Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.01.2012, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Evak65, спасибо!
То бишь в 9 утра, если нет флага, можно спокойненько поплавать?
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.02.2012, 12:38     Последний раз редактировалось evak65; 04.02.2012 в 13:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Evak65, спасибо!
То бишь в 9 утра, если нет флага, можно спокойненько поплавать?
Ну, вроде как можно! А если все-таки гложет червячок сомнения, то можно поплавать в таких вот естественных бассейнах: они наполовину построены природой, а другую половину соорудил человек.



Есть еще такие купальни, даже не знаю, кто и для чего их воздвиг прямо-таки на пляже.

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.02.2012, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Продолжу пополнение фотоколлекции о Реюньоне.
Просто красивый вид:



Просто красивый креольский дом:



Просто красивый закат:

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.02.2012, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Сорри за занудство, но "вроде как можно" поплавать означает, что никто не плавает? Только в купальнях??
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.02.2012, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Фотографии просто чудесные! Я даже загорелась туда как-нибудь поехать. А какой там самый прохладный месяц? Или если прохладно, то значит дожди и ветра без перерыва?
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.02.2012, 20:54     Последний раз редактировалось evak65; 04.02.2012 в 21:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Сорри за занудство, но "вроде как можно" поплавать означает, что никто не плавает? Только в купальнях??
Да, какое ж это занудство?! Спрашивайте, отвечу с радостью, если знаю... В последнее время соорудили у бережков сетки против акул, которые действуют только в хорошую погоду. Т.е. в шторм, могут не удержаться, и тогда "враги" пройдут. Но получается очень маленькое пространство для купания. А желающих много. Особенно сейчас, когда здесь на Реюньоне - южнополушарское лето. 30-35 градусов плюс очень высокая влажность.
На фото видно, что "бассейн", защищенный противоакульей сеткой, - небольшой (пространство между желтыми буйками):





Эта услуга предоставлена отдыхающим только в рабочие часы: с 9 до 17-30, а потом работники пляжа сетку убирают, домой идут на заслуженный отдых после трудового дня под палящим солнцем (имеют право!). Ну а потом все себе предоставлены. Кто хочет адреналин повысить - плавают далеко - ну, это дело каждого (Спасание одыхающих - дело рук самих отдыхающих). Кто не хочет - у бережка плещется, как мы с Оливье, ведь акулы не могут на мелководье проникнуть, разве что вот такие:



Эта акулка (акула-молоток) - совсем кроха, но даже ее родители, хоть и более внушительных размеров, не опасны для человека. А вот акула-бульдог и акула-тигр, которые здесь частые, но нежелательные гости, - доставляют хлопоты реюньоновцам и гостям острова.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.02.2012, 21:13     Последний раз редактировалось evak65; 04.02.2012 в 21:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Evak65, спасибо!
То бишь в 9 утра, если нет флага, можно спокойненько поплавать?
На Реюньоне мало хороших пляжей, но все-таки имеются совершенно защищенные от непрошенных гостей - акул. Защищены они коралловым барьером, образующем неглубокие лагуны.
Сен Пьер:



Сен Ле:



Ла Салин:



Эжрмитаж (не наш!):



Видна повсюду "коралловая полоска", о которую волны спотыкаются...
Здесь: купайся - не хочу! никакие акулы не страшны, только вот во время морского отлива лагуны - совсем неглубокие!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.02.2012, 21:28     Последний раз редактировалось evak65; 04.02.2012 в 21:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Фотографии просто чудесные! Я даже загорелась туда как-нибудь поехать. А какой там самый прохладный месяц? Или если прохладно, то значит дожди и ветра без перерыва?
Приезжайте, конечно! Здесь примерно 15 русских проживают. Можете встретиться, поговорить, попосещать вместе. Если я буду в это время, так и я смогу чего-нибудь показать-рассказать. Самый прохладный месяц - июль: иногда бывает только 22 (на побережье, а в горах совсем может быть холодно). Это южнополушарская зима, в этот период мало дождей. Дожди все больше сейчас: декабрь-февраль. Иногда даже циклоны налетают: тогда несколько дней носу нельзя из дома показывать. Засесть надо в засаду в ожидании светлых дней. О приближении циклона предупреждают, так что все заранее делают "забутовки". Мне за все эти годы на настоящий циклон не выпало посмотреть. Один раз опоздали, в другой раз уже уехали...
А дожди. Так ведь здесь милое дело мокнуть! Мне вот сегодня два раза пришлось. Вышла утром за фруктами - промокла до нитки, но ведь не холодно, это ж не бретанский (я в Бретани живу), моросящий, на целый день зарядивший дождик. А здесь за 5-10 минут небесная канцелярия выплеснет тонны воды и уступает место улыбающемуся солнышку, нет даже не улыбащемуся, а просто хохочущему над нами, мокрыми курицами... Вечером опять я пошла в магазин и промокла (видно меня дождь весь день стерег!), но после дождя появилась радуга и подняла настроение! Хотя у меня здесь всегда хорошее настроение, хожу, лыблюсь, как ненормальная. Просто люблю Реюньон.

На фото только клочок радуги, это пока я решала фотографировать или нет, пока фотик достала, вот что от нее осталось...

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.02.2012, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Фотографии просто чудесные!
Спасибо, но так ведь в чудесных местах фотографии не могут быть не чудесными.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.02.2012, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
evak65, Спасибо за информацию про июль. Значит можно планировать летний отпуск))) Я жару плохо переношу, а вот 22 градуса самое то. А пальмы разнообразные и просторы океана меня пленили (даже интересно на акулок посмотреть, но со стороны)))
Сестра мужа недавно вернулась с Реуньона, она там прожила несколько лет, теперь я ее замучаю вопросами. Пока все что я от нее слышала, что там очень жарко и много странных насекомых.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.02.2012, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
evak65, Спасибо за информацию про июль. Значит можно планировать летний отпуск))) Я жару плохо переношу, а вот 22 градуса самое то. А пальмы разнообразные и просторы океана меня пленили (даже интересно на акулок посмотреть, но со стороны)))
Сестра мужа недавно вернулась с Реуньона, она там прожила несколько лет, теперь я ее замучаю вопросами. Пока все что я от нее слышала, что там очень жарко и много странных насекомых.
ну да, есть там ящерки всякие:





Она наверное про жеко и хамелеонов говорила... У меня нет под рукой их фото.

А из самых неприятных, на мой взгляд, сколопендры:

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.02.2012, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Ой, что-то я в предыдущем письме "запарила": отнесла ящерок, хамелеонов и жеко к насекомым... Пардон-пардон. Только сколопендра - насекомое. А ящерки - они не странные, только оригинальные.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.02.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для amaryllis
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:

А из самых неприятных, на мой взгляд, сколопендры:

Какай страшный..., а вот эти сколопендры что,могут и в дом заползти ?

А вообще я уже влюбилась в Реуньон.
evak65,спасибо большое что открыли нам столько красоты.
amaryllis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.02.2012, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеamaryllis пишет:
Какай страшный..., а вот эти сколопендры что,могут и в дом заползти ?

А вообще я уже влюбилась в Реуньон.
evak65,спасибо большое что открыли нам столько красоты.

В дом заползти еще как могут. Вот эта краля на фото мне одно утро испортила своим присутствием между кухней и залом. Я сначала побежала за тапком, чтобы злодейку раздавить, потом за фотоаппаратом. Зафотала - гляжу, а она все не двигается, хотя фотосеанс уже закончен. Мертвая ! А почему здесь? Как оказалась? Откуда взялась? Эту тайну она с собой в небытие унесла. По одним источникам сколопендра может смертельно укусить, по другим - только чуток поболит. Я все-таки думаю, что не смертельно. Мне одна девочка из Сен-Мартена говорила, что ее кусала сколопендра, и ничего - живая!

Спасибо за оценку! А я еще много чего открою, вот только с работой немного разделаюсь и буду писать...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.02.2012, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Еще хотела внести поправку, сегодня мы беседовали с другом, он мне поведал, что акула-молоток тоже может быть опасна. Я полезла в интернет и действительно вычитала, что большую акулу-молоток надобно остерегаться!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.02.2012, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Ну да, вид у этих животных очень "домашний"!!!! Сидят так скромно на покрывальце. А сколопендры - это сильно! Мне сразу вспомнились фильмы про Индиану Джонса. Ладно, до июля время есть, буду мысленно привыкать к экзотическим зверушкам
Спасибо за наглядный пример.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.02.2012, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Зелененькая ящерка милая. Глазки строит.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.02.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Вот решила поведать об этом маленьком и очаровательном, на мой взгляд, островке...
Ура! Наконец-то появился кто-то, кто прольет свет и на этот остров и Заморский департамент Франции! И вдвойне здорово, что этот гениальный кто-то - evak65!! Бегу читать
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.02.2012, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Ура! Наконец-то появился кто-то, кто прольет свет и на этот остров и Заморский департамент Франции! И вдвойне здорово, что этот гениальный кто-то - evak65!! Бегу читать
Cпасибо за "гениальный кто-то"... Бум стараться оправдать!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.02.2012, 22:37
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
У меня совершенно не было тоски по цивилизации, не было времени скучать: университет, ассоциация друзей России, частные уроки, семинары...
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Мы с мужем еще несколько других экзотических островов посетили: Маврикий, Мадагаскар, Сен-Мартен, Ангийя, Гваделупа, но для меня Реюньон останется навсегда чем-то сокровенным, так как это мое первое прикосновение к так долго "мечтаемым" тропикам. Реюньон для меня... ну, просто как первая любовь!
Вот сижу, перевариваю.. потрясенная .. пытаюсь выразить в слове то, что больше всего поразило - экзотика острова либо все же масштабы вашей, evak65, деятельности и географии.. И еще ваша искренность
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.02.2012, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Зелененькая ящерка милая. Глазки строит.
Ой, ящерки - действительно очень милые и шустрые такие. Столько энергии!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.02.2012, 23:16
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Примерно 11 часов на самолете от Парижа!

evak65, а какими авиа компаниями к вам на Реюньон лучше летать, сколько стоит? И еще про отели - где остановиться, что неприменно посмотреть пару слов, если можно..
Кстати, по моим наблюдениям (ибо сама живу в Заморском департаменте Франции, правда, на Карибах) Реюньон нынче активно раскручивается и испытывает определенный туристический бум - очень многих знаю, в т.ч. из офранцузившихся русских, кто были на Реюньоне и не раз, но еще ни разу на более близкой и "дешевой" Гваделупе или скажем Мартинике! Я так думаю, фишка все же в уникальном горном вулканическом массиве Реюньона, с его пиками, кратерами, плато, каньонами, водопадами и пр чудесами природы -не просто ж так его включили в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО???
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.02.2012, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
Присоединяюсь к вопросу про билеты и авиакомпании. Я родственников спрашивала своих, но им билеты оплачивали на работе, поэтому они как-то не совсем в курсе.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 08.02.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Ящерки супер! А вот скалапендра отвратительная. Я бы орала как ненормальная при види такой гостьи!
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.02.2012, 20:13     Последний раз редактировалось evak65; 09.02.2012 в 20:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
evak65, а какими авиа компаниями к вам на Реюньон лучше летать, сколько стоит? И еще про отели - где остановиться, что неприменно посмотреть пару слов, если можно..
Кстати, по моим наблюдениям (ибо сама живу в Заморском департаменте Франции, правда, на Карибах) Реюньон нынче активно раскручивается и испытывает определенный туристический бум - очень многих знаю, в т.ч. из офранцузившихся русских, кто были на Реюньоне и не раз, но еще ни разу на более близкой и "дешевой" Гваделупе или скажем Мартинике! Я так думаю, фишка все же в уникальном горном вулканическом массиве Реюньона, с его пиками, кратерами, плато, каньонами, водопадами и пр чудесами природы -не просто ж так его включили в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО???
Здравствуйте!
На Реюньон мы летаем обычно Корсером - вроде всегда дешевле, чем другие, как Эр Франс и Эр Остраль. Но зато в двух последних есть индивидуальные экраны, встроенные в кресло перед вами, и за время полета можно 4-5 фильмов посмотреть, если бессоница мучает. Цены варьируют от 350 до 1200, в экономичном конечно. 350 (туда-обратно) было один всего раз, когда мы купили билету на интернетовском аукционе. И давненько уже. Так в основном 700-800, дороже бывает в периоды школьных каникул. А если не в каникулы, то можно и подешевле найти. Про отели сходу ответить не могу, так как мы, когда приезжаем, всегда снимаем мебилированные квартирки на западной части острова (самой "купаемой"), так как наши затяжные пребывания по месяц-два обойдутся в копеечку, если жить в отелях. Про отели напишу попозже. завтра уезжаем на заслуженный отдых, вот по приезду и отчитаюсь.
Факт, что русские приезжают на Реюньон, может быть связан с тем, что на Маврикии, соседнем островке, русский туризм очень развит. Рупий почти равен рублю - там русских много! Моя знакомая работает на Маврикии в страховой кампании - некогда отдыхать! Ну, а то, что Реюньон - остров очень своеобразный и со многими регалиями - так это тоже может привлекать искателей новизны: на береговой линии - тропики, повыше в горах - буйная европейская, можно сказать, растительность, в сторону вулкана - лунные ланшафты. А когда вулкан просыпается - вот ведь радость для туристов! Он здесь не сильно страшный. Так побурчит немного, чтобы не забывали, - и снова баиньки!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.02.2012, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Ящерки супер! А вот скалапендра отвратительная. Я бы орала как ненормальная при види такой гостьи!
так ведь и я тоже покричала, не без этого!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.02.2012, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
Присоединяюсь к вопросу про билеты и авиакомпании. Я родственников спрашивала своих, но им билеты оплачивали на работе, поэтому они как-то не совсем в курсе.
Это хорошо, когда по работе оплачивают. Наши билеты тоже насчету у нашего предприятия, но наше предприятие - это ты да я да мы с тобой (вдвоем с мужем работаем!) поэтому осведомлены!
Я ответила по кампаниям в предыдущем письме!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.02.2012, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Вот сижу, перевариваю.. потрясенная .. пытаюсь выразить в слове то, что больше всего поразило - экзотика острова либо все же масштабы вашей, evak65, деятельности и географии.. И еще ваша искренность
Ну, спасибо за "искренность".
Я всегда в стиле "тундры": что вижу, то пою, что чувстую, то говорю...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.02.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Я всегда в стиле "тундры": что вижу, то пою, что чувстую, то говорю...
балайка-два струна, татарстан моя страна! )))
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.02.2012, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
балайка-два струна, татарстан моя страна! )))
правильно, наш человек!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про остров Реюньон Geol Вопросы и ответы туристов 6 13.08.2010 12:39
Кусочек Японии - моя командировка rust Рассказы и фотографии путешественников 7 12.04.2007 09:59
Опасно ли ехать на острова Реюньон и Маврикий Tanya Вопросы и ответы туристов 2 28.02.2007 11:07
Еще один маленький кусочек Москвы НАП Рассказы и фотографии путешественников 0 05.06.2006 22:07
Кусочек России во Франции petite Административные и юридические вопросы 4 17.06.2004 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX