Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 02.06.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Вообще-то, рассуждая логично, Вы после получения прав должны уметь водить где угодно. Инспектор, кстати, на экзамене сам решает, куда Вы поедете. Не существует каких-то особых маршрутов автошколы. Максимум - инструктор может знать привычки инспекторов.
Теоретически, да. Но вождение в знакомом и незнакомом месте отличается. В незнакомом человек более насторожен, медленнее едет. А инспектор бессознательно сравнит уверенного водителя с неуверенным и будет более склонен отказать в правах второму. Или может на сложный участок загнать, где даже опытный водитель не сразу разберётся. Экзамен - дело субъективное.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 02.06.2017, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Eternelle, конечно, но это же не дает основание автошколе требовать дополнительные часы откатать? Предложить могут, но требовать...
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 02.06.2017, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Теоретически, да. Но вождение в знакомом и незнакомом месте отличается. В незнакомом человек более насторожен, медленнее едет. А инспектор бессознательно сравнит уверенного водителя с неуверенным и будет более склонен отказать в правах второму. Или может на сложный участок загнать, где даже опытный водитель не сразу разберётся. Экзамен - дело субъективное.
Проверяют полученные навыки вождения,а не умение ездить по одним и тем же маршрутам. Не умеешь ориентироваться на незнакомом маршруте- экзамен не сдал.И это правильно.Инструктора интересует не скорость,а насколько новый водитель освоил правила безопасного управления автомобилем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 02.06.2017, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Проверяют полученные навыки вождения,а не умение ездить по одним и тем же маршрутам. Не умеешь ориентироваться на незнакомом маршруте- экзамен не сдал.И это правильно.Инструктора интересует не скорость,а насколько новый водитель освоил правила безопасного управления автомобилем.
Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Вы рассуждаете о сферическом инспекторе в вакууме, как должно быть в идеале. В реальной жизни реальные люди иррациональны. В любом экзамене есть элемент удачи и личной приязни. Инспектор проверяет не только реальные знания, но и свои личные ощущения - убедил ли его экзаменуемый, что он уверен на дороге?

Я сдавала в России, а не во Франции, но подозреваю, что мой опыт можно приложить и здесь. Мне дали очень простой участок и разворот, который я делала сто раз. Всё прошло без сучка, без задоринки. А вот знакомого направили на перекрёсток, где даже опытный водитель теряется. Он встал не в ту полосу, а полосы даже не размечены были на асфальте, а подразумевались. И завалил экзамен. Хотя водил он, как минимум, так же хорошо, как и я, а, может, лучше.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 02.06.2017, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Еще хотела спросить у уже сдавших вождение... Как вел себя ваш экзаменатор?
У меня муж не переносит, когда на него кричат и сейчас ни в какую не соглашается сдавать в том же городе, даже зная все дороги, из-за этого экзаменатора. Говорит, что она никогда не замолкает: начинается все с постоянных предупреждений, даже, если муж действие выполняет (например, он повернул голову влево и она повторяет "не забывайте поворачивать голову влево") и заканчивается тем, что она начинает кричать, если вдруг что не так. В последний раз муж поехал не в ту сторону, куда она потребовала. И это не критичная ошибка, он мог бы сдать, но она начала кричать, что выбило мужа из колеи и он одновременно с ней нажал педаль тормоза перед красным светом, то есть поздно... Я понимаю, что это не оправдание для мужа, но все равно энергетика экзаменатора тоже много значит.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 02.06.2017, 10:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
_Yasha_, когда в машине будет истошно кричать ваш малыш мужу будет ещё тяжелее
Пусть небольшое успокоительное выпьет и концентрируется на своих действиях. Нельзя так бурно реагировать
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 02.06.2017, 10:18     Последний раз редактировалось Iryna13; 02.06.2017 в 10:31..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
О
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Вы невнимательно прочитали моё сообщение. Вы рассуждаете о сферическом инспекторе в вакууме, как должно быть в идеале. В реальной жизни реальные люди иррациональны. В любом экзамене есть элемент удачи и личной приязни. Инспектор проверяет не только реальные знания, но и свои личные ощущения - убедил ли его экзаменуемый, что он уверен на дороге?

Я сдавала в России, а не во Франции, но подозреваю, что мой опыт можно приложить и здесь. Мне дали очень простой участок и разворот, который я делала сто раз. Всё прошло без сучка, без задоринки. А вот знакомого направили на перекрёсток, где даже опытный водитель теряется. Он встал не в ту полосу, а полосы даже не размечены были на асфальте, а подразумевались. И завалил экзамен. Хотя водил он, как минимум, так же хорошо, как и я, а, может, лучше.
Если я рассуждаю о сферическом инспекторе в вакууме,то ваши рассуждения еще более далеки от реальности.Если гонять по одним и тем же маршрутам и делать одни и те же развороты по сто раз,то и права надо дать с правом вождения исключительно по этим маршрутам.А рассуждения на тему объективности-субъективности инструктора- разговоры ни о чем. Еще ни разу не видела,чтобы кто-то объективно признал,что инструктор был прав,всегда все уверены,что к ним отнеслись субъективно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 02.06.2017, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
_Yasha_, когда в машине будет истошно кричать ваш малыш мужу будет ещё тяжелее
Пусть небольшое успокоительное выпьет и концентрируется на своих действиях. Нельзя так бурно реагировать
Не поверите, я ему говорю тоже самое и ребенок может отвлекать и даже кто-то вне машины может отвлечь. Что ж теперь, на красный свет ехать? Плюс, у меня сомнения, что другой экзаменатор может быть не лучше...
Но он все равно меня уверяет, что чувствует, экзаменатор очень негативно к нему натроена.
Говорит, когда сдавал промежуточный экзамен в авто-школе, инструктор на него кричал, пока они ехали до места экзамена, но на самом экзамене иенструктор замолчал, и муж прекрасно сдал. Поэтому и интересно, все ли экзаменаторы говорят без умолку
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 02.06.2017, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
_Yasha_, когда в машине будет истошно кричать ваш малыш мужу будет ещё тяжелее
Пусть небольшое успокоительное выпьет и концентрируется на своих действиях. Нельзя так бурно реагировать
Ребёнок будет кричать, когда муж уже накатает много часов по городу, и будет чувствовать себя гораздо увереннее. По первости я ездила не больше 40 км/ч и просила всех хранить тишину в машине. Когда я получила свой первый штраф за превышение скорости, я от радости чуть на шею не кинулась инспектору. И теперь никакие крики/разговоры/отвлечения в машине мне не страшны.

По сути, экзамен, на мой взгляд, - это разрешение выехать на дорогу и накатывать нужные навыки, не платя при этом немерянные бабки автошколе.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 02.06.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Поэтому и интересно, все ли экзаменаторы говорят без умолку
Не все,но вы ведь не знаете,какой будет на экзамене.крик,безусловно,добавляет стресс,но,раз такие экзаменаторы,то смысла менять автошколу нет.экзаменаторы " привязаны" к определенным автошколам в больших регионах и департаментах и даже ко всем автошколам в маленьких департаментах.Поэтому смена школы в пределах департамента ничего не даст,на экзамене может попасться тот же экзаменатор.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 02.06.2017, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не все,но вы ведь не знаете,какой будет на экзамене.крик,безусловно,добавляет стресс,но,раз такие экзаменаторы,то смысла менять автошколу нет.экзаменаторы " привязаны" к определенным автошколам в больших регионах и департаментах и даже ко всем автошколам в маленьких департаментах.Поэтому смена школы в пределах департамента ничего не даст,на экзамене может попасться тот же экзаменатор.
Так мы не собираемся школу менять... Просто школа выдает места на экзамены в разные города (пригороды Парижа). Вот в пригород с этой женщиной-экзаменатором он ни в какую не хочет. Другой пригород - другая экзаменатор? Разве нет?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 02.06.2017, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Так мы не собираемся школу менять... Просто школа выдает места на экзамены в разные города (пригороды Парижа). Вот в пригород с этой женщиной-экзаменатором он ни в какую не хочет. Другой пригород - другая экзаменатор? Разве нет?
Никто вам,кроме автошколы,не скажет. И даже они могут не знать.Экзаменаторы подчиняются напрямую префектуре.Периодически происходит ротация экзаменаторов. Но,шанс,что в другом пригороде будет другой экзаменатор,конечно же высок.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 02.06.2017, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
_Yasha_,
У меня один раз был очень нервно-агрессивный экзаменатор. На каждое мое движение он реагировал криком, я аж вздрагивала каждый раз. Естественно не сдала. Рассказала все это дирекроту автошколы, она мне сказала что у него практически nikto не sdaet, и что они неоднакратно обращались в префектуру с просьбой bolshe не prisilat его, так как он ведет себя неадекватно.
В другой раз была женщина экзаменатор. совсем другое дело! она была спокойна- я была спокойна. В итоге сдала! Поэтому мне кажется от экзаменатора тоже зависит результат
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 02.06.2017, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Разбираюсь с авто-школами, обошла/обзвонила ближайшие, но записываться ни в одну из этих школ желания нет, такое впечатление что это организована мафия какая-то. И вот вопрос, есть ли смысл искать дальше, среди более удаленных от дома, или же в парижском регионе они все примерно одинаковые?
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 02.06.2017, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Sve_Paris , a что вы решили насчет auto-ecole.net? Я в интернете нарыла еще одну автошколу через интернет: ornikar.com...
Я писала выше, что у меня проблема, не могу добиться даты экзамена от своей автошколы (катаюсь с инструктором уже 8 месяцев), и больше не хочу платить за "покататься", даже не зная, когда пойду на экзамен , вот и задумалась, что, может в такой виртуальной школе попробовать взять несколько часов (они обещают не тянуть с датой экзамена), но не знаю, можно ли доверять таким вот школам....реклама-то интересная у них, а так никогда о них ничего не слышала.
А насчет поиска автошколы могу посоветовать только либо в интернете о них информацию искать, либо на форумах, либо через знакомых узнавать, может кто слышал что нибудь про ту или иную школу. Обещают-то они много чего, а на деле очень мало таких школ, где вытягивание денег из вашего кармана не поставлено на поток (и от региона или размера школы это не зависит). И в общем-то это можно понять, - коммерческое предприятие не может не иметь целью получение прибыли. Тем более, что автошколы никто и не контролирует. Так что лучше потратить время на поиски хорошей школы...и обязательно читайте контракт до того, как его подписать...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 02.06.2017, 23:34     Последний раз редактировалось Sve_Paris; 02.06.2017 в 23:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
VIRA, про Auto-ecole.net читала отзывы где жаловались на очень медленную обработку доссие, и что не хватает инструкторов и сложно зарезервировать часы, а тем более с одним и тем же, и получается что нет никакого suivi, и что вообще все очень медленно. И мне не подходит потому что они не учат на АКП.
Ищу информацию в интернете, но пока что ни школа - то пишут: "ARNAQUE/FUYEZ"
На одном форуме советовали ловить выходящих из школы клиентов, и с ними разговаривать.
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 03.06.2017, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Sve Paris, да, значит не стоит менять шило на мыло (это я про auto-ecole.net), буду добивать свою школу...
А спрашивать выходящих клиентов по-моему безнадежно, - выходят в основном те, кто code приходит подготовить, т.е. новенькие в основном, и они еще не в курсе возможного жульничества школы.Это надо разговаривать с теми, кто часы откатывает. И не с одним, т.к. инструктора разные в школе. Это значит, надо провести день у порога школы, да и захотят ли еще поговорить эти ученики-клиенты откровенно...
Можно, конечно, попробовать... Удачи вам.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 05.06.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Просьба ко всем будущим (или свершившимся) водителям
Никто не поделится рабочей ссылкой на тренировочные тесты? Мы стратегически неправильно расчитали время записали сына на conduite accompagnée, думая, что 6-ти месяцев с лихвой хватит, а у него год вышел загруженнее намного, в результате, тренировался не так интенсивно, как хотелось бы, записался на экзамен в конце месяца но это уже будет как два месяца вообще без отработки. Так что, буду премного благодарна, если кто знает хитрые ходы! Можно в ЛЯ.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 08.06.2017, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Поделитесь опытом, кто уже сдал на права. Насколько серьезно на экзамене по вождению спрашивают всякие технические вопросы? Меня инструктор что-то напугал сегодня, говорит, что экзаменатор может открыть капот, и надо будет рассказать, что есть что, какую жидкость куда вливать и т.д.
И насколько критично в начале экзамена проговаривать все эти фразы про ремни, двери и индикаторы? Боюсь, что разнервничаюсь и что-нибудь забуду.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 08.06.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Поделитесь опытом, кто уже сдал на права. Насколько серьезно на экзамене по вождению спрашивают всякие технические вопросы? Меня инструктор что-то напугал сегодня, говорит, что экзаменатор может открыть капот, и надо будет рассказать, что есть что, какую жидкость куда вливать и т.д.
И насколько критично в начале экзамена проговаривать все эти фразы про ремни, двери и индикаторы? Боюсь, что разнервничаюсь и что-нибудь забуду.
Но,ведь это базовые знания и это надо знать.Плюс ко всему могут попросить проверить уровень масла.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 09.06.2017, 00:26     Последний раз редактировалось oxanna; 09.06.2017 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.301
Lyanne, Экзаменатору все равно, ответите вы или нет, максимум получите 3 балла за правильные ответы. Это не критически, даже если получите 0 баллов. Но может не хватить балла или баллов и из-за этого завалить, получить 19 б., например. Вот, где обидно. Капот открывать будите вы, а не экзаменатор, но есть один вопрос, где при объяснении вы должны задействовать вашего инструктора. Никто вам не будет задавать больше положенных 4 вопросов: 2 на внешнее оснaщение , 2 на внутр. На ютюбе залито куча видео с подробным объяснением, нужно выбрать марку машины.
В последний раз с экзаменатором я поспорила, хотя не советуют, получила 3 балла. Экзаменаторы тоже ошибаются меняя за день кучу марок машин. Но, чтобы настаивать, надо знать.
Не накручивайте себя на ровном месте. Зы : мне за 3 раза пересдачи попадался один и тот же вопрос « angle mort ». У меня сразу в голове возникало, что результат вождения будет таким же mort.
oxanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 09.06.2017, 08:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Iryna13, oxanna, спасибо за ответы. Пойду готовиться и искать видео.
Знания, может, и базовые, но за ненадобностью и неиспользованием из головы быстро выветриваются. Code сдала в марте, но понимаю, что все эти технические вопросы уже подзабылись.
Ладно хоть за неделю до экзамена инструктор вообще сказал, что на экзамене такие вопросы будут, иначе это стало бы для меня неожиданностью. То, что их будет 4, вообще никто не сказал.
Читала тут также, что у многих проводят examen blanc перед экзаменом. У меня в автошколе об этом даже не заикнулись, хотя наверно лишним это не было бы. Пришла в автошколу, сказала, что хочу на экзамен, дату выбрала и все.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 09.06.2017, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Iryna13, oxanna, спасибо за ответы. Пойду готовиться и искать видео.
Знания, может, и базовые, но за ненадобностью и неиспользованием из головы быстро выветриваются. Code сдала в марте, но понимаю, что все эти технические вопросы уже подзабылись.
Ладно хоть за неделю до экзамена инструктор вообще сказал, что на экзамене такие вопросы будут, иначе это стало бы для меня неожиданностью. То, что их будет 4, вообще никто не сказал.
Читала тут также, что у многих проводят examen blanc перед экзаменом. У меня в автошколе об этом даже не заикнулись, хотя наверно лишним это не было бы. Пришла в автошколу, сказала, что хочу на экзамен, дату выбрала и все.
Не переживайте,выучите все быстро,вопросы на самом деле несложные.Удачи !
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 09.06.2017, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Lyanne, http://reussirpermis.com/verifications
Почитайте здесь. Эту ссылку кто-то из форумчанок давал и я себе сохранила на будущее.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 09.06.2017, 11:56
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
С сегодняшнего дня имею право водить машину с мужем. У меня вопрос. В школе учитель сказал, что я могу водить машину не только с мужем, но и с другим человеком , который имеет права больше 5 лет. В страховой скзали, что только с можем и только с ним. Хотелось бы знать это действительно так или в страховой что то перепутали7 Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 09.06.2017, 12:29     Последний раз редактировалось Besstania; 09.06.2017 в 14:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
tanya07, Ваша школа права: можно водить с любым водителем, хоть сватом, хоть братом, со стажем от 5 лет. Но и Ваша страховая права: все имена-фамилии должны быть в страховке, это ведь страхование вождения в сопровождении. А если тот, кто рядом с Вами на пассажирском сиденье не записан в страховку,то он просто пассажир, а не сопровождающий ваше вождение и его имя нигде не значится. При проверке жандармы ненароком могут решить, что Вы, еще не получив права, уже одна водите машину, еще и пассажиров берете)).'
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 09.06.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Lyanne, посмотрите здесь https://www.youtube.com/user/lololemonogeek/videos
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 09.06.2017, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Lyanne, посмотрите здесь https://www.youtube.com/user/lololemonogeek/videos
Спасибо! Как раз то, что мне надо.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 10.06.2017, 07:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
Если инструктор после экзамена сказал, что я сдала ( хотя я знаю, что я допустила одну ошибку точно), можно этому верить?
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 10.06.2017, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Просьба ко всем будущим (или свершившимся) водителям
Никто не поделится рабочей ссылкой на тренировочные тесты? Мы стратегически неправильно расчитали время записали сына на conduite accompagnée, думая, что 6-ти месяцев с лихвой хватит, а у него год вышел загруженнее намного, в результате, тренировался не так интенсивно, как хотелось бы, записался на экзамен в конце месяца но это уже будет как два месяца вообще без отработки. Так что, буду премного благодарна, если кто знает хитрые ходы! Можно в ЛЯ.
Что, совсем никто не откликнется?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX