Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.12.2020, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2020
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я потому и добавила Нант. Ну, вот как-то я не очень понимаю выбор региона пока. В чем прелесть его, учитывая, что до моря 90 км ехать. В чем плюс юга без моря? Ну или гор?
Как я уже писала ранее, мы не любители отдыха возле самого моря, мне более важна зелень, лес. Я например, не понимаю такой вид отдыха, как ходить каждый день на море и загорать. Но сам климат морской, южный мне нравится.

P.S. спасибо за наводку на город, обязательно посмотрим.
Sissi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.12.2020, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Sissi, если у Вас нет привязки к стране Франции, я бы рассмотрела тот же регион, но со стороны Испании. Мы в испанской части Страны Басков также побывали, и достаточно далеко вглубь от побережья заезжали. Там больше понравилось - люди "теплее", плюс, стоимость "потребительской корзины" ниже.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.12.2020, 15:21     Последний раз редактировалось lipa1; 04.12.2020 в 15:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSissi пишет:
Как я уже писала ранее, мы не любители отдыха возле самого моря, мне более важна зелень, лес. Я например, не понимаю такой вид отдыха, как ходить каждый день на море и загорать. Но сам климат морской, южный мне нравится.

P.S. спасибо за наводку на город, обязательно посмотрим.
Я вот про что говорю - под Ваши критерии Аквитания не ложится. Точнее, под них и другие регионы вполне подходят. То есть Вы какие-то важные моменты не обозначили, которые связывают Ваши поиски именно с этим регионом. Обозначьте их. Мне тоже, как и Вам, само купание вообще не важно - мне ближе бродить по колено в воде по длинному пляжу. Но, да, нравятся морские регионы - во-первых, они не заточены только на туризм, что очень отражается на публике, во-вторых, зимы теплые, в третьих - рыбные продукты свежие , ну и воздух морской это сразу чувствуется. Лес хорошо, особенно, если он свой, а это можно вполне найти во Франции - не редкость. Но зимой - охота. Так что и этот момент учтите, чтобы с собакой гулять спокойно.
Вполне есть неплохие варианты.
https://www.green-acres.fr/maison-a-...id-dp_64&p_n=3
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.12.2020, 18:39     Последний раз редактировалось Траута; 04.12.2020 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А как Вы реально себе представляете день пенсионера в таком месте?)

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
голое, плоское, глазу зацепиться не за что. Не забываем о специфике населения там, кстати. Туда можно ездить на недельку поваляться на пляже, но сознательно выбрать это в качестве места для жизни на пенсии...
Шикарно. Именно там и живут пенсионеры побогаче
Мне кажется, Вы не учитываете, что пенсионерам не всю оставшуюся жизнь будет около 60 лет.
Нужна будет с возрастом близость в пешей доступности магазинов, аптек, госпиталей...
Очень многие французы в возрасте за 70 лет как раз и продают дома на природе и переезжают ближе к цивилизации
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.12.2020, 18:54
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
ev2002, разве нет?
В пунке 6, вроде есть.
Есть, но мадам не уточняет тип аэропорта. А между тем, аэропорт аэропорту рознь... В Перпиньяне тоже есть как бы аэропорт, но его наличие не сильно упрощает жизнь иностранному жителю Франции. Международных аэропортов на весь юг раз, два и обчёлся: Ницца, Марсель, Тулуза ну ещё Бордо, если про Аквитанию говорим. По мне так и нужно именно от них отталкиваться (в радиусе час езды).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.12.2020, 19:17     Последний раз редактировалось Траута; 04.12.2020 в 19:22..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
На пенсию французы, те, кто может себе позволить переезд, перебираются в пять преимущественно департаментов

Цитата:
La majorité des retraités qui déménagent viennent d'Ile de France, Ils s'installent en majorité dans les 5 départements qui sont particulièrement recherchés par les seniors : les Alpes-Maritimes, le Var, l'Hérault, la Charente-Maritime et le Morbihan.
Плюсы каждого в статье.

https://www.la-retraite-en-clair.fr/...ents-installer

А иностранцам еще и близость международного аэропорта важна
А с возрастом важна все больше независимость, возможность не зависеть от других людей.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.12.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Нужна будет с возрастом близость в пешей доступности магазинов, аптек, госпиталей...
Очень многие французы в возрасте за 70 лет как раз и продают дома на природе и переезжают ближе к цивилизации
Совершенно верно подмечено .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.12.2020, 19:54
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А иностранцам еще и близость международного аэропорта важна
А с возрастом важна все больше независимость, возможность не зависеть от других людей.
международный аэропорт во Франции , таких к сожалению не много .
Но я заметила и другое например в регионе Лимузин много англичан бельгийцев и голландцев проживает и вот как раз лиможский аэропорт прекрасно справляется с задачей местных туристов путешественноков рейсы до Парижа есть всегда , но и не мало добавили до Великобритании , В других региоах и городах прямые ж/д сообщения с большими городами так же помогают людям решить проблемы с международными авиарейсами и тоже влияют на выбор места жительства для пенсионеров .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.12.2020, 20:08     Последний раз редактировалось lipa1; 04.12.2020 в 20:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Нужна будет с возрастом близость в пешей доступности магазинов, аптек, госпиталей...
Очень многие французы в возрасте за 70 лет как раз и продают дома на природе и переезжают ближе к цивилизации
Но автор темы не этого ищет. Так что варианты "цивилизации" с пешей доступностью аптеки и госпиталя нет смысла обсуждать. Кстати, сейчас магазины все больше на окраинах городов, так что жители точно так же пешком в них не ходят. А аптеки, как правило, в этих же магазинах. Госпитали тоже не в центре, так что пешком никак не получится.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.12.2020, 20:57     Последний раз редактировалось Траута; 04.12.2020 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.564
Посмотреть сообщениеSissi пишет:
Хотим дом для себя, для жизни уже ближе к пенсии.
Я на это больше обратила внимание.
А ближе к пенсии-это и приоритеты немного другие, если нет желания менять жилье каждые пять лет

Посмотреть сообщениеSissi пишет:
6. Транспорт: ж/д станция, аэропорт в часе езды.
7. Вет.клиника относительно не далеко (у нас собака, тоже как бы член семьи
Плюс на эти два пункта.

Дело не в ветклинике для собаки, а в том, что нужны прямые рейсы без пересадок в аэропортах.
Можно поезд, затем прямой рейс.
Это мое твердое убеждение.
Разгрузка и погрузка на пересадках авиарейсов -то, что надо избегать
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости в ЕС и налоги Димыч Цены, покупки, банки, налоги 1 28.04.2011 18:07
Покупка недвижимости Johnny Жилье во Франции 347 01.09.2009 19:42
Покупка недвижимости в SCI tatiana.l Жилье во Франции 4 31.07.2009 14:40
Покупка недвижимости Larisa-Ekb Жилье во Франции 52 05.03.2009 19:04
Покупка недвижимости и ВНЖ Natashenka Административные и юридические вопросы 12 12.12.2006 14:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX