Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.03.2013, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Нельзя всю жизнь работать уборшицей, например, и жаловаться, что не получается в конце месяца накопить на отпуск на Мальдивах. А автору блога достаточно 1 месяц поесть дома на завтра-обед-ужин или же носить домашную еду с собой на работу, а не завтракать в кафе и обедать в ресторане, чтобы накопить на отпуск в Египте!
+100500
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.03.2013, 20:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
landrieux, я не припоминаю чтобы ssv спрашивал совета на форуме ИФ.
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Или у Вас есть какие-то причины иметь 78 кв. метров на одного ?
ssv вроде бы не собирался в монастырь, может он совсем не долго будет один.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.03.2013, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MARGOO, хи-хи, я когда-то будущему мужу такой вопрос задавала: "Милый, а зачем тебе 3 комнаты?". А он сказал: "В квартиру поменьше всё барахло не влезло бы" .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.03.2013, 20:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Small_birdie, вот и Сергей однажды найдет свою Маленькую Птичку.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.03.2013, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Очень надеюсь, что все же выбор автора блога жить во Франции - это его собственный выбор и он о нем не жалеет. Ибо за всеми этими цифрами не разглядеть, зачем же он приехал во Францию... Желаю автору счастья и умения ценить то, что у него есть!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.03.2013, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Пользуясь случаем (пока он здесь) хочу сказать Сергею спасибо за блог и фотографии!
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.03.2013, 21:46
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
1. Я ходил в нашу HLM-овскую контору и попросил у них меньшую площадь. Мне там сказали - собирай новое досье, которое будет рассматриваться специальной комиссией ... То есть, эта самая комиссия, взглянув на мои зарплатные листы, и осведомившись о моём семейном положении (один), легко и просто может заявить мне буквально следующее - у Вас приличная зарплата, Вы не являетесь малоимущим, следовательно, Вы не можете больше претендовать на HLM ...
2. Дело не в 78 квадратных метрах, а в цене. За жильё я плачу МАЛО, тем более, что в квартплату уже входит отопление.
3. Конечно, если я вырою землянку в непосредственной близости от работы, то я действительно очень много сэкономлю ... Жить-то когда ? Мне ведь уже 46 лет.
4. Про "кафе" и "рестораны" я уже ответил на предыдущем листе этого топика - лист № 4. Смотрите фотографию.
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.03.2013, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Посмотреть сообщениеssv пишет:
Дело не в 78 квадратных метрах, а в цене. За жильё я плачу МАЛО
правильно, оставайтесь там
За такую цену и меньше размером жилплохадь трудно найти, ничего не выиграете
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.03.2013, 22:53     Последний раз редактировалось P.I.N.; 22.03.2013 в 22:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеssv пишет:
1. Я ходил в нашу HLM-овскую контору и попросил у них меньшую площадь. Мне там сказали - собирай новое досье, которое будет рассматриваться специальной комиссией ... То есть, эта самая комиссия, взглянув на мои зарплатные листы, и осведомившись о моём семейном положении (один), легко и просто может заявить мне буквально следующее - у Вас приличная зарплата, Вы не являетесь малоимущим, следовательно, Вы не можете больше претендовать на HLM ...
2. Дело не в 78 квадратных метрах, а в цене. За жильё я плачу МАЛО, тем более, что в квартплату уже входит отопление.
3. Конечно, если я вырою землянку в непосредственной близости от работы, то я действительно очень много сэкономлю ... Жить-то когда ? Мне ведь уже 46 лет.
4. Про "кафе" и "рестораны" я уже ответил на предыдущем листе этого топика - лист № 4. Смотрите фотографию.
Вы все правильно пишете и анализируете. Нет причин заниматься самобичеванием. У нас с мужем, расходы 1 800, на жизнь 1 500 остается и то не всегда. Не все так легко . Вдвоем работаем. Больше бесит, когда в нос тыкают, свои же. Потому что, по меркам некоторых принцесс местных мы нищие. И не смогли реализоваться.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.03.2013, 23:37
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
ssv, Вы действительно платите за жилье очень мало и было бы глупо съезжать и терять его.
Работая вдвоем, нормально зарабатывая, и у нас расходы достаточно велики. Думаю, такова ситуация любой семьи, постоянно проживающей во Франции.
Можно, конечно, экономить, когда вопрос стоит остро. Но при мысли, что пришлось бы переезжать в студию, становится грустно, да и вещи, действительно... куда их.
Но мы готовим дома, и муж готовит. Машина нам была необходима лишь тогда, когда на работу нужно было выезжать очень рано. Это касалось, преимущественно, мужа. В остальных ситуациях вполне без нее можно обойтись.
Что касается обедов, когда возможно, муж брал обед с собой и разогревал в микроволновке на работе. Брал по необходимости термос с кофе.
Если нет, то горячее блюдо обходится ближе к 10-11 евро.
Было бы желанье сэкономить.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.03.2013, 23:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И в правду, жилье очень недорогое, живя холостяком и имея такую работу питатья по-другому нет возможности. Поэтому, сэкономить на этой статье расходов нет вариантов.
Про машину, живя в таком месте как Сергей, невозможно без машины.
Насчет стоянки ничего не могу сказать, если он живет в частном доме, то стоянка не нужна - у нас машины многие хранят под открытым небом, нет воровства, климат вполне себе мягкий.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.03.2013, 00:11
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
Это HLM-овская подземная парковка. Она даётся вместе с квартирой. Отказаться от неё нельзя. Даже если бы у меня вообще не было бы машины, я всё равно платил бы за подземную парковку.
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.03.2013, 00:22     Последний раз редактировалось landrieux; 23.03.2013 в 00:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Всё равно не логично как-то.
Посмотреть сообщениеssv пишет:
2. Дело не в 78 квадратных метрах, а в цене. За жильё я плачу МАЛО, тем более, что в квартплату уже входит отопление..
Да, мало, но можно ещё меньше.

Ssv, почему Вы так держитесь за HLM квартиру, если можете платить в 2 раза дешевле за частную ? Даже если теперяшняя большая квартира HLM недорогая. Ну а смысл такое иметь ?
В центре Пуатье студия 30 кв м стоит 300 евро в месяц. См. le bon coin.

Если Вы работаете по 14 часов, Вас же дома практически нет, значит отопление у Вас будет - совсем недорого. Маленькую площадь и отапливать легче. Наверное сможете и charges за электричество -воду снизить.

Какая у Вас цель - понизить расходы, правильно ? И отправлять сыну побОльше денег в России. Так ведь ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.03.2013, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
ssv вроде бы не собирался в монастырь, может он совсем не долго будет один.
Когда заимеет новую семью и детей, тогда и расширится в площади.
А сейчас -то зачем такой метраж одному тянуть ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.03.2013, 00:35
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Когда заимеет новую семью и детей, тогда и расширится в площади.
А сейчас -то зачем такой метраж одному тянуть ?

landrieux, ну, и кто на него клюнет в малосемейке?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.03.2013, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Очень надеюсь, что все же выбор автора блога жить во Франции - это его собственный выбор и он о нем не жалеет. Ибо за всеми этими цифрами не разглядеть, зачем же он приехал во Францию... Желаю автору счастья и умения ценить то, что у него есть!
Подпишусь под каждым словом.
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Больше бесит, когда в нос тыкают, свои же. Потому что, по меркам некоторых принцесс местных мы нищие. И не смогли реализоваться.
А почему принцесс сразу? По-моему, вполне средняя зарплата и расходы ей соответствуют. Только и всего. Не жирует автор, но и не бедствует. Только это и хотели сказать. Смысл в посте у Katerina_nn лучше всего передан.
Посмотреть сообщениеssv пишет:
Дело не в 78 квадратных метрах, а в цене. За жильё я плачу МАЛО, тем более, что в квартплату уже входит отопление.
Именно об этом вам и писали. Не положена вам квартира эта, как ни крути. Поэтому пока дают - нужно сидеть и не высовываться, и радоваться жизни.
Ну не бедственное у вас положение, уж извините. Грех жаловаться, я бы сказала.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.03.2013, 00:59
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
Конечно, я - не нищий, я - всего лишь бедный ... Как и 70% французов. Именно про это и был мой пост.
А всем желающим "свалить" из России я хочу дать один очень дельный совет - ПРЕЖДЕ ЧЕМ УСТРЕМИТЬ СВОЙ ВЗОР В СТОРОНУ ЗАПАДА, СНАЧАЛА СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ !
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.03.2013, 01:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.03.2013 в 01:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ssv, я про климат хотела заикнуться ещё. Вот на данный момент на моей родине -13°, а здесь 10°.
Начальство брата не смотрит, снежные ли заносы, гололедица ли страшная (когда непонятно, как сползать с горы, когда сзади остановились машины и смотрят, сползёшь прямо или в кювет), лесные пожары ли и температура в кабине много больше 40°, посылают его в Россию за тысячи километров от дома на старом грузовике, который он должен ремонтировать практически полностью сам. После 20 лет работы водителем так и не заработал право водить новый грузовик. За каждую деталь должен ходить и кланяться по кабинетам, доказывать, что без неё не сможет ехать. А менять нужно, так как в Уральских горах никто не кинется ремонтировать твой грузовик. Только милиция, ухмыляясь, спросит, почему дрожат руки, уж не пьян ли, и иди, доказывай, пока они от усталости не отвянут сами.
А когда какой-нибудь коллега тыкнет ему в расчётный, что дескать, у тебя-то больше на столько-то рублей, то хочется послать его далеко и надолго, хлебнуть этого счастья самому. Я уже молчу про безопасность, когда братки с непонятными целями окружают кабину.
Так что там хорошо, где нас нет, это правда.
От всей души желаю вам найти более высокооплачиваемую работу, сдать необходимые экзамены, если нужно. А квартира у вас уже есть, не съезжайте никуда, разве что в собственный дом потом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.03.2013, 01:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеssv пишет:
Конечно, я - не нищий, я - всего лишь бедный ... Как и 70% французов. Именно про это и был мой пост.
А всем желающим "свалить" из России я хочу дать один очень дельный совет - ПРЕЖДЕ ЧЕМ УСТРЕМИТЬ СВОЙ ВЗОР В СТОРОНУ ЗАПАДА, СНАЧАЛА СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ !
Спасибо Вам за честность и за объективность. Вы отличный папа. Дай Вам Бог удачи во всем
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.03.2013, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеssv пишет:
Конечно, я - не нищий, я - всего лишь бедный
Ну если вам приятнее так о себе самом думать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.03.2013, 02:56
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
+1. При грубом приближении, тратя на жилье треть зарплаты, все у Вас в порядке. Вы живете так, как Вам удобно. От розовых очков действительно, стоит избавляться. Спасибо за Ваш интересный анализ.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.03.2013, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
При грубом приближении, тратя на жилье треть зарплаты, все у Вас в порядке.
И даже меньше: 23-28%, что в среднем ближе к одной четвертой, а не одной трети.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.03.2013, 03:48
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Тем более, я так скрупулезно не высчитывала. Все ведь в порядке.
Я не хочу судить или осуждать, давать советы. Доходы и расходы разные, как и потребности.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.03.2013, 10:19     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 23.03.2013 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Когда заимеет новую семью и детей, тогда и расширится в площади.
А сейчас -то зачем такой метраж одному тянуть ?
Да действительно квартира автoра и его кв; метры - не даёт покоя некоторым людяи на форуме ИФ Наверно у Советских людей это в крови осталось - вечный жилищный вопрос и квадратные метры на человека

Поймите во Франции если люди получили квартиру , а в данный период - hlm- получить порой сложно и долго , то квартиросъёмщики имеют полное право проживать в ней всю жизнь тем более , когда они её полностью оплачивают и квадратные метры на человека , как было в Союзе , никого здесь не волнуют ( кроме форума ИФ )
На фиг автору блога со своей квартиры съезжать цена вполне адекватная и просторно и тепло , а в клетушку , в 46 лет перебираться ... ( тем более если человек работает + платит налоги и сам оплачивает полностью свою квартиру, не прося ни у кого помощи ) он что нищий студент или алкаш ?
Да полно так людей живёт , у нас близкий друг после развода и продажи дома в 83 году снял / получил - hlm - большую 3 квартиру в Париже , был один , но дети к нему приходили на выходные , позже дети выросли , потом снова человек жинился, потом овдовел, так он за эти квадратные метры в Париже, сам всегда платил в течении почти 40 лет , a потом вышел на пенсию и уехал из Парижа под Орлеан , домик с садиком снял для внуков

У меня соседка пенсионерка в Лионе , жила одна в 5 комнатной квартире hlm , так как она в этой квартире всю жизнь прожила - аж с 57 года и исправно за неё платила и никакой офис и не собирался её отдуда выселять
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.03.2013, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Посмотреть сообщениеssv пишет:
Конечно, я - не нищий, я - всего лишь бедный ... Как и 70% французов. Именно про это и был мой пост.
Всё так, и здравомыслящие люди всё правильно поняли.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.03.2013, 11:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ssv, мне кажется, что Вы пессимистично смотрите на себя и свою жизнь. Вы почему-то ею недовольны. Так может быть в Ваших сила ее изменить? Вы не можете вернуться назад в РФ? Почему Вы оказались во ФР?
Или может это последствия развода в виде депрессии?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 23.03.2013, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Прочитала пост про Уральские горы и не смогла промолчать...впечатлило!!!!!

Small_birdie, извините, а Вы давно на Родине были? А то я читаю, как будто фильм смотрю пр суровые 30-е годы. На Урале уровень жизни ого-го!!! Народ на новых шикарных машинах (Лексусы, БМВ, Мерседесы последних моделей), практически у всех квартиры в собственности и (повспоминала сейчас) не знаю ни одной семьи с одной квартирой (очень выгодно сдавать в аренду, налоги никто с этого не платит ттт). А у большинства плюсом загородная недвижимость (в качестве дачи) и не вспоминайте про совдеповские сады, дома шикарные со всеми удобствами и участками с ландшафтным дизайном. И я говорю не про удачливых бизнесменов, это обычные российские семьи, просто человеку с мозгами в современной России можно на все заработать. Самолеты на мировые курорты вылетают полные, туры разлетаются как горячие пирожки.
Раскладка автора блога ужаснула!!!!! А еще кто-то тут говорит о шиковстве и излишествах!!!! Балансировка на грани бедности и полной нищеты...
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.03.2013, 12:23
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
Я абсолютно доволен жизнью. Мне многого не надо. Я умею довольствоваться малым. Я - аскет. Я могу спокойно жить где угодно - хоть во Франции в HLM-e, хоть в самом медвежьем углу России. Но ... Мой пост - не о моей квартире, не о HLM-e, и не обо мне. Просто мне хотелось показать россиянам жизнь на Западе без прикрас, без иллюзий, без стереотипов. Такой, какая она есть НА САМОМ ДЕЛЕ, с её жёсткой реальностью, и с конкретными цифрами. И я повторяю уже в третий раз, что мой пост был адресован россиянам, и особенно тем, кто решил из России во что бы то ни было "свалить" на Запад в поисках "лучшей доли". И "красная нить" моего поста заключается в следующем - ПРЕЖДЕ ЧЕМ УСТРЕМИТЬ СВОЙ ВЗОР В СТОРОНУ ЗАПАДА, СНАЧАЛА СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ !
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 23.03.2013, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
ssv, да, Вы абсолютно правы!!! Подавляющее большинство россиян видят европейскую жизнь в розовом цвете...
Когда от з/пл 1900 не остается ничего на нормальную жизнь (простите, но нормальной Вашу еду назвать не могу), а кроме еды, как я понимаю, других трат и нет.
Начинаю понимать взбунтовавшегося Депардье...
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 23.03.2013, 12:42
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
Кстати, однажды я случайно наткнулся на один из замков Депардье. Если это кому-то интересно, то читайте здесь: http://tchaykovsky.com/blog_a/chatdep.htm
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX