Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.03.2012, 22:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
annemie, в теме про десятилетку этот вопрос неоднократно обсуждался (например, мое сообщение)
Все остальные вопросы, связанные с десятилеткой, можно задать в теме 10-летняя карта - вопросы получения (продолжение)
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.03.2012, 00:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
спасибо всем! есть еще вопросы про список документов для воссоединения:
1. есть у кого-нибудь пример lettre justifiant la presence en France de beneficiare potentiel? (это в пункте 6 такое есть) Или что хотя бы там писать? И еще - это от меня (я во Франции) или от мужа (который в Москве)
2. В этом же пункте 6 про полигамию - надо ли это нам или только тем, в чьих странах она практикуется?
3. Еще в пункте 4 - justificatifs de ressourse de conjoint - обязательно или это и если да, что именно предоставлять? Муж - предприниматель (малый бизнес)....Хотелось бы не влезать в дебри,да еще и переводы эти....

Остальное вроде понятно.
ксати, если кому-то будет полезно - надо,чтобы в сумме за 12 мес набралось больше смика в месяц. Доход в месяц неважен, важен совокупный доход за последний год. То есть я вот не работала , например, 4 мес - это неважно, главное, чтобы в сумме в месяц )доходза год поделить на 12) было больше,чем минимальная зарплата.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.03.2012, 00:34     Последний раз редактировалось Nancy; 22.03.2012 в 00:39..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
То есть я вот не работала , например, 4 мес - это неважно, главное, чтобы в сумме в месяц )доходза год поделить на 12) было больше,чем минимальная зарплата.
Это так. Это подтверждает условие достаточности ресурсов. Еще одно необходимое условие - стабильности ресурсов - оно у Вас в данном случае будет под вопросом (4 месяца из 12 без ресурсов..).
Кроме того, обратите внимание на требования к жилищным условиям.
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F11168.xhtml

bénéficiaire - тот, кто не во Франции (супруг(а) и несовершеннолетние дети)
demandeur - тот, кто работает и проживает во Франции
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.03.2012, 00:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Это так. Это подтверждает условие достаточности ресурсов. Еще одно необходимое условие - стабильности ресурсов у Вас в данном случае будет под вопросом.
Кроме того, обратите внимание на требования к жилищным условиям.
спасибо. у меня сейчас CDI, так что вроде бы все в порядке со стабильностью. Или могут быть вопросы? С условиями тоже все ок, мы дом снимаем, 4 комнаты.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.03.2012, 00:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
bénéficiaire - тот, кто не во Франции (супруг(а) и несовершеннолетние дети)
demandeur - тот, кто работает и проживает во Франции
но письмо должно от кого быть? там не указано. указано, про кого.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.03.2012, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
2. В этом же пункте 6 про полигамию - надо ли это нам или только тем, в чьих странах она практикуется?
Конечно нужно. Полигамия не зависит от страны. А от личных взглядов каждой личности. Во Франции она запрещена, вот и надо от вас заявление, что вы обязуетесь..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.06.2012, 16:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
пришло время обновить мою темку и задать новые вопросы:
- документы на воссоединение подала, недавно дома побывала тетенька, измерила все комнаты и сказала ждать письма из префектуры
- буквально через неделю мужу позвонили из посольства Франции в Москве,сказали записываться на подачу досье на долгосрочную визу (там в основном свидетельства о рождении и браке нужны + анкеты). записался на ближайшую дату - 31 июля 2012.

Вопрос: значит ли это,что разрешение из Франции уже получено?
У кого есть недавний опыт получения такой визы, поделитесь, пожалуйста!
По срокам, как быстро делается такая виза,те если доки он сдаст 31 июля,когда примерно сможет приехать?
Вродебы надо будет ему экзамен по французскому сдавать? Кто-нибудь сдавал по процедуре воссоединения семьи, поделитесь опытом! Ну и вообще, если кто в Москве сдавал,как оно?
Огромное спасибо, с нетерпением жду комментариев!
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.06.2012, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
- документы на воссоединение подала, недавно дома побывала тетенька, измерила все комнаты и сказала ждать письма из префектуры
- буквально через неделю мужу позвонили из посольства Франции в Москве,сказали записываться на подачу досье на долгосрочную визу (там в основном свидетельства о рождении и браке нужны + анкеты). записался на ближайшую дату - 31 июля 2012.
А Вы когда документы подали? Не верю своим глазам что так быстро дали разрешения (не берусь судить на 100% но похоже на то)

про экзамен по французскому здесь есть темы, почитайте
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.07.2012, 23:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
А Вы когда документы подали? Не верю своим глазам что так быстро дали разрешения (не берусь судить на 100% но похоже на то)

про экзамен по французскому здесь есть темы, почитайте
да, сама не могу поверить...Документы отправила 1 апреля,досье приняли 16 мая (у них там в порядке живой очереди, в реальном времени не получается). 13 июня пришла дама делать замеры дома (это понедельник был), а в пятницу мужу позвонили из посольства, что можно сдавать документы. Я в доме живу, большом, у меня постоянная работа, которая требует поездок., науная степень. С кем оставлять 2-х летнего ребенка, те как жить без мужа-то? Может это повлияло. Никогда не могли подумать, что так долго делать воссоединение (нас сначала вообще напугали, что 6-9 месяцев). Я ему все все передала, свидетельства о рождении. Боюсь только,что экзамен он не сдаст. Имхо, странное требование,то есть оно может и нужно, но не для всех, и уж точно не в нашем случае...Сюда приедет и выучит.
В общем,ждем теперь,жаль, что в посольство только 31 июля...
Если кто что-нибудь знает по поводу процедуры, расскажите, пожалуйста. Ну, а я буду здесь отписываться тоже, может кому пригодится.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.07.2012, 01:12
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Вашему мужу она не светит, в течение 5 лет. И еще все зависит какой ему статус дадут.
Если муж приедет по процедуре воссоединения семьи, он имеет право через три года постоянного легального проживания запрашивать 10-летнюю карту (если на тот момент у супруги она уже будет).
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20091125
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.07.2012, 01:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Если муж приедет по процедуре воссоединения семьи, он имеет право через три года постоянного легального проживания запрашивать 10-летнюю карту (если на тот момент у супруги она уже будет).
http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20091125
о, наконец-то хорошие новости. я как раз изучала про воссоединение, там ваши посты были. Буду очень благодарна, если расскажете, как это происходит,то есть вот муж документы сдаст (и экзамен, но не факт, что экзамен сдаст ...) 31 июля. Через какое время ему дадую визу долгосрочную? Мы проходим по всем параметрам, то есть работа у меня хорошая, постоянная,жилье на 5 мужей хватит (но нужен только 1, этот! )Да,и очень важный вопрос - заберут ли его паспорт на это время? Ему же в банк надо ходить, да и вообще. Он белорус, другого паспорта у них нет (живет в Москве уже лет 15).
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.07.2012, 10:02     Последний раз редактировалось laris; 03.07.2012 в 10:09..
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
annemie, расскажу на своем примере (правда, в моем случае это Киевское консульство). Муж сдает документы, ему назначают дату экзамена (опять же, в моем случае экзамен не назначался, работник консульства решил, что для воссоединяющихся он не нужен). Если экзамен сдан, в паспорт ставится долгосрочная виза D, действительная 3 месяца, т.е., в этот период он должен будет выехать. Если экзамен не сдан, назначаются 200 бесплатных часов занятий по языку. Насколько мне известно, если экзамен опять не сдан, визу все равно откроют.
По поводу белорусского паспорта не могу сказать, но, в принципе, паспорт никто не забирает. Когда-то очень давно мой муж получал французскую рабочую визу во французском консульстве в Испании, имея украинский паспорт, вопросов не возникло.
По приезду нужно сразу обратиться в префектуру, подав необходимые для первой карты документы. Затем ждать вызовы в OFII для подписания контракта об интеграции,прохождения медицинского обследования и лекций. Подробнее об этом в этой теме http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=28465
Процедура такая же, как и для супругов французских граждан, за исключением того, что им в первый год вклеивают виньетку в паспорт, а воссоединяющимся выдают карту. Первая карта выдается сейчас после первого Récépissé.
Здесь много писали, что даже при наличии сданного на месте экзамена, OFII все равно отправляет на курсы французского, посещение которых обязательно (многое зависит от региона).
Насколько мне известно, для получения в последующем 10-летней карты, обязательно наличие всех необходимых в рамках подписанного контракта об интеграции сертификатов. Иметь работу, конечно, желательно, но при наличии достаточных ресурсов в семье, не обязательно. А вот диплом о знании языка иметь необходимо, знаю случай, когда из-за его отсутствия, человеку, приехавшему по воссоединению, в десятилетке отказали.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.07.2012, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеannemie пишет:
да, сама не могу поверить...
Рада за вас

По поводу экзамена: еще есть целых 3 недели, может, репетирора ему нанять выучить основное создать видимость минимальных знаний языка? Здесь нафоруме девушки - невесты и новоиспеченные жены тоже многие практически с нуля учили на скору руку - и все-таки сдали! Думаю, экзамне идентичный, по воссоединению и на визу жены.
Хотя, да, некоторым везло и без экзамена, проскакивали. Мне кажется здесь решать: или пытаться проскочить (аргументировать, если поможет) что язык там выучит, или идти "сдаваться" на милость преподавателям и делать вид что язык уже в стадии активного изучения и выцарапывать сертификат. Еще я бы почитала что по адм.нормам с этим экзаменом, можно ли его потом фо Франции отдельно сдать, например (я не разбиралась в этом вопросе, почитайте)
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.07.2012, 23:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
laris, Ibiskus - спасибо огромное за ваши советы и поддержку. Постараемся его "натаскать", но он не из тех, кто хорошо пускает "пыль в глаза", по натуре он основательный, неразговорчивый Я ему речь напишу, типа "о себе", что он тут все выучит, что у него дочка, которая ждет папу, что его несмотря на то, что он плохо разговаривает, уже 3 шахматных клуба пригласило заниматься, ну и тд. будем на лучшее надеяться.
Но что самое загадочное, письма из префектуры с разрешением мне не пришло. Вроде говорили, что что-то такое пришлют. Но в то же время, именно посольство Франции с ним проконтактировало в Москве. Боюсь, как бы процедура не оказалась более долгой, чем кажется сейчас. Как вы думаете,в нашей ситуации, если он сдает экзамен - в течение недели или двух ему дают визу Д или это слишком оптимистично и предстоит ждать намного дольше?
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.07.2012, 11:32
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
annemie, я Вам ответила в другой теме, но тут вот что подумала. Возможен и такой вариант, раз Вы не получали никакого уведомления о разрешении (как ни посмотри, слишком быстро это), возможно OFII, столкнувшись с ситуацией, когда гражданин другой страны (Белоруссия) проживает в России, послало запрос во французское консульство в России, чтобы с их помощью перепроверить ситуацию (на каком основании и т.д.). Строго сейчас очень с воссоединением. В моем случае была такая ситуация, в моем свидетельстве о браке была фамилия первого мужа, не совпадающая с фамилией свидетельства о рождении (что понятно у нас, но совершенно не понятно во Франции, поскольку здесь девичья фамилия сохраняется всю жизнь), к документам были приложены апостилированные справка о смене фамилии, свидетельство о разводе, но, несмотря на это, у мужа потребовали еще справку из украинского консульства во Франции о том, что я это я. Муж ездил за ней в Париж в украинское консульство.
В любом случае, желаю Вам скорейшего воссоединения, а мужу - успехов в изучении языка!
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.07.2012, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
[QUOTE=laris;1059844970]annemie, я Вам ответила в другой теме, но тут вот что подумала. Возможен и такой вариант, раз Вы не получали никакого уведомления о разрешении (как ни посмотри, слишком быстро это), возможно OFII, столкнувшись с ситуацией, когда гражданин другой страны (Белоруссия) проживает в России, послало запрос во французское консульство в России, чтобы с их помощью перепроверить ситуацию (на каком основании и т.д.). QUOTE]

вы знаете, laris, вы, наверное, правы тут муж обнаружил, что ему заонили из посольства еще ДО того, как измеряли нашу жилплощадь...Видимо,действительно,хотят проверить, на каком основании он живет в Москве.
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.07.2012, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
[/QUOTE] вы знаете, laris, вы, наверное, правы тут муж обнаружил, что ему заонили из посольства еще ДО того, как измеряли нашу жилплощадь...Видимо,действительно,хотят проверить, на каком основании он живет в Москве.[/QUOTE]

Мда, возможно. Мы все за вас переживаем. Но все же вызов в Консульство, это, скорее, хорошая новость, по крайней мере процесс пошел, и достаточно быстро. Лучше, чем ожидать месяцами.
А по телефону не сказали по какому поводу вызов?
Также, в любом случае на собеседовании можно будет наверное как-то "на жалость пожавить" мол, как так, вотвызвали, собирался воссоединиться уже практически, с любимой жено и маленькой дочуркой, а вы, оказывается, только проверяете...
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.07.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.600
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
"на жалость пожавить"
Вот это точно не стоит. Даже в видет шутки сильно вряд ли поймут и оценят..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.07.2012, 11:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
Можно тоже в теме поучаствовать?!

annemie, а почему Вы не позвали мужа, когда был еще научный статус?

Я хотела спросить, как Вы думаете, если у меня сейчас еще 3 месяца до конца научного статуса и работы во Франции пока нет, могут ли мужу дать визу Д? или нужно дождаться контракта, смены статуса и потом заниматься воссоединением семьи?
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.07.2012, 12:08
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот это точно не стоит. Даже в видет шутки сильно вряд ли поймут и оценят..
Это точно, тем более, что не консульство выдает разрешение на воссоединение.
annemie, не расстраивайтесь. Нет худа без добра, зато у мужа будет еще время, чтобы подготовиться к экзамену.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.07.2012, 22:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Это точно, тем более, что не консульство выдает разрешение на воссоединение.
annemie, не расстраивайтесь. Нет худа без добра, зато у мужа будет еще время, чтобы подготовиться к экзамену.
Думаю, объяснить ситуацию можно. Конечно, все хотят воссоединиться побыстрее. Но у нас все осложняется тем, что я не могу, фактически, нормальтно работать без мужа, тк надо, чтобы кто-то оставался с дочкой во время моих поездок, довольно регулярных...
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.07.2012, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Мда, возможно. Мы все за вас переживаем. Но все же вызов в Консульство, это, скорее, хорошая новость, по крайней мере процесс пошел, и достаточно быстро. Лучше, чем ожидать месяцами.
[/COLOR][/QUOTE]

спасибо, Ibiskus. Постарается в посольстве объяснить ситуацию... Благодарю за поддержку, для меня это важно!
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.07.2012, 22:55     Последний раз редактировалось annemie; 05.07.2012 в 22:59..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеcaudalie пишет:
Можно тоже в теме поучаствовать?!

annemie, а почему Вы не позвали мужа, когда был еще научный статус?

Я хотела спросить, как Вы думаете, если у меня сейчас еще 3 месяца до конца научного статуса и работы во Франции пока нет, могут ли мужу дать визу Д? или нужно дождаться контракта, смены статуса и потом заниматься воссоединением семьи?
да-да, сделаем нашу тему самой популярной Если по теме, то ответ простой: мы поженились в конце моего первого года во Франции. И я уже умудрилась подать документы на обновление titre de sejour. Он был здесь по годовой визе, В Москве бизнес. Третий год уж сама не помню почему, а 4й - все определилось с работой в последний момент. Мужу психологически было тяжело бросить бизнес. Наконец, решился. В общем, а самое главное - что,будучи ученым, и зная, как легко и в любой момент может муж получить эту карту, я не подозревала, что для других это по-другому, так долго и нудно. Наоборот, я думала, что с моей достаточно высокооплачиваемой постоянной работой и большим домом (нашим домом, мы вместе выбирали, вместе переезжали!) этот процесс займет так долго. ИМХО, это несправедливо и глупо.
Да, прибавлю, что я квалифициюсь на европейскую голубую карту или как ее там, по которой муж мог бы приехать сразу. Но - в нашей префектуре она еще не применяется! хотя все уже давно одобрено. Со след. года, наверное. Но нам не легче от этого

По поводу вашей ситуации - боюсь,за 3 мес. не успеете. А самое главное, в моей прошлой ситуации, и в вашей нынешней - вот у мужа есть карта conjoint scientifique, он может работать и тд. Тут наш статус меняется и у мужа больше нет права на эту карту. Так что(эксперты, поправьте) - это опять либо воссоединение на месте (но с этим, вроде, туго совсем) или то же самое воссоединение с "высылкой" в Россию. Собственно, в мой последний год мы частично из=за этого не сделали карту мужу. Но не уверена, что поступили правильно. Может, кто-то сможет прокомментировать....
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.07.2012, 10:16
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
annemie, пока Вы ожидаете разрешения на воссоединение, почему бы Вам не сделать мужу приглашение? Он бы мог въехать по визе С на три месяца. Мы тут в какой-то теме обсуждали, консульства не очень охотно выдают такие визы пока идет процедура воссоединения. Но в вашем с мужем случае ситуация немного другая, он уже жил во Франции, у него там малолетний ребенок. Думаю, получить такую визу вполне реально.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.07.2012, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
annemie, а если абстрактно , у меня контракт до конца сентября и если бы мы подали на карту мужа научного сотрудника, ему бы тоже дали только до конца контракта?

Мы на самом деле тоже по этой же причине не подавали, потому что я так думала, но нигде не проверяла, если честно.

Про голубую карту - это грустно, что она уже больше года как существует, но ни информации толком не найти, ни в префектурах про нее не слышали. Но это конечно, не касается воссоединения семьи А в соответствующей теме почти никто не появляется Интересен был бы опыт других.
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.07.2012, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
annemie, пока Вы ожидаете разрешения на воссоединение, почему бы Вам не сделать мужу приглашение? .
laris, у него пока виза есть,до сентября. Потом постараемся сделать опять, очень надеюсь, что пойдут навстречу...Ждем теперь визита в посольство 31 июля, надеюсь, хоть что-то прояснится. Хотя почти уверена, как вы и сказали, разрешения нету еще, просто хотят что-то уточнить, видимо...
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.07.2012, 18:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
[QUOTE=caudalie;1059847541]annemie, а если абстрактно , у меня контракт до конца сентября и если бы мы подали на карту мужа научного сотрудника, ему бы тоже дали только до конца контракта?

QUOTE]

caudalie, я предметно не спрашивала, но - даже приглашение !! (attestation d'accueil) в мерии мне дают только до конца текущей carte de sejour. Хотя я уж пятый год здесь. Так что полагаю, что дали бы до конца вашей карты.Тк потом непонятно, какая у вас будет карта и будет ли вообще. Исключение, возможно, если у вас контракт, скажем, на 3 года, а это только первая или вторая карта по нему. и то.....
А про голубую карту вообще печально ...тк если бы ее уже применяли. многим (нам ,по крайней мере) воссоединение было не нужно. Да, было бы интересно,есть ли кого опыт с это картой?
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.07.2012, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
annemie, спасибо Вам за ответы. Удачи Вам в победе над бюрократией

Держите нас в курсе!
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.10.2012, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ibiskus
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Moscou - > 91
Сообщения: 233
Посмотреть сообщениеcaudalie пишет:
annemie, спасибо Вам за ответы. Удачи Вам в победе над бюрократией

Держите нас в курсе!
Annemie,

Расскажите, как у вас дела? Что сказали мужу в косульстве 31 июля и как ваше воссоединение прошло/проходит?
__________________
Ibiskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.10.2012, 20:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеIbiskus пишет:
Annemie,

Расскажите, как у вас дела? Что сказали мужу в косульстве 31 июля и как ваше воссоединение прошло/проходит?
Здравствуйте! Спасибо, что помните Я, видимо, в какой-то другой теме отписалась. Вкратце, мы еще в процессе. У мужа приняли документы, направили на экзамен в тот же день - он его не сдал. Направили на курсы 40-часовые. Говорили, что надо только получить сертификат и все. Однако после сдачи экзамена ("ждите звонка") не звонили 3 недели. Он пробился в консульство, сначала "ждите звонка", потом - выяснилось, что нету еще разрешения префекта, а в Москве все готово, ждут только этой бумажки. Когда я дозвонилась до OFII, мне сказали, что наше досье будет рассмотрено не ранее середины ноября (очередь там у них). Так что у нас все планы накрылись, но что делать - ждем-с.....
Буду писать, когда новости появятся... А у вас как?
annemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX