Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.03.2009, 12:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
скажите, пожалуйста, сколько стоит интернет-провайдер Фри? я смотрела их сайт, но сколько стоит установить линию+абонемент? там много про телефонию, но кажется ведь есть интернет? мне в первую очередь он нужен...пытаюсь найти что-нибудь подоходящее для меня: я часто переезжаю, поэтому иногда есть на месте интернет, иногда нет, либо розетка телефонная не всегда даже есть (я студентка, то учеба, то стаж, по разным городам). я хочу безлимитный, а он только с абонементом...а есть такие - на пару-тройку месяцев, но безлимитка?
заранее спасибо за ответы!
Если вы перезжаете каждые 2-3 месяца , то лучшее решение - это мобильный интернет. Иначе вы намучаетесь с АДСЛ провайдорами. После каждого переезда вы будете ждать по несколько месяцев перевода вашей линии, а оператор будет регулярно снимать с вашего счета абон. плату.
Irbis вне форумов  
  #182
Старое 30.03.2009, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Irbis, а мобильный интернет - что это такое? я нашла как вариант купить флешку 3Ж у СФР, но там дорого получается покупать карточки, т.к. мне нужен безлимитный интернет.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #183
Старое 30.03.2009, 15:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Irbis, а мобильный интернет - что это такое? я нашла как вариант купить флешку 3Ж у СФР, но там дорого получается покупать карточки, т.к. мне нужен безлимитный интернет.
Мобильный интрернет - это когда для подключния к инету испльзуется мобильная связь. В качестве обеспечения мобильной связи для компютера может выступать мобильный телефон, ключ 3G или 3G PCMCIA card (карта для ноутбуков).
"флэшка" - это USB ключ с флэш памятью и он не имеет никакого отшения к мобильному интернету. Это , кажется, называется по русски 3G модем. Сейчас мобильные операторы предлагают clé USB 3G/3G+ , для мобильного интернета.например:
http://www.mobinaute.com/88936-orang...-compacte.html
Для безлимитного интернета надо использовать подлючение ADSL.
Irbis вне форумов  
  #184
Старое 31.03.2009, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Irbis, спасибо за ценную информацию!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
  #185
Старое 08.04.2009, 21:14
Дебютант
 
Аватара для lureme
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 80
Владельцы Orange, подскажите, можно ли приостановить контракт forfait iPhone, всвязи с отъездом в командировку в другую страну, и на сколько месяцев максимум ?
__________________
Time is money.
lureme вне форумов  
  #186
Старое 26.04.2009, 19:54
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Да... прочитав всю тему, поняла что не только у меня проблемы...

У меня подключен Оранж(франс телеком), через четыре месяца заканчивается контракт, хотим разорвать...но...нам еще не разу не приходила фактура...звонили уже много раз...они извеняются...обещают сделать скидку и т.п....не подскажите, что делать...как то не хочеться платить одной суммой в конце срока...
Вообзем мне с ними не повезло, изначально был очень плохой интерет, ходили на тестирования сказали проблемы с компом...полгода я искала выходы решения этой проблемы, ходили к мастерам и т.п...потом вызвали местера с Оранжа и он пришел удалил с компьютера программу с установочного диска для АДСЛ Оранж-сервис-клиет и после этого инет просто залетал...
Короче пока один негатив...


И еще дегрупаж - это хорошо или плохо в случае смены оператора???
alinda вне форумов  
  #187
Старое 26.04.2009, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеalinda пишет:

У меня подключен Оранж(франс телеком), через четыре месяца заканчивается контракт, хотим разорвать...но...нам еще не разу не приходила фактура...звонили уже много раз...они извеняются...обещают сделать скидку и т.п....не подскажите, что делать...как то не хочеться платить одной суммой в конце срока...
alinda, фактуру можно посмотреть по Интернету.
azalea вне форумов  
  #188
Старое 30.04.2009, 14:24
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
alinda, фактуру можно посмотреть по Интернету.
В том то и дело, что по интернету тоже нет, когда захожу в сервис клиетн там пишет вы не имеете еще фактуру
alinda вне форумов  
  #189
Старое 30.04.2009, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
У меня подключен Оранж(франс телеком), через четыре месяца заканчивается контракт, хотим разорвать...но...нам еще не разу не приходила фактура...звонили уже много раз...они извеняются...обещают сделать скидку и т.п....не подскажите, что делать...как то не хочеться платить одной суммой в конце срока...
У Вас контракт был на 12 месяцев?
И за все это время они ни разу не выставили Вам счет?
Какой у Вас предусмотрен способ оплаты? Автоматическое снятие денег со счета?
azalea вне форумов  
  #190
Старое 01.05.2009, 01:14
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Да, контракт на 12 месяцев, они один раз выставили счет с самого начала за 16 первых дней и все с того момента ничего, оплата автоматическая...но деньги не снимают...
alinda вне форумов  
  #191
Старое 26.08.2009, 14:09
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Подскажите, а можно ли приобрести какую-нибудь симку для установки на российский телефон не приобретая новый? Цель - созваниваться и смситься с проживающими во Франции, иногда написать смс в Россию и еще желательно, чтобы аьска на телефоне работала. Какие примерно расходы при таких требованиях?
Всем спасибо!
meliora_spero вне форумов  
  #192
Старое 26.08.2009, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеzypress пишет:
А у меня с прошлой недели Dartybox très haut debit, без участия "оранжевых специалистов" (будь они неладны), скорость 100Мбит/сек. Установили за 20 минут, коробку с аппаратурой дали сразу в магазине при заключении контракта, до нового года у них промоакция, советую посмотреть тем ,у кого нет телефона и интернета.
интересное предложение, но в моём случае улица (в центре Безансона) у них в списке обслуживания не значится.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #193
Старое 26.08.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
а можно ли приобрести какую-нибудь симку для установки на российский телефон не приобретая новый?
французские симки точно такие же!
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
  #194
Старое 25.09.2009, 19:46
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
А у кого есть ббокс??? Там тоже безлимитный интернет, телефон + звонки в Россию, тв всего за 29.90... Я буду уходить от фри - работает плохо, с перебоями, сервиса-ассистанса не дождешся, платно и дорого. ББОКС или НЕФБОКС?
ANIRAM2 вне форумов  
  #195
Старое 25.09.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеANIRAM2 пишет:
А у кого есть ббокс??? Там тоже безлимитный интернет, телефон + звонки в Россию, тв всего за 29.90... Я буду уходить от фри - работает плохо, с перебоями, сервиса-ассистанса не дождешся, платно и дорого. ББОКС или НЕФБОКС?
У меня 9бокс.Очень довольна!Никогда проблем не было!И связь по телефону отличная!
Лёля вне форумов  
  #196
Старое 25.09.2009, 20:15
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
Smile

Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
У меня 9бокс.Очень довольна!Никогда проблем не было!И связь по телефону отличная!
Ура! Ответили! Меня тоже Ббокс привлек, еще и интуитивно чувствую, что ОК, но пользователей не могла найти, может мало кто знает. Спасибо за ответ!
ANIRAM2 вне форумов  
  #197
Старое 26.10.2009, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olgalina
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 298
уважаемые форумчане, помогите разобраться
Дело в том что через 3 недели мы переезжаем., сейчас у нас уже 3 года ALICE, как происходит смена интернета, нам его сразу переключат на новый адрес или надо будет ждать? А если мы захотим взять другого оператора, за сколько нужно посылать письмо об расторжении контракта? и сколько надо ждать , чтобы подключить новый интернет?
Olgalina вне форумов  
  #198
Старое 26.10.2009, 23:14
Бывалый
 
Аватара для ANIRAM2
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 146
как происходит смена интернета, нам его сразу переключат на новый адрес или надо будет ждать? А если мы захотим взять другого оператора, за сколько нужно посылать письмо об расторжении контракта? и сколько надо ждать , чтобы подключить новый интернет?[/QUOTE]
В любом случае нужно будет ждать... При смене или при переезде. Все ещё зависит от того, подведена ли пужная экипировка для того или иного оператора... С фри проще, ну все же нахожу что долго. А резиляцию делать нужно минимум за месяц, но главным оброзом это зависит от условий контракта! У некотрых 12 месяцевь и если вы не придупредили за определенный переуд, указаный в контракте, он автоматически продляеться ещё на 12 месяцев, таких операторов - постовщиков интернета не много на самом деле но есть. Но к фри это не относиться, АЛИС - не сталкивалась. А вообще все оговорино в контракте, по пунтикам. Там есть парвгроф "условия расторжение контракта" .
ANIRAM2 вне форумов  
  #199
Старое 26.10.2009, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olgalina
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 298
ANIRAM2 спасибо за такой быстрый ответ.
Значит все равно придется ждать...
Olgalina вне форумов  
  #200
Старое 16.11.2009, 10:34
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Подскажите пожалуйста, после переезда как мне перекинуть интернет и телефон на новую квартиру? Я у Алис! Искала на сайте их номер телефона, хотела все уладить - не нашла. Помогите, плиз. СРОЧНО!
nevelena вне форумов  
  #201
Старое 16.12.2009, 01:05
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Скажите, а что это за коробки ADSL продаются? И можно ли купить ее, подключить к имеющейся линии от France Telecom и пользоваться, или нужно идти в офис провайдера все-таки и заключать контракт?
Irena82 вне форумов  
  #202
Старое 17.12.2009, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Olgalina,
переехали? остались с Алис или поменяли?
Я меня зреет недовольство Алис, стали часто (2 раза в месяц) возникать перебои с интернетом (ну и телефон не работает тоже, разумеется), а вчера отрубили ORT, хотя мы за него доплачиваем (хоть и копейки - 50 сентов), но все таки. Этот канал, кстати, как RTR-Планета (он тоже 50 сентов в мес), вообще изчез из списка предлагаемых каналов. Пропал, хоть и работал по началу Baby-TV и Boomerang.
Собираемся позвонить с ними и поговорить.
подумываю о смене оператора.
Dashic вне форумов  
  #203
Старое 17.12.2009, 12:22
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеzypress пишет:
А у меня с прошлой недели Dartybox très haut debit, без участия "оранжевых специалистов" (будь они неладны), скорость 100Мбит/сек. Установили за 20 минут, коробку с аппаратурой дали сразу в магазине при заключении контракта, до нового года у них промоакция, советую посмотреть тем ,у кого нет телефона и интернета.
Всем хорош Dartybox très haut debit, НО стоимость звонков с Россией и Украиной по 0,25 евро минута.
По результатам опроса все-таки выходит, что Free - оптимальный вариант.
Скорее всего, это свидетельствует о том, что у многих форумчан именно Free, поэтому и позитивных отзывов больше, чем по другим операторам.
Изучаю тему не первый день, но что-то ясности пока не наступает.
На сегодняшний момент у каких операторов в трипле: телефон+интернет+ТВ есть безлимитные звонки в Россию и Украину? Подскажите пожалуйста.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #204
Старое 17.12.2009, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
chukcha,
Алис имеет безлимитный тариф на РФ, на Украину надо уточнять, посмотрела по нашему плану, есть варианты звонков на Украину за 25 сентов, и также какие-то планы, где Украина безлимитная. Справочная Алис - 1033 (бесплатно с фиксированного)
Dashic вне форумов  
  #205
Старое 17.12.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
chukcha,
Алис имеет безлимитный тариф на РФ, на Украину надо уточнять, посмотрела по нашему плану, есть варианты звонков на Украину за 25 сентов, и также какие-то планы, где Украина безлимитная. Справочная Алис - 1033 (бесплатно с фиксированного)
Dashic, спасибо за моментальный ответ! Я посмотрела так же на сайте Free и SFR, у них тоже есть безлимитка с Россией. Украины в списке нет ниХде...
А о каких планах вы говорите с безлимитной Украиной? Я новичок в этом.
У нас Orange, вечный и неизменный. И занимается этим муж. Он так к ним привык, менять ничего не хочет. А я ищу оптимального оператора сыну. У него пока НИЧЕГО нет. А поскольку родственники у нас и в Росии и на Украине, то безлимитка с этими странами для сына основополагающая сторона. При общей дешевизне пакета услуг, разумеется.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #206
Старое 17.12.2009, 18:04
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Ну вот, только что проголосовала за Telecom. В принципе, претензий к нему не много. Работает стабильно. Перебои случались в периоды новшеств. (Скорость интернета менялась несколько раз, в сторону увеличения. Добавилась опция телевидения и телефона.) Перебои возникали, так сказать "по техническим причинам", которые после звонка оператору быстро устранялись. На мой взгляд, существенный недостаток Telecom его дороговизна и отсутствие нелимитированных звонков с Россией, например. Большой плюс стабильность и качество связи.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #207
Старое 17.12.2009, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеchukcha пишет:
А о каких планах вы говорите с безлимитной Украиной? Я новичок в этом.
Например, в моем буклете написано - Украина безлимитная для Alice Monde Illimite Zone 2 (29-90 евро в мес) и Alice Monde Illimite Zone 3 (39-90 евро в мес). Для Alice Monde Illimite Zone 1 (19-90 евро в мес) вы платите 0,25 евро в мин. Надо им позвонить и выяснить, в какой зоне вы находитесь.
Dashic вне форумов  
  #208
Старое 18.12.2009, 00:13
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Например, в моем буклете написано - Украина безлимитная для Alice Monde Illimite Zone 2 (29-90 евро в мес) и Alice Monde Illimite Zone 3 (39-90 евро в мес). Для Alice Monde Illimite Zone 1 (19-90 евро в мес) вы платите 0,25 евро в мин. Надо им позвонить и выяснить, в какой зоне вы находитесь.
Это и без звонка выяснить не сложно На сайте у них Украина в 3-й зоне. Может быть есть разные "пакеты", в которых есть какие-то специальные опции по безлимитным звонкам в Украину? Из информации на сайте этого не следует. Буду звонить. Спасибо за инфу!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
  #209
Старое 02.01.2010, 03:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Здравствуйте, а кто нибудь знает какой нибудь сайт где можно посмотреть какие операторы интернета есть в твоем регионе, и чтоб посмотреть какая у них скорость интернета для определенного города?
apolonnikita08 вне форумов  
  #210
Старое 02.01.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Разрекламированные бесплатные звонки в Россию у меня уже больше недели не проходят вообще. На мобильные (за деньги) - пожалуйста, а на домашние - фиг вам...На том конце провода или гробовое молчание, или длинные гудки, но никто не берёт трубку. Ясное дело, что звонки не проходят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX