Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 14.11.2017, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
потеряли рецепт, забыли купить, шли не из дома - не хотели без холодильника...
Во, именно эти идеи отговорок мне и нужны постараюсь их применять. А так мне врач понравился, хоть и женералист, но с детьми хорошо ладит. Хоть он и сказал мне, когда дочь плакала, что его бабушка (а он сам далеко за 60 и, кажется, марокканец), так что его марокканская бабушка не знаю сколько лет назад говорила, что детям нужно плакать, они font ses poumons. Мой скептицизм по отношению к такому мнению понятен, и наверняка у него в запасе много подобных методов воспитания. Но он мне показался добрым и приятным, так что уходить от него не хотелось бы
absourdsalad вне форумов  
  #992
Старое 16.11.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
absourdsalad, по-моему, высказывание про легкие - это уже классика мракобесия. Во многих французских книгах это высказывание откровенно высмеивают и советуют держаться подальше от тех, кто дает такие советы. Одна марокканская бабка сказала )))
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #993
Старое 16.11.2017, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Во, именно эти идеи отговорок мне и нужны постараюсь их применять.
Но ведь это не поможет для няни/яслей/школы? Или Вы просто хотите потянуть время и привить уже когда появится административная необходимость?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #994
Старое 16.11.2017, 14:12     Последний раз редактировалось MariaM; 16.11.2017 в 21:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Если вам врач сразу скаазал, что если хотите к нему ходить, то приносите прививки, ищите другого врача (если вы не хотите вакцинировать), на отговорках с ним долго не протянешь. Вы ему "шёл не из дома", он вам - приходите тогда во вторник на прививку. Если не хотите, дI свидания, я с такими пациентами не работаю.
Да и зачем все это нужно, если можно найти нормального врача, уважающего права пациентов.
MariaM вне форумов  
  #995
Старое 16.11.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
можно найти нормального врача, уважающего права пациентов.

Врач, принимающий на законных основаниях на территории страны, обязан выполнять инструкции регулирующего его деятельность органа.
Не выполняя их, он ставит свою практику под угрозу закрытия ...
Смело вы судите «нормальный»-«ненормальный». Согласно диентологии профессии врач обязан подчиняться закону.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #996
Старое 16.11.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вы ему "шёл не из дома" он вам - приходите тогда во вторник на прививку.
И еще у него в кабинете может оказаться холодильник с нужными вакцинами, как у нашего.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #997
Старое 16.11.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Relifkba, по ЗАКОНУ - нужно поставить первую прививку до 18 месяцев, а не в 2 месяца и точка. Поэтому никакого противоречия нет. Можно и пациентов уважать, и закону не противоречить.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #998
Старое 16.11.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Relifkba, по ЗАКОНУ - нужно поставить первую прививку до 18 месяцев, а не в 2 месяца и точка. Поэтому никакого противоречия нет. Можно и пациентов уважать, и закону не противоречить.
Тогда нужно эту выписку из закона врачу и показать.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #999
Старое 16.11.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Relifkba, по ЗАКОНУ - нужно поставить первую прививку до 18 месяцев, а не в 2 месяца и точка. Поэтому никакого противоречия нет. Можно и пациентов уважать, и закону не противоречить.
А разве няня возьмёт без прививок? Если ей этот закон показать, это наверное ничего не изменит? Пожмёт плечами и скажет :"Ищите другую няню."
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #1000
Старое 16.11.2017, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Няня (ас мат) возьмет без прививок. Я в свое время пару десятков обошла, ни одна вопроса про прививки не задала
Не говоря уж о приходящей няне
__________________
Viviena вне форумов  
  #1001
Старое 16.11.2017, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Или Вы просто хотите потянуть время и привить уже когда появится административная необходимость?
Да, я просто хочу потянуть время как можно больше, в идеале хотя бы до года, чтобы ребёнок немного подрос и его иммунитет окреп. Хотя с мужем, который неоспоримо верит слову врача, это сложновато. Я ему говорю, но ты же не веришь безоговорочно политикам, хотя они тоже выполняют свою работу. Но этот аргумент ему не кажется убедительным. Короче, спасает только то, что он сейчас занят сильно по работе. Я ему сказала, что если хочешь вакцинировать, иди и сам вакцинируй но мы оба понимаем, что это невозможно, ребёнок полностью на мне. Но вот через несколько месяцев ситуация с его работой изменится и, кто знает, может он поведётся на мой шантаж и сам пойдёт к врачу с ребёнком. Но тогда она хотя бы уже постарше будет, уже не так страшно. Главное, чтобы так же не повёлся на увещевания врачей и не вколол всё по графику. Я ратую только за самый минимум.
absourdsalad вне форумов  
  #1002
Старое 16.11.2017, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Вот, кстати, вопрос в тему. Если человек сделал вакцину от гриппа, получается, он носитель инфекции, то может ли от него заразиться ребёнок невакцинированный? Или там какие-то другие механизмы действуют? Теоретически, наверное, заразиться нельзя, иначе бы все вакцинированные ходили бы заражали невакцинированных
absourdsalad вне форумов  
  #1003
Старое 16.11.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Почему вы решили что если человек вакцинирован от гриппа, то он носитель инфекции???
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1004
Старое 17.11.2017, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему вы решили что если человек вакцинирован от гриппа, то он носитель инфекции???
Не знаю, в него же вводится чуть-чуть болезни, чтобы организм начинал с ней бороться
absourdsalad вне форумов  
  #1005
Старое 17.11.2017, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так вводится не болезнь, а грубо говоря, "трупы вируса", то есть мертвые вирусы в их белковой оболочке. Организм реагирует на оболочку и начинает вырабатывать защиту. Но сам вирус мертвый и заразить никого не может.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1006
Старое 12.12.2017, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Повторю свой вопрос. Кажется не в той теме его задала раньше. Насколько правда что вакцину для детей Пентаксин (Pentaxym) производства Франции запретили? Вопрос в том, что стоит ли покупать его в России (если он действительно запрещен во Франции)
помпадур вне форумов  
  #1007
Старое 13.12.2017, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Я, конечно, не очень-то верю в теории заговоров, но мне кажется французские врачи, младенцы и прививки - это прямо какая-то напасть. Я сменила трёх женералистов. Ходила на приёмы разных месяцев к разным. Так вот первый первым же делом, даже ещё не осмотрев ребёнка, заговорила о прививках, что вот, вам скоро два месяца, придёте на следующий приём и сделаете, я вам выпишу. Больше мы к ней не пошли. Во второй раз пошли к другому, там тоже, даже не открыв медкарту, сразу вопрос: вы принесли с собой прививки? Сейчас ходили третий раз ещё к другому врачу. Опять даже не открыв медкарту, самый первый вопрос ко мне, не считая того, кому будет оказываться осмотр, и когда я говорю, что дочке, вопрос: ну, вы уже сделали вакцинацию? Я не думаю, что врачи точно так же третируют взрослых, у которых по возрасту пора повторять прививки, по крайней мере если взрослый сам не попросит. Или неужели всех приходящих в гриппозный период например настойчиво рекомендуют привиться от гриппа?
У меня вот мужу на работе делают, и каждый раз после этого он с температурой слегает.
Более того, когда я сказала, что хочу рецепт на вакцину без гепатита Б, мне был ответ: а вы знаете, что с 2018 года будут 11 обязательных прививок и вам всё равно придётся его сделать? Потом врач говорит, только я не помню с какого месяца 18-го года. При мне полезла в интернете посмотреть и зачитала мне то, что я и так уже знала: для детей, рождённых начиная с января 2018 года. Врач, называется. Лишь бы впихнуть вакцинацию, даже подробности не знает.
Но в этот раз мне хотя бы удалось выбить рецепт всё-таки на пятивалентную вакцину. Спрошу в аптеке про четырёхвалентную, если не будет, то куплю эту.
Хотела ещё чуть-чуть с вакцинацией потянуть, но пожалуй сделаю сейчас, когда дочке три месяца. У мужа как раз будет отпуск, пусть сам с ней идёт. А мне страшно с детства уколов боюсь, а для дочки мне ещё страшнее. Плюс она у меня тьфу-тьфу-тьфу ещё ни разу не болела, а если поднимется после прививки температура, то я хоть не одна дома буду паниковать, а с мужем на пару. Так спокойнее
absourdsalad вне форумов  
  #1008
Старое 13.12.2017, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
absourdsalad, ищите педиатра гомеопата, они меньше с прививками настаивают.
И кстати если не хотите гепатит б, я бы купила до конца декабря сразу все три дозы без гепатита, а то могут потом пропасть из аптек.
Прививки можно купить без рецепта, только они не возместятся, и потом надо найти кто ребенку их поставит.
MaraDesBois вне форумов  
  #1009
Старое 13.12.2017, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
absourdsalad, у нас с Вами детки одного возраста. После долгих сомнений и разговоров с мужем, я своей все-таки поставила в два месяца. То же самое было у врача: первый вопрос - принесли ли вакцину. Я в принципе не против прививок, но вот гепатит Б очень смущал. Муж у меня, также как и Ваш, изначально ничего плохого в вакцинации не видел. Я его прямо насильно заставила прочитать несколько статей на эту тему. В итоге его ответ был, что да, гепатит Б, это явно лишнее, но и все на этом. Я спрашиваю: "Что делать-то будем?". Отвечает, что не знает. Решила со своей мамой посоветоваться. Она мне сказала: "Решай сама. Но я тебе все прививки ставила". В общем решила поставить. День выбрала перед выходным мужа (на всякий случай). Конечно, дочка очень сильно плакала, когда вакцину вкололи. С трудом удалось ее успокоить. В аптеке взяла долипран для младенцев на всякий случай. Ночью температура поднялась до 38. Я решила подождать пару часов прежде чем дать лекарство. Но через два часа температура уже спала, так что долоприн так и не понадобился. Каких-то изменений в поведении не заметила. В общем вот так. Все-таки болезней я наверно боюсь больше, чем прививок.
Lyanne вне форумов  
  #1010
Старое 13.12.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Спрошу в аптеке про четырёхвалентную, если не будет, то куплю эту
Их нет. В некоторых аптеках даже не знают, что пятивалентная есть в продаже. Я на таких наткнулась.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1011
Старое 14.12.2017, 10:24     Последний раз редактировалось Savinaab; 14.12.2017 в 10:34..
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Хотела ещё чуть-чуть с вакцинацией потянуть, но пожалуй сделаю сейчас, когда дочке три месяца. У мужа как раз будет отпуск, пусть сам с ней идёт. А мне страшно с детства уколов боюсь, а для дочки мне ещё страшнее. Плюс она у меня тьфу-тьфу-тьфу ещё ни разу не болела, а если поднимется после прививки температура, то я хоть не одна дома буду паниковать, а с мужем на пару. Так спокойнее
Моему сыну 7 лет, у педиатра один раз были в 11 месяцев, карту здоровья заполняли по случаю, когда я обращалась, а вес и рост и появление зубок сама в тетрадке своей записывала. До 3-х лет мы проболели один раз, и первую 4-х валентную поставили в 3,4 месяца, в детсад частный пошли, директриса знакомая мужа, даже не вспомнила про карту прививочную, у нас ее спросили только через год, когда молодой директор пришел. Я всегда тяну и не нарываюсь, прихожу на прием и забываю взять книгу здоровья, они не спрашивают про вакцину, зная что мы уже в школу ходим, что предполагает, что у нас есть прививки. А так просто тяну, от каникул до каникул, осталось последнюю поставить, должны были в 6 лет, а я тяну уже год, думаю еще так продолжу. Часто меняю врачей. Было очень хорошо три года - нашла женералиста-гомеопата, очень адекватная, она мне письма в школу писала наш индивидуальный план вакцинации с аргументами. Самая первая женералистка на нас вообще донесла, потом школе поручили на нас надавить в плане рекомендованных вакцин, все уладилось. Я бы сроду не стала бы до 3-х лет вакцинировать, он до 3-х лет грудь сосал, я выше писала что за 3-и года один раз болели, и то по моей невнимательности. Докторам я не доверяю, проверяю, хожу сначала к доктору мужа, и тут же к своему, бывает разные диагнозы ставят, одна ангину, другой отит.

И по поводу валентности вакцины, искала врача, который выпишет ту вакцину на которую я согласна, потом аптекарь, он тоже хороший знакомый мужа, он клиент мужа, вот и сейчас на новый год я все-таки решила поставить вакцину на этих каникулах, доктор выписал рецепт на 4-х валентную вез вопросов, он видел в карте что я только такую ставила, за то что он меня лишний раз не стал уговаривать на рекомендованные, я зауважала его, плюс он очень тщательно осматривает сына, в аптеке тоже есть 4-х валентная, у меня проблем нет.
Savinaab вне форумов  
  #1012
Старое 14.12.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Их нет. В некоторых аптеках даже не знают, что пятивалентная есть в продаже. Я на таких наткнулась.
В апреле этого года еще был тетравак, я нашла довольно быстро. А теперь нет совсем? Можно найти только шестивалентные вакцины?
Lastotchka вне форумов  
  #1013
Старое 14.12.2017, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
ищите педиатра гомеопата, они меньше с прививками настаивают.
Я с такой целью записалась к женералисту-гомеопату на приём трёх месяцев. Записалась через mondocteur, а на месте оказалось, что принимал не он, а другая женщина его замещала. Но когда я попросила прививку без гепатита б, она не очень-то настаивала и даже со мной согласилась после того, как посмотрела в интернете- информацию про 11 обязательных прививок, и что для моей дочки гепатит б не обязателен. Сказала, что да, риск заразиться через кровь всегда есть, сделать будет никогда не поздно. А если подрастёт и будет работать врачом или в какой-то такой профессии, то сама сделает потом.
absourdsalad вне форумов  
  #1014
Старое 14.12.2017, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Она мне сказала: "Решай сама. Но я тебе все прививки ставила". В общем решила поставить.
У меня наоборот прививок практически никаких нет. Только те, которые в роддоме и в детских учреждениях ставились без ведома моих родителей. Но сейчас уже даже никто и не знает, какие именно. Там, где родителей предупреждали заранее, они отказывались.

Хорошо, что у вас быстро температура спала. Вы были на приёме с утра или ближе к вечеру? Я вот думаю, на какое время мне записаться, через сколько поднимается температура. Лучше, чтобы она была днём или наоборот ночью, чтобы ребёнок в это время спал и не заметил
absourdsalad вне форумов  
  #1015
Старое 14.12.2017, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
aliska, буду искать. Если нет, то рецепт на пятивалентную у меня по крайней мере уже есть
absourdsalad вне форумов  
  #1016
Старое 14.12.2017, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Savinaab, а вы не проходили обязательный визит 9 месяцев, когда врачом заполняется декларация?
absourdsalad вне форумов  
  #1017
Старое 14.12.2017, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Вы были на приёме с утра или ближе к вечеру? Я вот думаю, на какое время мне записаться, через сколько поднимается температура. Лучше, чтобы она была днём или наоборот ночью, чтобы ребёнок в это время спал и не заметил
Я ходила на прием в 16 ч. Температура поднялась ночью, не помню во сколько точно, после полуночи. Я думаю, что так лучше, чем если бы температура была днем.
Lyanne вне форумов  
  #1018
Старое 14.12.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Я не думаю, что врачи точно так же третируют взрослых, у которых по возрасту пора повторять прививки, по крайней мере если взрослый сам не попросит.
Для взрослых нет обязательной вакцинации (кроме как в рамках определенных профессий и мест работы - и там, да, я уверена, что настаивают не меньше ), но вопрос не в этом, а в том, что даже следуя законодательству и обязательному графику, никто не может Вас обязать начинать вакцинацию в два месяца. Я, пока не надоело, игралась, вызывая врачей на диалог. Диалога не выходит, потому что они все заточены под детей, которых в два месяца сдают в ясли или няне с другими детьми, не кормят грудью, и к родителям, для которых слово врача - закон. А те редкие, которые соглашались снисходительно отвечать на мои вопросы (когда под дурочку косила), очень скоро оказывались без аргументов, кроме как "маленькими они меньше вырываются"... Да, и речь тогда шла про обязательную 4-валентную (и то еще последний год можно было без коклюша найти), никакие 5, 6 или 11...

Посмотреть сообщениеSavinaab пишет:
Моему сыну 7 лет, у педиатра один раз были в 11 месяцев, карту здоровья заполняли по случаю, когда я обращалась, а вес и рост и появление зубок сама в тетрадке своей записывала. До 3-х лет мы проболели один раз, и первую 4-х валентную поставили в 3,4 месяца, в детсад частный пошли, директриса знакомая мужа, даже не вспомнила про карту прививочную, у нас ее спросили только через год, когда молодой директор пришел. Я всегда тяну и не нарываюсь, прихожу на прием и забываю взять книгу здоровья, они не спрашивают про вакцину, зная что мы уже в школу ходим, что предполагает, что у нас есть прививки. А так просто тяну, от каникул до каникул, осталось последнюю поставить, должны были в 6 лет, а я тяну уже год, думаю еще так продолжу. Часто меняю врачей. Было очень хорошо три года - нашла женералиста-гомеопата, очень адекватная, она мне письма в школу писала наш индивидуальный план вакцинации с аргументами. Самая первая женералистка на нас вообще донесла, потом школе поручили на нас надавить в плане рекомендованных вакцин, все уладилось. Я бы сроду не стала бы до 3-х лет вакцинировать, он до 3-х лет грудь сосал, я выше писала что за 3 года один раз болели, и то по моей невнимательности.
У меня схожая позиция, и тоже ребенок до трех на ГВ и без вакцин, но болела при этом много Была длиннющая серия бронхитов-бронхиолитов, так что к ЛОРу ходили как на работу, говорил - перерастёт. И впрямь переросла. Это я к тому, что, к сожалению, отсутсвие ранней вакцинации не гарантирует 100%-ого здоровья, но в общем, конечно, организм здоровее будет и иммунитет лучше должен работать без искуственных встрясок в младенчестве.

Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
У мужа как раз будет отпуск, пусть сам с ней идёт. А мне страшно с детства уколов боюсь, а для дочки мне ещё страшнее. Плюс она у меня тьфу-тьфу-тьфу ещё ни разу не болела, а если поднимется после прививки температура, то я хоть не одна дома буду паниковать, а с мужем на пару. Так спокойнее
Родители, принявшие решение отложить начало вакцинации на как можно более поздний срок, опасаются в первую очередь не самого момента укола и температуры через 2 дня.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1019
Старое 14.12.2017, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Родители, принявшие решение отложить начало вакцинации на как можно более поздний срок, опасаются в первую очередь не самого момента укола и температуры через 2 дня.
Да это понятно, что речь идёт о последствиях более поздних и более серьёзных. Это и было моим мотивом подождать подольше, чтобы иммунитет чуть-чуть побольше окреп. Но выяснилось, что у нас в ближайшие два-три месяца планируется переезд в другой город, а потом практически сразу вынужденная поездка в Россию из-за здоровья моей мамы, поэтому я решила проставить вакцины всё-таки сейчас, пока никакой суеты нет и ребёнок находится в привычных для себя условиях.
absourdsalad вне форумов  
  #1020
Старое 14.12.2017, 12:58
Бывалый
 
Аватара для Savinaab
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Откуда: Шербург
Сообщения: 138
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Savinaab, а вы не проходили обязательный визит 9 месяцев, когда врачом заполняется декларация?
нет, не проходили, и не знали что такое нужно
Savinaab вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX