Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.08.2011, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Франция и ВНЖ другой страны ЕС

Кто знает, какие права дает во Франции постоянный вид на жительство другой страны Европейского союза? Можно ли с ним работать? Гражданство - российское.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.08.2011, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Никаких прав не дает. Нужно запрашивать долгосрочную визу имея на это основания - учеба, работа, брак, au pair.
Почитайте существующую тему- http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=73861
Это верно для видов на жительство любой другой страны ЕС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.12.2012, 18:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Question Проживание во Франции по ВНЖ другой страны ЕС.

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, как долго может проживать во Франции гражданин РФ, имеющий ВНЖ другой европейской страны (Греции). Насколько мне известно - 3 мес, в течение каждых 6-ти месяцев. Я немного путаюсь, как отсчитываются эти три месяца. Также хотелось бы понять, если человек планирует остаться на более долгий срок во Франции (как студент, например). Необходимо ли покидать страну, или можно обратиться куда-то во Франции?

Надеюсь, я понятно изложила вопрос.
Спасибо.
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.12.2012, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
По поводу отсчета я не в курсе, самой бы хотелось узнать, три месяца это верно, потом надо выехать, но вот когда въезжать: сразу же или через 6 месяцев - не подскажу.

По поводу остаться подольше, как студент, надо поступать в вуз и оформлять визу студенческую по правилам, прописанным для тех кто не является гражданами ЕС, но получать визу можно в консульстве/посольстве по месту жительства. Пример: у меня вид на жительство Греции закончился недавно, жду нового, но в феврале надо поехать во Францию, без внж нельзя, поэтому попросила визу 90 дней, сегодня отнесла документы, сказали завтра позвонят скажут прийти получить визу.

Если вы в Афинах или Салониках то есть Institut de Francais, он оффициальный представитель Campus France в Греции, через него можно все узнать о поступлении в вузы.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.12.2012, 19:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Спасибо, tanayka, за быстрый ответ.

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
По поводу остаться подольше, как студент, надо поступать в вуз и оформлять визу студенческую по правилам, прописанным для тех кто не является гражданами ЕС, но получать визу можно в консульстве/посольстве по месту жительства.
А как поступить, если я уже нахожусь во Франции? Могу ли я не выезжая из страны получить визу? К тому же непонятно, если я пробуду здесь все положенные мне три месяца, потом получу студенческую визу, как я поеду, предположим, в Германию? Или с французской студенческой можно свободно передвигаться по Шенгену?
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2012, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
Добрый день,

Подскажите пожалуйста, как долго может проживать во Франции гражданин РФ, имеющий ВНЖ другой европейской страны (Греции). Насколько мне известно - 3 мес, в течение каждых 6-ти месяцев. Я немного путаюсь, как отсчитываются эти три месяца.
на самом деле даты переездов никак не контрлируются, так что по факту никто никогда не проверит. Но в большинстве ситуаций будут требовать французское разрешение на пребывание (к примеру, запись в месдтраховку, запись в университет, счет в банке), греческий не прокатит.


Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
Также хотелось бы понять, если человек планирует остаться на более долгий срок во Франции (как студент, например). Необходимо ли покидать страну, или можно обратиться куда-то во Франции?
Это зависит от того, какой у вас ВНЖ. Если бессрочный специального европейского типа (во Франций такой называется "carte de résident longue durée UE"), то можно запрашивать на месте. Если другой какой то, то вообще говоря надо сначала получить визу типа D в каком нибудь посольстве Франции за ее пределами.

Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
Или с французской студенческой можно свободно передвигаться по Шенгену?
да, можно
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.12.2012, 19:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
на самом деле даты переездов никак не контрлируются, так что по факту никто никогда не проверит. Но в большинстве ситуаций будут требовать французское разрешение на пребывание (к примеру, запись в месдтраховку, запись в университет, счет в банке), греческий не прокатит.
Кто будет требовать? При следующем въезде на паспортном контроле? А что если я тут 6 месяцев просижу безвылазно? (Как пример).

Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Это зависит от того, какой у вас ВНЖ. Если бессрочный специального европейского типа (во Франций такой называется "carte de résident longue durée UE"), то можно запрашивать на месте. Если другой какой то, то вообще говоря надо сначала получить визу типа D в каком нибудь посольстве Франции за ее пределами.
У меня пятилетний ВНЖ как члена семьи греческого гражданина. Например визу в Англию из Франции я могу получить. А французскую, получается, что нет?
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2012, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
Спасибо, tanayka, за быстрый ответ.



А как поступить, если я уже нахожусь во Франции? Могу ли я не выезжая из страны получить визу? К тому же непонятно, если я пробуду здесь все положенные мне три месяца, потом получу студенческую визу, как я поеду, предположим, в Германию? Или с французской студенческой можно свободно передвигаться по Шенгену?
Если у вас греческий вид на жительство как супруги гражданина ЕС, то на три месяца виза вам не нужна, но пробыв три месяца во Франции вы должны ее покинуть (по закону), нельзя, к примеру, пойти и просить визу на последующие три месяца.

Если же вы хотите другую визу, долгосрочную, то по правилам ее надо получать по месту жительства в посольстве, то есть, вы можете конечно сходить в префектуру во Франции и показать им свой внж и сказать "Дайте мне визу/Французский внж", но вас отправят получать визу в Грецию, ибо чтобы получить внж вам по закону надо сначала получить визу длительного пребывания, краткосрочные визы не предполагают выдачи видов на жительство, насколько я знаю. Ну а в посольстве вам конечно предложат собрать кучу документов, если желаете долгосрочную визу. Мне сказали в Афинах что за последние 5 лет у них был такой только однажды случай ))) Визу дали, но у просителя было много средств к проживанию во Франции.

Если же вы хотите студенческую визу, то вам надо поступить в вуз. Я не знаю можно ли это сделать на месте, сходите тогда в любой вуз и уточните процедуру подачи документов, а потом в префектуру по месту жительства и спросите, если вас приняли в вуз, дадут ли вам на месте внж или визу или все же надо оформлять поступление из Греции.

По шенгену вы вообще-то можете свободно передвигаться с вашим греческим видом на жительство. Про франц. студ. визу я не в курсе, является ли она шенгенской или национальной. Думаю всю эту инфу можно узнать, позвонив в посольство в Афинах (кстати им можно и email написать, там очень приятные люди.)

Ну и в префектуру можете сходить, только они вас скорее всего отправят в Грецию в посольство.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2012, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
Кто будет требовать? При следующем въезде на паспортном контроле? А что если я тут 6 месяцев просижу безвылазно? (Как пример).
Между странами Шенгенского соглашения паспортного контроля нет
(только разовые акции бывают), поэтому даты пребывания в отдельных государствах никто не контролирует. Хотя это и не разрешено, и наверняка есть какие то предусмотренные взыскания, но с практической точки зрения вот так.

Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
У меня пятилетний ВНЖ как члена семьи греческого гражданина. Например визу в Англию из Франции я могу получить. А французскую, получается, что нет?
Визу в Англию вы, видимо имете в виду туристическую. Ну так ее для Франции вам вообще не надо. А надо - визу для въезда во Францию для последующего запроса студенческого разрешения на пребывание (которую, ясное дело, дают вне Франции. Виду для въезда в Англию вряд в самой Англии можно получить). Но вообще спрашивайте в префектуре. Я слышал про случаи, что и без въездной визы получали разрешение на пребывание, зависит от локальных правил и уровня бардака. Хотя, честно говоря, вообще не вижу проблемы - слетать на пару дней да получить эту визу в Греции или где там.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2012, 20:38     Последний раз редактировалось tanayka; 10.12.2012 в 20:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
Кто будет требовать? При следующем въезде на паспортном контроле? А что если я тут 6 месяцев просижу безвылазно? (Как пример).
В принципе вы там и год можете просидеть, но если вдруг при каких-то обстоятельствах у вас проверят документы и по каким-то причинам решат начать дотошно узнавать сколько времени вы провели во Франции, то могут быть проблемы.

Вас спросят когда вы приехали и на чем, вы скажете 2 месяца назад, допустим, вас могут попросить показать билет. Вы можете конечно же сказать, что вы наземным транспортом или пешком пришли и тп Вас спросят каким транспортом, каким маршрутом? Опять-таки могут потребовать доказательств. Конечно что-бы так дотошно проверять, это надо захотеть, но все-же гарантй ведь нет. Будете после трех месяцев от полиции шарахаться? Это уже ваш выбор. Но знайте на что идете, тк в случае проблем и греч. вид на жит-во можно потерять. Но многие, прочитав мои рассуждения, скажут вам что я слишком уж перегибаю палку. Возможно, я просто очень дотошна в вопросах таких, с документами и видя проблемы некоторых, стараюсь их обходить. Но по идее да, можно 6 месяцев просидеть и ни кем незамеченным вернуться потом обратно.

Но помните, что это противозаконно. И если потом вы захотите подавать на долгосрочную визу или студенческую и вас начнут проверять, то все может быть. По airport check-in по фамилии можно посмотреть куда и когда человек летал и когда вернулся.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.12.2012, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
И если потом вы захотите подавать на долгосрочную визу или студенческую и вас начнут проверять, то все может быть. По airport check-in по фамилии можно посмотреть куда и когда человек летал и когда вернулся.

Может и бывает, но, мне кажется, практически без личного признания все равно никак. Передвижения же не только на самолете бывают. Я, к примеру, из Германии во Францию и назад несколько раз пешком ходил по мосту через Рейн.

Но все не в оправдание подобных действий. Они чреваты еще и тем, что при долгом отсутствии страна, выдавшая ВНЖ, тоже может его отозвать (к примеру, немецкий вид на жительство аннулируется после 6месячного отсутствия в Германии). Правда, там с доказательствами длительности пребывания такая же петрушка.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.12.2012, 22:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Ну вы да, а если человек с видом на жительство из Греции и скажет что пришел пешком, могут захотеть проверить. Проверят по check-in, увидят что прилетела 6 месяцев назад и не улетала никуда и будет потом доказывать, что прилетела, потом обратно пешком ушла и через 6 месяцев снова пешком пришла )))

В Греции насколько я знаю не аннулируется, но потом при обновлении дотошно проверяется сколько ты пробыл в стране. И если недостаточно доказательств (а недостаточными доказательствами в принципе могут быть отсутствие работы, страховки, налоговой декларации, жилья, счетов), то вид на жительство просто не обновят.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.12.2012, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
tanayka, причем тут пешком или не пешком. Сидеть в стране тихо как мышь вы можете.Но ведь не это цель? Сидите себе, если хотите приехать и сидеть тайком тихо. Но если вам понадобится медпомощь, работа, учеба, многие другие виды контактов с администрацией - вам нужно ЛЕГАЛЬНОЕ пребывание, а для этого вид на жительство Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.12.2012, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Ну вы да, а если человек с видом на жительство из Греции и скажет что пришел пешком, могут захотеть проверить. Проверят по check-in, увидят что прилетела 6 месяцев назад и не улетала никуда и будет потом доказывать, что прилетела, потом обратно пешком ушла и через 6 месяцев снова пешком пришла )))
Ну если целью задаться, то обеспечить с нужной периодичностью
доказательства въезда/выезда особых проблем не составляет.
Но, как тут правильно пишет Ptu, это уже мало от нелегального положения отличается.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.12.2012, 03:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tanayka, причем тут пешком или не пешком. Сидеть в стране тихо как мышь вы можете.Но ведь не это цель? Сидите себе, если хотите приехать и сидеть тайком тихо. Но если вам понадобится медпомощь, работа, учеба, многие другие виды контактов с администрацией - вам нужно ЛЕГАЛЬНОЕ пребывание, а для этого вид на жительство Франции.
При том, что человек спрашивает, что будет, если он просидит 6 месяцев безвылазно во Франции. Какие цели у кого я не знаю.

Моя страховка греческая покрывает весь шенген и ЕС, работаю я сезонно, учиться если захочу, то могу онлайн- ваши аргументы никак не мешают мне приехать и сидеть полгода, если допустить, что сидеть как мышь можно, но на мой взгляд это нереально, а каждый выход на улицу- это потенциальная проверка документов, а при тщательной проверке, на мой взгляд, сложно будет отвертеться, хотя многие считают, что можно заготовить заранее объяснение. Многие и живут месяцами в странах не резиденции.

Нелегал без документов совсем и резидент другой страны ЕС это разные вещи, тем более если резидент ЕС неплохо интегрирован в стране резиденции. Ну украли у меня паспорт и пошла я с видом на жительство греческим в посольство или полицию, я что не смогу этого сделать? Ну скажут мне, когда приехали, скажу 2 недели назад, на машине друзья привезли, ну станет мне плохо, воспользуюсь страховкой- и, каким образом я нелегал? Вопрос в том, что я считаю, что при желании выяснить ситуацию, ее выяснят, а гарантии что не попадешь в такие обстоятельства когда захотят это выяснить- нет, поэтому не стоит рисковать.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.12.2012, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
tanayka, не понятно, о чем спор? Если вы хотите с этим видом на жительство жить во Франции -живите. Вам лишь объясняют, что это нарушение. И на территории Франции такой вид на жительство приравнен к визе С. Не более. А уж вам решать, что вы можете в этой ситуации делать. Учиться и работать однозначно не сможете. А туристом сидеть - пожалуйста.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.12.2012, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Не знаю, а кто с кем спорит? Вы мои посты читали выше? Или вы сходу импровизируете? Зачем мне объяснять, что это нарушение, когда я объясняю другому, что это нарушение? )))

Человек спрашивает, а что будет? На это ему и отвечают, что в принципе ничего, если сидеть как турист и до первой проверки документов, а за остальным надо ехать в свою страну получать визу.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.12.2012, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Ребята, давайте жить дружно! Я теоретически интересовалась, естественно, нарушать законы и сидеть тут безвылазно я не собиралась. К тому же мне все равно приходится много летать по работе.

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
И если недостаточно доказательств (а недостаточными доказательствами в принципе могут быть отсутствие работы, страховки, налоговой декларации, жилья, счетов), то вид на жительство просто не обновят.
А то, что я до сих пор замужем не является достаточным аргументом? Мне просто в следующем году его надо продлевать.

Я написала письмо в Campus France по поводу получения долгосрочной студенческой визы не выезжая из страны, посмотрю, что они мне ответят.

Всем еще раз спасибо!
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.12.2012, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
А то, что я до сих пор замужем не является достаточным аргументом? Мне просто в следующем году его надо продлевать.

Я написала письмо в Campus France по поводу получения долгосрочной студенческой визы не выезжая из страны, посмотрю, что они мне ответят.
Является. За два месяца придете заполните анкету с мужем, соберете документы и подадите на обновление.

Про визу вы бы лучше в посольстве спросили, пошлите им email. Или в префектуре во Франции, сходите с кем-нибудь туда и спросите, если вы поступили в вуз, можно ли вам не выезжая получить там на месте документы. Я бы наверное начала вообще с вуза, выберете куда бы вы хотели поступить и сходите узнайте что для этого нужно, если у вас все это есть, то поступайте и потом с документами о поступлении либо в префектуру там на месте во Франции, либо оттуда вас отправят в Грецию в посольство за визой. Там быстро визы выдают. Посольство пустое.

Если вам ответят из Campus France напишите, пожалуйста, здесь или мне в личный ящик, мне это тоже интересно.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.12.2012, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cheshire_Cat, Вы замужем за французом ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.12.2012, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:
А то, что я до сих пор замужем не является достаточным аргументом? Мне просто в следующем году его надо продлевать.
Cмотря за кем именно замужем, смотря где муж живет, и смотря что именно продлевать. Исходя из ответов возможно минимум 6 разных вариантов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.12.2012, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеCheshire_Cat пишет:

У меня пятилетний ВНЖ как члена семьи греческого гражданина.
Я так понимаю замужем за греком, внж греческий.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.12.2012, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Если грек живет в Греции, то этот брак ничего не дает в плане получения вида на жительство во Франции. И уж тем более продления (продлевать нечего).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.12.2012, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Я думаю автор имела в виду продлевать в Греции свой греческий внж.

Ее просто интересовало может ли она со своим греческим внж поступить в учебное заведение во Франции, находясь там уже, и, не выезжая, получить студенческую визу.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.12.2012, 02:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Я думаю автор имела в виду продлевать в Греции свой греческий внж.

Ее просто интересовало может ли она со своим греческим внж поступить в учебное заведение во Франции, находясь там уже, и, не выезжая, получить студенческую визу.
Именно так
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.12.2012, 02:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Если вам ответят из Campus France напишите, пожалуйста, здесь или мне в личный ящик, мне это тоже интересно.
Спасибо! Обязательно напишу.
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.12.2012, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Ее просто интересовало может ли она со своим греческим внж поступить в учебное заведение во Франции, находясь там уже, и, не выезжая, получить студенческую визу.
Выше уже ответили на него. Нет, нельзя. Греческий вид на жительство во Франции приравнен к турвизе, а с ней нельзя остаться и менять ее на вид на жительство.
Исключение составляют специальные виды на жительство ЕС, но это не случай Чеширского кота, так как она пишет ,что вид истекает и его нужно менять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.12.2012, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2012
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если грек живет в Греции, то этот брак ничего не дает в плане получения вида на жительство во Франции.
Хорошо, а если он переедет сюда со мной, какой будет процесс получения документов? Может быть вы знаете?
Cheshire_Cat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.12.2012, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Вы с ним вместе пойдете в префектуру просить внж.

Но мне кажется, что нужны будут какие-то предпосылки все равно. Работа например. Я не думаю, что даже гражданин ЕС может поехать в любую страну ЕС и не имея средств к существованию просто попросить внж. Но если он найдет работу там, что для него гораздо проще чем для вас в плане документов, то тогда он пойдет в префектуру и получит внж на основании работы. А вы как супруга тоже.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.12.2012, 22:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
ФРАНЦИЯ и её резидентство.

Скажите , (вот у меня зеркальный вопрос) - а имеет ли резидент Франции возможность, работать в приграничных с ней районах ? (или сориентируйте по форуму пожалуйста) Да. У меня титр на 10 лет, и вот вроде бы по слухам мы, не будучи гражданином Франции - имею право на работу до 20 км от её границы!

Спасибо
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж во Францию с внж другой страны ЕС oranje Административные и юридические вопросы 8 18.01.2012 14:48
Трудоустройство из другой страны ЕС Caramelitta Работа во Франции 8 12.05.2009 01:40
С ПМЖ другой страны ЕС Rybin Административные и юридические вопросы 4 16.09.2008 12:59
Как пригласить во Францию из другой страны? Динулька Туристическая виза 0 04.08.2005 22:50
Автомобиль из другой страны - страховка Bubba Автомобилистам и автолюбителям 2 02.12.2004 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 08:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX