Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 13.07.2018, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Доброго времени суток! Ну вот и моя свадьба случилась:-) Скоро еду за визами в Россию. Есть ли у кого-то пример письма на французском о взятии обязательств за ребенка, для жизни во Франции? Письмо писать только мужу или мне так же? Моя почта july231@yandex.ru, можно отправить образец туда.
Впервые слышу о таком письме, где-то такое требуют?
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 13.07.2018, 20:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
Впервые слышу о таком письме, где-то такое требуют?
Взятие на содержание ребенка
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 13.07.2018, 23:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Взятие на содержание ребенка
Ой, точно, писали такое. Муж мой писал в свободной форме, я такой-то беру на себя все расходы, связанные с проживанием, питанием, обучением такого-то. Вот как-то так.
Я от себя ничего не писала, так как на тот момент ещё не работала
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 14.07.2018, 08:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2018
Сообщения: 25
Девочки, спасибо за ответ. И можно ещё вопрос я выхожу замуж 5 августа на визу жены хочу подать в октябре. А выехать туда только в декабре, тк нужно завершить много дел в России я могу в консульстве в октябре попросить визу только на декабрь?
галланд вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 14.07.2018, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениегалланд пишет:
Девочки, спасибо за ответ. И можно ещё вопрос я выхожу замуж 5 августа на визу жены хочу подать в октябре. А выехать туда только в декабре, тк нужно завершить много дел в России я могу в консульстве в октябре попросить визу только на декабрь?
Подавайте в октябре, пока ваш запрос рассмотрят, пока выдадут визу, это дело не особо быстрое... Виза D выдаётся на год, вы сможете улететь из России, когда вам будет нужно, а на территории Франции у вас будет ровно год с момента получения визы для подачи документов в OFII на получение виньетки в паспорте.
Так что спокойно после свадьбы подавайте документы, лучше иметь визу на руках
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 15.07.2018, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2018
Сообщения: 25
Спасибо огромное вам
галланд вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 15.07.2018, 19:59
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Реально большое спасибо за информацию.
Liliia Sete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 17.07.2018, 07:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 13
Добрый день. Скажите пож. Был ли у кого опыт получения виз для детей с решением суда, т.к. отец отказывается дать согласие на выезд
Maria-Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 20.07.2018, 10:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Здравствуйте! В визовом центре сказали, нужно письмо взятия обязательст не только с мужа, но и от меня. Он написал от себя, а что мне писать не знаю...я такая то такая то, беру на себя ответственность за моего же ребенка...чушь какая-то. Сейчас не работаю, получаю алименты. Но писать что-то нужно, раз сказали. И второй вопрос, на данный момент на визы лонг жены и на ребенка подаются лишь в визовом центре? Просто в начале темы, была информация, что на лонг визы только напрямую консульство или я не так поняла?
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 20.07.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Здравствуйте! В визовом центре сказали, нужно письмо взятия обязательст не только с мужа, но и от меня. Он написал от себя, а что мне писать не знаю...я такая то такая то, беру на себя ответственность за моего же ребенка...чушь какая-то. Сейчас не работаю, получаю алименты. Но писать что-то нужно, раз сказали. И второй вопрос, на данный момент на визы лонг жены и на ребенка подаются лишь в визовом центре? Просто в начале темы, была информация, что на лонг визы только напрямую консульство или я не так поняла?
Я тоже писала письмо-обязательство от себя, все как муж написал, только свои данные и подпись. Взяла выписку из банка со счета на английском языке и приложила, все приняли.
Насчет визового центра: вы в Москве подаете?
Я в Екатеринбурге подавала, в визовом центре. Насчет Москвы не знаю, в регионах в визовом подают.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 20.07.2018, 12:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
[QUOTE=гламурная гнусь;1061632689]Я тоже писала письмо-обязательство от себя, все как муж написал, только свои данные и подпись. Взяла выписку из банка со счета на английском языке и приложила, все приняли.
Насчет визового центра: вы в Москве подаете?
Я в Екатеринбурге подавала, в визовом центре. Насчет Москвы не знаю, в регионах в визовом подают.

В Москве. А как выписку из банка на английском сделать, есть такая возможность спросить у самого банка? Мне раньше на русском делали только. И еще, можно вопрос. В разрешении на выезд на пмж от отца, нотариус вы указывали точный адрес во Франции, конкретно где будет жить ребенок или просто фр.республика? Просто я звоню в нотариальные конторы, а мне говорят что пишут город и вплоть до номера дома.А если переезд...документ ведь до совершеннолетия. Спасибо
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 20.07.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
[QUOTE=july231;1061632714]
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Я тоже писала письмо-обязательство от себя, все как муж написал, только свои данные и подпись. Взяла выписку из банка со счета на английском языке и приложила, все приняли.
Насчет визового центра: вы в Москве подаете?
Я в Екатеринбурге подавала, в визовом центре. Насчет Москвы не знаю, в регионах в визовом подают.

В Москве. А как выписку из банка на английском сделать, есть такая возможность спросить у самого банка? Мне раньше на русском делали только. И еще, можно вопрос. В разрешении на выезд на пмж от отца, нотариус вы указывали точный адрес во Франции, конкретно где будет жить ребенок или просто фр.республика? Просто я звоню в нотариальные конторы, а мне говорят что пишут город и вплоть до номера дома.А если переезд...документ ведь до совершеннолетия. Спасибо
Банки делают на английском, во всяком случае Альфабанк мне сделал.
В согласии указывали только Французская республика, без адреса. Потому что я подавала документы на старый адрес, а по приезду сюда адрес сменился. В визовом ничего не спросили про адрес в согласии, птому как в пакете документов были бумаги на дом и квитанции за свет с адресом.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1963
Старое 20.07.2018, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
[QUOTE=гламурная гнусь;1061632736]
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:

Банки делают на английском, во всяком случае Альфабанк мне сделал.
В согласии указывали только Французская республика, без адреса. Потому что я подавала документы на старый адрес, а по приезду сюда адрес сменился. В визовом ничего не спросили про адрес в согласии, птому как в пакете документов были бумаги на дом и квитанции за свет с адресом.
Спасибо за ответ
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1964
Старое 21.07.2018, 14:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Скажите, кто делал апостиль на разрешение на пмж, оно вам пригодилось во Франции?
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1965
Старое 24.07.2018, 06:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Видимо еще никому не пригодилось пока что. Я думаю, мне пока только перевод разрешения делать для консульства, а апостиль когда получим визы сделать или жк сразу нести сначала на апостиль, а потом уже перевод и в консульство...
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1966
Старое 24.07.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Видимо еще никому не пригодилось пока что. Я думаю, мне пока только перевод разрешения делать для консульства, а апостиль когда получим визы сделать или жк сразу нести сначала на апостиль, а потом уже перевод и в консульство...
Зачем апостиль на разрешение? Не слышала о таком
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1967
Старое 24.07.2018, 16:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Зачем апостиль на разрешение? Не слышала о таком
да, для визы не надо. Но это разрешение потом во Франции будет. Я читала здесь, что делают апостиль на будущее, а вот пригодился реально или нет, не понятно.
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1968
Старое 24.07.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
да, для визы не надо. Но это разрешение потом во Франции будет. Я читала здесь, что делают апостиль на будущее, а вот пригодился реально или нет, не понятно.
По-моему, достаточно нотариально заверенного перевода, у нас в школе смотрели, когда мы документы принесли.

Я могу ошибаться, но не слышала про апостиль на согласии
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1969
Старое 24.07.2018, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
да, для визы не надо. Но это разрешение потом во Франции будет. Я читала здесь, что делают апостиль на будущее, а вот пригодился реально или нет, не понятно.
july231, я ставила апостиль на все согласия от отца, св-вах о рождении, св-вах о разводе. В некоторых префектурах требуют, в некоторых нет , как на кого попадешь. Лучше поставить, чтобы потом не метаться и не терять время и деньги на пересылку.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1970
Старое 24.07.2018, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
По-моему, достаточно нотариально заверенного перевода, у нас в школе смотрели, когда мы документы принесли.

Я могу ошибаться, но не слышала про апостиль на согласии
Это согласие понадобится в префектуре для оформления циркуляциооной карты для реенка, они не примут документ переведенный в России, требуют перевод от французского присяжного переводчика.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1971
Старое 24.07.2018, 19:35
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Это согласие понадобится в префектуре для оформления циркуляциооной карты для реенка, они не примут документ переведенный в России, требуют перевод от французского присяжного переводчика.
Перевести здесь не проблема, апостиль- то в России где ставить? В минюсте?

Нотариально заверенный перевод подшит к документу, переводчик будет переводить переведенное и заверенное нотариусом? Не понимаю логики
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1972
Старое 25.07.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Это согласие понадобится в префектуре для оформления циркуляциооной карты для реенка, они не примут документ переведенный в России, требуют перевод от французского присяжного переводчика.
Почитала тему про циркуляционную карту, люди пишут про согласие, которое писали для визы- принимают в префектуре. Надин писала, что не нужен апостиль.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1973
Старое 25.07.2018, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Перевести здесь не проблема, апостиль- то в России где ставить? В минюсте?
Ну а где же еще можно поставить апостиль на российский документ? Конечно в России!
Цитата:
Нотариально заверенный перевод подшит к документу, переводчик будет переводить переведенное и заверенное нотариусом? Не понимаю логики
В этом и нет никакой логики. Апостиль можно поставить на оргинал или на нотариально-заверенную копию документа. А потом уже переводить, во Франции.
Скажите переводчику чтобы не переводил переведенное ( аж не верится что я это пишу ).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1974
Старое 25.07.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ну а где же еще можно поставить апостиль на российский документ? Конечно в России!

В этом и нет никакой логики. Апостиль можно поставить на оргинал или на нотариально-заверенную копию документа. А потом уже переводить, во Франции.
Скажите переводчику чтобы не переводил переведенное ( аж не верится что я это пишу ).
Апостиль ставят на разные документы в разных местах: на нотариальные в минюсте, на документы, выданные органами ЗАГС- только в архиве ЗАГСа.

Я не делала апостиль на согласие, не вижу смысла. Принимают согласие нотариальное и переведенное в России.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1975
Старое 26.07.2018, 18:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Девушки, милые срочно. Вопрос по переводу согласия на пмж. Пришла к переводчикам, а они меня поставили в ступор. Нужно перевод к оригиналу свидетельства подшивать, оригинал показывать и отдавать простую ксерокопию всего этого в визовый центр или делать нотариальную копию согласия и на нее подшивать перевод, следовательно отдавать это на визу ( а согласие оригинал просто принести показать). Как вы делали? Переводили в России у переводчика при посольстве или бюро переводов вашего города с нотариусом? Извиняюсь за много слов. Я на финишной прямой перед походом в визовый центр, времени мало.
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1976
Старое 26.07.2018, 19:24
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Девушки, милые срочно. Вопрос по переводу согласия на пмж. Пришла к переводчикам, а они меня поставили в ступор. Нужно перевод к оригиналу свидетельства подшивать, оригинал показывать и отдавать простую ксерокопию всего этого в визовый центр или делать нотариальную копию согласия и на нее подшивать перевод, следовательно отдавать это на визу ( а согласие оригинал просто принести показать). Как вы делали? Переводили в России у переводчика при посольстве или бюро переводов вашего города с нотариусом? Извиняюсь за много слов. Я на финишной прямой перед походом в визовый центр, времени мало.
Написали у нотариуса, нотариус отправил к переводчику, чью подпись он удостоверяет.
Сделали перевод, подшили, нотариус заверил перевод.
В визовом центре отдала ксерокопию , оригинал просто посмотрели, вопросов не было.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1977
Старое 26.07.2018, 23:31
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
У нас тоже была справка о зачислении из колледжа, никаких вопросов не было. По поводу префектуры - это так, они должны дать добро, нам из-за этого долго визу пришлось ждать, так как запрос посольство отправило на Гваделупу, а наша префектура уже очень давно не относится к ним и в посольстве Франции об этом даже не знали! Но это исключение из правил, обычно все проходит довольно быстро и безболезненно Удачи вам с визой!
Подскажите пожалуйста. Разрешение дает мээрия города или префектура???. Обратилась в мээрию они мне отказали,мотивировав тем,что только могу в мэрии сделать приглашение сыну и с этим приглашением подать на визу. Приглашения достаточно? Но оно только на три месяца. Буду подавать на визу D,la vie privée et familiale. Заранее спасибо
Liliia Sete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1978
Старое 27.07.2018, 07:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Написали у нотариуса, нотариус отправил к переводчику, чью подпись он удостоверяет.
Сделали перевод, подшили, нотариус заверил перевод.
В визовом центре отдала ксерокопию , оригинал просто посмотрели, вопросов не было.
Значит к оригиналу. Спасибо
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1979
Старое 27.07.2018, 07:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеLiliia Sete пишет:
Подскажите пожалуйста. Разрешение дает мээрия города или префектура???. Обратилась в мээрию они мне отказали,мотивировав тем,что только могу в мэрии сделать приглашение сыну и с этим приглашением подать на визу. Приглашения достаточно? Но оно только на три месяца. Буду подавать на визу D,la vie privée et familiale. Заранее спасибо
Извините, видимо это сообщение было в глубине темы и я не помню суть, какой вопрос вы с префектурой решали для визы? Может я чего то упустила.
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1980
Старое 28.07.2018, 11:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2018
Откуда: Днепр, Украина
Сообщения: 3
Добрый день! Я из Украины, но возможно кто-то сможет мне подсказать, буду очень благодарна! В сентябре планирую подавать на долгосрочную визу жены и на долгосрочную визу несовершеннолетнего ребенка жены гражданина Франции (ребенку 13 лет). В разрешении от отца ребенка необходимо указать срок нахождения ребенка во Франции, я планировала в этом пукте указать «постоянное место жительства», что и требует Посольство Франции, но когда я обратилась в колл-центр пограницной службы Украины, они мне ответили, что с данной формулировкой я должна обращаться в Гос. Миграционную службу Украины, которая ставит отметку в паспорте о разрешении выезда ребенка на постоянное место жительства в другую страну. Не понимаю как правильно оформать данный пунк, чтобы он устраивал всех.
Katya1204 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX