Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 10.01.2006, 14:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
TAL, бум надеятся, что нас запишут. Спасибо
Жизель вне форумов  
  #242
Старое 10.01.2006, 15:02
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Жизель пишет:
ТАЛ, бум надеятся, что нас запишут. Спасибо
Удачи
TAL вне форумов  
  #243
Старое 10.01.2006, 15:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
TAL, спасибо. Тем более, что я хочу прорваться к гинекологу-хирургу. Диагностическую лапару планируем делать - а то причин нет, а бэбик не выходит.
Жизель вне форумов  
  #244
Старое 10.01.2006, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS пишет:
Девочки, а что, вред, который наносится организму женщины в процессе подготовке скажем к искусственной инсеменации (та же самая стимуляция и прочие лекарства), либо просто одна стимуляция без дальнейших процедур, так вот от них вред здоровью меньше, чем от процесса подготовки к ЭКО?
Врачи меня поправят, если не права, но принцип один и тот же - добиться того, чтобы фолликул созрел нормального размера, для этого препараты те же. Потом для ЭКО его забирают, а для инсеминации делают укол, чтобы он разорвался. Ну а потом через 36 часов вроде вводят мужской продукт.
Сделаю, расскажу, короче, на инсеминацию мне уже в любом случае идти...
Счастье, что врач сказал, что Кломид пить мне не надо, уколом можно обойтись, а то желудок у меня плохо переносит любые таблетки.

Я вчера, прочитав нашу дискуссию, спросила у гинеколога, насколько это вредно. Он мне сказал, что, например, если у меня мигрень и я принимаю Аспирин или Эффералган регулярно, или же по килограмму таблеток в критические дни, то это вреднее, чем стимуляция.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #245
Старое 10.01.2006, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Жизель пишет:
Диагностическую лапару планируем делать - а то причин нет, а бэбик не выходит.
Жизель, а трубы проходимы? Гистеросальпингография показала, что всё хорошо? И у супруга всё отлично?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #246
Старое 10.01.2006, 15:32
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Жизель пишет:
ТАЛ, спасибо. Тем более, что я хочу прорваться к гинекологу-хирургу. Диагностическую лапару планируем делать - а то причин нет, а бэбик не выходит.
Может Вы рано беспокоитесь,я,правда,не знаю сколько Вы пытаетесь,но во Франции не так просто сделать лапороскопию.Ето в России,кто платит-тот заказывает музыку,а здесь врач решает надо или нет,и часто ето затягивается на неопределенное время.Так что удачи Вам и терпения
TAL вне форумов  
  #247
Старое 10.01.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
TAL пишет:
Может Вы рано беспокоитесь,я,правда,не знаю сколько Вы пытаетесь,но во Франции не так просто сделать лапороскопию.Ето в России,кто платит-тот заказывает музыку,а здесь врач решает надо или нет,и часто ето затягивается на неопределенное время.Так что удачи Вам и терпения
Да, Вы правы, тут любят врачи тянуть, но, как правило, когда у пары после обследований ничего не находят, а детишки не получаются, многие врачи выжидают специально, потому что чудеса часто случаются, когда их совсем не ждёшь...А на операционный стол лечь всегда можно успеть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #248
Старое 10.01.2006, 15:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Droopy, одна да, по данным ГСГ. Следствие аппендиктомии. У супруга все супер. Все остальное у меня тоже супер. Кроме того, что при попытках забеременеть - постоянные срывы
TAL, мне в Германии была назначена лапара, но мы не успеваем из-за переезда. Беру все анализы и иду к грамотному врачу (о нашем будушем враче я вычитала в интернете), разговор предстоит сложный, надеюсь результативный
Жизель вне форумов  
  #249
Старое 10.01.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Жизель пишет:
одна да, по данным ГСГ. Следствие аппендиктомии. У супруга все супер. Все остальное у меня тоже супер. Кроме того, что при попытках забеременеть - постоянные срывы
Тогда, может, и правильно поступаете. Моя подругу оперировали тут с одной трубой, тоже лапароскопию делали, правда, не все непроходимые трубы делабт проходимыми, но, кстати, очень часто беременеют всего с одной трубой, да даже с одним яичником.
Мне тоже делали аппендэктомию, и я как и Вы, боялась на гистеро, что не будет всё проходимо. Так прошло, я была удивлена.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #250
Старое 10.01.2006, 15:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Droopy, у меня еще и перитонит был Так что поверьте, мне не так легко было решиться на лапару. 2 месяца здесь док уговаривал меня, когда я решилась - пеезжаем
Жизель вне форумов  
  #251
Старое 10.01.2006, 15:59
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Droopy пишет:
Да, Вы правы, тут любят врачи тянуть, но, как правило, когда у пары после обследований ничего не находят, а детишки не получаются, многие врачи выжидают специально, потому что чудеса часто случаются, когда их совсем не ждёшь...А на операционный стол лечь всегда можно успеть.
да не расстраиваитесь Вы так,все у Вас получиться,тем более уже и причину нашли,и настроены Вы решительно.Сеичас только терпение и не зацикливаитесь,думаите о хорошем.
TAL вне форумов  
  #252
Старое 10.01.2006, 16:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
а для инсеминации делают укол, чтобы он разорвался. Ну а потом через 36 часов вроде вводят мужской продукт
Поправлю не совсем уместное слово - "разорвался" - овулировал, что бы произошла овуляция и яйцеклетка попала в просвет маточной трубы, где и проишодит "встреча" и слияние со сперматозоидом.
pusha вне форумов  
  #253
Старое 10.01.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
Я вчера, прочитав нашу дискуссию, спросила у гинеколога, насколько это вредно. Он мне сказал, что, например, если у меня мигрень и я принимаю Аспирин или Эффералган регулярно, или же по килограмму таблеток в критические дни, то это вреднее, чем стимуляция.
Как тут можно сравнивать? Например, тот же аспирин аспирин разжижает кровь, а гормональная стимуляция наоборот может вызвать тромбоз...
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #254
Старое 10.01.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
julka пишет:
Как тут можно сравнивать? Например, тот же аспирин аспирин разжижает кровь, а гормональная стимуляция наоборот может вызвать тромбоз...
Думаю, он имел в виду не совсем конкретный вред, а вред вцелом.

TAL, спасибо, я держусь. По крайней мере, я против стимуляции ничего не имею, у меня ни одного ребёнка нет, а усыновлять я пока не готова...Да и муж хочет своего всё-таки...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #255
Старое 10.01.2006, 23:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
мне кажется, что если женский организм хорошо функционирует - самостоятельно созревают и разрываются фолликулы, то при искусстенной инсеменации (ИИ) не обязательна стимуляция. Разве что поддержка прогестероновыми препаратами начиная со второй фазы цикла.
Ну а при ЭКО для увеличения кол-ва фолликулов (и шансов забеременеть) естессно показана стимуляция.
Жизель вне форумов  
  #256
Старое 10.01.2006, 23:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Droopy, а сколько Вам лет, если не секрет??
Жизель вне форумов  
  #257
Старое 10.01.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Жизель пишет:
Droopy, а сколько Вам лет, если не секрет??
Почти 31
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #258
Старое 10.01.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
Думаю, он имел в виду не совсем конкретный вред, а вред вцелом.
Droopy, а что такое вред в целом? Например, у меня плохие сосуды, склонность к тромбозам. Аспирин для меня - лекарство, а гормональная стимуляция - отрава.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #259
Старое 10.01.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
julka пишет:
Droopy, а что такое вред в целом? Например, у меня плохие сосуды, склонность к тромбозам. Аспирин для меня - лекарство, а гормональная стимуляция - отрава.
Как для меня антибиотики...
Ну, раз у Вас уже есть один, да и муж любит как своего, у Вас есть выбор...У меня его, увы, нет...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #260
Старое 10.01.2006, 23:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Droopy, на западе после 30 ток начинают задумываться о ребенке. У вас еще все впереди Впрочем, как и у меня
Жизель вне форумов  
  #261
Старое 10.01.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Жизель пишет:
Droopy, на западе после 30 ток начинают задумываться о ребенке. У вас еще все впереди Впрочем, как и у меня
Да надеюсь...Но проблема-то не во мне, как выясняется, остался ещё один тест, теперь уже не меня, тогда будет ясно. На сегодняшний день предварительное решение врача, но, видимо, окончательное - это искусственное осеменение...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #262
Старое 10.01.2006, 23:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
julka пишет:
Дроопы, а что такое вред в целом? Например, у меня плохие сосуды, склонность к тромбозам. Аспирин для меня - лекарство, а гормональная стимуляция - отрава.
julka,так основному лечению всегда следует вспомогательная терапия, которая должна свести к минимуму риск тех или иных осложнений
pusha вне форумов  
  #263
Старое 10.01.2006, 23:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Жизель пишет:
Дроопы, на западе после 30 ток начинают задумываться о ребенке.
Да? А я то думаю, почему так много мамашек в возрасте 18-25,катающих коляски, они мне прям иногда никак не мамами представляются...
pusha вне форумов  
  #264
Старое 10.01.2006, 23:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
у меня ни одного ребёнка нет, а усыновлять я пока не готова...Да и муж хочет своего всё-таки...
Droopy,да все у Вас будет хорошо, не бегите впереди поезда , вот случаи, когда смотришь и задаешься вопросом - "да где она та овуляция?", даже после стимуляций, намного трагичнее.
pusha вне форумов  
  #265
Старое 10.01.2006, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
pusha пишет:
Droopy,да все у Вас будет хорошо, не бегите впереди поезда , вот случаи, когда смотришь и задаешься вопросом - "да где она та овуляция?", даже после стимуляций, намного трагичнее.
Будем оптимистами...Спасибо за добрые слова и поддержку и удачи всем будущим мамочкам!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #266
Старое 11.01.2006, 11:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
pusha пишет:
Да? А я то думаю, почему так много мамашек в возрасте 18-25,катающих коляски, они мне прям иногда никак не мамами представляются...
а зачем сарказм, простите? Во-первых, это могут быть няни, а во-вторых, могут выглядеть моложе Т.е. самой за 30, а выглядит на 25

Droopy, не бойтесь Вы так искусственной инсеменации. Эта процедура намного проще чем ЭКО

Кста, у меня новость. Звонили нашему будущему гинекологу.
Запись ток на апрель Но она нас примет раньше без записи, между 2 записанными пациентами. Вот такая радость : ))))
Жизель вне форумов  
  #267
Старое 11.01.2006, 12:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Жизель пишет:
зачем сарказм, простите? Во-первых, это могут быть няни, а во-вторых, могут выглядеть моложе Т.е. самой за 30, а выглядит на 25
А где Вы сарказм собственно увидели? То что здесь рожают многие и до 30 совсем не открытие, только в основном это и контингент соответствующий.
pusha вне форумов  
  #268
Старое 11.01.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Жизель пишет:
а зачем сарказм, простите? Во-первых, это могут быть няни, а во-вторых, могут выглядеть моложе Т.е. самой за 30, а выглядит на 25

Кста, у меня новость. Звонили нашему будущему гинекологу.
Запись ток на апрель Но она нас примет раньше без записи, между 2 записанными пациентами. Вот такая радость : ))))
ну вот и отлично,все у Вас будет хорошо.А возраст,ну что делать,первую дочь родила в 20,а вторую ждем ,так даже не хочется думать,сколько мне лет.Но видно жизнь так распорядилась.Так что,девочки,не переживаите,время у вас есть и все у вас получится
TAL вне форумов  
  #269
Старое 11.01.2006, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
pusha пишет:
То что здесь рожают многие и до 30 совсем не открытие, только в основном это и контингент соответствующий.
В смысле??????????
tisha вне форумов  
  #270
Старое 11.01.2006, 12:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
tisha, наверное имеют ввиду переселенцев из северной Африки.

TAL, надежда умрет последней

Droopy, когда новости ожидаются?
Жизель вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 06:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX