Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.11.2010, 18:48     Последний раз редактировалось Ptu; 29.11.2010 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Diffe, конечно можно, это же принцип электронной книги - закачать из интернета (с компьютера). Делается это за пару секунд.
Я думала вам нужно срочно свежие новости из интернета пока вы в дороге. А книги - да хоть целую библиотеку разом закачайте.
Все что угодно - в известных рамках, в зависимости от поддерживаемых форматах, но ведь есть конвертеры из одного формата в другой.

Про пиратство не очень поняла - вы об источниках книг? Есть платные источники, а есть бесплатные. Если вы уже читаете книги из интернета с компьютера, то уже должны иметь представление. Разница только в том, что вы перекачиваете книжку с неудобного компьютера на комфортную тонюсенькую эл.книжку и берете ее куда хотите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 29.11.2010, 19:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Ребят, кто сравнивал вживую PB360 и PB301 - какие мнения? Сравнительный анализ тех. характеристик смотрела, интересует теперь именно удобство, размеры экрана и всей книжки и т.п.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 30.11.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Диффе, конечно можно, это же принцип электронной книги - закачать из интернета (с компьютера). Делается это за пару секунд.
Я думала вам нужно срочно свежие новости из интернета пока вы в дороге. А книги - да хоть целую библиотеку разом закачайте.
Все что угодно - в известных рамках, в зависимости от поддерживаемых форматах, но ведь есть конвертеры из одного формата в другой.

Про пиратство не очень поняла - вы об источниках книг? Есть платные источники, а есть бесплатные. Если вы уже читаете книги из интернета с компьютера, то уже должны иметь представление. Разница только в том, что вы перекачиваете книжку с неудобного компьютера на комфортную тонюсенькую эл.книжку и берете ее куда хотите.
Спасибо большое! Да, я привыкла в русском интернете все книги в online читать или скачивать бесплатно. Плюс с утречка свеженькие Les Echos навернуть по дороге в офис.
Тогда класс, буду просить у Деда Mороза на Новый год!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 30.11.2010, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nathaniel, я смотрела в живую. Если разница в экране не бросалась в глаза при первом взгляде - хотя понятно, что листать чаще получится, износ батареи будет чуть больше. При пользовании эту разницу все-таки возможно почувствуешь, а может и нет...

А вот толшина сильно ощущается. 360 значительно толще. После изящной стройности 301 это мне не понравилось. Но я то уже привычная к 301.

По кнопкам - после привычных кнопок 301 я долго врубалась как работает все в 360. Но тут я думаю все решается прочтением инструкции. То есть сравнить удобство - сколько нажатий кнопки нужно на основные операции - я не смогла.
А в общем, все равно поняла, что мне приятнее и удобнее 301. Так как в метро я не читаю, и в карман ридер не кладу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 30.11.2010, 15:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
хотя понятно, что листать чаще получится, износ батареи будет чуть больше.
Это про 360, я так понимаю, да?

Ptu, спасибо за ответ. То есть, получается, что какой-то глобальной разницы именно в руках не чувствуется.

Мне тоже 301 "заочно" чуть больше нравится, но тут новая проблема - его, похоже, не особо продают (я сама не искала, Дед Мороз пока ищет и не находит). Просто, если разницы особой в использовании нет, то лучше, наверное, взять более новый 360 и не мучаться.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.11.2010, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Я на той неделе была в одном из Фнаков в Париже, Сони у них вообще не было. Поступление ждали на этой неделе.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.11.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я на той неделе была в одном из Фнаков в Париже, Сони у них вообще не было. Поступление ждали на этой неделе.
Он есть в Darty http://www.darty.com/nav/achat/infor...s350s_ce7.html
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 30.11.2010, 16:17     Последний раз редактировалось Ptu; 30.11.2010 в 16:25..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nathaniel, я , как и несколько форумчанок-участниц темы, покупала покет на немецком сайте-официальном диллере http://www.pocketgoods.de/shop_conte...gungen&coID=3&. Доставка была бесплатная. Доставляли в посылке с хорошей защитой от ударов.
Правда на грузовичок почтовый уже при доставке напали воры , но моя посылка одна из не многих уцелела, и это все-таки достаточно экзотический случай.


Глобальной разницы с 360 моделью не чувствуется, просто когда уже одним пользовался - чувствуешь разницу в толщине и в качестве пластика (он более скользкий у 360, а у 301 более хваткий, чуть резиновый, приятный). Более толстая модель несмотря на меньший размер кажется в руке более громоздкой, а экран при этом меньше.
Да, еще крышечка в 360 модели, хоть внешне кажется авантажной, мне показалась достаточно хрупкой, ненадежной, кажется, что быстро начнет отскакивать, плохо держаться. Но это впечатление. Может те, кто купил эту модель расскажут, как в эксплуатации этот пластик - царапины, хрупкость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 30.11.2010, 16:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nathaniel, я , как и несколько форумчанок-участниц темы, покупала покет на немецком сайте-официальном диллере http://www.pocketgoods.de/shop_conte...gungen&coID=3&. Доставка была бесплатная. Доставляли в посылке с хорошей защитой от ударов.
На этом сайте вижу только стандарт. У Вас такой, Ptu?

Большущее спасибо, вот именно такие подробности - про пластик и прочее - меня интересовали.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 30.11.2010, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nathaniel, у меня комфорт, то же самое, что стандарт, но с кож.зам. чехлом и зарядным устройством и всякими шнурами-наушниками (я ими не пользуюсь, глупо слушать музыку по прибору-читалке). Вообще-то и комфорт был все это время на сайте за 229 евро (я покупала год назад по спецпредложению по цене стандарта). Исчез к рождеству? Я ведь смотрела еще в начале ноября, когда оставила свой покет в самолете (нашелся, тема отпала).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 30.11.2010, 16:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Ptu, а стандарт - без зарядного?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 30.11.2010, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nathaniel, нет, только USB кабель (по нему можно загружать книги и придется заряжать тоже только через него) и инструкция. Правда, при нынешнем количестве всяких зарядных устройств дома, вы наверняка найдете дома такую же зарядку.Могу дома посмотреть, какие у нее параметры. Кажется, у меня у самой дома была такая же зарядка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 30.11.2010, 17:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Ptu, понятно, спасибо. Не смотрите, я найду
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 01.12.2010, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ребят, кто сравнивал вживую PB360 и PB301 - какие мнения? Сравнительный анализ тех. характеристик смотрела, интересует теперь именно удобство, размеры экрана и всей книжки и т.п.
Я недолго выбирала между этими двумя в пользу PB360. Для меня был важен размер, как раз и в мою маленькую сумку входит, и у мужа в маленькую сумку для документов прекрасно входит. Перед глазами попалась книжка Le guide du routard. По ширине обе одинаковы, по высоте PB360 короче где-то на 3см.
Как раз, в отличае от Ptu, мне очень нравятся клавиши управления. Когда держу книжку в правой руке - у меня как раз большой палец находится на верхней кнопке, которая является кнопкой перелистывания вперед. Очень удобно. Когда книгу беру в левую руку, соответственно переворачиваю ее так, что кнопки находятся слева и опять же мой большой палец на верхней кнопке (кнопки тоже автоматически "переворачиваются", т.е. перелистывание вперед всегда верхней кнопкой).
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, еще крышечка в 360 модели, хоть внешне кажется авантажной, мне показалась достаточно хрупкой, ненадежной, кажется, что быстро начнет отскакивать, плохо держаться. Но это впечатление.
Правда, я несколько дней привыкала к этой крышке. Надо привыкнуть ее открывавать и цеплять при чтении к задней панели. Сначала она мне казалась очень неудобной, а сейчас я ей очень довольна, не надо дополнительных обложек покупать.
За 2 месяца появилось несколько незначительных царапин на пластике, т.к. носила в сумке вместе со всем бардаком
Несколько месяцев назад открылся официальный бутик во Франции. Адрес его где-то в 17 районе Парижа. Там мы и заказывали, доставка была в течение 2-3 дней примерно.
Сейчас PocketBook 360 там стоит 159€ и 1000 книг на французском.
Причем книжка была уже с самой последней прошивкой.
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 01.12.2010, 18:05     Последний раз редактировалось Ptu; 01.12.2010 в 18:14..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
301 тоже удобно листать и правой и левой рукой. Ведь есть же поворот в любую сторону - это позволяет выбрать позу и для левши и для правши, и по вертикали и по горизонтали.
Вот именно множество сообщений о царапинах у меня вызывало сомнение - ужасно не люблю испорченный царапинами вид, настроение портит. Моя модель имеет другой пластик, и там никаких царапин не появляется.
Здорово, что парижане теперь могут купить в магазине, пощупать! вот только выбор моделей пока очень мал.

Я советую 360 тем, кому нужна мини-модель, влезающая в карман или в маленькую сумочку.
Ну и кого не раздражает вид царапин. А 301 модель, кому хочется побольше экран и у кого сумка не микроскопическая, куда входит записная книжка. Эту модель приятнее в руке держать за счет матово-резиновой фактуры и гораздо более тонкого размера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 01.12.2010, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеIrinkahgq пишет:

Несколько месяцев назад открылся официальный бутик во Франции. Адрес его где-то в 17 районе Парижа. Там мы и заказывали, доставка была в течение 2-3 дней примерно.
Сейчас PocketBook 360 там стоит 159€ и 1000 книг на французском.
Причем книжка была уже с самой последней прошивкой.
Спасибо, хорошая новость.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 01.12.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот именно множество сообщений о царапинах у меня вызывало сомнение - ужасно не люблю испорченный царапинами вид, настроение портит. Моя модель имеет другой пластик, и там никаких царапин не появляется.
Я этих царапин не замечаю, они же на обратной стороне, там где крышка аккумулятора. Вот только сегодня их заметила, когда начала разглядывать.
У вас нет царапин, т.к. книжка в обложке. Я сама видела царапины на PB301 у знакомых, я бы сказала, что они более заметны.

У меня был главный принцип при выборе - небольшой размер, чтобы помещался в мою небольшую сумку и экран не тактильный, т.к. он сильно бликует и отстаются следы от пальцев (неудобно читать). Интернет в книжке - совершенно ненужная вещь для меня. Помимо 1000 книжек на фр, которые уже были внутри, я еще загрузила не один десяток книг во втроенную память.
Батарею до сих пор ни разу не заряжала, т.к. читаю только перед сном пока. Правда мой супруг уже свою заряжал, т.к. много читает в обеденный перерыв.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Здорово, что парижане теперь могут купить в магазине, пощупать!
Извините, поправочка небольшая. Мы покупали в официальном онлайн-бутике и на счете был указан адрес в 17 районе. Есть ли там магазин - незнаю. Вот с официального сайта: Les liseuses PocketBook sont distribuées en France par la société SPB Innovation SARL. Notre adresse: 58 avenue de Wagram, 75017, Paris
Если надо, могу постараться найти их телефон на счете.
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 01.12.2010, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Irinkahgq, я пользуюсь обложкой только если беру в поездку книжку. А так она всегда без обложки - так даже резиновый матовый налет не стерся Нацарапать и на ней можно если сильно чем-то царапать, но ведь она трется только в сумке - для этого и обложка. И именно поэтому кожаная обложка мне кажется более практичной.
Я к сожалению, замечаю царапины, и это сильно портит впечатление, ощущение испачканности. Но это ведь индивидуально, кто-то не замечает.
Но зато модель 360 подешевле. Так что для каждой модели есть свой покупатель.
Да, на форуме The ebook много об этих царапинах писали. Вроде писали, что на белой модели они меньше раздражают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 01.12.2010, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вроде писали, что на белой модели они меньше раздражают.
У меня как раз белая, а у супруга - черная. Только когда получили, мы увидели, что рисунки разные на крышках. Сегодня вечером буду ее разглядывать. У него книжка в рюкзаке болтается.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но это ведь индивидуально
Полностью согласна
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 01.12.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Irinkahgq, ага, белая с женскими узорами, а черная -с мужским.
Я как раз брала ту модель, которая лучше подходит для комфортного чтения. Так как в общественном транспорте не езжу, на работе читать нельзя - по рюкзакам пихать не нужно. Читаю только дома и на выездах в коммандировки или отпуск.
Про царапины читала на форуме пользователей покета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 01.12.2010, 22:19     Последний раз редактировалось Margo_MF; 01.12.2010 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ptu, а стандарт - без зарядного?
с зарядным. И со всем остальным, что нужно, кроме обложки... у меня, несмотря на наличие самодельной обложки, на правом боку появились царапины на корпусе. Кстати иногда некоторые форматы отражаются некорректно ( полстраницы в длину- долго листать, полстраницы в ширину - вообще невозможно пользоваться). Но в остальном читалко
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.12.2010, 00:46     Последний раз редактировалось Ptu; 02.12.2010 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Margo_MF, я перечислила комплектацию стандарта, которая указана на сайте. ЗАрядного устройства в списке нет.
Собственно из нужных устройств для меня - это только обложка. Ну еще бы лампочка пригодилась, но ее нет в комплекте. А все остальное - лишнее.


А какие экзотические форматы у вас плохо читаются? Ни разу проблем не было..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 02.12.2010, 11:34
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Я-таки остановилась на 301 комфорте. Посмотрим
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 02.12.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я бы посоветовала сразу и обложку взять, с серой полосой - она удобная, в нее книжка очень хорошо вставляется со всеми отверстиями для кнопок. Модель с серой полосой. В других моделях нет такой удобной фиксации.
http://www.pocketgoods.de/eBook-accessory/-11.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 02.12.2010, 12:56     Последний раз редактировалось Margo_MF; 02.12.2010 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Margo_MF, я перечислила комплектацию стандарта, которая указана на сайте. ЗАрядного устройства в списке нет.
Собственно из нужных устройств для меня - это только обложка. Ну еще бы лампочка пригодилась, но ее нет в комплекте. А все остальное - лишнее.


А какие экзотические форматы у вас плохо читаются? Ни разу проблем не было..
у меня не экзотические форматы некорректно отображаются, а обычные и не всегда, а только в каких-то отдельных случаях (поэтому и не могу понять причину), такое случалось с PDF и txt. И, надо заметить, никогда не случалось с FB2. Кстати, кажется, такое поисходило только файлами на французском (некоторые учебники, справочные пособия). А зарядник, как и data кабель, мной были получены вместе с читалкой, в одной коробке, к заказу ничего не добавляла. (А нужно-таки было добавить обложку, потому что если потом ее дозаказывать отдельно, она "золотая" получится.) Неужели с тех пор могло что-то измениться в комплекте?...

PS: была уверена, что мое вчерашнее сообщение не отправилось, т.к. вчера оно исчезло неоконченным и я его не видела в качестве поста. Ошибки исправить, пардон, уже не могу технически, а добавлю незаконченную идею: читалкой в целом довольна, несмотря на то, что мной было сказано, т.к. она соответствует моим ожиданиям, решает проблему ожидания в 100% случаев и избавляет меня от связанного с этой проблемой стресса.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.12.2010, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Margo_MF, про комплект я ничего не скажу. Я просто прочитала комплектацию на сайте. Может и пришлют зарядку, но она не указана в комлектации. И к тому же, конкретно Nathaniel написала, что с зарядкой у нее не должно быть проблем.
Лично у меня тоже целый ящик всяких зарядок, на все вкусы. На любой новый купленный прибор без зарядки я в этом ящике уже могу найти подходящую.

Но кому нужна зарядка, стоит обратить внимание на комплектацию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 02.12.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
ONYX BOOX 60 EBOOK READER



Как-то так...
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 15.12.2010, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это предусмотрено при покупке их эл. фнаковской читалки. Предусмотрено также скачивание книг, деньги с карточки будут сниматься.
В книжке уже 62 книги есть.
Ребята, а кто-то пользовался фнаковской книжкой? Или видел хотя бы?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 15.12.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Diffe, а почему не сходить во Фнак? конечно, там всегда толпа народу, но зато пощупаете и посмотрите.
Мне не очень нравится, когда вокруг экрана много посторонней толщины корпуса. А кроме того большая часть экрана съедается впустую какой-то дополнительной панелью управления. Но может там куча других достоинств..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 15.12.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Пту, спасибо. Я обязательно схожу, но уже за покупкой (нет времени покупать в интернете). Просто хочется быть заранее подготовленной. Так что буду рада услышать мнения пользователей
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
book reader, читалка для книг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам в Париже русифицированный Sony Reader chelny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 18.05.2012 15:00
DjVu Reader. Как распечатать документ в этом формате? ciliegia Клуб технической взаимопомощи 7 13.01.2009 17:35
Adobe Reader - проблема с печатью Miro Клуб технической взаимопомощи 7 22.02.2006 15:52
Что такое certified copy of the family book? Mel Административные и юридические вопросы 10 20.06.2005 19:54
Open Book, что это такое? Tom Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 25.05.2004 21:24


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX