Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.08.2007, 22:19     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 07.08.2007 в 08:13..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Meljushka пишет:
Мы посовещались и пришли к выводу, что это не француз, а бостон-терьер А вот интересно, Вам не встречались прохожие с французскими бульдогами?
Я в породах собак ну совсем ничего не понимаю. Скорее уж в породах людей... И на ваш вопрос про бульдога могу ответить только так (да простит меня персонаж, но сколько я ни думал, никак не мог определить кто же он, вот только вы ответ и навеяли)

Загадочная порода



А специально для Вас еще один "собачий" снимок ))




Meljushka пишет:
"И кому-то повезет, а кому-то нет..." Не совсем поняла соотношение фото и названия
Две девушки, похоже сидят, похоже одеты. А внимание обратили только на одну. Кому-то из них повезло...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.08.2007, 07:19
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Николай-СПб пишет:
Загадочная порода
Это что-то! И сам персонаж колоритен, и вы его так удачно сняли. Просто супер!
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.08.2007, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщения: 709
Николай-СПб, Большое спасибо! Мне очень понравился портрет "Ах, противные!" Вы талантливый человек! Мне пока никак не удается снимать людей. Стесняюсь, начинаю слишком суетиться, соответственно привлекаю к себе внимание.
Gaper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.08.2007, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Николай-СПб, с загадочной породой хорош мужичок, очень колоритнвый...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.08.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Николай-СПб пишет:
Я в породах собак ну совсем ничего не понимаю.
Цитата:
А специально для Вас еще один "собачий" снимок

Да, это бостончик, они меньше, голова маленькая, лапки длинные и мордочка тоже длиннее и ушки заострённые. А французского бульдога должно быть много)))) Большая голова, уши, крепкое мощное тело, не смотря на малый рост. Вот несколько представителей этой породы на всякий случай, вдруг повстречаются Вам на улицах, буду очень-очень рада увидеть таких парижан Конечно современные французские бульдоги несколько отличаются от тех, которых рисовали Тулуз-Лотрек в борделях и Серов на портретах Шаляпина и Юсупова, но тем не менее они всегда остануться французскими)))











Цитата:
Загадочная порода
Действительно типчик колоритный. Кого только в Париже не встретишь))) Впрочем тем Город и любим))) Благодаря Вашим фотографиям испытываю ностальгию и желание вернуться в Париж)))
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.09.2007, 22:15     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 28.09.2007 в 22:20..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Итак...



Музыка



Не на пожар



"The leading horse is white, the second horse is red..."



Регби



"Cé Restau"



Шлейф



Ирландская грусть
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.09.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Все работы хороши. Искренне рад.
"Регби" - классика жанра. Поздравляю, и спасибо!
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.09.2007, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
Мне очень понравились "Restau" и "Ирландская грусть" ну и "Регби", конечно!
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.09.2007, 09:26
Дебютант
 
Аватара для Irisée
 
Дата рег-ции: 28.09.2007
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 45
Николай-СПб, большое спасибо. Потрясающие фото!
Собачка с Эйфелевой башней так умилительна!
Irisée вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.09.2007, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Николай-СПб, cпасибо, хороший у вас глаз, приметливый и добрый...а к рыжим, видимо, особая любовь...покраситься что ли в рыжий...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.09.2007, 15:14     Последний раз редактировалось Camilio; 29.09.2007 в 15:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 525
Николай-СПб пишет:
Tenarie, вы правильно заметили про женщину на снимке Salon de thé, и почти сами ответили на свой вопрос. Вот я ее увидел издалека и сразу "запал" на лицо - она ведь сидит совсем одна и ни с кем не разговаривает, смотрит в пространство. Но какой взгляд! Словно беседует с кем-то...
Это Вы фото "Теплый вечер" обсуждаете? – про девушку в глубине кафе, которую я только сейчас через открытые двери заметил? А я воспринял это фото благодаря мужику в шляпе на переднем плане, который сидит, развалясь в кресле. По-моему, именно он "делает" всю фотографию! И настроение тоже!
На фото "Вспоминая импрессионистов" – пятна прямо ренуаровские. Много света, и воздух дрожит и колышется.
Николай-СПб! Замечательные снимки! И удачные, глубокие названия у Ваших сюжетов-находок!! Огромное спасибо!!! Тут не только глаз художника, но и умное сердце...
Camilio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.09.2007, 22:00     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 29.09.2007 в 22:21..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
mzagran, Миша, спасибо! А я рад, что ты рад :-))
X_anna..., Resto... как бы это сказать... да, есть визуальные ассоциации, но мне кажется этого мало. Слишком проверхносто, что-ли. Короче, сам я не очень доволен. Но пока я думал как бы получше скомпоновать, солнце зашло. И все, сюжет исчез. Этот кадр оказался первым и едиственным.
Irisée, благодарю. А собачка с башней это от Meljushk'i
irisha V, Вы раскрыли мою главную тайну!!!
Camilio, нет, обсуждали про фото Salon de The, предпоследнее на первой странице. А про "Теплый вечер" Вы совешенно правы, конечно главный там мужик в шляпе, все вокруг него построено. Я даже хотел назвать этот сюжет "Чужак", но крупнее взять мужика не получилось технически, поэтому ограничился общим планом и нейтральным названием.

Вообще, это очень интересный вопрос, какой элемент или сочетание элементов "делает" фотографию. Пропробую сказать, как я это вижу в последних снимках
Итак - рука
Музыка - глаза и очки (особенно блик в очках)
Не на пожар - пожарный который смотрит в камеру
Регби - две левые фигуры
The leading horse... - конь бледный
Restau - Параллельные "надписи"
Шлейф - последняя девчушка
Ирландская грусть - глаза и цвет
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.09.2007, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 525
Николай-СПб, сейчас разглядел фото "Salon de The". Да, похоже, девушка зашла не чаю попить, а обдумать что-то своё. Снимок с настроением получился! Здорово! Ещё мне показалось очень примечательным фото "Странник" – взгляд, палка с сучковатым "набалдашником", а также нижняя часть лица его соседа (что-то в ней – испанское, что ли?), да и прочий антураж (кожаные детали одежды соседа, ложка в шляпе вместо пера), а главное – тон (или колер – как там его художники определяют?) – ну, прямо неизвестный "рембрандт"! Шедевр!! Поздравляю!!
Camilio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.09.2007, 14:25     Последний раз редактировалось Sol5; 30.09.2007 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Николай-СПб пишет:
Подходи, торопись...


Цитата:
Как коротко назвать продавщицу итальянских конфет?
Конфе-tti или в простонародье Конфетка

замечательные фотографии
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.09.2007, 15:12
Дебютант
 
Аватара для Irisée
 
Дата рег-ции: 28.09.2007
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 45
Николай-СПб пишет:
Irisée, благодарю. А собачка с башней это от Meljushk'i
Точно, а я не могла сначала понять, что-то уж очень знакомое.
Irisée вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.10.2007, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
ОТЛИЧНАЯ подборка портретных фото! У меня, к сожалению, редко такие кадры удачно получаются, аппаратура не та... Иногда, правда, удается снять нескто вразумительное. Мне тоже захотелось в общую копилку фотку предложить. Сегодня у Нотр-Дам ребята классно играли джаз, а солист, похожий на несколько обрюзгшего Мистера Смита так задушевно пел...

И еще в Нотр-Дам прикольная, фотка получилась. Удивленные апостолы, кажется, вот-вот воскликнут: "Господи, нас снимают!"
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.10.2007, 08:06
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Николай-СПб, спасибо за еще одну великолепную подборку парижских типов.

Iaroslavl, отличные снимки!
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.10.2007, 10:58
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Camilio, это не "рембрандт", это "брейгель" Который Старший или "Мужицкий"
Sol5, отлично, Конфеткой ее и запишем!
Iaroslavl, хорошо! Этот джаз довольно часто в Париже выступает, хотя они англичане. Мужик этот у меня тоже есть https://www.infrance.su/forum/showth...924#post357924 (Блюз), а вот здесь их ударник https://www.infrance.su/forum/showth...878#post355878 (Джазист). Еще у них очень колоритный солист, я к нему не раз "подбирался", но так и не сумел сделать ничего путного, его мимика очень активна, но на фото у меня не ложится. Может у вас что-то про него есть?
НАП, спасибо Вам!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.10.2007, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Николай-СПб,

как всегда, бесподобные фотографии!!!

А с чего Вы решили, что девуша с рыжим волосом ирландка? Уж очень она на русскую похожа...
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.10.2007, 15:17     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 01.10.2007 в 15:20..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Натуля пишет:
Николай-СПб,
... А с чего Вы решили, что девуша с рыжим волосом ирландка? Уж очень она на русскую похожа...
Девушку эту я увидел на "кельтском" дне проходившем недавно на рю Муфтар. Учитывая, что ирландцев сейчас в Париже по-моему больше, чем кого бы то ни было (чемпионат по регби) вывод напрашивается сам собой. И потом... кожа. Бледную, веснущатую ирландскую кожу, лица со светлыми ресницами и в обрамлении медных волос трудно с чем-нибудь перепутать. Как-то давно, еще когда я не видел в жизни ни одного ирланца, я столкнулся в лифте с рыжей женщиной, осыпанной веснушками, говорившей на непонятном языке. Когда я спросил ее, откуда она, то получил в ответ удивленно-насмешливый взгляд и фразу, которая мне запомнилась: Don't you see, I'm Irish! И теперь я ирланцев очень хорошо see
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.10.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Николай-СПб, спасибо за фото! Наслаждаюсь вашим точным взглядом, умением поймать и остановить мгновение.
Портреты супер! И особо хочу отметить "собачью" серию снимков. Браво!
У Вас в планах нет ли случайно Италии?
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.10.2007, 15:55
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
séisme, я рад! Но Италии нет...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.10.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для séisme
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Сообщения: 802
Николай-СПб, как жаль..
Но, вдруг соберётесь, напишите мне в ЛЯ, буду рада познакомиться.
Обещаю угостить самым вкусным в мире "Тирамису"!
А какие типажи здесь, какие пейзажи..для вашего объектива раздолье.
Ещё раз огромное спасибо за прекрасные фото.
séisme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.10.2007, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Николай-СПб,
очень понравились фото,очень позитивные спасибо и действительно ..... много красивых людей , и внешне и внутренне , в каждой фотографии настроение
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.10.2007, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Сообщения: 525
Николай-СПб пишет:
Camilio, это не "рембрандт", это "брейгель" Который Старший или "Мужицкий"
Точно! Больше света и лица типичнее.
Николай-СПб пишет:
...И потом... кожа. Бледную, веснущатую ирландскую кожу, лица со светлыми ресницами и в обрамлении медных волос трудно с чем-нибудь перепутать...
Да!Ирландцы – рыжие. В разных странах, проходя мимо Irish Pub`a, отмечал это (часто, уже достаточно выпив, ирландцы любят стоять с кружками в дверях паба, громко разговаривая. В Штатах это нервирует полицию – там запрещено с открытой бутылкой пива выходить за порог паба).

Новых Вам фотоудач!!
Camilio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.10.2007, 14:50
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Воскресенье, рю Муфтар



От души



Собачий вальс



Lady in Red



Возвращение Ришелье
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.10.2007, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.10.2005
Сообщения: 397
Николай-СПб, Всегда радуют, и поднимают настроение Ваши фотографии. "Собачий вальс", как говорится, "задел за живое".
Большое спасибо !
Evgen-Odessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.10.2007, 20:10
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Evgen-Odessa, я всегда очень рад, когда какие-то мои фото "задевают" душевные струны. Не красивостью, а эмоциями, чувствами героев
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.10.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
А мне Ришелье понравился. Взгляд такой "Что тут натворили, пока я отсутствовал"
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.10.2007, 21:39     Последний раз редактировалось Николай-СПб; 02.10.2007 в 22:00..
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Часто случается, что нацелившись сфотографировать что-то определнное, я натыкаюсь на совсем иной сюжет и уже не могу пройти мимо. Собрался в поход по парижским пассажам, а попал....
Возле маленького Пассажа двух павильонов, что у Пале-Руаяля, я увидел сначала одну, потом двух, а потом еще, и еще девушек, профессия которых не вызывала никаких сомнений. Они - модели. Что меня сразу поразило, так это равномерность и деловитость их появления. Не так как на подиуме: вальяжно, особой походкой нога-за-ногу, а очень по-военному, четко выдерживая интервал в три-пять минут, они выходили из подъезжающих машин и строевым солдатским шагом исчезали в пассаже, чтобы через некоторое время появится обратно. Впрочем возможно появлялись другие. Несмотря на разную внешнесть и платья, все они были очень похожи друг на друга. Конечно не как родные сестры, а как люди одного типа, одного клана, одного стиля жизни. Стандартые фигуры, стандартный взгляд, который почему-то не хотелось ловить, стандарные папки-бумажки в руках... Больше всего это напоминало поход с обходными листами: зайти, отметить, и скорее дальше, в машину или пешком до следующей точки.
Следуя за этим ручейком, и я вошел в пассаж и добрался до решетчатой дрери за которой все они исчезали. На ней висела бумажка "Yuki Torii. Casting".
Конечно же, я снимал. Вот несколько кадров сделанных по пути - от подходов к пассажу, до той самой решетки. Но не ищите на них портретов моделей, я не смог (или не захотел?) их разглядеть. Этот коротенький репортаж из 6 снимков скоее передача атмосферы, отражение кусочка жизни определенного человеческого типажа, с которым я впервые столкнулся, и который оказался несколько иным, чем я себе его раньше представлял

Кастинг

На подступах


У входа в пассаж


Где же дверь?
(единственная девушка, которую я бы снова узнал. Новенькая? )


Уже снимают?


In and Out
(снято сквозь решетку)


Следующий!


Может быть я немного жесток к ним. Пусть простят если так.
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типы земель во Франции OlgaL Жилье во Франции 6 30.06.2010 12:00
Парижские типы (2) Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 129 03.11.2008 15:20
Парижские типы Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 89 10.02.2007 08:13
Типы номеров в отелях chaif Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 30.06.2006 18:06
Типы виз и отказы 3916 Административные и юридические вопросы 79 13.02.2006 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX