Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.06.2005, 15:07     Последний раз редактировалось yuubi; 04.07.2005 в 10:07..
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Получение студенческой визы в Петербургском консульстве

Добрый день всем!
неделю назад я запросила в Петербургском консульстве студенческую визу для учебы в Institut d'Études Françaises pour Étrangers à Montpellier. Месье в очках долго изучал мое досье, сказал прийти в понедельник. В понедельник ответа на мой запрос не было... Так же как не было его и во вторник, и в среду, и в четверг... Если после интервью я была уверена, что визу получу, то сейчас уже очень в этом сомневаюсь...
Может, я слишком тороплю сообытия? может, надо просто набраться терпения и ждать? но как долго?? если кто-то в недавнем прошлом обращался за студ.визой в СПбурге, расскажите как это было!
Спасибо!
yuubi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
я получала в прошлом году... дали через 3 дня, но это скорее было исключение, до меня всем давали за месяц или больше, и когда я ее получала, месье в очках как раз был в отпуске...
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2005, 21:33
Дебютант
 
Аватара для Ksu
 
Дата рег-ции: 18.07.2003
Откуда: StP
Сообщения: 59
Да уж, известный тип, этот месье в очках. :-)
Все кто более или менее часто запрашивает визу в Питере, должны знать его.

В настоящее время у нас хоть консул, m.Maubert,фдекватный в сравнении с предыдущим Висконти.


yuubi, не отчаивайтесь,этот типец любит нервы поматать, но ,в конечном итоге, как правило,визу выдает.
Удачи Вам!!!
Ksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.07.2005, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: St-Pete
Сообщения: 59
yuubi, это такой мужчина, который еще очень похож на финна и у него окошко практически напротив женщины, которая предварительно проверяет анкеты и документы?
если это он, то я его "обожаю"
он всегда из меня веревки вил, когда я во Францию по тур. визе езжу. Постоянно задавал каверзные вопросы, наподобии, "ну, и что вы мне хотите сказать сейчас, о чем не хотели говорить до этого?"
но, я всегда вовремя получала визы.
Скоро буду оформлять документы для студ. визы - надеюсь на удачу!
а Вы уже разобрались с жильем во Франции? сами искали или какими- нибудь услугами пользовались?
Naticher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.07.2005, 12:25     Последний раз редактировалось yuubi; 03.07.2005 в 21:17..
Дебютант
 
Аватара для yuubi
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Montpellier
Сообщения: 67
Отправить сообщение для yuubi с помощью MSN
Naticher пишет:
yuubi, это такой мужчина, который еще очень похож на финна и у него окошко практически напротив женщины, которая предварительно проверяет анкеты и документы?
если это он, то я его "обожаю"
он всегда из меня веревки вил, когда я во Францию по тур. визе езжу. Постоянно задавал каверзные вопросы, наподобии, "ну, и что вы мне хотите сказать сейчас, о чем не хотели говорить до этого?"
но, я всегда вовремя получала визы.
Скоро буду оформлять документы для студ. визы - надеюсь на удачу!
а Вы уже разобрались с жильем во Франции? сами искали или какими- нибудь услугами пользовались?
на финна он, пожалуй, не очень похож - темноволосый.
вопросов он мне не задавал вовсе. сказал, что ему достаточно моего мотивационного письма.
с жильем вопрос у меня, к счастью, решен - буду жить у друзей. они мне написали attestation d'hébergement.

p.s. спасибо большое за поддержку!
yuubi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2008, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2008
Откуда: Россия, Калининград
Сообщения: 61
Привет,я тут совсем новенькая, и у меня как у всех тежи вопросы, sorry отвечал на них 100 раз! Как должно выглядеть это attestation d'hébergement, что то конкретное, какие требования.... и вот еще по поводу мотивационного, где брал информацию по написанию???
Irusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.07.2008, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеIrusia пишет:
Привет,я тут совсем новенькая, и у меня как у всех тежи вопросы, sorry отвечал на них 100 раз! Как должно выглядеть это attestation d'hébergement, что то конкретное, какие требования.... и вот еще по поводу мотивационного, где брал информацию по написанию???
После бессоных ночей в поиске нужной информации на данном замечательном форуме, могу предложить мою версию, проверреную мужем, этой атестасьон!
Вуаля!
Consulat Général de France à Saint-Pétersbourg,
15 quai de la Moika,
191186 SAINT-PETERSBOURG
tél.: (7-812)-332-22-70,
fax: (7-812)-332-22-90

Fait à Bourg-la-Reine,
le 05/07/08


Objèt : ATTESTATION D'HEBERGEMENT ET
DE PRISE EN CHARGE

Monsieur,

Je soussigné, Ekaterina Ш., m’engage à prendre en charge les frais de déplacement, d’études, de séjour, médicaux et tous les frais éventuels pendant toute la durée de validité du visa en France de l’hébergé suivant :
Prenom :
Nom :
Qualité :
Date de naissance :
Sexe :
Nationalité :
Numéro de passport :
Validité du passport:
Dates du séjour :
But de séjour :
Nombre d’entrées :



Date et signature de l’hôte

Приглашение на брата который учиться едет. Визу будем тока подавать, но влюбом случае, есть уверенность что письмо правильное!
Удачи!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.07.2008, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2008
Откуда: Россия, Калининград
Сообщения: 61
[QUOTE=Babykat;1128254]После бессоных ночей в поиске нужной информации на данном замечательном форуме, могу предложить мою версию, проверреную мужем, этой атестасьон!
Спасибо большое за информацию, почему только муж проверял я не очень поняла))))
Irusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.07.2008, 14:05
Дебютант
 
Аватара для Сакура
 
Дата рег-ции: 24.07.2008
Откуда: Northern Capital
Сообщения: 22
привет А какие шансы получить студ. визу если я работаю на закрытом предприятии, но доступа к секретам благо не имею
Сакура вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.07.2008, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
[QUOTE=Irusia;1128938]
Посмотреть сообщениеBabykat пишет:
После бессоных ночей в поиске нужной информации на данном замечательном форуме, могу предложить мою версию, проверреную мужем, этой атестасьон!
Спасибо большое за информацию, почему только муж проверял я не очень поняла))))
на наличие ошибок и неверно сконструированных фраз
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.07.2008, 13:27     Последний раз редактировалось silca; 26.07.2008 в 13:30..
Бывалый
 
Аватара для silca
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Откуда: St. Petersbourg; Toulouse
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  silca с помощью ICQ Отправить сообщение для silca с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСакура пишет:
привет А какие шансы получить студ. визу если я работаю на закрытом предприятии, но доступа к секретам благо не имею
Ха! Я тож работаю на режимном предсприятии, и тоже доступа к секретной инфо нету.
Так я и не парюсь по этому поводу.
Не думаю, что консульство будет проверять секретное мое предприятие или нет.
К тому же, за границу-то нам разрешается ездить (с 3-им уровнем доступа, так даже и со 2-ым - можно ездить за границу).
silca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.07.2008, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для déesse greque
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 397
Ребята, а вы - стипендиаты? Для стипендиатов не нужна справка о жилье...
__________________
Si l'on construisait la maison du bonheur, la pièce la plus grande serait surement le salle d'attente.
déesse greque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.07.2008, 09:43
Дебютант
 
Аватара для Сакура
 
Дата рег-ции: 24.07.2008
Откуда: Northern Capital
Сообщения: 22
Smile

Посмотреть сообщениеsilca пишет:
Ха! Я тож работаю на режимном предсприятии, и тоже доступа к секретной инфо нету.
Так я и не парюсь по этому поводу.
Не думаю, что консульство будет проверять секретное мое предприятие или нет.
К тому же, за границу-то нам разрешается ездить (с 3-им уровнем доступа, так даже и со 2-ым - можно ездить за границу).

Спасибо, что ответили и немного меня успокоили
Сакура вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.08.2008, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Babykat
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: St-Petersbourg - Paris
Сообщения: 227
День добрый, уважаемые! Вот вся в слезах, снова обращаюсь к вам за помощью и советом.
Про эпопею моего братца на получение визы на курсы языка в Кампус Лянг я уже писала. Вкратце: подавали запрос на визу на год 18 июля, отказ. Сказали в консульстве - на год не дадим, на 6 мес тоже, идите на Шпалерную в визовый центр, просите на 3 мес. Подали на шпалерной. Ждем. До отъезда уже 5 дней.... Меняем билеты, так как неизвестно, на сколько дадут... и дадут ли вообще. Приходим за визой - говорят что консульство потребовало ОПЛАТЫ этих курсов в школе за 3 мес. Срочно оплатили, выслали факс, ждем опять, трясемся. До отъезда 2 дня. В результате дают визу на 2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! месяца вместо оплаченных трех!!!!! Ну не маразм?????
Сам отдел виз просит оплату за весь срок обучения, а дают визу практически на полсрока, да еще простую вид С Шенген, которую дажу будучи во Франции не продлить!!!!!!!!!!!! Брат даже не глянул на сроки визы, утром получил, а вечером уже в автобус прыгнул, так как бронь билета 2 раза сдавали в связи с откладыванием получения визы, ну кто ж мог подумать, что такие чудеса будут! В результате уже во Франции сделали открытие, теперь в шоке не знаем что делать и куда бежать. В школе тоже в шоке. Неужели придется возвращаться, потеряв 400 евро на самолет, чтобы просто в Питере еще раз проблить визу на 1 месяц до конца срока обучения?????
Помогите плиз!
__________________
Я могу и достоин, потому что так решил. Я не хочу и не надеюсь - я намерен.
Babykat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы в консульстве Франции на Украине Nat-2006 Туристическая виза 2959 24.11.2010 12:10
Получение студенческой визы tanya.b Учеба во Франции 1 31.01.2010 20:45
Получение студенческой визы au78 Учеба во Франции 1607 23.06.2009 07:27
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 20:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX