Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 13.04.2015, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Kodeks_Chesti, спасибо! и так столько переживаний с подготовкой. Еще вот все нюансы учесть надо.
Спасибо Вам еще раз!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 13.04.2015, 22:28
Дебютант
 
Аватара для yosha
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Kodeks_Chesti, спасибо! и так столько переживаний с подготовкой. Еще вот все нюансы учесть надо.
Спасибо Вам еще раз!
Да,я тоже испугалась,дело в том что мой ветеринар уже зарегистрировал чип в международной базе данных,может быть можно изменить дату? Завтра спрошу об этом ветеринара.
yosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 14.04.2015, 12:08     Последний раз редактировалось Ящерка; 14.04.2015 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
Дата установки чипа должна быть раньше, чем прививка от бешенства! ( если , конечно, вы делаете вет паспорт))))) это обязательное условие проводки животного в Европу, на выезде вет контроль сравнивает даты. Неужели Вам ветеринар не сказал, что чип ставиться перед прививкой от бешенства??!!!
Или раньше или в тот же день. Это раз.
Два. Не все ветеренары сталкиваются с чипированием в России-Украине и могут не знать каких-то моментов. Так же как и фр-кие веты, которые время от времени так отжигают, что диву даешься.
Не все росс. заводчики сразу ставят чипы своим животным.
Дата чипирования нужна и на выезде, и когда будете регистрировать чип во Франции. При заполнении формы ветеринару нужна будет дата и название клиники, где чипировали.

А так для информации тем, кто будет ввозить животных
в Европе сначала чип, а потом вакцинация от бешенства. Потому что все прививки от бешенства вносятся в единую базу(открытую для таможенников, например), где животные числятся под номерами чипов.
Поэтому,если вам поставили чип и вакцинацию одновременно,то вы всё равно в рамках правил.А если вакцинация сделана раньше, то она не считается.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 14.04.2015, 13:15
Дебютант
 
Аватара для yosha
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Или раньше или в тот же день. Это раз.
Два. Не все ветеренары сталкиваются с чипированием в России-Украине и могут не знать каких-то моментов. Так же как и фр-кие веты, которые время от времени так отжигают, что диву даешься.
Не все росс. заводчики сразу ставят чипы своим животным.
Дата чипирования нужна и на выезде, и когда будете регистрировать чип во Франции. При заполнении формы ветеринару нужна будет дата и название клиники, где чипировали.

А так для информации тем, кто будет ввозить животных
в Европе сначала чип, а потом вакцинация от бешенства. Потому что все прививки от бешенства вносятся в единую базу(открытую для таможенников, например), где животные числятся под номерами чипов.
Поэтому,если вам поставили чип и вакцинацию одновременно,то вы всё равно в рамках правил.А если вакцинация сделана раньше, то она не считается.
То есть вакцину против бешенства регистрируют в международной базе данных? Мы переделали паспорт,теперь там вакцина датирована позже чипа. Но если данные о вакцине где то регистрируют,то там тоже нужно изменить дату. Я думала что сведения о вакцине просто ставят в паспорт с печатью и подписью ветеринара.
yosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 14.04.2015, 13:40
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Поделюсь своим опытом) 5 апреля 2015 летела из Минска в Париж со щенком. Документы у меня посмотрели только на Ани контроле в аэропорту Минска и чип считали с собаки. А потом просто спрашивали была ли я в ветконтроле. Белавиа разрешает перевоз в салоне если животное до 5 кг. Мой был 5,7 кг и мне ничего не сказали. Переноска была тканевая и самая обычная. Её тоже никто не смотрел. В Париже на нас вообще не обратили внимание. На таможне я не сказала, что у меня собака ( у меня и не спрашивали). Так что я в итоге зря волновалась) всем удачи с перевозом любимцев)
Tanita2103 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 14.04.2015, 21:38
Дебютант
 
Аватара для yosha
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 12
Спасибо за пожелания))) Надеюсь все пройдет хорошо.
yosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 28.04.2015, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Я везла двух кошек из России общим весом 9 кг вместе с переноской в салоне, никто ничего не сказал. Человеческий фактор - вещь важная в таких вопросах. Но тут такой момент: в Аэрофлоте раньше платили за кол-во переносок, а теперь за поголовье. Кошки из одной семьи могут лететь в одной переноске.
Опять же на выходе через таможенников в Париже никто не просит бумаги, как правило, но все доки нужно все таки подготовить на всякий случай.

Кстати, специально в Шереметьево пошла через красный коридор декларировать кошек, повернули обратно, прошли через зеленый
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 17.05.2015, 20:11
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Здравствуйте все участники форума. Я тоже решила привезти собачку во Францию, заводчица собачки живет не в самом Питере, а в 160 км, те это уже область, нам нужно взять справку у ветеринара о состоянии здоровья малыша, на хочет взять ее у себя в городке. Я здесь вычитала что брать только в Питерских гос,вет,клиниках. Что вы мне посоветуете, как быть?
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 17.05.2015, 20:41
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеTuke пишет:
Здравствуйте все участники форума. Я тоже решила привезти собачку во Францию, заводчица собачки живет не в самом Питере, а в 160 км, те это уже область, нам нужно взять справку у ветеринара о состоянии здоровья малыша, на хочет взять ее у себя в городке. Я здесь вычитала что брать только в Питерских гос,вет,клиниках. Что вы мне посоветуете, как быть?
Если ваша собачка живет уже с Вами и в Вашем городе есть гос. вет. клиника, то обращайтесь туда и, я надеюсь, получите справку на выезд.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 17.05.2015, 22:00
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Если ваша собачка живет уже с Вами и в Вашем городе есть гос. вет. клиника, то обращайтесь туда и, я надеюсь, получите справку на выезд.
Нет, я не из Питера, специально заеду за ней с Новосибирска, буду в Питере 2-3 дня дря решения всех вопросов и обратно во Францию.
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 20.05.2015, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеTuke пишет:
Нет, я не из Питера, специально заеду за ней с Новосибирска, буду в Питере 2-3 дня дря решения всех вопросов и обратно во Францию.

Питер особый город, там делают соскоб шерсти на предмет паразитов, в госветке результатов надо ждать 3-4 недели.
В других городах или вообще не осматривают пристально животное, или лампой светят на предмет лишая и т.д.
Вы из Питера летите? Тогда звоните в ветслужбу аэропорта и узнавайте, какие у них правила.
И пусть Ваша заводчица поинтересуется на своих форумах или у знакомых заводчиков, чтобы Вы не попали впросак.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 20.05.2015, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеTuke пишет:
Здравствуйте все участники форума. Я тоже решила привезти собачку во Францию, заводчица собачки живет не в самом Питере, а в 160 км, те это уже область, нам нужно взять справку у ветеринара о состоянии здоровья малыша, на хочет взять ее у себя в городке. Я здесь вычитала что брать только в Питерских гос,вет,клиниках. Что вы мне посоветуете, как быть?
А почему бы не взять щенка, обречённого на смерть, из муниципального приюта вашего родного города в России?
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 20.05.2015, 21:24
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеVella пишет:
А почему бы не взять щенка, обречённого на смерть, из муниципального приюта вашего родного города в России?
Я уже брала с подъезда двух никому не нужных слепых котят и вырастила их, потом благополучно пристроила и у бича кота купила который потом прожил 10, я его от гепатита спасла, продлила ему жизнь на 5 лет, его хотели усыпить, умер своей смертью. И во Франции я с приюта кошку взяла, 3 года уже, вам ли меня судить, что мне делать и где покупать.
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 20.05.2015, 21:26
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Питер особый город, там делают соскоб шерсти на предмет паразитов, в госветке результатов надо ждать 3-4 недели.
В других городах или вообще не осматривают пристально животное, или лампой светят на предмет лишая и т.д.
Вы из Питера летите? Тогда звоните в ветслужбу аэропорта и узнавайте, какие у них правила.
И пусть Ваша заводчица поинтересуется на своих форумах или у знакомых заводчиков, чтобы Вы не попали впросак.
Что-то я нигде здесь не втречала, чтобы перед поездкой брали соскоб шерсти. Это нововведение?
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 20.05.2015, 23:35
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеTuke пишет:
Здравствуйте все участники форума. Я тоже решила привезти собачку во Францию, заводчица собачки живет не в самом Питере, а в 160 км, те это уже область, нам нужно взять справку у ветеринара о состоянии здоровья малыша, на хочет взять ее у себя в городке. Я здесь вычитала что брать только в Питерских гос,вет,клиниках. Что вы мне посоветуете, как быть?
Я вас очень хорошо понимаю. Сама привезла щенка из Беларуси. У щенка паспорт хозяйка сделает? И прививки ? Против бешенства обязательно и должен 1 месяц пройти перед въездом во Францию. И первое, что надо делать это звонить в аэропорт (вет контроль аэропорта) И спросить какие документы нужны. Нам справку на выезд дали без проблем, я в минске пришла в гос ветклинику и попросила. Хотя сама не оттуда. Удачи вам. И узнайте где ближайшая гос ветклинику от за водичка и позвонить туда. Может они тоже смогут справку сделать. Удачи вам.
Tanita2103 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 20.05.2015, 23:40
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Спасибо вам за совет, так и сделаю, начну с аэропорта, дальше посмотрим.Не хотелось бы брать справку в пригороде, чтобы в аэропорту ее не приняли.
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 21.05.2015, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеTuke пишет:
Спасибо вам за совет, так и сделаю, начну с аэропорта, дальше посмотрим.Не хотелось бы брать справку в пригороде, чтобы в аэропорту ее не приняли.
Это должен быть стандартных документ на английском языке. И вообще его дают по месту прописки вашей. Но это же ветеринары и с ними можно договориться) главное на что смотрят это на чип и прививку от бешенства.
Tanita2103 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 21.05.2015, 15:05
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Я уже позвонила в аэропорт Пулково и мне все рассказали, что не важно в каком городе я буду брать эту справку самое главное чтобы это была Районная ветеринарная станция,те государственная,
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 21.05.2015, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеTuke пишет:
Я уже брала с подъезда двух никому не нужных слепых котят и вырастила их, потом благополучно пристроила и у бича кота купила который потом прожил 10, я его от гепатита спасла, продлила ему жизнь на 5 лет, его хотели усыпить, умер своей смертью. И во Франции я с приюта кошку взяла, 3 года уже, вам ли меня судить, что мне делать и где покупать.
Снимаю шляпу! очень вас уважаю!
Я вас не сужу, просто удивляюсь, что даже после всего этого вы едете за три девять земель к заводчикам.
У меня три кошки из россии и пёс из российского приюта (до этого у меня собак никогда не было), а наткнулась на сайт приюта, уревелась, поехала забрала. Теперь ходит тут berger russe, восхищает неземной красотой местную публику, одна дама признала в нём даже какую-то редкую породу.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 21.05.2015, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Щенки до 3-х месяцев к вывозу запрещены. У щенка должны быть две прививки с интервалом 7 или 14 дней (или месяц), не помню точно. После второй прививки до выезда должен пройти 21 день.
Я взяла щенка из приюта за 13 дней до выезда. У него было много глистов и блох. Кал на яйцеглист за него сдавал другой щенок, первую прививку ему сделали в россии, поставили даты двух прививок задним числом (в частной ветклинике по волонтёрскому знакомству). Потом выдали вет.свидетельство в гос.ветклинике. Ехал в салоне, не писал, не какал, не тошнило, пить не хотел.
Франция по прилёту никогда животными не интересовалась. Во Франции поставили вторую прививку, зарегистрировали чип.
У меня, в своё время, кот летел в багажном отделении в октябре, жив-здоров.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 21.05.2015, 21:37
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Щенкам заводики обычно ставят прививки ( только новибак) потому что российские не принимаются здесь. Главное это прививка от бешенства! Ее можно ставить с 3 месяцев и потом еще месяц ждать. ( это из России можно вывозить через 21 день, а во Францию ввозить только через 31 день). Я 5 апреля этого года везла щенка и у нас в аэропорту во Франции глянули документы. А вот всякие там кал и блохи во Франции никого не интересует.
Tanita2103 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 21.05.2015, 23:14
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Снимаю шляпу! очень вас уважаю!
Я вас не сужу, просто удивляюсь, что даже после всего этого вы едете за три девять земель к заводчикам.
У меня три кошки из россии и пёс из российского приюта (до этого у меня собак никогда не было), а наткнулась на сайт приюта, уревелась, поехала забрала. Теперь ходит тут berger russe, восхищает неземной красотой местную публику, одна дама признала в нём даже какую-то редкую породу.
Как говорится - поддержим Русских производителей!
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 23.05.2015, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеTuke пишет:
Что-то я нигде здесь не втречала, чтобы перед поездкой брали соскоб шерсти. Это нововведение?
это ПИТЕР
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 25.05.2015, 16:31
Дебютант
 
Аватара для Agousha
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Откуда: Moscou-Hyères
Сообщения: 89
Уважаемые форумчане. Поделитесь опытом если кто вёз собачку из Москвы в Ниццу поездом.Планируем перевоз и очень волнуемся. В паспорте собачки моё имя как хозяйки,а повезёт моя мама. Справку формы №1придётся менять в аэропорте или есть на белорусском вокзале ветеринар? Словом, буду рада любой информации. Спасибо.
Agousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 07.06.2015, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Собаки и мелкие животные разрешаются на этом поезде при условии выкупа целого купа.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 07.06.2015, 21:28
Дебютант
 
Аватара для Agousha
 
Дата рег-ции: 01.07.2013
Откуда: Moscou-Hyères
Сообщения: 89
да,это правда. мы уже купили купе. паспорт решили переделать на маму. насчёт обмена справки пока не выяснили . в ветеринарной клинике сказали надо ехать в другую ветеринарную потом. будет ясно по ходу.
Agousha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 10.06.2015, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Товарищи, кто -нибудь сталкивался с перевозкой сухопутной черепахи из России во Фрвнцию на самолете???хочу забрать своего черепка(
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 11.06.2015, 23:31
Бывалый
 
Аватара для Хева
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Девочки , подскажите , никто не сталкивался с такой ситуацией --- по району объявили карантин по бешенству с 29 мая ...и неизвестно когда закончится ,.не могу выехать с котами ...Ветеринарная станция не может дать спрапвку ... не знаете можно ли взять эту справку не по месту прописки ...не придерутся ли в аэропорту и тд .... просто не ждали откуда беда придет ...охохоооо
Хева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 12.06.2015, 09:34
Дебютант
 
Аватара для yosha
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 12
Насколко я знаю справку можно взять в любой государственной ветеринарной клинике,если у вас есть действующая прививка от бешенства.
yosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 12.06.2015, 20:46
Бывалый
 
Аватара для Tuke
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Fontainebleau (77)
Сообщения: 162
Посмотреть сообщениеyosha пишет:
Насколко я знаю справку можно взять в любой государственной ветеринарной клинике,если у вас есть действующая прививка от бешенства.
Я лично звонила в Пулково и мне сказали что неважно где вы будете брать справку, самое главное чтобы она была государственная.
__________________
Если вам суждено быть вместе, вы найдете способ.
Tuke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX