Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.10.2006, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Красноярск
Сообщения: 22
ИринаВлади пишет:
Nathaniel,наверное животных в Эдемском саду!
Очень остроумно!..
lancom2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.10.2006, 19:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
lancom2, женщин на первом этапе в непосредственной близости от Адама не было (и вообще не было). А когда появилась, то в единичном экземпляре. Или он всю Еву соблазнил?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.10.2006, 19:36
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
lancom2 пишет:
Прекрасно. Значит, я Вас не поняла. А Вы не поняли меня.
Я рада за Вашу солидарность со старыми форумчанками.
Зря радуетесь,я ни с кем не солидарюсь.Кто еще Вам про клеммы писАл?А про рифмоплетство все так и есть,и этого Вам тоже еще не писАли.С кем я в солидарности?Я Вам выложила свою точку зрения,а не чь-то фразы.И не обзывайте форумчанок старыми,это не по теософски.Я не нахваливала Ваши произведения,так что не пойму о каком недопонимании Вы
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 17.10.2006, 20:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
lancom2 пишет:
Как единственного Адама не было, так и единственной Евы тоже не существовало (их было сразу и много). Адам и Ева - это первое человечество. Адам Кадмон - это, вообще, андрогинные существа, имевшие в себе мужское и женское начало, и, так сказать, - генофонд человеческий.
Нда, ну если так, то мне вообще больше здесь делать нечего... Кстати, а Адам Кадмон сам себя соблазнял?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.10.2006, 20:52
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
lancom2,и вот это и есть та самая наука теософия?Я имею ввиду про Адама Кадмона и про прочие андрогены. Да уж,не понимаю я Вашей поэзии.Это не для средних умов,вероятно.Не хотела Вас обидеть,Вы уж не серчайте.Просто дело не в колличестие а в качестве,Вам не кажется?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.10.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
lancom2 пишет:
Клеммы дрожат, и еще как, - при повышенном напряжении!
Ну а как из них Кира вырвала боль?И как можно в лирику вставить зап. часть от автомобиля? Я же говорю Ваша поэзия не для средних умов!Если вставляют в стих о любви клеммы,дрожащие при механическом воздействии и называют их при этом дикими,я называю это рифмоплетством.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.10.2006, 21:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Нет, моему рациональному уму этого не понять. Удачи, Ланком.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.10.2006, 21:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
ИринаВлади пишет:
Ну а как из них Кира вырвала боль?И как можно в лирику вставить зап. часть от автомобиля?
Клеммы ещё на батарейках бывают. Но это ничего не меняет.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.10.2006, 21:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
lancom2 пишет:
А стихи у меня хорошие.
Их кругом читают и хвалят.
Это, похоже, Ваш главный довод. Что ж, natura sic voluit...
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.10.2006, 21:25     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 18.10.2006 в 02:28..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
lancom2 пишет:
Ирина!
Нет, Вы хотели обидеть.
Вы же не читаете, - как сказали, - стихов, кроме Пушкина и Лермонтова. Вы же все остальное считаете стихоплетством? Как Вы попали в эту тему? Зачем? Какова цель?
Теософия - это наука, изучающая тайные доктрины, Божественную Мудрость!
И не надо переходить на личности!
А стихи у меня хорошие.
Их кругом читают и хвалят.
А Вы имеете такое понятие,как чувство юмора?В тему зашла как бывший рифмоплет И из всех знакомых мне поэтов,ни один не сказал,что его стихи хорошие.Потому как к своему творчеству мы пристрастны,и пишем его выставляя на суд читателей.А те,кто хвалит рифмоплетство,совершает преступление,так как человека потом не остановить в прорыве творения поэзии.Я в курсе,что такое теология,или теософия,как Вы пишиете.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.10.2006, 21:34
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Верно,и на батарейках,только вроде там они не дрожат,как дикие... я не знаю,у меня с клеммами только аккумулятор ассоциируется.Наверное автор и впрямь гениален,не каждый додумаеся на такое сравнение!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.10.2006, 22:25     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 17.10.2006 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
lancom2,Вы из форума уходите или из темы?Не уходите обиженной и не понятой.Я уже Вам писала о Вашей наивности и еще у Вас с чувством юмора не очень.Это не может не вызывать иронии у людей с юмором.Ну и хочу Вам посоветовать попробовать себя в этом конкурсе http://www.poezia.ru/ Замечательный сайт.Уверенна Вам понравится!Спасибо,и Вам счастья и удачи!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.10.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Нравится человеку писать - пусть пишет! Не гадости ведь пишет какие-нить, не злобствует, не скандалит - делится сокровенным. К тому же, делится в соответствующей теме, под названием "Стихи форумчан". А стихам форумчан, насколько я понимаю, вовсе не обязательно быть гениальными.

Для тех, кому чьи-то тексты активно не нравятся, даю подсказку - есть такая опция в личных настройках, как "список игнорирования". Всех неугодных в игнор - и делов-то С глаз, как говорится, долой - из сердца вон
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 19.10.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
ИринаВлади и Натаниел, в следующий раз за такое поведение буду блокировать. Люди бывают чувствительные, без чувства юмора, рифмоплеты, все что угодно. Тем не менее это не может оправдать вашего слаженного "Ату ее!"
Не нравится - не читайте.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.10.2006, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Мысли о России

Последние лучики солнца
Плясали в ее волосах
Первые желтые листья
Нежно сжимала в руках.

Легкая, будто улыбка,
По городу весело шла
В стране, о которой мечтала,
Уже наступала зима.

Глаза она закрывала
И думала долго о том,
Что далеко от солнца
Стоит ее крепостью дом.

Что где-то холодные люди
Ее по-горячему ждут.
И самые лучшие мысли
Лишь для нее берегут.

Ладони она раскрывала
И открывала глаза :
Комочек прохладного снега
Ей подарила мечта.
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.10.2006, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
ИринаВлади, зачем Вы обижаете человека? Форум, это как телевизор: не нравится - смените тему.

[B]lancom2[B], мне очень понравились ваши стихи ;-)
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.10.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Gitane,сначала видно,что я не хотела никого обижать.Просто она сама меня воззывала настойчиво к общению,помещала свои публикации для меня,хотя я вроде бы и не просила такого внимания.Я конечно все понимаю,человек хочет чтобы его творчество кто то оценил,но зачем же это делать навязчиво?Сделали из меня прямо нападающей не поэта ни с того ни с сего.Она еще в других темах все ко мне зачем то обращалась.Я ей очень вежливо отвечала и терпеливо,потом это было расценено Lancom2 наверное как мое восхищение ею,и когда я ей написала правду что я думаю о ее поэзии,чтобы она далее не вводилась в заблуждение и не навязывала мне свои стихи,она в штыки!Ну и я,естественно,тоже.Речь не столько о творчестве,как об умении элементарного общения.Мне тоже было после этого не по себе,но все было спровоцированно,пусть и не осознанно,самой Lancom2.В конце концов не одна я такая,зачем разбирать мою персону отдельно?
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.10.2006, 14:19     Последний раз редактировалось Kangaroo; 19.10.2006 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
ну может прежде чем дарить радость...надо спросить готовы ли люди ее принять?...
к стихам вашим отношусь нейтрально, так же как и к роману. я вот вышивать люблю, ни ахти как получается, но мне нравится: ) так что, каждому свое; ) И вам, Ланком2, советую воспринимать всю критику с долей иронии...вы ж нас тут не знаете, кто сказал...что сказал...А вы прям все близко к сердцу...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.10.2006, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Красноярск
Сообщения: 22
Kangaroo пишет:
ну может прежде чем дарить радость...надо спросить готовы ли люди ее принять?...

- Как Вы себе это представляете: я должна была каждого на форуме спросить, хотят ли они принять мои стихи, а лишь потом писать из здесь, лет так через 10?..

К стихам вашим отношусь нейтрально, так же как и к роману. я вот вышивать люблю, ни ахти как получается, но мне нравится: ) так что, каждому свое; )
- Желаю удачи в Вашем искусстве!
Спасибо за все!

Но ...
Каждый дарит то, что может и что хочет!
Я на форуме, а не в гостях.

Всех благ Вам!

Ланком.
lancom2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.10.2006, 14:33
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Vishenka, спасибо Вам за этот пост, я давно уже ждала такого замечания. Позвольте мне его продублировать, а то кто-то, видимо, оставил его без внимания
Vishenka пишет:
Люди бывают чувствительные, без чувства юмора, рифмоплеты, все что угодно. Тем не менее это не может оправдать вашего слаженного "Ату ее!"
Не нравится - не читайте.
Kangaroo, Ваши работы по вышиванию вы можете запросто выставить в разделе Рукоделие (если есть желание), уверяю Вас, что там Вас критиковать и даже "травить" за недостаточный профессионализм никто не будет. Наоборот, вдохновят на дальнейшие подвиги. Там народ как-то подобрее
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.10.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
lancom2,ну вот и разобрались!Вы выложили ситуацию,как вы ее видите,а я так как я все восприняла.Между нами пропасть взаимонепонимания,но я бы не хотела,что бы это являлось причиной нападков и оправданий.Давайте забудем.Пишите стихи.Я уже сделала переоценку,уяснив для себя полезное,и вмешиваться не буду.У Вас здесь не мало сторонников,я же склоняюсь к мнению Kangaroo,только не получилось так как у нее сразу и доходчиво прояснить.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.10.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
rossignol,а меня как раз пост Vichenka заставил зделать переоценку.Так что не такой он уж и незамеченный.Надеюсь Kangoroo и опубликует свое творчество,но уверенна,что так,как подобает.Судя по ее рациональности можно ручаться за это.Я ничего не имею ввиду плохого,и вообще удаляюсь из этой темы,так как уже от Vichenka было предупреждение,и я его не игнорирую.Vichenka,больше ни слова критике стихам,обещаю!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.10.2006, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Россиноль, там никто не доказывает, что он специалист: ) а здесь, как мне показалось, человек думает, что пишет довольно серьезную литературу и обижается, когда ему говорят, что это не так: ( я вообще не любитель выносить что-либо из своей частной жизни на просторы интернета, но если люди отваживаются на это--то надо быть готовым к любим комментариям: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.10.2006, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Красноярск
Сообщения: 22
Удачи Вам!
Я просто жду, когда удалят все мои стихи.
lancom2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.10.2006, 15:51     Последний раз редактировалось hérisson; 19.10.2006 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
lancom2, нужно быть готовой к критике если выносите на публику, вам это уже в сотый раз говорят, даже самых великих критиковали.. и изгоняли из своих кругов, мы ж не в письменный стол к вам влезли...Или вы предпочитаете ложь?
А вообще вы очень интересный человек , таких мало, я вчера до 5 утра ваше творчество читала. Как вам удалось остаться такой юной в душе? Я тоже писала лет до 15 стихи, а потом "не гении" взростлеют обычно.
Сейчас даже мысли не возникает, ни объекта вожделения да и времени жалко на поиски.
То полы мыть надо, то посуду, то ребенка купать, ну какие тут стихи.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.10.2006, 16:11     Последний раз редактировалось hérisson; 19.10.2006 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Наверно я не все читала, поздно уже было...или Вы так восприняли...слишком близко, нельзя же так, прочнее нужно быть. Вас же так обидеть может каждый.

http://zhurnal.lib.ru/ вот тут мой хороший знакомый публикуется, и критики поверьте много и разной...
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.10.2006, 17:02
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
lancom2 пишет:
я, конечно, привыкла к уважению, а в жизни - и к любви, и к добрым словам
вот может поэтому, что вы привыкли только к хорошему, вам и обидно...
Тема эта стихи, а мы все давно перешли на прозу....

так и быть, вот мое детское... И критикуйте меня, критикуйте....только боюсь, что теперь уже все критики разбежались..после поста Вишенки

Ах, как она была прелестна
таинственна и так нежна
Вот буд-то робкая невеста
А через миг уже княжна
Она была неповторима
неповторимостью своей
и для других недостижима
неординарностью вещей!
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.10.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Ланком, ну это какие-то радикальные меры...это ж форум, а не чат в конце концов... нельзя вот так писать, а потом просить модераторов удалить--надо принимать отвественность за свои поступки (в данном случае публикации на этом форуме).
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.10.2006, 00:15
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
hérisson пишет:
вот может поэтому, что вы привыкли только к хорошему, вам и обидно...
Тема эта стихи, а мы все давно перешли на прозу....

так и быть, вот мое детское... И критикуйте меня, критикуйте....только боюсь, что теперь уже все критики разбежались..после поста Вишенки

Ах, как она была прелестна
таинственна и так нежна
Вот буд-то робкая невеста
А через миг уже княжна
Она была неповторима
неповторимостью своей
и для других недостижима
неординарностью вещей!
Не удержалалась,но вот это и есть стих.И зря ВЫ не уделяете время на их написание.Неужели сами не понимаете,что у Вас получается? Вот результат додуманного произведения! В 15 лет???
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.10.2006, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
lancom2 пишет:
Я лишь вам двоим ответила.
Не переживайте. Я жду, когда мои стихи удалят. И удалюсь вместе с ними.
lancom2, Вы вполне можете все, что хотите, удалить самостоятельно. В правом нижнем углу каждого сообщения есть окошечко правка, используйте его.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые стихи nel Литературный салон 1661 21.03.2024 18:50
Стихи NNK Улыбнись! 49 10.09.2013 02:01
Стихи симпсон Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 11.06.2005 17:32
Стихи про маму semenvladimirovich Литературный салон 7 22.12.2004 02:50
стихи asju Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 26.03.2003 14:24


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX