Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2011, 00:53
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Мне испортили дублёнку в химчистке, что делать?

Доброй ночи форумчане,может быть кто то оказывался в такой ситуации,то помогите пожалуйста советом,сдала дублёнку в химчистку,цвет был до химчистки бежевый,светлый,сама поверхность была мягкой приятной,мех внутри был пышный,всё натуральное.И вот забрала после химчистки,на рукаве сделали дырку,бирку какую то прицепили,цвет из бежевого стал,темно бежевый,выглядит как дублёнка не знаю кого,да ещё сзади на спине обнаружила какое то затёртое пятно,чего не было,такое впечатление что пострилаи в машинке,нет объёма,попала под дождь сегодня,не могу убрать следы дождя,точки от капель так и остались.Раньше проведёшь рукой и ничего нет.Что мне делать?Конечно в понедельник понесу обратно и буду скандалить,но что это мне даст?Муж говорит что ничего не вернут,мне в принципе 50 евро которые я отдала за чистку не сильно волнуют,меня волнует моя дублёнка.У меня есть фото до того как и после того как.У кого нибудь были такие случаи?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.12.2011, 02:31
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Попробуйте обратиться в организацию по защите прав потребителя
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.12.2011, 02:54     Последний раз редактировалось salamandre_10; 18.12.2011 в 02:59..
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
"...сдала дублёнку в химчистку...
И вот забрала после химчистки... Что мне делать?
У кого нибудь были такие случаи?
Очень сочувствую!!!

А Вы внимательно посмотрели? Может это не Ваша дубленка?
В приемном талоне написан производитель Вашей дубленки?

У меня был очень печально-интересный случай, связанный с Фр. химчисткой, с Happy End.

В течении дня подниму папочку с Делом о химчистке и расскажу с чем, и куда идти.

А Вы пока поищите фактуру на покупку дубленки, при этом очень важна дата покупки.

Не переживайте, может еще и не все потеряно, но нужно быть готовой к тому, что процесс может быть долгим и не приятным.
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.12.2011, 07:09
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Дублёнка то моя,сами понимаете,французы редко покупают такие вещи,перепутать не возможно,есть магазин где я покупала,конечно же нет ни чека,ничего.Уже прошло года три как я её купила.Вот смотрю на неё и плакать хочется,вчера под маленький дождь попала,и следы не исчезают,раньше рукой проведёшь и всё их нет,а сейчас дублёнка в точку.Если Вас не затруднит salamandre 10 расскажите пожалуйста поэтапно что надо делать.Завтра пойду туда утром,но понимаю что это ничего.Просто бесит,ну не умеете не беритесь,а так спокойно испортили мне вещь.Вот смотрю что в карманах осталась часть того цвета и того качества которые были изначально.На петлях раньше мех лежал ровно красиво сейчас лезит и торчит.Кошмар какой то!!!!!!Я в шоке.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.12.2011, 07:11
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Поищу всё же бумажки связанные с покупкой этой дублёнки или съезжу в магазин,у них то есть фактура копия,это точно.Попросить может там поднять их документы.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.12.2011, 10:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
,такое впечатление что пострилаи в машинке,нет объёма,попала под дождь сегодня,не могу убрать следы дождя,точки от капель так и остались.Раньше проведёшь рукой и ничего нет.
zhuravlik,
заранее не расстраивайтесь , конечно неприятно , я сама такая,
возможно почистили не по инструкции и произошло снятие жирового покрытия ,в России мне объясняли ,что вначале почистят и потом вновь наносят жировое покрытие,которое и защищает от пятен ,
мне чистили вручную и вновь наносили жировое покрытие
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2011, 11:10
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
alfi И кто теперь мне нанесёт это покрытие,сегодня попробовола расчесать на петлях мех,так он лезит,завтра пойду туда разбираться.На знаю систему конечнна большее расчитывать не приходиться,конечно всё в общем это не смертельно,и можно новую купить,но проносив три года,всего и так взять и выбросить,мне жалко и к вещам я привыкаю,сами понимаете.В любом случае пусть находят выход,дублёнка в крапинку теперь.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.12.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
alfi И кто теперь мне нанесёт это покрытие,сегодня попробовола расчесать на петлях мех,так он лезит,завтра пойду туда разбираться.Ну зная систему францускую конечно на большее расчитывать не приходиться,конечно всё в общем это не смертельно,и можно новую купить,но проносив три года,всего и так взять и выбросить,мне жалко и к вещам я привыкаю,сами понимаете.В любом случае пусть находят выход,дублёнка в крапинку теперь
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.12.2011, 11:16
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Было. У нас постирали теплую кутрку муж в машинке видимо. Ну и стала она, мягко говоря ветровкой. как доказиват не знали. Расскажите потом как все прошло.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.12.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
И кто теперь мне нанесёт это покрытие
zhuravlik,
по классической схеме , конечно , химчистка должна это исправить и нанести жировое покрытие ,
в России я этот процесс контролировала , ездила в эту химчистку и каждый этап , почистить , убрать пятна , у меня даже была и подкраска/ тонирование / и так далее и окончательно нанесение жирового покрытия вручную , кажется
вот как это делают - не знаю , в инете надо посмотреть
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.12.2011, 12:19
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Сочувствую это кошмар просто какой-то! Я, кстати, заметила, что во Франции с этим проблема. Найти хорошую химчистку, которой можно было бы доверять вещи - просто днём с огнём не сыщешь...... Я тоже пока в поисках. Даже химчистка при отеле "Карлтон" в Каннах, мне как-то вещь испортила...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.12.2011, 12:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Найти хорошую химчистку, которой можно было бы доверять вещи - просто днём с огнём не сыщешь...... Я тоже пока в поисках.
+1
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.12.2011, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
salamandre_10, будьте любезны, опишите, что нужно делать в подобных случаях для всех здесь. Это очень нужная информация.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.12.2011, 13:43
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
zhuravlik, просто сочувствую! Представляю, как бы я была зла.
но я не доверяю химчисткам. всегда стараюсь чистить сама . пусть лучше Я испорчу, чем они!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.12.2011, 14:13
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Девочки спасибо за поддержку,я тоже накупила ещё до этого всяких щеточек,всё чистила если где то что то,спец.расчески,а теперь даже этой спец.расчёской не могу убрать крапинки от дождя,судя по комментариям,они действительно снесли слой пропитки,и теперь каждое пятно будет на дублёнки,всем посоветую всё же здесь во Франции не чистить,уж лучше в России.А за права свои всё же поборюсь,они мне испортили конечно конкретно новый год,я им тоже всё же нервы попорчу,дождусь подробных инструкций .
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.12.2011, 14:15
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
но я не доверяю химчисткам. всегда стараюсь чистить сама .
grenne, а это реально самим чистить? Не поделитесь рецептом?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.12.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Вот моя дублёнка в крапинку http://s46.radikal.ru/i112/1112/4d/94c33bb4adf6.jpg
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.12.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
И мех видите как торчит,а раньше лежал ровненько, теперь лезет,не говоря уже о цвете была светлая а стала тёмная
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.12.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
zhuravlik, , сочувствую! Теперь изза этой истории, боюсь нести дубленку в химчистку, она новая, одела раз 5 всего и пролила что то на рукав, сама очистила, но кожа жесткая стала в том месте, как бы исправить положение ??
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.12.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
zhuravlik, очень жалко
Мне тоже как то кожаную куртку испортили. Кожа была блестящая и мягкая, вернули тусклую и жесткую
Наверное тоже сняли верхний слой

С тех под пару раз одела, и больше не носила

Взяли за "работу" больше 60 евро !!!
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.12.2011, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
А может, кожано-меховые вещи не надо в химчистку? На них написано, что чистить их надо у специалиста по меху. Может поискать такого через меховые магазины? Я слышала, что они принимают вещи на хранение... может, и на чистку берут?
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.12.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
а это реально самим чистить? Не поделитесь рецептом?
Во-первых, покупать не светлые дубленки а вообще, мне в магазине прямо к дубленке весь набор по уходу и подарили. там помимо щеточек, еще резинка есть по "отшлифовыванию" загрубевших или засаленных частей. я ее и для нубуковой обуви использую. Благо, во Фр. я не часто дубленку одеваю. Берегу на черный день, на ледниковый период то бишь.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.12.2011, 15:30
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Вот моя дублёнка в крапинку
да , снято жировое покрытие
но не расстраивайтесь ,
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
дождусь подробных инструкций .
и потом принимайте шаги
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.12.2011, 15:33
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
grenne, мне не дублёнку чистить, а хотелось бы в общем научиться самой чистить свои вещи, в основном, шерстяные и шёлковые.
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.12.2011, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.623
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
А может, кожано-меховые вещи не надо в химчистку? На них написано, что чистить их надо у специалиста по меху. Может поискать такого через меховые магазины? Я слышала, что они принимают вещи на хранение... может, и на чистку берут?
Конечно. Я свою кожаную куртку только туда и ношу, даже пуговицу пришить. Этот же магазин мне и подкрашивал куртку (сами предложили). Осталась такая же, как и была - мягкая. Сейчас вот далеко живу от этого магазина, но при возможной оказии - туда и повезу привести ее в нормальный вид. Уже была, кстати, такая тема, я там тоже самое писала.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.12.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
Во-первых, покупать не светлые дубленки а вообще, мне в магазине прямо к дубленке весь набор по уходу и подарили. там помимо щеточек, еще резинка есть по "отшлифовыванию" загрубевших или засаленных частей. я ее и для нубуковой обуви использую. Благо, во Фр. я не часто дубленку одеваю. Берегу на черный день, на ледниковый период то бишь.
А если не идут тёмные цвета,вообще речь о том какой выход из ситуации,тут тоже не в химчистке всё делали,приняли в химчистке,отправили в другое заведение ,просто делать не умеют.Ну завтра начну борьбу,потом отпишусь.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.12.2011, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
а вообще, мне в магазине прямо к дубленке весь набор по уходу и подарили. там помимо щеточек, еще резинка есть по "отшлифовыванию" загрубевших или засаленных частей. я ее и для нубуковой обуви использую.
grenne не уточните про щёточки, как они выглядят? Я в теме про пятна спрашивала про своё топлёное молоко. Химчистка, в свете последних сообщений, отпадает.
Uliacha сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.12.2011, 17:36
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
zhuravlik, а когда дублёнку принимали в химчистку, они понимали, что она натуральная? У меня молочного цвета, они повертели, удивились, что всё настоящее, и отказались взять в чистку. Сказали, что чистят только искусственные, и даже не смогли посоветовать, где чистят натуральные. Я почистила в России, и всё в порядке.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.12.2011, 18:07
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
veinardeДа,когда принимали то видили что она натуральная,и сказали что они не делают,и отправят где делают,конечно же много моих ошибок,не спросила,не поинтересовалась,не думала что в цивилизованной стране,так отстойно чистят дублёнки,конечно будет урок на будующее,но уж слишком болезненый урок.Было бы ей лет 10 я бы даже не переживала,наверно так сильно,а вот ей всего года три как я писала выше,и живя на юге не так часто конечно и одеваем,но я себя очень комфортно чувствовала.Вообщем завтра утром туда,затем в так скажем союз потребителей,в банк,в магазин,ну и если всё это не поможет,то к адвокату.Наверно,зло,но хочу попить крови.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.12.2011, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
zhuravlik, не зло. Я вас очень хорошо понимаю. Солидарна с вами полностью. Держите нас в курсе дела. Может еще саламандра10 объявится и даст указания к действию, раз она уже побывала в подобной ситуации. Очень желаю вам получить компенсацию в любом виде. Буду думать о вас завтра сильно -сильно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю дублёнку Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 35 22.02.2012 14:51
Продаю дублёнку natnik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 05.02.2012 22:57
что делать? Invisible Административные и юридические вопросы 1 03.04.2010 22:10
Как продать дублёнку? varleya Цены, покупки, банки, налоги 2 28.06.2007 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX