Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Тема закрыта   

Опции темы Опции просмотра
Старое 12.12.2005, 14:44
Мэтр

Дата рег-ции: 01.07.2004
Myshun, пальчиковые краски предназначены специально для маленьких детей, они сделаны на основе пищевых красителей, поэтому не вызывают отравления, можно пробовать "на зубок" но чаще всего в краски добавлен горький ингридиент, чтобы лизнув один раз ребёнок не пытался наесться красками я своим детям давала с 8 месяцев повозить руками по картону или просто в ванной по стенке, счастья - море адепты монтессори и пр. утверждают, что это полезно для моторики, а следовательно для развития мозга, не знаю уж так или нет, но радости приносит много Мы чаще всего пользуемся 2 марками: испанские JOVI и немецкие Nerchau (Nerchi).
Kari вне форумов  
Старое 12.12.2005, 14:46
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 14.04.2005
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Taksik, и мой тоже до сих пор в ванной по часу с игрушками сидит. И не только в ванной, чем доставляет некоторые неудобства. Такие баталии разыгрывает - заслушаешься. Умудряется даже машины с колесами в ванну засунуть.
Ленточка вне форумов  
Старое 12.12.2005, 14:51
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 14.04.2005
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Мы недавно подарили двухлетнему мальчику , что-то типа паровоза со зверушками, когда на них нажимаешь, они говорят, н-р: привет, я корова и мычит и т.д. Ребенок играл и вроде был доволен.
Ленточка вне форумов  
Старое 12.12.2005, 14:55
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
Taksik пишет:
наборы LEGO. Он был так рад! Эти конструкторы занимали его очень долго, чего он только не строил: замки, машины, дома, кареты с лошадьми!
Да, для смальчиков очень хорошо.
ДЕвочки любят карновальные костюме, детскую косметику и украшения.

А маленьким можно игрушки для ванной, а также резиновые млм пластмассовые, которые в рот можно брать, особенно, когда зубки режутся.

Подарки дарим мы, всё равно они знают, что подарки мама-папа, крёстные покупают...
Старое 12.12.2005, 15:24
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2005
Kari пишет:
Мышун, пальчиковые краски предназначены специально для маленьких детейМы чаще всего пользуемся 2 марками: испанские ЁВИ и немецкие Нерчау (Нерчи).
А во Франции в каких супермаркетах и каких фирм? Кто-то знает? Подскажите все-таки на 1.5 года игрушки?
Myshun вне форумов  
Старое 12.12.2005, 15:29
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
Myshun пишет:
Подскажите все-таки на 1.5 года игрушки?
Поезд, юла, разные игрушки развивающие: нанизать одно на другое, вставить фигуры (треугольники, квадраты, круги и т.п.) в дырочки... или мозаика для маленьких...
Старое 12.12.2005, 15:33
Мэтр

Дата рег-ции: 07.11.2005
maman N пишет:
Да, для смальчиков очень хорошо.
Да и для девочек существует LEGO - всякие там дома с мебелью, семьями, машинами: тоже процесс для большого творчества!
Taksik вне форумов  
Старое 12.12.2005, 15:40
Мэтр

Дата рег-ции: 08.09.2003
MARGOO, тут уже посоветовали игрушки для ванной... Мой обожает... Недавно ему папа купил плеймобиль - лодку с человечкой, специальный для малышей, с полутора лет - так он здорово играет.... А еще мы купили - опятьже не на рождество, а просто так, детский умывальничек.... Он крепится на взрослую ванну, за край, и ребенок сам может ручки мыть, так как до нормального умывальника не дотянуться.... Нашему 17 месяцев, купили этот умывальничек где-то с месяц назад, так он теперь при каждом удобном случае в ванную бежит и там плюхается - это доставляет ему такое удовольствие. Вообщем я очень даже рада этой покупке. В год, конечно, он еще не ходит, но ведь уже стоит, вот и может самостоятельно мыть ручки в своем умывальничке.
Старое 12.12.2005, 15:43
Мэтр

А еще наш обожает книжки... Если ваш любит, то можно купить - и обычные есть разные красивые для малышей, с большими картинками, и со встроенными игрушками, или с дырочками для пальчиков. Еще есть книжки для ванной - специально водоотталкивающие. И еще есть электронные книжки - там картинки большие, кнопочки - нажимаешь, произносит, что изображено, и музыка играет. Наш любит книжки во всех видах и каждый день разглядывает.
Старое 12.12.2005, 15:48
Мэтр

MARGOO, идея столика фишерпрайсовского тоже неплохая. У нашего есть - не такой как на фото, другой, но их много разных есть. Играет месяцев с десяти до сих пор. Но у нас он со съемным верхом, на верхней съемной панели всякие кнопоки, вертушечки и так далее, когда ее снимаешь, остается столик с ящичком и туда можно складывать всякие игрушки мелкие, вот он у нас отдельно - там внутри всякие кубики и лего.... Кстати на самом столике по бокам тоже всякие надстройки можно делать типа лего... Но наш этом редко пока занимается.
Старое 12.12.2005, 15:51
Мэтр

Дата рег-ции: 14.01.2003
TAL пишет:
внучке 7 месяцев,что купить-не знаю,видела маленькое пианино и 2-х собачек на веревочке,не знаю,на чем остановиться,в том-то и дело,что она ничего не понимает
Ну вы даете!
Да все они уже давно понимают.
На первое рождество нашего сына, ему было тогда 8 мес, в числе подарков была рисовальная доска с приделанным карагдашом, вот ему уже 5,5, доска живая еще, а сын в художественной школе занимается, хвалят его жутко. Мож это дед мороз таки поспособствовал?

Потом в том же возрасте ему подарили деревянного коня-качалку, оторвать было невозможно...
Leoli вне форумов  
Старое 12.12.2005, 15:52
Мэтр

MARGOO, и еще есть идея... Я не знаю, где вы живете - в квартире, или в своем доме. Но если есть свой дом и свой сад, то здорово подарить электронную машину - нажимаешь кнопку и едешь. Есть модели для годовалых. Наш, правда, до кноки позже дошел, сначала все ногами толкался, но все дети разные, может, ваш быстрее освоит, но тем не менее, и ногами толкаться ему интересно.
Старое 12.12.2005, 16:01
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tarakanchic пишет:
MARGOO, и еще есть идея... Я не знаю, где вы живете - в квартире, или в своем доме. Но если есть свой дом и свой сад, то здорово подарить электронную машину - нажимаешь кнопку и едешь. Есть модели для годовалых. Наш, правда, до кноки позже дошел, сначала все ногами толкался, но все дети разные, может, ваш быстрее освоит, но тем не менее, и ногами толкаться ему интересно.
Пару недель назад на день рождения он получил такой электрический мотоцикл, но проблема в том, что он еще не ходит и ему тяжело справится с такой игрушкой. Но скоро он ее освоит, я надеюсь. К счастью мы живем в доме и ему будет раздолье. Есть и другой мотоцикл или как его назвать я не знаю, пластмассовый и без педалей и кнопок, расчитан на то, чтобы оттолкиваться ногами от пола, но и до него он еще не дорос.
Мне понравилась идея с книжками, пластикоые у него уже есть, надо будет посмотреть " с большими картинками, и со встроенными игрушками, или с дырочками для пальчиков", как вы посоветовали.
Спасибо.
Старое 12.12.2005, 16:08
Мэтр

а еще классная весчь - машина такая, толкачка, идешь и толкаешь ее перед собой, держась за ручку.
Оченно ценная в этом возрасте (до года), когда ходить хочется, но пока не можется
Leoli вне форумов  
Старое 12.12.2005, 16:09
Мэтр

а еще есть малышовские пазлы во Фнаке, огромные просто, тоже классная вещь.
Leoli вне форумов  
Старое 12.12.2005, 16:11
Мэтр

Я обожаю эту фирму, мы тут частенько заказываем.
http://www.galt.co.uk/
Leoli вне форумов  
Старое 12.12.2005, 16:18
Модератор

Leoli пишет:
а еще классная весчь - машина такая, толкачка, идешь и толкаешь ее перед собой, держась за ручку.
Оченно ценная в этом возрасте (до года), когда ходить хочется, но пока не можется
Действительно классная вещь! На ней есть всякие кнопочки, крутилки-вертелки.
Сейчас посмотрю, у нас где-то есть фото, может кому понравится идея такого подарка.

Старое 12.12.2005, 19:17
Мэтр

MARGOO, а вот нашла фото с умывальничком, как у нас...

http://cgi.ebay.fr/lavabo-pour-enfan...QQcmdZViewItem
Старое 12.12.2005, 19:39
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2005
наша дочка оччень полюбила игрушечную плиту - с духовкой и др., ходит вокруг, дверцы открывает, вынимает что-то оттуда. С кастрюльками из комплекта играется. Думаю овощей-фруктов подкупить. Для мальчика бы подошли станки с инструментами, может быть? Но мы не дарили, в наследство досталось.
Fellici вне форумов  
Старое 12.12.2005, 19:40
Модератор

Tarakanchic, вот спасибо, я сразу в "мою корзину" и отправила! Там посмотрим, через 2 дня.
Старое 12.12.2005, 19:44
Мэтр

Игрушечную плиту наш тоже любит, и вообще всякую посудку, всякие мисочки, что-то там ложечкой намешивает... Муж смеется, что поваром будет... Хотя для подарка вроде как больше для девочки подходит.... Нам в наследство осталось, вот и хорошо - пользуется, а так бы и не додумались купить...
Старое 12.12.2005, 19:48     Последний раз редактировалось Fellici; 19.01.2006 в 21:36..
Мэтр

Дата рег-ции: 13.08.2005
Fellici вне форумов  
Старое 12.12.2005, 19:49
Мэтр

MARGOO, а вот с такой штукой, как у вас, наш почему-то совсем не хотел ходить.... Правда, не совсем с такой.... У нас это в виде паровозика... Может, потому что игрушечек поменьше, чем у вас, да и более громоздкий - толкать тяжеловато... Ваш вариант, думаю, более удачный, чем наш. Так что если кто соберется такое дарить, смотрите пример Марго, потому что много разных типов - машинки, паровозики... А так нашему надо было, чтоб его водили за ручку, вернее, самому водить всех - мы у него только для поддержки, а вел он сам, куда ему надо...
Старое 12.12.2005, 20:44
Модератор

Tarakanchic, а, наша толкачка легкая, даже очень т.к. иногда она едет быстрее, чем ножки могут идти. Но нашему тоже не надолго хватает, быстро интерес пропадает и пополз на четвереньках, так быстрее!
Старое 12.12.2005, 20:54
Модератор

Хорошо, когда достается что-то в наследство!
Старое 12.12.2005, 21:20
Мэтр

Дата рег-ции: 16.09.2004
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Пришел с работы наш папа и безаппеляционно заявил, что подарим ребенку на рождество медведя-качалку )) из Nature et decouvertes В принципе, мысль )) мне и самой этот медведь сильно нравился, еще беременная к нему присматривалась
SmileZ вне форумов  
Старое 13.12.2005, 12:08
Мэтр

Девочки, глядя на вас, тоже решила нашими фотками поделиться....

Fellici, а у нас вот такая плита....

http://foto.rambler.ru/users/racineux/3/6/
Старое 13.12.2005, 12:09
Мэтр

MARGOO, а вот наш умывальничек... Сами умываемся и чистим зубки....

http://foto.rambler.ru/users/racineux/3/13/
Старое 13.12.2005, 12:13
Мэтр

SmileZ, а у нас вот такая машина-качалка.... Классная вещь...

http://foto.rambler.ru/users/racineux/3/8/

Там открываются дверцы... Крутится руль и бибикает... А еще она открывается впереди - и туда можно что-то класть, что и делает наш сынишка...

http://foto.rambler.ru/users/racineux/3/12/

http://foto.rambler.ru/users/racineux/3/11/

А раньше у нас была другая машина-качалка и лошадь-качалка, теперь у них скрутили нижние панели-качалки, и они остались просто на колесиках, можно толкаться ногами и ехать.
Старое 13.12.2005, 12:17
Мэтр

Дата рег-ции: 16.09.2004
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Tarakanchic, Интересная мысль, надо посмотреть, снимаются ли полозья у медведя медведь-каталка это должно быть интересно. Мне еще нравится что он мягкий
SmileZ вне форумов  
   Тема закрыта   

Закладки