Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Моя машина застрахована у... и я доволен страховой компанией.
Axa 3 10,71%
Matmut 4 14,29%
Groupama 2 7,14%
Maif 3 10,71%
GMF 1 3,57%
MMA 3 10,71%
Direct Assurance 1 3,57%
Macif 5 17,86%
La Banque Postale 0 0%
Autre 6 21,43%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.12.2011, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Довольны ли Вы Вашей страховой компанией?

Довольны ли Вы Вашей страховой компанией?
Тариф, сервис...
Или не довольны? Чем?

Всем участникам заранее спасибо за помощь (размышляю над выбором, поэтому все варианты интересны)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.12.2011, 02:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2011
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Довольны ли Вы Вашей страховой компанией?
Тариф, сервис...
Или не довольны? Чем?

Всем участникам заранее спасибо за помощь (размышляю над выбором, поэтому все варианты интересны)
Застрахован в AXA, 84 евро за полную страховку.... бесплатно можно использовать техническую поддержку по телефону: мне пригодилось, когда заглохла машина на дороге. Эвакуатор и такси до дома бесплатно
Bacek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.12.2011, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Мы застрахованы в Generali . Всем довольны, за две машины платим около 71 евро в месяц.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.12.2011, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Да, вроде у La Poste еще очень интересные цены.
Только нас они не хочут....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.12.2011, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Bacek, Viki и все проголосовавшие, спасибо большое за участие.



Посмотреть сообщениеBacek пишет:
84 евро за полную страховку....
Это за какой период Вы платите?

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да, вроде у La Poste еще очень интересные цены.
Только нас они не хочут....
А почему не хотят, если не секрет? Почта по логике вроде должна быть демократичной


Интересно, а кто-нибудь у La Poste застрахован? Какие впечатления?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.12.2011, 00:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Lera, у Вики и ее мужа машины нестандартные, наверное, поэтому не хочут их

У меня на одну машину PASIFICA, 85 евро БЕЗ франшизы за джип, и EUROFIL за 65 евро за дорогой новый паркетник с франшизой в 500 евро, но каждый год она дешевеет на 75 евро, если нет аварии. Обоими страховыми я довольна. Много лет уже с ними. Ушли к ним в 2003 году из Groupama. Были страховые случаи, все решалось без заминок в нашу пользу всегда идеально. Мне иногда звонят, предлагают devis, я даже не разговариваю, меня все устраивает.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.12.2011, 00:48     Последний раз редактировалось caen; 13.12.2011 в 00:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Allianz - 6 лет - 31.80 парбриз+угон F1 - 7.90
В этом году заменил передний барбриз.
Цена была 340 евро из которых 72 заплатил я.
Как обьяснил Carglass, 72 это работа
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.12.2011, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Лера, у Вики и ее мужа машины нестандартные, наверное, поэтому не хочут их
Ага.
Но мы Generali довольны. Даже когда была небольшая авария, в нас вьехала малюсенькая Тоёта на паркинге в испании, а мы с мужем сидели в этот момент в машине, с выключенным двигателем, разговаривали, они нам чуть-чуть поцарапали бампер, еле заметно, но нам бампер полностью оплатили перекраску, причем с лихвой, но на это ушло месяцев пять, пока разобрались с испанской страховой виновников.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.12.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Но мы Generali довольны. Даже когда была небольшая авария, в нас вьехала малюсенькая Тоёта на паркинге в испании, а мы с мужем сидели в этот момент в машине, с выключенным двигателем, разговаривали, они нам чуть-чуть поцарапали бампер, еле заметно, но нам бампер полностью оплатили перекраску, причем с лихвой, но на это ушло месяцев пять, пока разобрались с испанской страховой виновников.
Гм... так а где же радость от работы страховой компании в данном случае???
Разбирались 5 месяцев... ничего себе скорость. Я бы уже пять раз сменила страховщика за это время. Поскольку ущерб нанесен твоей машине другим лицом, то за этот ущерб платит его компания, а не твоя. Чуда тут никакого нет. Естественно, его оплатили.
Чудо было бы, если бы тебе в тот раз, когда с машины оторвали значки, страховка покрыла бы стоимость ремонта. Наша страховка покрыла бы это полностью и без списания бонусов, тк non responsable. Кстати, я никак не добьюсь о тебя информации о том, какая у вас франшиза. Потому что стоимость страховки небольшая, но абсолютно точно есть заоблачная франшиза. Другое дело, что у вас вообще вариантов мало, тк далеко не все страховки вас согласны взять.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2011, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У нас GAN assurances, плачу 35 евро автогражданки за небольшую машину, да, начинала тут с нуля, мою российскую страховую историю тут никто не принимал, так что бонусов у меня не было, за все эти годы страховка значительно подешевела.

Каско сейчас брать не имеет смысла, машина уже не новая, на новую возьму, но буду выбирать страховые компании, чтобы подходило соотношение цена-качество.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.12.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Lera, у Вики и ее мужа машины нестандартные, наверное, поэтому не хочут их
marykar, Viki, а, тогда понятно. Спасибо.

caen, Droopy, merci.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.12.2011, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Краска металлик отличается тем, что процент металла неизвестен, и какой металл, в какой композиции, тоже не обязательно известен. То есть гаражист во франции мне конечно что-то подкрасит, но это может быть другой цвет....
Улыбнула ваша фраза. Давным-давно есть специальный прибор - спектрофотометр. Этим прибором определяется искомый цвет автоэмали. На основе обработанной информации, делается точная рецептура краски. Со всеми оттенками, с учетом возраста машины (краски имеют св-во выгорать) - вообщем все то, что иногда не видит человеческий глаз. И любой гараж carrosserie этим и занимается.
Сорри за "офф", т.к. тема о страховках
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.12.2011, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Да не согласна я с вами, Димыч. Может цвет и определят, но качество будет не то. И неизвестно как и кто что там смешивает. Извините, если бы все так и было, не существовали бы сайты по продаже именно этих марок красок с доставкой по всему миру.
Оно конечно, можно заказать в европейском представительстве этой марки. Что собственно и делают концессионеры.
Эмаль на моей машине отличается по качеству от всех других, которые я видела. Она просто не царапается. Много раз пытались ее царапать на парковках, следы остаются неразличимые глазом. Мне нужно ЭТО качество, а не то что намешают в соседнем гараже.

Мне это напомнило русское мнение, что розовое вино - это смесь белого и красного.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.12.2011, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
как вы далеки в своих рассуждениях ! Покраска машины - это не просто помахать кисточкой или пройтись из пульвера. И правильный подбор составляющих краски - всего-лишь часть всего процесса. К тому-же вы не знаете всей "поднаготной" работы автогаража, в т.ч. и концессионеров (а чтобы ее знать - надо там работать, а не иметь афи-игенных знакомых). Там тоже халтурят ого-го как.
Псы: хотите продолжать тему о покраске авто - начните новую тему ! Здесь, все-таки, речь о страховках !

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Мне это напомнило русское мнение, что розовое вино - это смесь белого и красного.
это уж точно !
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.12.2011, 06:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
хотите продолжать тему о покраске авто - начните новую тему ! Здесь, все-таки, речь о страховках !
Да не хочу я продолжать тему о покраске авто. Можно красить за углом, и можно чинить самому. Только и страховка тогда будет другая, а не как у нас 71 евро за две машины. У нас эта машина с 2004 года, и эта страховая компания с 2004 года, и такая низкая цена у нас именно потому, что при заключении контракта мы обьяснили (а нас спрашивали), где мы чинимся, где обслуживаемся, как мы вообще относимся к машинам. Вас это может насмешить, но это так. Мужниной машине уже стукнуло 15 лет, моей - десять, и нам не хотелось бы их менять. Именно потому, что они нас устраивают. А устраивают они нас потому, что особых проблем с ними нет. А особых проблем с ними нет потому что мы их обслуживаем так как положено и где положено. Соответственно и страховая компания берет с нас немного. Арифметика -то простая!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.12.2011, 14:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
Сорри за "офф", т.к. тема о страховках
Надеюсь, что на этом с оффтпиком и флудом завязано.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.12.2011, 15:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Можно красить за углом, и можно чинить самому. Только и страховка тогда будет другая, а не как у нас 71 евро за две машины... А особых проблем с ними нет потому что мы их обслуживаем так как положено и где положено. Соответственно и страховая компания берет с нас немного. Арифметика -то простая!
Вики, ну за каким углом? Ни одна страховая компания не обязывает своих клиентов обслуживаться у концессионеров. Достаточно просто обслуживаться в любой лицензированной мастерской. Напротив, вашей страховой компании дороже обходится ваше обслуживание у концессионера. И вам по времени дольше выходит. Не понимаю это упрямство ездить красить царапинки в Испанию за 500 евро и ждать по 5 месяцев, вместо того чтобы сделать это в своем городе за 100 евро. И абсолютно тот же результат. А 71 евро вы за две машины платите на потому, что у концессионера обслуживаетесь, а потому что у вас только автогражданка, то есть минимальное покрытие.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.12.2011, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Маша, я не знаю что такое минимальное покрытие. Из всего что муж мне пробормотал позавчера, я вынесла только что машины застрахованы от народных волнений , природных катаклизмов , и если что нам сразу предоставляют машину на замену. Все остальное перечитаю и выложу. Ну и бонус у нас максимальный.

Вообще спасибо этому топику, я никогда и не интересовалась, что там у нас в контракте. И даже муж не помнил, что у нас франшиза - зеро.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.12.2011, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вообще спасибо этому топику, я никогда и не интересовалась, что там у нас в контракте. И даже муж не помнил, что у нас франшиза - зеро.
Вот, первые результаты есть
Но давайте все же вернемся от покраски машин к страховым компаниям.

Кстати, забыла спросить : у кого компании за внос каких-либо изменений в досье плату берут? К примеру, GMF за каждый "чих" 10 евро просит.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.12.2011, 15:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Мы неделю назад меняли переднее лобовое стекло на ауди. Застрахованы в Groupama. Уже прислали чек и вернули всю сумму до последнего сантима. Еще эта страховая ежегодно возмещает 93 евро за зимнюю резину. Два года назад моя машина побыла в аварии. Стоимость ремонта была 4500 - вернули в течение 2-х месяцев.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.06.2012, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
У нас МАТМУТ. Бонус/малюс сделали нулевой. Несмотря на то, что стаж в России - более15 лет. Аварий не было. Но они во внимание не взяли.

Я считала, что цена/качество - умеренный тариф. Однако днями, где-то прочла.. Professionnel.. и вспомнила,ч то когда они нам считали страховку -спрашивали - буду ли я использовать автомобиль в профессиональныз целях. Я сказала, что - да. я же на работу на нем езжу.. они быстренько записали это в повышение тарифа... Плачу за Рено Клио 98 евро ежемесячно. Все риски. Читаю форум и вижу, что плачу много....

поездки в Россию не страхуют. Хочу менять страховку.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.10.2012, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
MEDEЯ, извините, а сколько вы в месяц платите? У мужа страховая компания АХА платит 140 евро в месяц, причем у него не все риски покрываются
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.10.2012, 18:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
МЕДЕЯ, извините, а сколько вы в месяц платите? У мужа страховая компания АХА платит 140 евро в месяц, причем у него не все риски покрываются
Мы платим сразу за год, 300 евро с лишним. Но цена же от многих факторов зависит, от стажа водителя. Ауди у нас старая. За Ниссан новый 800 кажется в год. У мужа стажа больше 30 лет, у него очень интересные тарифы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.10.2012, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
В нашей страховой компании при страховке второй машины делают скидку 15 процентов. Первая машина у нас 6 лет, а вторая новая /страховка все риски на обе машины/, в итоге стоимость страховки первой машины у нас на 60 евро больше, чем новой.
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со страховой компанией Biscotte Здоровье, медицина и страховки 61 11.08.2017 09:09
Возмещение страховой компанией Cathy Здоровье, медицина и страховки 72 25.09.2015 15:12
Замена стекла и возмещение страховой компанией kisynka Жилье во Франции 25 01.12.2012 16:55
Расторжение контракта со страховой компанией guenter Здоровье, медицина и страховки 6 09.11.2007 20:54
Разорвать договор со страховой компанией perla Цены, покупки, банки, налоги 3 14.04.2007 18:32


Часовой пояс GMT +2, время: 05:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX