Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.08.2013, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Butylkin, Ну если на то пошло ,то каждому туристу можно вваливатся в консульство и просить загран паспорт.
Главное же закон России ,что паспорт можно оформить по месту пребывания) (не по прописке)
А почему-бы и нет? Не за красивые-же глазки?! Гос. пошлина оплачена, все НЕОБХОДИМЫЕ ДОКИ есть, где проблема?
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 04.08.2013, 18:07
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Digo, ну дак и прекрасно ,что у вас все это есть.
предоставте им это с двойными ксерокопиями.
зачем эти все эмоции.
если у вас это есть дак и проблем-то никакушеньки.
успевайте,а пока бегаете по окопам ,еще какой новый закон придумают и тогда труба будет полная.
не понятно зачем это все на несколько веток растянуто,когда у вас все на руках или вы любитель адреналиновых скачек) или хождению по вертикали.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 04.08.2013, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Digo, ну дак и прекрасно ,что у вас все это есть.
предоставте им это с двойными ксерокопиями.
зачем эти все эмоции.
если у вас это есть дак и проблем-то никакушеньки.
успевайте,а пока бегаете по окопам ,еще какой новый закон придумают и тогда труба будет полная.
не понятно зачем это все на несколько веток растянуто,когда у вас все на руках или вы любитель адреналиновых скачек) или хождению по вертикали.
Я показал мадаме полис. С фырканьем отпихнула его. Фактур небыло с собой-есть же предел маразму-тащить в свое консульство фактуры!!
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 04.08.2013, 18:33
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Digo, ну тогда на этом советы многих и сочувствие исчерпано.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 04.08.2013, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Digo, Я сейчас посчитала . Вся наша семья 13 раз меняла паспорт за границей . Не только во Франции . ВСЕГДА требовался при этом местный вид на жительство . Именно сам " основной " документ , а не " побочные " .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 04.08.2013, 18:51     Последний раз редактировалось Траута; 04.08.2013 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.570
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Имея ПОЛНОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО обменять паспорт по месту ПРОЖИВАНИЯ,
Dido, простите, если прочитав все Ваши сообщения, не поняла.
Так Вы предоставили документ, подтверждающий Ваше место проживания во Франции? Какой? Titre de séjour?
И у Вас, несмотря на это, отказались принять все документы на обмен заграничного российского паспорта?


Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Я показал мадаме полис.
Полис?

Документом, подтверждающим место проживания для консульства, является titre de séjour или аналогичные документы-carte de résident или carte nationale d'identité.

Посмотрите, если бы Вы захотели из Франции поехать в США, у Вас попросили бы
Цитата:
Titre de séjour. En cas de renouvellement de votre carte de séjour, présenter la carte expirée et le récépissé du dépôt de votre demande.
как документ, подтверждающий место проживания.

http://french.france.usembassy.gov/niv/documents.html

И аналогичная ситуация была бы в Консульствах других стран при обращении по разным вопросам.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 04.08.2013, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Устал.... Копирую, вставляю, читайте.


3. Обоснованно ли требование консульских сотрудников о представлении при подаче заявления на выдачу паспорта, документов, подтверждающих легальность нахождения гражданина за границей?
Консульский информационный портал МИД РФ
Ответы на часто задаваемые вопросы

Административный регламент не содержит требования, согласно которому гражданин, обращающийся в Российское консульское загранучреждение по вопросу оформления паспорта, должен представить документы, подтверждающие легальность его нахождения за границей.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 04.08.2013, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Digo, Я сейчас посчитала . Вся наша семья 13 раз меняла паспорт за границей . Не только во Франции . ВСЕГДА требовался при этом местный вид на жительство . Именно сам " основной " документ , а не " побочные " .
3. Обоснованно ли требование консульских сотрудников о представлении при подаче заявления на выдачу паспорта, документов, подтверждающих легальность нахождения гражданина за границей?
Консульский информационный портал МИД РФ
Ответы на часто задаваемые вопросы

Административный регламент не содержит требования, согласно которому гражданин, обращающийся в Российское консульское загранучреждение по вопросу оформления паспорта, должен представить документы, подтверждающие легальность его нахождения за границей.
ЗЫ 13 раз-это круто! Но и путешествуете-же Вы!!! Пятилетний паспорт за полгода заканчиваете?!
ЗЗЫ по поводу "везде и всегда"-сходите на сайт марсельского консульства, будете удивленны отсутствием подобных требований. ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 04.08.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Digo, Нет , путешествуем не много . У нас семья из 4 человек и за границей живем почти 20 лет . Помимо истечения пятилетнего срока пришлось и паспорта СССР на российские . ( я написала об обмене паспортов всех членов семьи . ) иногда меняли и в России , конечно . Так вот - всегда требовали при этом местный вид на жительство . . Больше того , один раз обнаружили в нем ошибку , которую я при получении незаметила и на этом основании документы на обмен паспорта не взяли , только после того , как ошибку исправили .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 04.08.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Digo, вы лукавите!
Действительно, именно вид на жительство требовать не обязаны, но при этом ведь вам не отказали в приеме документов. Цитирую вас
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Заберите, говорит, свои доки и в понедельник и пятницу в первое окошко без записи-там по вашему вопросу, случай у вас исключительный!
Вам лишь сказали, что из-за непонятности вашей ситуации, отсутствия доказательств легальности проживания, вам нужно обращаться в первое окно. У вас не полный пакет документов был, отсюда и предложение разбираться "в понедельник или пятницу". А отказа не было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 04.08.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
отсутствия доказательств легальности проживания
Не спрашивают они это, у меня ,у двух моих знакомых не спрашивали... Может,день был неудачный,настроение чиновника.. Так бывает в любом учреждении.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 04.08.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
У ваших знакомых паспорт был не испорчен. Другие детали я не знаю, возможно в анкете указана работа во Франции. Что тут об этом сто раз говорить? На сайье этот документ указан как не обязательный, но желательный. Желательный для того, чтобы избежать сложностей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 05.08.2013, 00:02
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Ptu, у наших знакомых вовсе паспорта не было. Не надо так категорично. С разными ситуациями в посольство обращаются.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 05.08.2013, 00:06     Последний раз редактировалось Х_С; 05.08.2013 в 00:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
На сайье этот документ указан как не обязательный, но желательный.



Уже обозначен как обязательный....
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 05.08.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Х_С, мой ник только из цитаты уберите,это не мой текст
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 05.08.2013, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
chelny, Прошу прощения ..
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 05.08.2013, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
chelny, а где вы видите категоричность? Я лишь о том, что писать про знакомых не корректно, если нет полного досье и точной ситуации. Отсутствие паспорта, к примеру, это совсем не то же самое, что испорченный, причем сознательно, паспорт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 05.08.2013, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Не спрашивают они это, у меня ,у двух моих знакомых не спрашивали...
Это скорее всего исключение... Лично у меня пытались выяснить мой статус и при подаче на свидетельствование верности перевода...
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 05.08.2013, 00:22     Последний раз редактировалось chelny; 05.08.2013 в 00:28..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
Это скорее всего исключение.
Никакое не исключение. Спрашивают конечно у всех,я не совсем корректно выразилась,, точнее -не требуют подтверждения , Другое дело,что слышат в ответ!...И несмотря ни на что,паспорт гражданину России выдает именно посольство страны,в которой он находится. Это одна из функций работы консульств -помогать своим гражданам ,находящимся в сложных ситуациях. Другое дело.как оно это функции выполняет?. Разве не так?
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 05.08.2013, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Digo, вы лукавите!
Действительно, именно вид на жительство требовать не обязаны, но при этом ведь вам не отказали в приеме документов. Цитирую вас


Вам лишь сказали, что из-за непонятности вашей ситуации, отсутствия доказательств легальности проживания, вам нужно обращаться в первое окно. У вас не полный пакет документов был, отсюда и предложение разбираться "в понедельник или пятницу". А отказа не было.
Был отказ, как небыло? Где Вы лукавство углядели? Тетка совершенно необоснованно отказала мне в приеме документов. У меня был полный пакет НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ. Лень опять цитату с сайта МИДа поститб... Под надоело уже порядком эта "жвачка". Давайте по существу, Господа. Как добиться выполнения закона. Спасибо.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 05.08.2013, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Х_С пишет:
Это скорее всего исключение.

Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Никакое не исключение. Спрашивают практически у всех.
Вы сами ответили на свой вопрос..

Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Разве не так?
__________________
Именно так... Спрашивают у всех - это правило... Не спросили - это исключение.... Но как Вы отметили, видимо очень многое зависит от настроения сотрудника - чиновника, когда он слышит в ответ, что запрашиваемой или требуемой бумаги нет. ( в любом случае если не идти на конфликт, то всегда есть надежда на то, что можно решить вопрос.....)
Х_С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 05.08.2013, 00:36
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Посмотреть сообщениеХ_С пишет:
в любом случае если не идти на конфликт, то всегда есть надежда на то, что можно решить вопрос.....)
Именно в нашем посольстве этот совет работает
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 05.08.2013, 00:41     Последний раз редактировалось Digo; 05.08.2013 в 00:57..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Никакое не исключение. Спрашивают конечно у всех,я не совсем корректно выразилась,, точнее -не требуют подтверждения , Другое дело,что слышат в ответ!...И несмотря ни на что,паспорт гражданину России выдает именно посольство страны,в которой он находится. Это одна из функций работы консульств -помогать своим гражданам ,находящимся в сложных ситуациях. Другое дело.как оно это функции выполняет?. Разве не так?
+100500. Остается лишь добавить, что граждане имеют право оформить паспорт в ЛЮБОМ консульстве. Иное на данный момент не прописано законом и нормативными актами. А отсебятина она и в Африке отсебятина. Закрывая эту тему-почему и как-поясню, я, несомненно, поеду в посольство еще раз и выйду оттуда либо с квитком о приеме доков, либо с письменным отказом либо с полицией под запись на видео(на улице) и последующим разбором полетов в международном суде по правам человека. Благодарю всех за внимание и помощь. Жду только конструктивный предложений и методов отстаивании НАШИХ С ВАМИ ПРАВ, уважаемые соотечественники. Ветка реально срывается во флуд и "катание ваты". Спасибо.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 05.08.2013, 00:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
[QUOTE=Digo;1060230018]+100500.
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 05.08.2013, 00:46     Последний раз редактировалось chelny; 05.08.2013 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Digo, Не хотелось бы , чтобы дошло до разборок...вряд ли это что-то исправит... надеюсь,во второй раз все недоразумения разрешаться. Удачи вам!
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 05.08.2013, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Digo, Причем тут суд по правам человека ? Что за каша у вас в голове . Суд по правам человека рассматривает только дела , которые нарушают конвенцию по правам человека . Изучите ее сначала . А так вам дело посоветовали - при повторное посещении консульства запишитесь предварительно на прием в первое окошко . Глядишь , все и решиться мирным путем .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 05.08.2013, 02:13     Последний раз редактировалось Digo; 05.08.2013 в 02:50..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Digo, Причем тут суд по правам человека ? Что за каша у вас в голове . Суд по правам человека рассматривает только дела , которые нарушают конвенцию по правам человека . Изучите ее сначала . А так вам дело посоветовали - при повторное посещении консульства запишитесь предварительно на прием в первое окошко . Глядишь , все и решиться мирным путем .
Никакой каши у меня в голове нет, давайте без фривольностей. Европейский суд по правам человека восстанавливает человека в его законных правах!!!!! Если даже я в чем то ошибаюсь по поводу мспч то сути дела это не меняет. Посмотрите фз 59 о порядке обращения граждан и поймете на чьей стороне правда. У меня есть законное право получить свой загранпаспорт в котором мне было ОТКАЗАННО БЕЗ ЗАКОННЫХ ПРИЧИН!!!! почему мадам отказалась давать письменный отказ??? Вам в голову ничего не приходит? Да она просто спесивая курица(простите господа, ну никак не сдержаться!)и верхушечница вот и все, только на слова горазда, и хамить, а этой бумажкой я бы ее и в российском суде бы за гланды взял, европейским можно было не заморачиваться, и она это знала. Задаю вопрос в последний раз и , если у Вас нет на него вразумительного ответа, давайте прекратил эту затянувшуюся и поднадоевшую порядком дискуссию;-на каком основании мне было отказано В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ если
######

Административный регламент не содержит требования, согласно которому гражданин, обращающийся в Российское консульское загранучреждение по вопросу оформления паспорта, должен представить документы, подтверждающие легальность его нахождения за границей.

(Им, конечно, плевать на регламент т.к если верить отзывам форумчан они даже не потрудились его вывесить, хоть и ОБЯЗАНЫ согласно этому-же регламенту! А это есть прямое нарушение закона, даже ходить далеко не надо)) и если тему раскачать, уверен-результат не заставит себя долго ждать!)
######
Не в выдаче паспорта, а В ПРИЕМЕ!!!???? Испорченная страница-не повод. МАААКСИМУМ что имели право (может быть) это штраф выписать за порчу, ВСЕ! Хотя испртить просроченное т.е негодное это масло маслянное. Тем более , на счет выдачи- Не им решать, выдавать или нет!!! Понял-бы еще если ответственности боялись какой да еще чего.. Решает ФМС России! Т. е делай свое дело и не лезь поперек батьки в пекло. Все эти россказни про первое окошко-бред, повторюсь еще раз-я не суеверный и 13 меня вполне устраивало, да и больше чем уверен, там такую-же пургу начали-бы гнать. И с какой стати, черт побери я должен подстраиваться под них??? У меня семья, работа, малолетние дети, я живу в другом департаменте. Согласился со всеми требованиями и выполнил их при регистрации и подачи заявки на сайте, прибыл в установленное время на место, че еще надо? в пояс им поклониться??? Как вы думаете, попроси я их принять меня во внеурочное или не соответствующее их распорядку работы время и т.д и т.п, какой ответ я-бы получил??? Жаль, конечно, что это был не понедельник или пятница-я-бы так просто оттуда не ушел, да и в том злополучный день зря ушел, да что уж там, после драки...я Вам Великим русским языком все объяснил, давайте закончим этот флуд, голова болит уже... Если нет конкретных аргументов-закроем тему Бога ради. Ветка создана не для разжевывания моей истории с географией а для рассмотрения возможности подачи жалоб на консула и консулат в случае неправомочности их действий. Устал...
Digo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 05.08.2013, 08:16     Последний раз редактировалось Славик; 05.08.2013 в 08:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Остается лишь добавить, что граждане имеют право оформить паспорт в ЛЮБОМ консульстве. Иное на данный момент не прописано законом и нормативными актами. А отсебятина она и в Африке отсебятина. Закрывая эту тему-почему и как-поясню, я, несомненно, поеду в посольство еще раз и выйду оттуда либо с квитком о приеме доков, либо с письменным отказом либо с полицией под запись на видео(на улице) и последующим разбором полетов в международном суде по правам человека. Благодарю всех за внимание и помощь. Жду только конструктивный предложений и методов отстаивании НАШИХ С ВАМИ ПРАВ, уважаемые соотечественники. Ветка реально срывается во флуд и "катание ваты". Спасибо.
ну хорошо.... ура , браво, биц...
Вы от нас чего хотите? от Форума...
Куда жаловаться? МИД РОссии, г Москва, Смоленская площадь.
Вот интернет портал для писем : http://www.mid.ru/bdomp/ministry.nsf/info/01.01.03
Только учтите , если будете простой почтой посылать ( если через UPS вступите в переписку то останетесь без штанов , прочем ответ то МИД будет простой посылать) дойдет через 6 месяцев В России и ПОЧТА не работает уже полгода... , а Вы хотите , что бы МИД работал отлично.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 05.08.2013, 08:23     Последний раз редактировалось Славик; 05.08.2013 в 08:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Европейский суд по правам человека восстанавливает человека в его законных правах!!!!!
безусловно восстанавливает , Но после того как Вам откажут в высочайших инстанциях, те Вы должны подать жалобу в МИД, если там откажут в суд по месту нахождения МИДа, потом в Верховный..... Думаю на уровне суда Вам паспорт выдадут там где захотите ( будет такое решение)..... только не знаю лет через цать он Вам нужен будет?, Российская система имеет очень высокий уровень умения "замумукать" дело.
К стати о птицах ФМС не при чем в нашем деле. МИД выдает паспорта самостоятельно имеет он на это право даже в Росиии. Скажем служебные, или для госорганизаций.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 05.08.2013, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Digo, адмрегламент читали?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда жаловаться на отель? Flash Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 11 26.07.2012 11:32
Куда жаловаться на полицию? sabretoothed Административные и юридические вопросы 15 08.11.2010 03:09
Куда жаловаться на работников CAF ? Oks2 Административные и юридические вопросы 7 06.05.2010 17:26
Кому жаловаться? Maroucha Административные и юридические вопросы 6 27.01.2005 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX