Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.10.2022, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Exclamation Просим Помощи я и мой сын (Адвоката) +плюс нужна работа (оплатить его услуги)

Здравствуйте

Просим Помощи я и мой сын (Адвоката помощи) - плюс нужна работа, чтобы оплатить, и его услуги.
Ибо моё и моего сына положение сейчас - просто отчаянное (и нам, мне, - нужно до зарезу срочно, хоть раз, но заработать денег хотя бы на покупку продуктов питания. И за жилище нужно собрать поскорее (ибо мы, ко всему, - можем просто оказаться на улице...). Боюсь, реально боюсь, за моего ребёнка.

А дело в том, что меня и моего сына жёстко обокрали (и не единожды, прямо в квартире), и сейчас/сегодня даже не на что купить крупы, хлеба, яиц, какого-нибудь масла и т.д.
Нужно обращаться в Полицию (и прочие структуры), а мы не имеем денег не только на Адвоката (и так далее...), но и - буквально загибаемся от недоедания, и посему нет возможности защититься от Шантажа, и от Угроз (со стороны пойманных нами - с поличным, и сфотографированных на месте... - "предполагаемых нарушителей Закона"!).

Я же могу делать любую работу требующую мужских рук, как и мой сын. Могу ухаживать за садом (за пожилыми людьми).
Разбираюсь в Литературе, Истории, Медицине,... - хотя сейчас вопрос стоит о том, чтобы увидеть элементарную Справедливость и завтрашний день.

Спасибо
Paris_pomogu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2022, 18:16
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Paris_pomogu, давайте конкретно, без слов о справедливости и законах. Что вам нужно и где? Еда, одежда, деньги, сколько? Вы в Париже где?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2022, 22:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Для обращения в полицию адвокат не нужен, а если будет нужен, то сможете заполнить досье на предоставление бесплатной защиты. Обращайтесь в полицию. Там же спросите, какие соц.службы могут вам помочь с питанием и другими базовыми нуждами.
После 1 ноября (осталось 10 дней) вас не смогут выгнать из съемной квартиры (trève hivernale).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2022, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Здравствуйте, avrora,
Спасибо за Ваш ответ.

1). - Мы (я и сын) живём в Кретейле (предпоследняя остановка на линии метро - 8).

2). О еде.

В сутки (1 раз в сутки; обычно около 12 ночи) я завтракаю-обедо-ужинаю и съедаю ("варил" что-то вроде супа):

- Вода - из крана...
- около 70/80(?) грамм крупы (была гречневая крупа; бывала и "Киноа");
- пока не закончились: 3 яйца....
- или какие-то паштеты (мясо; 220 гр - за 1,3€) - делил на 2 или 3 части/за раз (или паштет, или яйца: импровизировал, так сказать...).

- пару луковиц (одну варю, а одну - "живьём", в тёплый Суп);
- когда есть - пару ложек растительного масла (было - "Colza" - месяца 3; а ранее, до 23 июля - было и сливочное, и оливковое);

Сын же суп обычно не ест. И это плохо...

Это с 23 июля 2022.

Подсчитать несложно

3). Одежда вроде есть.

4). Сейчас мне нужно срочно заработать 500€ (ибо в моё отсутствие опять "некто" влез в комнату и "спёр" около 4-х сотен, которые я отложил, оставив меня/сына вообще без цента, а нужно заплатить "по счетам" до 05.11.2022, а вот подкрепить организм необходимо уже сегодня; сыну я не сказал).
А с 23 июля мы ежемесячно, к моему ужасу, - теряли более 400€ (чего никак не ожидали, когда вселялись "сюда").

Причины я, в принципе, затронул выше.

5). В понедельник иду искать Адвоката, чтобы "правильно" обратиться в Полицию/"в правильную Полицию".
И попробовать-таки элементарно уцелеть.

Сколько "это будет стоить" - пока не знаю.
Paris_pomogu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2022, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Для обращения в полицию адвокат не нужен, а если будет нужен, то сможете заполнить досье на предоставление бесплатной защиты. Обращайтесь в полицию. Там же спросите, какие соц.службы могут вам помочь с питанием и другими базовыми нуждами.
После 1 ноября (осталось 10 дней) вас не смогут выгнать из съемной квартиры (trève hivernale).

Если бы всё было так просто, как написано "в источниках...", но, увы, всё работает совсем иначе. Всё. Как и Стрессы, от которых мой сын засыпает лишь после шести, а то и семи утра
Paris_pomogu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.10.2022, 23:33
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Paris_pomogu, с одной стороны, вас по-человечески жаль и хочется вам помочь. Но с другой стороны, ваша ситуация описана столь путанно и туманно, что некоторые моменты вызывают вопросы…
Вы уже два года назад писали, что у вас есть проблема с квартирными мошенниками. Что это обозначает? Кто вас обворовывает? (Кто-то, у кого есть ключи от квартиры? Бывшая жена?)
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.10.2022, 02:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Paris_pomogu, с одной стороны, вас по-человечески жаль и хочется вам помочь. Но с другой стороны, ваша ситуация описана столь путанно и туманно, что некоторые моменты вызывают вопросы…
Вы уже два года назад писали, что у вас есть проблема с квартирными мошенниками. Что это обозначает? Кто вас обворовывает? (Кто-то, у кого есть ключи от квартиры? Бывшая жена?)
Спасибо за желание помочь и за добрые слова.
Отвечу покороче и на конкретные вопросы:
- Жена здесь совсем не при чём, ибо её уже нет. Я отец-одиночка.
- Не путано я писал, но старался - и покороче, и самую суть показать. Осветить же нашу ситуацию - подробно (чтобы "всё было разложено по полочкам" - вполне реально), но возможно лишь при помощи Документов (и отнимая у читающего много времени). Но если кому будет интересно, то проблем с прояснением ситуации - не вижу никаких.

- Да, не получилось у нас тогда (2 года назад) окончательно решить этот вопрос. Правительство резко поменяло приоритеты". Хотя мы и старались, как могли, и потеряли не только силы, но - и здоровье, и кучу денег.

Поясню: во Франции с подобными квартирными Мошенниками, которые безбожно (и безнаказанно) грабили и грабят Людей сейчас, пользуясь старыми своими "связями" (ибо "это всё" - есть весьма серьёзный Бизнес) - в то время взялся было бороться, и очень резко - новый (в то время), и молодой Министр: де Норманди. Он законодательным путём стал Мошенников "прореживать", но Власти его сразу же и...."поменяли почему-то", "перебросив" Министром же, но - на Сельское хозяйство?!
Это всё было в СМИ.

А арестованные было Мошенники - были отпущены и тогда же взяли нас в оборот. Ибо Франция тогда - "решала" совсем иные Проблемы, которые аукнулись и тогда, и позже (также...и в России с Украиной).
Увы всем нам и вам
Paris_pomogu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.10.2022, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Paris_pomogu, у вас в корне неверный подход. Перво наперво: зачем хранить наличку дома? Во вторых как уже сказали выше: адвокат не нужен. В третьих у вас неправильно расставлены приоритеты, вам нужна социальная помощь. В четвертых: переборите свою гордость и сходите за продуктами например в красный крест или secours populaire.

И вам нужно переезжать из ИдФ. Просите HLM в каком нибудь регионе.

А почему не работаете? Помощь от правительства оформили? CAF на ребенка?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.10.2022, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Да, забыл Вас, piumosa, спросить: Вы Адвокат?! Вы находитесь в Париже?
Ведь я ищу именно Адвоката. Если же Вы Адвокат и находитесь в Париже, то я готов встретиться с Вами. Я покажу Вам все Документы и готов заключить с Вами Контракт (как с Адвокатом).

Мы оказались в лапах "Торговцев сном" и только реальная Помощь Адвоката-профессионала может нам помочь, это скажет любой серьёзный Адвокат (такова Процедура, в этом, конкретном, случае...), но не "социальный работник" и не "юридический консультант", а посему и Иск должен быть написан/подан - поскорее, правильно, в нужную структуру. Поэтому и работа (для оплаты труда Адвоката) мне необходима. Мы будем платить

Ведь это (Безопасность, в том числе) и есть главные Приоритеты
Paris_pomogu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.10.2022, 20:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Paris_pomogu, во Франции малоимущие имеют право на бесплатные услуги адвоката
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F18074
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.10.2022, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Тут, наверное, речь о пребывании в стране без документов, поэтому все так непонятно и сложно.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги адвоката svetulette Биржа труда 4 11.01.2023 10:12
Услуги адвоката в Париже Askarov Биржа труда 0 15.01.2017 13:25
Услуги семейного адвоката, что это? Roupy Административные и юридические вопросы 4 12.02.2014 15:18
Срочно нужна оплачиваемая помощь адвоката shiras99 Административные и юридические вопросы 1 20.05.2009 13:46


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX