Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.03.2006, 11:08     Последний раз редактировалось vrubelru; 05.03.2006 в 11:11..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Константин СПб, еще совет. на Лионском вокзале всегда огромная очередь за билетиками на метро, а рядом стоят автоматы, где можно купить книжечку при помощи кредитной карты. Это очень удобно и очень быстро! По-моему, эти автоматы даже берут наличные деньги (не уверена, всегда картой платила, но мне так кажется). купите и ищите указатель 14 в фиолетовом кружочке.
затем Эйфелева башня не совсем прямо рядом со станцией école militaire ,а где-то в 5 минутах ходьбы. но Вы сразу ее увидите и район там очень красивый.
очень правильно Вам посоветовали пройтись по набержной от эйфелевой башни до Лувра. очень там красиво (а какие фото вы сможете отснять мммммм)
а если по Елисеевским все-таки хотите, то переходите pont d'alma, идете по улице монтень и попадаете на поля , ну и направо до Площади Согласия.
РЕР- это пригородная электричка , с первого раза без поллитры не разобраться. не советую
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.03.2006, 11:29
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
vrubelru пишет:
можно купить книжечку при помощи кредитной карты. Это очень удобно и очень быстро!
Купить по карточке действительно можно, но не всегда с первого раза, потому что российские карточки долго авторизуются. А на станции RER в аэропорту иностранными карточками вообще невозможно в автоматах расплачиваться.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.03.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
R2D2, про российские не знала. тогда мелкими купюрами (кстати аппарат дает сдачу, даже если написано обратное. как-то пришлось бежать за девушкой ее сдачу ей отдавать)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.03.2006, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.03.2006
Сообщения: 11
А какой режим работы парижского метро?
Константин СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.03.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вот здесь есть все о метро www.ratp.fr
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.03.2006, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Константин СПб, для информации: в Москве жетонов давно уж нет - карточки магнитные... Прогресс, однако
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.03.2006, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Taksik пишет:
Долго бежать?!
По сравнению с Москвой - раз эдак в тыщу.
Serz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.03.2006, 22:47     Последний раз редактировалось victor47; 10.03.2006 в 19:25..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 4
здравствуйте ,

к сожалению так и не нашёл ответа о стоимости проезда на метро на неделю-на взрослого и ребёнка до 15 лет.Если кто-то ответит -спасибо
речь идёт о Париже.Заодно если не трудно расскажите как , сейчас в городе ? Машины не жгут? Кстати о машинах может -быть кто-то знает о порядке парковки ,есть -ли что-то особое ?

И ещё я не знаю французский ,поэтому нет смысла отправлять меня на страницу с францзским шрифтом.

спасибо
victor47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.03.2006, 12:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
vrubelru пишет:
...огромная очередь за билетиками на метро, а рядом стоят автоматы, где можно купить книжечку при помощи кредитной карты. Это очень удобно и очень быстро! По-моему, эти автоматы даже берут наличные деньги (не уверена, всегда картой платила, но мне так кажется).
А не в курсе, такие автоматы везде есть? Книжечка - это Carnet of 10 tickets, я правильно понял? Мы с Бовэ прибудем на Порт Мэйо где-то около полуночи, можно будет там в это время купить эту книжечку?

vrubelru пишет:
...Эйфелева башня не совсем прямо рядом со станцией école militaire ,а где-то в 5 минутах ходьбы. но Вы сразу ее увидите и район там очень красивый. очень правильно Вам посоветовали пройтись по набержной от эйфелевой башни до Лувра. очень там красиво.
А мне кажется, что К Эйфелевой башни лучше все-таки идти с Трокадеро. Лучший вид трудно найти.
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.03.2006, 13:03
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
none, автоматы по продаже билетиков , по-моему , есть на каждой станции (ну в центре точно). там можно и книжечку и даже один вроде бы купить. но 10 билетиков выгоднее.
насчет вида на Эйфелеву, с Трокадеро, конечно же, вид лучше, но туда труднее от Лионского проехать. а на Трокадеро потом можно подняться. (тихо тихо : я просто неочень люблю Эйфелеву башню, считаю , что в Париже есть достопримечательности намного красивее, только очень тихо, а то меня помидорами да тапками сейчас закидают)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.03.2006, 13:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
Спасибо, vrubelru Ладно с ней, башней, давайте лучше с билетами разберемся. Если на станции нет автомата (не знаю, возможно ли такое) и касса закрыта (что очень даже вероятно в 12 ночи), значит в метро не попасть?
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.03.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
игальЗ пишет:
мы останавливаемся в гостинице alexandrine opera-balladin которая находится на Московской улице в районе Оперы
на сколько это спокойный район
и что интересного есть в этом районе куда можно дойти пешком
Очень странно, но все русские туристы задают вопрос о районе. Надо напомнить, что Париж не Чикаго и никто не стреляет из пулемета на улице. Добавлю, что район Опера очень буржуазный. Вы будете в центре города и можете ходить пешком. Очень советую автобусы - так как ножки отдыхают, а в окошечко всё видно.
Удачи!
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.03.2006, 15:23
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
none пишет:
Спасибо, vrubelru Ладно с ней, башней, давайте лучше с билетами разберемся. Если на станции нет автомата (не знаю, возможно ли такое) и касса закрыта (что очень даже вероятно в 12 ночи), значит в метро не попасть?
Так не бывает!
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.03.2006, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
ana1965 пишет:
Надо напомнить, что Париж не Чикаго и никто не стреляет из пулемета на улице.

Ну, вообщем-то и в Чикаго не сгребают трупы бульдозерами по улицам, если на то пошло....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.03.2006, 15:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
ana1965 пишет:
Так не бывает!
А как бывает? Кстати, все хотел узнать, метро в Бордо уже закончили? В 2003 там весь центр перерыт был.
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.03.2006, 17:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
none пишет:
А как бывает? Кстати, все хотел узнать, метро в Бордо уже закончили? В 2003 там весь центр перерыт был
если касса закрыта, то есть автомат. касса закрывается только с закрытием метро. есть такие входы где нет ни кассы ни автомата, в этом случае рядом будет другой вход на эту же станицю с наличием первого и/или второго.
в Бордо строили не метро , а прокладывали трамваиные пути, центр по большей части уже закопали
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.03.2006, 17:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.04.2003
Откуда: Dun Laoghaire
Сообщения: 109
То есть, таки может быть вход без возможности прямо на месте купить билеты? Не подскажите, может кто знает, на Порт Мэйо есть автомат или кассир работающий ночью? Помню, первый раз когда был на этой станции, с нахождением места, где можно было бы купить билеты были определенные проблемы И это было днем.

А в Бордо то не метро было. Я разочарован Но спасибо за информацию все равно
none вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.04.2006, 01:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Сообщения: 2
Проездной на день/выходные.

Здравствуйте. Я буду в Париже всего 2 дня: суббота и воскресенье. Подскажите пожалуйста, есть какой-нибудь проездной на день или на выходные или может групповой проездной на день. Стоит ли покупать карточку Paris Visite и что она дает. Заранее спасибо за ответ.
assalom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.04.2006, 02:07
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
assalom пишет:
Здравствуйте. Я буду в Париже всего 2 дня: суббота и воскресенье. Подскажите пожалуйста, есть какой-нибудь проездной на день или на выходные или может групповой проездной на день. Стоит ли покупать карточку Paris Visite и что она дает. Заранее спасибо за ответ.
Есть проездной на день Mobilis , действителен на весь день на выбранные зоны (для Парижа стоит 5,40 евро). ПариВизит несколько дороже, день - 8,35, потому что она включает в себя минимум 3 зоны (зачем нужна 3я не знаю - даже до Версаля не доехать Мобилис на 3 зоны 7,15 евро. ДА и особых преимуществ ПариВизит не дает. Видимо, просто чтоб с богатеньких туристов денег содрать Так что Mobilis по моим подсчетам выгоднее.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.04.2006, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
seVen, третья зона нужна, чтобы турист доехал (на RER) до Дефанс. Это входит в "стандартный туристический джентльменский набор".
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.04.2006, 09:46
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
Здравствуйте ! Посоветуйте пожалуйста тогда и мне: что дешевле? Я буду в Париже 5 дней, приезжаю в субботу поздно вечером,ночевать буду ездить к друзьям в 5 зону.Сколько стоит один билет RER от центра до пятой зоны и есть ли "корнет" до пятой зоны и сколько он стоит? Или все-таки выгоднее будет купить Carte Orange до 5 зоны за 31 евро? Если его покупать в кассе, можно ли будет заплатить нашей кредиткой? А так планирую как и все днем ездить на автобусах и чуть на метро.Спасибо!
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.04.2006, 10:16
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
на мой взгляд до 5-й зоны лучше иметь карт Оранж на неделю вы с ней и по парижу ездить можете спокойно. думаю, что проблемы заплатить нашей кредиткой в кассе не возникнет. стоимость одного билетика до 5 зоны может доходить до 6,5 евро в одну стороны в зависимости от места, где вы будете жить.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.04.2006, 15:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Сообщения: 2
seVen пишет:
Есть проездной на день Mobilis , действителен на весь день на выбранные зоны (для Парижа стоит 5,40 евро). ПариВизит несколько дороже, день - 8,35, потому что она включает в себя минимум 3 зоны (зачем нужна 3я не знаю - даже до Версаля не доехать Мобилис на 3 зоны 7,15 евро. ДА и особых преимуществ ПариВизит не дает. Видимо, просто чтоб с богатеньких туристов денег содрать Так что Mobilis по моим подсчетам выгоднее.
Спасибо seVen. Этот билет "Mobilis" можно купить в любой кассе на любой странции?
assalom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.04.2006, 15:19
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
И еще вопрос. Если придется пересекать весь город из конца в конец,
то что будет быстрее – метро или RER? И если я хочу проехать несколько
остановок на метро и затем пересесть на RER до пятой зоны, мне надо
покупать только билет до пятой зоны? Если на карте обозначен кружок,
соединяющий станцию метро и RER, значит ли это, что мне не надо будет
выходить из метро и вновь покупать билет? Кстати, все линии метро имеют
номера- их пишут на поездах или надо смотреть название, как в Москве?
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.04.2006, 02:11
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
assalom пишет:
Спасибо seVen. Этот билет "Mobilis" можно купить в любой кассе на любой странции?
Конечно в любой. Можете попросить просто "билет на весь день", Вас поймут. До ДЕфанса по первой линии доедете, без РЕРа обойтись можно
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.04.2006, 02:18
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
AndChu пишет:
И еще вопрос. Если придется пересекать весь город из конца в конец,
то что будет быстрее – метро или RER??
Смотря в каком направлении пересекать, но RER конечно быстрее будет.

AndChu пишет:
И если я хочу проехать несколько
остановок на метро и затем пересесть на RER до пятой зоны, мне надо
покупать только билет до пятой зоны? Если на карте обозначен кружок,
соединяющий станцию метро и RER, значит ли это, что мне не надо будет
выходить из метро и вновь покупать билет?
Нет, выходить или менять билет не надо. До посадки в метро купите билет до станции назначения в 5 зоне и с ним идите в метро. На переходе из метро в RER будет турникет, вы там используете тот же самый билет, как и на выходе из RER потом.

Кстати, все линии метро имеют
номера- их пишут на поездах или надо смотреть название, как в Москве?[/QUOTE]
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.04.2006, 02:44
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
seVen пишет:
Кстати, все линии метро имеют
номера- их пишут на поездах или надо смотреть название, как в Москве?
Смотрите здесь все станции парижского метро.
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.04.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
seVen пишет:
Кстати, все линии метро имеют
номера- их пишут на поездах или надо смотреть название, как в Москве?
[/QUOTE]
Посмотрите на 1-й странице темы, там отсканированный план метро, на котором видны номера каждой линии и (что важно) название конечной станции.
Когда вы идете на прересадку, вам надо искать указатели с номером линии и названием той конечной станции, в направлении которой находится нужная вам. Иначе вы можете уехать в другую сторону.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.04.2006, 20:04
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Константин СПб пишет:
в общем резюмируя:
билет стоит 1.4 евро, независимо от того куда и как долго едешь (не более 2-х часов), он покупается в кассе перед входом в метро, турникетов как в Москве нет, но есть контролеры. Если вышел на поверхность, то нужно покупать новый билет.
Если вы будете неделю в городе, то выгоднее купить недельный проездной (называется "карт оранж"), только он действует с понедельника до воскресенья - неограниченное количество поездок в метро, автобусе и RER в 1-2- зоне; нужна ваша фотография.
В метро есть и турникеты (на входе) и контролеры (не всегда), но они все время на выходе, поэтому надо хранить билет до самого выхода из метро
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.04.2006, 17:56
Бывалый
 
Аватара для vikmol1
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 122
Вопрос к тем, кто живет или очень часто бывает в Париже. (не к туристам)
Карт Оранж действует на линиях SNCF (не на RER) в соответствующих зонах действия билета или нет. Или все-же надо покупать билет.
vikmol1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, понт де севре, срочно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро в Париже Apu Транспорт и таможенные правила 2 22.07.2009 17:42
Транспорт в Париже DNHYS Рассказы и фотографии путешественников 5 27.01.2009 14:58
Метро в Париже al-fr Транспорт и таможенные правила 2 07.09.2008 20:52
Срок годности билетов на общественный транспорт в Париже Snegurka Транспорт и таможенные правила 4 04.03.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX