, нотариус - idem
если Вы работаете у себя дома на компъютере, - idem
если Вы пенсионер, - idem
если работаете в супермакете, банках и т.д., - idem
если Вы - в строительных специальностях, блокнот команд у них здесь заполнен на 2 года вперёд,
также всё OK у тех, кто здесь связан с туризмом, уходом за пожилыми людьми, коммерцией стройматериалов, мебели.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.03.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Lionne, думаю, что в Шампани вам это выльется в кругленькую сумму. Там очень дорогая недвижимость!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.03.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.527
Taksik пишет:
Lionne, думаю, что в Шампани вам это выльется в кругленькую сумму. Там очень дорогая недвижимость!
Так если у Lionne намерения продать огроменный дом под Парижем, то уж на мааааааленький домик в Шампани наверняка хватит.
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.03.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
abris пишет:
Так если у Lionne намерения продать огроменный дом под Парижем, то уж на мааааааленький домик в Шампани наверняка хватит.
Именно так

Taksik, дорогая недвижимость, это сколько? И если это деревенька, где нет TGV, да и вообще транспорта. У меня это не горит, но потихоньку набираю информацию
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.03.2006, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Lionne, я конкретно не интересовалась, но муж мне объяснил, что в Шампани ОЧЕНь дорогая недвижимость. Но, в общем небольшой дом за 350-400 тыс. евро возможно купить, можно поискать и дешевле, зависит от многих факторов.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.03.2006, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Тааааааааак, взяла в руки газетёнку и смотрю на цены... для начала скажу что наш дом 300м2 (130м2 жилая площадь) + 6 тыс. м2 участок муж купил прошлой весной за 85 тысяч, сейчас таких цен уже нет... и так, сейчас приличный домик 3 комнаты, гараж, небольшо участочек можно купить от120 тыс и выше, зависит от площади, состояния дома, удалённости от трассы и т.п. ето в деревнях, а в городе, таком как Сант Дизье цены гораздо выше и без земли.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.03.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Retami пишет:
для начала скажу что наш дом 300м2 (130м2 жилая площадь) + 6 тыс. м2 участок муж купил прошлой весной за 85 тысяч
Retami, так у вас участок больше, чем полгектара и жилая площадь дома 130м2, и все за 85 тысяч Даже если сейчас цены поднялись, все равно это очень дешево.
Я не хочу в городе. Мне очень важен простор. Большой сад, леса в окресностях, речки. Т.е. как и названа эта тема - тихое и красивое место. Хочу большой участок земли. А домик маленький-маленький. С ним хлопот меньше, да и куда нам вдвоем большой домина.
А ездить за продуктами в соседний город нам не привыкать
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.03.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Taksik, у вас же, вроде, свекровь живет в Шампани, может быть, спросите, а?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.03.2006, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Да, у нас большой дом, муж вообще шато хотел, но дороговато оказалось, сейчас делаем ремонт во всю... и участок огромный... будем в последствии озеро делать да газоны разбивать... в общем развернуться есть где... и природа красивая лесочки, речушечки... в 10 минутах езды красивое озеро - зона отдыха. Могу дать телефон агенства недвижимости, я по-французски не разговариваю пока, так что можете позвонить и всё разузнать о ценах и предложениях! если что-то найдёте могу у мужа спросить - хорошее ли место. Он у меня тоже любитель пририды.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу тихое место! InnaEsenina Жилье во Франции 906 05.08.2020 15:57
Обмен Обмен жильем - Париж на море или на более красивое место kelona Аренда и продажа жилья 0 14.08.2011 13:24
Продаю красивое платье Sol5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 28.02.2007 13:14
Подскажите тихое местечко в Москве для изучения языка kuropatka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 22.09.2004 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX