Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 14.06.2006, 19:50
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2004
Maroucha пишет:
Купила сегодня книжку о которой писала раньше
а с какого возраста Ваша книжка?
grenne вне форумов  
Старое 14.06.2006, 19:57
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2005
Там написано с года.
Fellici вне форумов  
Старое 14.06.2006, 21:47
Мэтр

Дата рег-ции: 09.10.2001
И моя, и аналогичная про животных с 12 месяцев. Я подумала, что музыка в нашем почти семимесячном возрасте пойдет лучше, чем животные, там тематика, действительно, на возраст постарше. Сказать, что это любимая игрушка не могу, пока мой малыш к ней только присматривается, на сегодняшний день - это мамина любимая игрушка
На данный момент ему нравится все то, что создает много шума и... музыка (от детских песенок и классической музыки до этно и джаза), поэтому выбор и пал на эту книжку.
Старое 14.06.2006, 21:51     Последний раз редактировалось Tora; 11.08.2006 в 22:29..
Модератор

Дата рег-ции: 13.01.2004
dilemma пишет:
Вопрос ко всем: наверняка, многие привезли малышам матрешки. Как с ними складываются отношения?
Дочке скоро 4 года, а она до сих пор время от времени их достает и играет
Старое 14.06.2006, 23:00
Дебютант

Дата рег-ции: 05.04.2006
Для самых маленьких...

Не поверите, но ребенок 7 с половиной месяцев влюбился в резинового жирафа Софи. Я мимо этой игрушки всегда проходила и внимания не обращала. Каучуковый жираф, мол, фи, нам подавайте что-нибудь позаковырестей. А подруга посоветовала и я таки его купила. Теперь жалею, что не купила его несколькими месяцами раньше. И грызется теперь жираф деткой с большим удовольствием.
rikitikitavi вне форумов  
Старое 14.06.2006, 23:39
Мэтр

Да, было очень обидно - не обнаружить никаких резиновых игрушек, кроме Софи - нам ее страховая компания еще с чем-то в подарок прислала
Пришлось моей маме везти из Москвы мою коллекцию - благо они не весят ничего
Потом нашла - в отделе товаров для животных - там мнооого игрушек, которые пищат-звенят
Fellici вне форумов  
Старое 15.06.2006, 00:52     Последний раз редактировалось dilemma; 15.06.2006 в 01:06..
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 19.09.2005
rikitikitavi пишет:
Не поверите, но ребенок 7 с половиной месяцев влюбился в резинового жирафа Софи. .
И у нас, и у нас был жираф(ик) резиновый, безымянный! И даже два: для левой ручки и для правой, и надо было оба!
Tora пишет:
Дочке скоро 4 года, а она до сих пор время от времени их достает и играет
А у нас все разломала, раскидала. Не понимаю, чем ей матрешка не угодила... Но я все-таки предприму в скором второй матрешечный заход, может, она изменила свое к ней отношение...

Fellici, мы тоже захотели купить такой компьютер , как у вас! ! Правда, именно такой я что-то не обнаружила на сайте Vtech. Он для какого возраста? Вы его во Фнак-eveil покупали?
dilemma вне форумов  
Старое 15.06.2006, 08:57
Мэтр

Fellici пишет:
рассчитана на детей от 4 до 7
Мы покупали в обычном Carrefour, почему-то лежал среди тех игрушек, что со скидкой.
Fellici вне форумов  
Старое 15.06.2006, 12:07
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 19.09.2005
Fellici пишет:
Мы покупали в обычном Carrefour, почему-то лежал среди тех игрушек, что со скидкой.
Fellici, спасибо, бум искать! (я почему про возраст переспросила: на сайте Vtech игрушки по возрасту представлены, то есть последовательно: на 4 года, на 5 лет... Именно такого не нашла, хотя подобных много; а может, и проглядела...)
dilemma вне форумов  
Старое 16.06.2006, 01:40
Мэтр

Дата рег-ции: 15.04.2006
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Fellici пишет:
Да, было очень обидно - не обнаружить никаких резиновых игрушек, кроме Софи - нам ее страховая компания еще с чем-то в подарок прислала
Пришлось моей маме везти из Москвы мою коллекцию - благо они не весят ничего
Потом нашла - в отделе товаров для животных - там мнооого игрушек, которые пищат-звенят
Ой, а не боитесь , что краска на этих игрушках не предназначина для деток?
Marie des Anges вне форумов  
Старое 16.06.2006, 08:47
Мэтр

Я не покупала
Я о том, что тут только для животных большой выбор резиновых игрушек
Fellici вне форумов  
Старое 17.06.2006, 14:58
Бывалый

Дата рег-ции: 08.02.2004
MARGOO пишет:
Купили в Super U всего за 18 еврорублей с копейками. Рекомендую!!!
MARGOO, подскажите, пожалуйста, марку/модель/ вашего бассейна, в нашем Super U таких нет, будем спрашивать в соседних. И еще если не трудно, его размеры.
Vasa вне форумов  
Старое 17.06.2006, 23:28
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Vasa пишет:
MARGOO, подскажите, пожалуйста, марку/модель/ вашего бассейна, в нашем Super U таких нет, будем спрашивать в соседних. И еще если не трудно, его размеры.
С удовольствием, сделан в Китае, intex recreations corp./думаю, что это марка/, The Wet Setь размер 177см/177см/15см, даже инструкция на русском есть! Называется Aire de jeux arc-en-ciel, т.е. детский игровой центр Радуга.
Мы никак не нарадуемся. Он мелкий и поэтому вода расходуется экономно, меняем часто, а то букашки заползают и тонут в нем.
Удачи!
Старое 17.06.2006, 23:37
Модератор

Vasa, вот нашла похожие http://shopping.kelkoo.fr/b/a/ss_air...gonflable.html, тот что Дельфин.
Старое 19.06.2006, 11:23
Бывалый

Дата рег-ции: 08.02.2004
MARGOO, спасибо! Будем теперь искать похожий, очень нам ваш понравился
Vasa вне форумов  
Старое 11.08.2006, 20:09
Мэтр

Дата рег-ции: 29.01.2006
Последнее время у моего ребенка появилось любимое занятие , это надувать мыльные пузыри. В связи с чем у меня вопрос Какое средство можно использовать для того , чтобы приготовить мыльный раствор дома. Шампуни и различные моющие перепробовала, но проблема в том , что не надуваются пузыри. Может подкинете идею?
Старое 12.08.2006, 15:46
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
nitka посмотрите вот эту подборку может быть найдете что-то для себя интересное
http://www.home-edu.ru/user/f/000009...ok_3_new/7.htm
http://www.kindermax.ru/services/razvlecheniy/m_puz
Фэйри можно использовать даже для детских игр! Его безопасность подтверждена многочисленными исследованиями, так что Вы можете порадовать своих детей, приготовив с его помощью раствор для мыльных пузырей. Добавьте в теплую воду пару капель Фэйри и чуть-чуть глицерина. Осторожно перемешайте, стараясь не взбить пены. Ваши дети получат массу удовольствия, пуская радужно переливающиеся пузыри!

ПРЕВРАЩЕНИЯ МЫЛЬНОГО ПУЗЫРЯ
Сделай крепкий мыльный раствор из простого, лучше всего марсельского, мыла. Воду возьми комнатной температуры, градусов 15. Процеди раствор через тряпку, чтобы в нем не осталось нерастворившихся кусочков мыла, и добавь к нему очищенного глицерина. Добавляй 2 ложки глицерина на 3 ложки мыльного раствора. Взболтай хорошенько смесь и отставь её в сторонку. Пусть она постоит, пока на её поверхности не образуется белая пенка. Пенку сними, а готовый раствор сохраняй в плотно закупоренной бутылке.

Выдувать пузыри можно из соломинки, расщепленной на конце, из бумажной трубки толщиной в палец (надрезав её с конца, как соломинку).

Можешь сделать подставку для пузырей - проволочное кольцо на ножках. Окуни кольцо в раствор, опусти на него пузырь - и пузырь твой долго, не лопаясь, будет сидеть на этой подставке. Лучше всего сделать подставку примерно 7 см в диаметре.

Если второе кольцо такого же диаметра ты смочишь мыльным раствором и опустишь сверху на мыльный пузырь, посаженный на подставку, а потом будешь поднимать это второе кольцо, твой мыльный шар превратится в цилиндр, прямой или наклонный, в зависимости от того, будет ли верхнее кольцо точно над нижним, или будет смещено в сторону. Опустишь верхнее кольцо - цилиндр опять превратится в шар.

Сделай из проволоки куб со сторонами примерно в 7 см. Прикрепи к нему п-образную проволоку с ручкой, как показано на рисунке. Для этого опыта лучше взять ржавую проволо,ку, чтобы она не была слишком скользкой. Погрузи куб целиком в раствор. Если вытащишь его осторожно, будешь не мало удивлен: в центре большого куба окажется тонкая квадратная плёнка, соединенная плёнками с ребрами куба (на рисунке правый куб). Погрузи этот куб снова в раствор, только одной нижней его плоскостью, и ты увидишь новое превращение: в середине куба появится маленький кубик из мыльной плёнки, а вокруг него - шесть правильных пирамид, отливающих всеми цветами радуги.

Дотронься до одной из плоскостей большого куба клочком пропускной бумаги - кубик внутри пего мгновенно превратится снова в квадрат.
Rucya вне форумов  
Старое 12.08.2006, 19:40
Мэтр

Дата рег-ции: 29.01.2006
Rucya, спасибо большое! Завтра будем создавать раствор.
Старое 12.08.2006, 21:34
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
nitka пишет:
Rucya, спасибо большое! Завтра будем создавать раствор.
Удачи !
Rucya вне форумов  
Старое 15.08.2006, 17:34
Бывалый

Дата рег-ции: 02.01.2005
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
наш ребенок (11 мес) не расстается с колесиками от пирамидки. бросает их, катает, ходит на них, еше что-то делает, я эти колеса теперь всегда с собой беру, если в гости идем или еще куда. в крайнем случае может удовлетвориться крышечкой от баночки. ну и самое шикарное средство добиться покоя на какое-то время - это мультики про винни-пуха, пока смотрит, мы можем утром поспать подольше. опять же, дать раскатывать рулон туалетной бумаги - где то час тишины, можно возле компа посидеть. говорят кубики хорошо, будем пробовать.
Старое 16.08.2006, 18:53
Мэтр

Дата рег-ции: 04.06.2004
sophisticated пишет:
дать раскатывать рулон туалетной бумаги
а он в рот его не тянет? или Вы уже прошли эту фазу? и не рвет бумагу?
grenne вне форумов  
Старое 16.02.2007, 02:20
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Поднимаю старую тему с таким вот вопросом: никто не видел игрушек (или игр) на тему Троянской войны и вообще легенд и мифов Древней Греции?
Ситуация следующая. Ребёнок (почти 6 лет) очень заинтересовался вопросом, легенды слушает с удовольствием, и приведя мне в пример свой набор PlayMobil на тему средневековья (замок, рыцари и т.п.) спросил, не делают ли чего похожего, но на интересующую его в данный момент тему. Я честно слазила на сайт PlayMobil - нету там такого. По поиску тоже ничего не нахожу... Хотя воображение услужливо рисует Троянского коня с персонажами внутри
Буду благодарна за любые идеи по сабжу!! Спасибо
Boulogne вне форумов  
Старое 16.02.2007, 10:20
Модератор

Boulogne, наверное, такая игрушка есть. Я вспомнила, что на рождество нашему малышу был подарен пластмассовый корабль Ноя с персонажами.
Старое 16.02.2007, 12:28
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2003
Boulogne пишет:
Ситуация следующая. Ребёнок (почти 6 лет) очень заинтересовался вопросом, легенды слушает с удовольствием, и приведя мне в пример свой набор ПлаыМобил на тему средневековья (замок, рыцари и т.п.) спросил, не делают ли чего похожего, но на интересующую его в данный момент тему. Я честно слазила на сайт ПлаыМобил - нету там такого
Вот честно говоря, кроме книг на даннуй тему, я не видела таких игрух, так как муж увлечен античностью и сам бы поирался с удовольствием Единственное , что удалось найти
http://www.lelutinrouge.com/groups/romains,39612.html
Попробуйте увлечь ребенка Римской Империей
Вот еще , но ето от 12 лет
http://www.asmodee.com/jeux-de-socie...its/iliade.htm
Можно поискать не игрушки, а figurines....
http://www.figurines-soldats.com/antiquite.html
poisson вне форумов  
Старое 16.02.2007, 12:29
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
MARGOO, poisson, спасибо, буду искать дальше
Boulogne вне форумов  
Старое 16.02.2007, 18:11
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2003
Boulogne пишет:
Хотя воображение услужливо рисует Троянского коня с персонажами внутри
Ха-ха-ха-ха, я поняла откуда это дежавю
Как оказалось такая игра существовала....но в 80 годы....Вот один товарищ тут ностальгирует
http://membres.lycos.fr/hardcoresm/culte/toy3.htm
poisson вне форумов  
Старое 16.04.2007, 15:44
Мэтр

Дата рег-ции: 13.09.2002
Кто-нибудь помнит как называлась настольная игра советских времен? небольшое поле для двидения эавтомобильчика на магните. Включаешь - поле движется, и нужно уплавлять машинкой, чтобы она смогла преодолеть препятствия(арки...). Как эта игра называлась???
soleil вне форумов  
Старое 14.06.2007, 18:26
Модератор

Для тех, кто интересовался бассенами для малышей, с 20
июня в Альди будет продаваться вот такой бассейн

Всего за 19-99. И размерчик 2,80 на 2 метра.
Старое 24.06.2007, 22:16
Мэтр

Дата рег-ции: 15.11.2006
Скажите пожалуйста,может кто в курсе,на игрушки распродажи бывают?Я хочу купить пару игрушек малышу в дорогу,и вот не знаю покупать сейчас или дождаться soldes?
yulyasya вне форумов  
Старое 25.06.2007, 23:53
Мэтр

Дата рег-ции: 21.08.2003
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
yulyasya пишет:
Скажите пожалуйста,может кто в курсе,на игрушки распродажи бывают?Я хочу купить пару игрушек малышу в дорогу,и вот не знаю покупать сейчас или дождаться soldes?
Ждать то осталось неделю, наверно лучше для успокоения души подождать. Максимум что я сэкономила на скидках при покупке игрушек это 25процентов. Но по интернету бывает больше.

Закладки