Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.08.2003, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Benjamin Biolay

Недавно открыл для себя этого певца. Просто потрясён. Недаром Alain Souchon для посетителей его сайта написал: "Vous avez de la chance. Vous allez entendre un chanteur chic!"
Кроме своих двух потрясающих альбомов ("Rose Kennedy" и "Negatif") он также написал музыку для Keren Ann, Henri Salvador, Coralie Clement (его сестра). В настоящее время пишет музыку для новых альбомов Valerie Lagrange, Juliette Greco. В сотрудничестве с ним, Bambou, последняя подруга Serge`a Gainsbourg`a, со своим сыном записала на 10-летие смерти великого Сержа песню "Ne dis rien".
А в мае прошлого года он женился на Chiara Mastroianni.
Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом талантливейшем музыканте. Тем, кто ещё не слышал гарантирую, что не пожалеют.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.09.2003, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Не могу молчать, видя такую вопиющую несправедливость!
Люди, где вы!

Вот уже больше недели назад Berurier (которого я подозревала в любви к Сан-Антонио, а он, оказывается, по другому делу) написал про самого талантливого французского музыканта на сегодняшний день (и надолго он таким останется), а никто не реагирует!

Я про него узнала, как и большинство, как про автора (вместе с Керен Анн) ТОЙ САМОЙ песни для Анри Сальвадора (Le jardin d'hiver). После этого стали больше говорить о Керен Анн, чем о нём. Потом вышел Rose Kennedy - я слышала только кусочки, мнения не составила, хотя в интеллектуальной прессе отзывы были самые-самые. По-настоящему впервые услышала его на альбоме "Ne'gatif". Это потрясающе. У меня много привязанностей среди французских авторов и исполнителей, но я давно не слышала такого альбома - исключительно богатого с музыкальной точки зрения, разнообразного, но при этом цельного (это настоящий альбом, не просто несколько песен, записанных на одном диске), с собственной атмосферой. Биоле часто сравнивают с Гензбуром - сравнение такое вообще надо заслужить, но оно справедливо, хоть и не похожи вроде ни они. ни их песни. Сравнение справедливо именно из-за качества музыки, такое богатство и многослойность, грех, конечно, иногда даже думаешь: зачем так много для эстрады? :о)) Хотя эстрадой в привычном понимании язык не поворачивается назвать.
Слушать Rose Kennedy (первый альбом) было страшновато, знаете как - боязнь разочарования. Но... никакого разочарования, только подтверждение. утверждение и восторг.

В общем, зря я даже всё это пишу, просто хотела привлечь внимание к теме Berurier, e'couter plut^ot!
Как сказал вышеназванный Berurier - не пожалеете!
А не послушаете - пожалеете потом. Не простите себе. Дети ваши, когда узнают, что вы пропустили, прошли мимо, тоже не поймут. А ведь мы с Berurier вас предупреждали...
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.09.2003, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Поскольку здесь прямо послушать нельзя, решила украсить тему хотя бы портретами :о))







Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.09.2003, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Спасибо большое, Яна. А то уж я подумал, что кроме Милен Фармер (чьё творчество я уважаю) ничего уже и не слушают.
А послушать Benjamin Biolay можно здесь:
www.benjaminbiolay.com/
www.bbiolay.net/
А как Вам Alexandre Varlet (его сравнивают с Alain`oм Bashung`ом) и его "Drageuse de fond"?
Яна, я никогда не читал Frederique`a Dard`a, а имя своё взял исходя из музыкальных пристрастей. Так что я по "другому делу".

(Отредактировал(а) Berurier - 2:27 - 2 Сент., 2003)


(Отредактировал(а) Berurier - 3:22 - 2 Сент., 2003)
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.09.2003, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Berurier пишет:
Яна, я никогда не читал Frederique`a Dard`a, а имя своё взял исходя из музыкальных пристрастей. Так что я по "другому делу".
Объясните, пожалуйста, что за "другое дело"?
Я тоже думала, это ник позаисмтвован у Сан-Антонио. Есть еще какой-то Берюрье?

Я пока послушать ничего не могу - надо переустановить проигрыватель, но обязательно послушаю. Спасибо.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.09.2003, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
"Pourquoi Beruirer Noir?

Le mot Berurier vient de l'oeuvre de Frederique Dard San Antonio. Le heros de cette serie porte le doux nom Berurier. Le personnage a toujours fascine' Francois qui crea le groupe LES BERURIERS un groupe punk classique. Loran qui jouait egalement dans le groupe Guernica rejoignit le groupe qui splitta rapidement. En guise de concert d'adieu le groupe se nomma Berurier Noir (Noir pour la couleur du deuil)."
Не хотелось нарушать авторские права и я убрал второе слово из своего ника, не подумав, что буду ассоциироваться с персонажем Frederique`a Dard`a. Упс. Придётся почитать о своём "тёзке". А там, глядишь, и ник поменять (вдруг "тёзка" уж слишком "doux").

(Отредактировал(а) Berurier - 17:34 - 2 Сент., 2003)
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.09.2003, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Не надо менять ник. Может, он Вам и не подходит, но сам по себе он "цепляет", останавливает взгляд. Я думала, надо же, какая смелая и наверное яркая личность скрывается за ним.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.09.2003, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Ну вот. А теперь, значит, не думаете?
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.09.2003, 10:37
Бывалый
 
Аватара для bigbenny
 
Дата рег-ции: 24.02.2003
Откуда: РФ, г. Белгород
Сообщения: 113
Отправить сообщение для  bigbenny с помощью ICQ
Почитайте, почитайте.

Особенно "Стандинг или правила хорошего тона".

Там Берюрье во всей красе особенно полно представлен.
bigbenny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.09.2003, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Легко сказать, почитате. На меня, как на идиота в Доме Книги посмотрели, когда я спросил про Frederique`a Dard`a.
Но тема-то совсем не о том.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.09.2003, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Отчаялась послушать что-то через сеть. Решила честно купить CD. Купила диск 'Rose Kennedy'. Классная музыка - я уже раз пять послушала альбом и хочется слушать еще и еще. А голоса у него, по моему, нет.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.09.2003, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
А "Negatf" ещё лучше.
Я- не музыкальный критик, но не считаю, что у него отсутствует голос, просто, такая манера исполнения, как и у его кумира Gainsbourg`a.
Le tеnеbreux Biolay sait ce qu’еcrire, composer et produire veut dire ; les textes sont incisifs et pessimistes, la voix est parlеe а la maniеre d’un Serge Gainsbourg dеpressif, les musiques et les arrangements sont absolument remarquables.
Les chansons "ameliepouliniennes"
de Benjamin Biolay - c'est une bonne dose de romantisme dans un monde de brutes. Ses heros revent d'une "derniere etreinte dans l'obscurite" et esperent qu' "on s'embrassera dans le cou". Pudique, cet auteur-compositeur susurre ses textes, effleure les grands sentiments sur des melodies delicates, parfois flamboyantes - comme dans les "Les cerfs-volants". Bref, dans six mois, vous pourrez dire "c'est moi qui l'ai decouvert".
Ну а с голосом оперного певца эти песни и не прозвучали бы.
Послушайте "Negatif". Если не найдёте, то могу прислать.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2003, 01:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Berurier --- 0:25 - 2 Сент., 2003 пишет:
 никогда не читал Frederique`a Dard`a, а имя своё взял ...
Salut à vous tous les zazous
Salut à la jeune garde rouge
Salut à toi le peuple corse
Salut aux filles du Crazy Horse
Salut à toi la vache qui rit
Salut à Laurel et Hardy
Salut à toi peuple nomade
Salut à tous les "camawades"


Я, к сожалению, тоже Dard'а не читала.....      
Жаль, аксаны не поддерживаются
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.10.2003, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
...
Salut a toutes les meres qui gueules
Salut aussi a Yul Brunner
Salut a toi l`handicape'
Salut jeunesse du monde entier...

Но это совсем другая музыка нежели озаглавленная в топике.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.10.2003, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ой, я тут чего-то напропускала, не заметила.

Насчёт голоса Биоле - полностью согласна с Berurier.

Теперь насчёт:
Цитата:
На меня, как на идиота в Доме Книги посмотрели, когда я спросил про Frederique`a Dard`a.
Я надеюсь, Вы на них тоже посмотрели соответствующим образом? :о))

Фредерик Дар и Сан-Антонио - одно лицо, но и не совсем. Всё же не случайно он одни свои романы подписывал именно "Фредерик Дар", а другие идут под грифом "Сан-Антонио". Если Вам про Берюрье - это из "Сан-Антонио".
Переводились ли романы Фредерика Дара на русский, я не знаю, а вот Сан-Антонио точно переводился. Если Вам не лень, можете поискать во "Французской литературе": там была то ли отдельная тема, то ли кто-то упоминал в "Любимых писателях", даже, помнится, переводчик Сан-Антонио объявлялся.
Так что если ничего не боитесь, возвращайтесь в Дом книги... :о))

В субботу взяла во ФНАКе диск с шорт-листом премии "Константен" (на диске по одной песне с каждого альбома-номинанта, всего десять альбомов). "Ne'gatif" там тоже есть, но в случае с Биоле не важно - получит или нет, он уже в тень не уйдёт, не забудется.

В этом году председатель жюрии премии "Константен" - Жан-Луи Обер (бывший солист "Телефона"). Если интересно, кто ещё выставляется, скажите, а то так лень переписывать.

Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.10.2003, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Не стал злоупотреблять Вашим временем и нашёл их сам. Слышал, помимо ВВ, только двоих (не впечатлили). Поищу в сети остальных.
"Le jury du Prix Constantin, preside' par Jean-Louis Aubert, vient de rendre publique la liste des dix artistes en course pour decrocher ce prix le 3 novembre prochain. Parmi les nomine's, on retrouve Carla Bruni, Diam's, Mickey 3D, Raphael ou encore Emilie Simon. L'annee derniere, c'est Avril qui l'avait emporte'.

Liste des nomine's pour le Prix Constatin 2003:

Alexis HK
A.S Dragon
Benjamin Biolay
Carla Bruni
Diam's
Malia
Massilia Sound System
Mickey 3D
Raphael
Emilie Simon"
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.10.2003, 02:11
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Rуsultats du sondage:

Prix Constantin
A.S Dragon : "Spanked" 4%
Alexis HK : "Belle ville" 0%
Malia : "Yellow Daffodils" 4%
Massilia Sound System : "Occitanista" 7%
Mickey 3D : "Tu vas pas mourir de rire" 4%
Raphael : "La realite'" 4%
Emilie Simon : "Emilie Simon" 15%
Carla Bruni : "Quelqu'un m'a dit" 19%
Benjamin Biolay : "Ne'gatif" 33%
Diam's : "Brut de femme" 11%
С сайта Ready2.info
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.10.2003, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
У меня есть маленький вопросик.

C 'Negatif' ничего не вышло, вместо него послушала альбом Анн 'La biographie de Luka Philipsen'. Там ведь тоже его работа есть.
Мне понравилась песенка 'Sur le fil'. Как это переводится правильно? Наверное дословно, но у меня вертится в голове эта фраза и я что-то сомневаюсь. Она поет: 'Sur le fil, tout est simple et facile'. Правильно я понимаю, что речь о том, что на острие ножа, на лезвии бритвы (или что-то в этом духе) все просто и легко?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.10.2003, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Даша, я песню не помню, но похоже ещё на образ человека, идущего по натянутому канату (fil).

Я ни одного альбома Керен Анн целиком не слышала.
La biographie de Luka Philipsen вышел до того, как они с Биоле проснулись знаменитыми (причём она в тот момент в большей степени, чем Биоле) после успеха альбома Анри Сальвадора Chambre avec vue. Он там взял у них несколько песен, самая известная Le jardin d'hiver (не было ли её часом на собственном альбоме керен Анн?). Если не слышала, стоит послушать.

А сейчас Керен Анн выпустила альбом весь на английском. Она из сильно смешанной семьи (по отцу русско еврейского происхождения, по матери - не помню, в семье говорили по-английски). Я пока слышала из него только кусочки, мне очень понравилось, гораздо больше, чем то её, что я раньше слышала. Названия альбома тоже не помню (рассчитываю на стремительного Berurier, чтоб заполнить лакуны :о)) ).

Berurier, а что Вы слышали сиз номинантов Constantin?
Я слышала (целиком) альбом Карлы Бруни (где-то тут уже писала о нём). Когда его сначала раскручивали. относилась скептически, а альбом целиком мне понравился (вспомнила, где был разговор, в Victoires de la musique 2002, она номинировалась, но ничего не получила).
Ещё Mickey 3D мне нравится.
Остальных слышала периодически.
Diam's - я не знаю, как её классифицируют, на мой взгляд, это гораздо лучше, чем рэп (который я совсем не воспринимаю, а её слушать могу), она мне всячески симпатична, но всё же это не музыка (простите!)
Эмили Симон по Франс Интер часто передают, но привыкнуть к её голосу и манере не могу. Может, недопонимаю чего.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.10.2003, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Хорошо, что я-таки спросила, Яна.
А я посмотрела в словаре: первое значение - нитка, канат. Но как-то я не сообразила, при чем здесь это. А в числе последних значений было 'sur le fil' - лезвие. Вот за него я ухватилась.

Альбом 'Chambre avec vue' Сальвадора я послушала в ФКЦ. Из-за 'Le jardin d'hiver'. Мне в общем-то понравился, но не особенно - не стала покупать. Песенка про зимний сад у Анн на диске есть. Вот она ее, по-моему, поет лучше. Хотя, если у Биолэ мне понравился альбом почти весь и сразу, то у Анн - несколько песен.
Новый альбом Анн я бы тоже послушала, я вообще обязательно послушаю у них обоих все, что попадется. Такая красивая, стильная музыка.

И у Карлы Бруни тоже. Ее слушала кусочками - понравилось. Никак не ожидала, что у бывшей модели что-то получится - обычно они с треском проваливаются.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.10.2003, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
Хорошо, что я-таки спросила, Яна.
А я посмотрела в словаре: первое значение - нитка, канат. Но как-то я не сообразила, при чем здесь это. А в числе последних значений было 'sur le fil' - лезвие. Вот за него я ухватилась.
Даша, мой ответ - не окончательный. Возможно и то и это (и канат и лезвие), это уже надо весь текст читать или слушать, что там вырисовывается.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.10.2003, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Ой-ой, как сразу много вопросов. А я всего как второй день из отпуска вернулся и сам от всего отстал, но уже поставил комп на запись ( очень много нового вышло за 40 дней отсутствия), та же Keren Ann 2 альбома выпустила:"Not going anywhere"( вышел 29.09.2003) и "Ecoutez l`histoire de Lady & Bird" (в октябре, совместная работа с Bardi Jhannsson из Bang Gang).
Что касается её происхождения:
Keren Ann Zeidel est nee en 1974 a Cesaree en Israel. Ses origines sont nombreuses : son pere israelien est d'origine juive russe, sa mere est la fille d'une Javanaise et d'un officier hollandais. La jeune Keren Ann est donc elevee, avec son frere et sa soeur, entre les Pays-Bas ou elle vit jusqu`a 11 ans avant de s'installer a Paris ou sa mere avait precedemment vecu jusqu'a 18 ans.
А в "La biographie de Luka Philipsen" не то что есть работы ВВ, они там преобладают ( лишь 2 композиции написаны самой Keren Ann), как и в следующем "La disparition" (только одна).
Новые пластинки ещё не слышал, читал лишь отзывы. О первом - очень восторженные, чуть ли не лучшая пластинка последнего времени:"Je l'ai ecoute 0,5fois mais c'est deja clair que c`est un magnifique cd", "Quel album,mon dieux quel album,ecoute six fois depuis ce matin","Petit album de par sa quantite mais tres grand de par sa qualite!", "Mon meilleur achat musical 2003" настораживает правда случайная реплика на форуме фанатов "Une petite deception, le CD ne dure que 38' 18" !!! Benjamin Biolay n'est pas remercie'... ", но далее всё объясняется:
"Bon au niveau de la production et des chansons je me dis que KA developpe ce qu'elle sait faire quand elle est toute seule( sans BB) a savoir plus de jazz a present mais davantage de folk. A l'avenir je pense que c'est ce qu'elle nous donnera et ce disque parait etre bien plus representatif de ses aspirations et de ses talents que les 2 dernieres, si sublimes soient ils, qui etaient davantage representatifs du talent de Benjamin Biolay."
Опять же 4 песни - это английские версии композиций с предыдущего альбома "La disparition" :
-Right here, right now (La disparition)
-End of may (Le sable Mouvant)
-Spanish song bird (Mes pas dans la neige)
-Seventeen (Surannee).
Что касается Lady & Bird , то он только-только вышел и там от самой КА очень мало "Premiere ecoute assez deroutante, c'est pas du Keren Ann, c'est sur, mais ca a l'air plutot bien, meme vachement bien...",
"...c'est pas du Keren Ann, c'est du Lady and Bird !!! Elle n'est pas toute seule sur le projet...
En tout cas, je lui tire mon chapeau pour oser se diversifier, tant par le fait de sortir un album en anglais, et par ce projet electro avec l'islandais de Bang Gang (au risque de deplaire a ses...fans", "La bande son du reve d'une petite fille et d'un oiseau", "Un album pop magnifique ne de la rencontre de deux artistes contemporains majeurs..."
По поводу Sur le fil нашёл вот такую небольшую рецензию Keren Ann, une chanteuse pleine de promesse, avec une vision du monde bien a elle, a contre courant. Ecoutez-la bien: elle chante le fil de la vie avec bonheur. Bonheur triste oui! Mais bonheur quand meme...
La vie est belle
Un peu moins belle que vue du ciel, vue d'ici
La lune est claire
Et aussi loin, que soit la mer, je la suis
J'ai perdu la memoire
Ma vie defile
Dans la presqu'ile
Je finirai tot ou tard...
Sur le fil, tout est calme et tranquille
Sur le fil, tout est simple et facile
Sur le fil, on de calme...
Et on attend
Quelques instants, puis face au vent, on oublie
Le mauvais sang
Les hommes en blanc, decidement trop de bruit
J'ai oublie' l'histoire
Ma vie s'efface
Dans les palaces,
Je finirai tot ou tard
Sur le fil, tout est calme et tranquille
Sur le fil, tout est simple et facile
Sur le fil, on se calme....
On se decide
A faire l'impasse, et face au vide, on repasse
La fin du film
Qui n'est qu'un film en noir et blanc, je l'efface
C'est pas la mer a boire
Ma vie se meurt
Il reste une heure
Je finirai tot au tard...
Sur le fil, tout est calme et tranquille
Sur le fil, tout est simple et facile
Sur le fil, on se calme....

Записал её дуэты с Tanger , c Vincent Delerme, её оригинальную версию песни Bourvil`я "Ballade Irlandaise", но, всё-таки, моя любимая “её” композиция –это их дуэт с ВВ в песне "Decrocher les etoiles".
Яна, из номинантов я целиком слышал лишь Carla Bruni. “Quelqu`un m`a dit” я даже взял с собой в отпуск, но сказать, что мне очень нравится не могу. Хорошо сделанный, мелодичный (даже немного томный), ровный ( даже слишком), однотонный( красок не хватает), если не сказать однообразный, порой напоминает “Элен и ребята”, но, в общем, agreable a ecouter, особенно vis-a-vis c приятным человеком, да ещё если при свечах...
Частично слышал и Massilia Sound System, но давно подаренный их диск 95 года “Commando FADA” произвёл большее впечатление, особенно “Des metallos”. Когда-то, где-то промелькнула и Diam`s, но не запомнилось, об Emilie Simon читал , что она “Bjork frenchie”, а я – не самый трепетный поклонник исландской дивы (разве что в кино). Но компьютер уже шерстит сеть на поиск и запись номинантов, надеюсь, в скором времени поделюсь впечатлениями.
А в отпуске наиболее часто прослушиваемым мною был “Dragueuse de fond” Alexandre`a Varlet. Сильная вещь. С музыкой у этого лярошельского парня всё в порядке, вот только промоушн слабоват, не знают его почти. А жаль.
Золушка, если Ne’gatif на болванке Вас устроит, то напишите куда послать – вышлю. Люди должны слушать качественную музыку и получать от этого удовольствие.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.10.2003, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Да, вот я и не скажу Вам теперь, с какого из последних альбомов я слышала куски, наверное, всё же с первого, то есть "Not going anywhere".

Про Карлу Бруни я с Вами согласна, только в сравнении с "Helene et les garcons" Вы всё же, кажется, далеко зашли :о)) У меня всё же хорошее впечатление, при том что я не поклонница музыки "для амбьянса". По радио всё время крутили пару песен, за которыми угадывался определённый стиль, я альбом стала слушать с недоверием инекоторым a priori. И была неожиданно и приятно удивлена.

Alexandrе Varlet - совсем не знаю. Berurier Noir, кстати. тоже не знаю, но вы меня ими заинтересовали.

P.S. Обязательно пошлите Золушке Биоле, она этого стоит, она его оценит!
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.10.2003, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Сравнение с Элен только на сонорном уровне (гитара и приятный на слух женский вокал), но и только.
Varlet послушайте обязательно, он немног резковат бывает, но музыка сглаживает, а Beru - это панк-рок, да и распались они окончательно ещё в 1989. Просто это, как первая любовь, навсегда. Я начал их слушать ещё в ранней юности, оттуда и пронёс с собой.
А с Золушкой мы уже договорились, теперь, лишь бы почта не подвела.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.10.2003, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.09.2003
Откуда: спб-paris
Сообщения: 210
Если вы решите подождать недели полторы-две, я могу привезти из Питера в Москву диски. Сейчас точно не скажу дату (она зависит от семинара в Универе) - но я часто езжу в Питер и обратно. Если это понадобится, (Золушка, Berurier), моя почта voila@pisem.net
Всего
voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.10.2003, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Я сегодня так разошлась, всё опортречиваю.

Вот она, Керен Анн:


Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.10.2003, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
А вот - они:

Voila, спасибо большое за предложение, да только я уже отправил всё по почте. Будем иметь в виду на будущее, что между Питером и Москвой у нас есть "связной". Ещё раз спасибо.
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.10.2003, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Спасибо Вам огромное, Berurier.
Цитата:
avec une vision du monde bien a elle, a contre courant. Ecoutez-la bien: elle chante le fil de la vie
По поводу 'Sur le fil' у меня родился новый образ – Мойры.

Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.10.2003, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Какой?
Клото - прядущей (нить жизни), Лахезис - определяющей (судьбу жизни) или Атропос - неумолимой, неотвратимой (смерти)?
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.10.2003, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Ну на Атропос она точно не похожа.
А какая-нибудь Мойра повеселее ей подойдет. Лахезис или Клото.
'elle chante le fil de la vie' cразу напоминает 'она прядет\разматывает нить жизни' и поет.

Хорошо, что Вы написали их имена, я их на память не знаю. А вот недавно встретила их в английском тексте, стало интересно посмотреть, как это по-русски, но все руки не доходили найти их.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Benjamin Biolay au Bataclan le 20 juin Boris Что-Где-Когда 13 23.07.2005 22:23
продам DVD Benjamin Gates et le trésor des Templiers Veronique Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.07.2005 15:42


Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX