Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.08.2001, 15:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Пообедать за 50 франков в Париже [Вопрос не праздный - подсказывайте туристам :-)]

Потенциальные туристы часто задают простой и очень важный для каждого туриста вопрос: где покушать хорошо и дешево и сколько это стоит. От души могу оторвать два ресторанчика, где можно прекрасно покушать за 50 франков.
Первый - японский - находится в очень странном месте - снэк-бар, продажа книг, видео и одновременно небольшой ресторанчик. Как пример хорошего обеда на 50 франков - это лосось с гриля, к нему приличная порция риса, кусок омлета и на выбор два салата... Даже для мужчины достатоно, чтобы покушать. Называется ресторан Ju-Ji-Ya, находится он на rue Sainte-Anne ( недалеко от метро Pyramide)
Второй не славится изысканной кухней, но кормит вкусно и сытно. Обычные блюда - мусака, кебаб, тефтели, говядина соте, и все это с вкусным гарниром. Там еще салаты "восточного" типа прилагаются... Короче, мужику хватит, и атмосфера там простая и непринужденная. Называется сие заведение le Firat, находится на rue Saint-Maure175, около метро Goncourt.
Тем, кто сходит - поделитесь впечатлениями :-))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.09.2001, 12:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А вот отличный марокканский ресторан в 17-м округе Парижа: называется "L'Etoile de Taroudant", находится по адресу: 15, rue d'Heliopolis (закрыто по воскресеньям). В ресторан ходят парижане, любящие "кускус" и другие блюда из североафриканской кухни.
Был там лично, уверяю - не пожалеете. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.10.2001, 11:01
Бывалый
 
Аватара для Жанна
 
Дата рег-ции: 10.10.2001
Откуда: Париж (СПб)
Сообщения: 130
Простите, что влезаю в ваш кулинарный шабаш, но я бы хотела предложить кое-что по-скромнее:
итак, южная французская кухня, а точнее ее знаменитые горячие салаты!!!! в ресторанах "Chez Papa" в Париже. Адреса (ресторанов по Парижу всего 3)  можно посмотреть, например, в ежегодном справочнике "300 недорогих ресторанов Парижа (меню меньше 100 франков)". В любом случае, настоятельно рекомендую. Публика там в основном молодежная, и туристов практически не бывает. И ОЧЕНЬ ВКУСНО !!!!
__________________
Intentio tua grata et accepta est Creatori, sed opera tua non sunt accepta...
Жанна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.10.2001, 15:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Для Жанны, ты права, вот только мне там блюда не понравились, само приготовление. Вот только что удивило - это салат шефа за 47 франков, съёл и потом пол дня как минимум есть не хочется, и вина там неплохие, я был в 10 арондисмане 206, rue Lafayette
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.05.2002, 17:27
Дебютант
 
Аватара для LeRi
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Kaliningrad > USA-NYC
Сообщения: 42
Поиск ресторанов в Париже [Поиск ресторанов по районам,ценам и пристрастиям.]

На любой вкус!

http://www.eatinparis.com

__________________
LeRi
LeRi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.05.2002, 00:17
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вы уж извините, ЛеРи, но интернет - далеко не лучший источник информации о парижских ресторанах, a адресов вроде того, что вы привели, там множество. Но!

В Париже найти хороший ресторан (= вкусный и сравнительно недорогой) куда труднее, чем в провинции. Поэтому здесь, как нигде, ценятся "заветные адресочки", которыми обмениваются друзья и очень хорошие знакомые.

Кое-какие "заветные адресочки" уже на форуме приводились - см. архивные страницы.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.05.2002, 17:22
Дебютант
 
Аватара для LeRi
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Kaliningrad > USA-NYC
Сообщения: 42
Те адресочки давно в книжечке! Не так уж их и много.Да и иногда упоминается просто название ресторана без адреса. А этот линк рассматриваите как альтернативу для туристов.И конечно же буду примного благодарна, если новые адресочки появятсаж в етой рубрике.Записная книжка раскрыта.Самолет вечером...рестораны утром.
__________________
LeRi
LeRi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.05.2002, 18:31
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вот, прошпионил у родственников:

Chez Grand-Mere (традиционная французская кухня)
92, rue Broca – Paris XIII
Заказ столика : 01-47-07-13-65
(ресторан совсем маленький – примерно 20 мест!)

Le Congres (традиционная французская кухня)
Avenue de la Grande-Armee
Номер дома не помню, но это в самом конце авеню, рядом с Дворцом конгрессов, на правой стороне авеню, если смотреть в сторону Дворца (Триумфальная арка - за спиной).

L’Epecerie
Rue Montorgueil
Это в квартале Ле Аль, начало улицы - между церковью Сент-Эсташ и знаменитым рестораном «Свиная ножка» (Pied du Cоchon). Ресторан - на правой стороне улицы, если зайти со стороны Ле Аль.

Le Bistrot de Paris (традиционная французская кухня)
Это сеть очень хороших ресторанов
Даю два адреса:

Le Bistrot de Paris
33, rue de Lille
75007 Paris, France
Tel : 01 42 61 15 84

Le Bistrot des Vignes
1, rue Jean Bologne
75016 Paris, France
Tel : 01 45 27 76 64

Anais(провансальская кухня)
20, rue de la Providence
Paris XIII

И еще один совет. Ни в коем случае не идите в ресторан, где в "час жратвы" мало народу - это верный признак, что еда тут "так себе". Лучше отстоять очередь и сидеть в шумном зале, но вкусить всех благ, чем  в гордом одиночестве глотать хрен знает что. Верно ведь?

(Отредактировал(а) Boris - 19:26 - 25 Мая, 2002)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.05.2002, 19:08
Дебютант
 
Аватара для LeRi
 
Дата рег-ции: 21.03.2002
Откуда: Kaliningrad > USA-NYC
Сообщения: 42
Ох!(восхищенно) Ну и спасибочки Вам Борис, от всеи души!
Как раз на 5 ужинов(в том числе и на праздничный-день рождения у мужа 29 мая) хватит и на несколько обедов тоже.
Уважили!
__________________
LeRi
LeRi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.05.2002, 20:43
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
http://www.cofrase.com/cabarets/paubrasil/

ЛеРи, вот вам адресок для дня рожденья мужа! Это - бразильское кабаре, оно - прямо возле Триумфальной арки. Я туда дважды водил русских друзей - они были в полном восторге. В кабаре - неплохая кухня и вполне приемлемые цены (по сравнению с другими парижскими кабаре). Плюс праздничный амбьянс и неформальная атмосфера (не нужно ломать голову над нарядами). Плюс красочный спектакль. А еще - и это главное!!! - вы в начале вечера сообщаете свои дни рожденья, и потом имениннику и его спутникам подносят шам-пан-ское!!! Так что будет приятный сюрприз для мужа.

На сайте вы найдете всю информацию и можете уже сейчас заказать столик. Советую взять места на балконе - оттуда лучше видно.

Мужа поздравьте с днем рожденья, а нам потом расскажите, как съездили в Париж, силь ву пле. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.09.2002, 10:24
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вчера мы с Эскарго были в японском ресторане. Я впервые попробовал суши. Хочу узнать мнение форумчан о японской кухне. Поделитесь, кто пробовал! Ленчик из Москвы, ты ж недавно была в японском ресторане. Ну и как тебе? :-)

Второе. Вчера в ресторане подивился я микроскопичности порций. Поэтому мой совет парижанам и гостям: японский ресторан надо выбирать в районе авеню де л'Опера ("японский" квартал Парижа).

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.09.2002, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Суши мне очень нравится. Ела я его в Токио... Так пристрастилась, что стала с удовольствием потом пробовать разную сырую рыбку уже дома. Порции были весьма объемные: такие тареорчки-подносики с 8 отделениями, а в каждом кусочек граммов на 50 какой-нибудь рыбки, иногда чуть приправленной, имбирем, к примеру... А вот в остальном японская кухня у меня энтузиазма не вызвала.

Зато японский застольный этикет оценили мои дети. Лапшу, например, следует, ухватив ртом кончик лапшинки, втягивать в себя с этиким свистом и хлюпаньем - чем громче, тем лучше! И чтоб брызги во все стороны! Это значит, что вам нравится, это - комплимент хозяйке Чавканье приветствуется! В общем масса удовольствий!..
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.09.2002, 12:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Да-да, про японское чавканье я слышал. Правда, вчера никто из посетителей ресторана не старался понравиться его хозяевам. Да и что с них взять - французы! ;-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.09.2002, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
"CHEZ PAPA"
для тех, кто любит поесть вкусно, много и недорого. Это цепь ресторанов в Париже, открытых одним и тем же месье, кухня юго-запада - много вкусностей мясных в горшочках и много жареной (по-настоящему) картошки. Ранье меню было по 50 франков - с евро должно подорожать. Надо резервировать - народу всегда много, шумные компании приветсвуются.
Меню (для тех. кто не знает особенностей кухни):
pave de canard aux girolles, cassoulet, magret de canard, escalope de canard au foie gras, cassagnole, frisee aux lardons, frisee aux gesiers, escargots confit de poireeaux, escargot roquefort...

все дни до 22ь кроме воскресенья и праздничных дней.

Адреса :
101, rue de la Croix nivert, 75015 Paris, tel. 01-48-28-31-88
3 r St Benoît 75006 PARIS 01 42 86 99 63
6, rue Gassendi 75014 Paris tel. 01-43-22-41-19
206, rue Lafayette 75010 Paris tel. 01-42-09-53-87

К сожалению, визитка ресторана у меня устарела, и желтые страницы выдают только два первых адреса. (проверить, кто может и хочет, и исправить - заранее благодарна).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.10.2002, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Denis
 
Дата рег-ции: 25.08.2002
Откуда: Paris-London-Mосква
Сообщения: 237
Суши - это хорошо ! А сасими лучше ! Кто был в яяпонии знает ! Главное , чтоб продукты были наисвежайшие !

Боря ! А ресторанчики привел ничего ! Потдерживаю .
__________________
Просто гражданин Мира.
Denis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.03.2003, 00:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Из открытий, может об этом уже и говорилось.

Никола открыл несколько винных баров, на Мадлен и в 12 где то, вино к блюду стоит столько же как и на прилавках, а не с наценкой в 300% обычного ресторана.
Может кто уже был, поделитесь впечатлениями. Я как только забреду, дам весточку.... Должно быть неплохо...
А ещё в Латинском напротив русского книжного магазина, есть недорогой ресторан где вино а волонтэ.... правда достака на дом в стоимость не входит.
Сегодня обедал в Правде, чисто французский, никаких русских корней, хозяин француз Мишель - художник из Марселя. Оригинально, вкусно, но немного дорого для картье..
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.03.2003, 00:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
А ещё в Латинском напротив русского книжного магазина...
Какого "русского книжного магазина"? Это "Глоба", что ли? Но он уже года два, а то и три, как переехал из Латинского квартала на бульвар Бомарше, рядом с площадью Бастилии.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.03.2003, 00:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Les editeurs reunis
Он никуда не переезжал, не прямо напротив его чуть ниже...
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.03.2003, 00:58
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ага, понял. 11, rue de la Montagne-Sainte-Genevieve. Ближе к Пантеону. Магазин Никиты Струве.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.03.2003, 15:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вчера был мимоходом в Латинском квартале и случайно набрел на ресторан, о котором когда-то писал на форуме. Рекомендую всем - там и вкусно, и сравнительно недорого, и потом - это ж просто историческое место: посмотрите, с какими именами оно связано:
http://www.rogerlagrenouille.com/

Думаю, там и сейчас такой же "небуржуазный" и хулиганский амьянс царит: я помню, что стены зала были украшены изящным нижним бельем, всем посетителям дарили маленькую фаянсовую пару лягушек, занятых любовью, а уж какой формы подавали там мороженое дамам (фирменный дессерт), я и вовсе умолчу.

Так что, всем рекомендую! Ква-ква! :-)))
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.03.2003, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
http://www.viamichelin.com/viamichel...MZRDI+ucpku7ov
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.03.2003, 19:03
Дебютант
 
Аватара для LIZA3
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Сообщения: 15
Мерси Борис, вы просто душка.
LIZA3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.04.2003, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
мне по работе приходится много ходить с клиентами, приятно вывести людей в Бермуду, в Р., Жорж, Кантин Сент Оноре, Бон
А для себя , с друзьями: Epicure, 108 rue Cardinet, там потрясающий марьяж эльзасской и японской кухни.
Попробуйте, расскжите
orka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.05.2003, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Eto restoran, kotoryi derjit jena Lungina s kakoi-to ital'yankoi... kuhnya ital'yanskaya, ochen' daje nichego...

Scala
11, bd Bonne Nouvelle, 75002

Iz lyubimyh ital'yanskih:
Paparazzi, 6 sq Opéra Louis Jouvet, 75009 -> tam pizzy polnyi otval
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.05.2003, 17:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
ORCA, почему бы не сменить ник или букву))))
Это откуда....

Но ты же сама кудесница и не только на кухне...

Мне прислали один адресс китайский, кто был??????
DRAGON ELYSEES
11 RUE BERRI 75008
TEL/ 01 42 89 85 10

Говорят шикарно, под ногами, аквариум и рыбки плавают (из рассказов). Пойду проверю расскажу впечатление если придёт...
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.05.2003, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ja byla, vse kak Vy opisali
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.05.2003, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
Незаслуженно хорошую тему оставили без внимания. Неохотно делимся «рыбными местами».

Мои места:

Поддерживаю Катю-Ангару насчет «Chez Papa». Мой префере из этой сети – на rue Gassendi (кстати, мое первое посещение ресторана во Франции, как давно это было, но, амбианс не меняется)

« Natacha »
С русским – ничего общего. Название навеяно BD « Natacha – hotesse de l’air », на обложке меню – ее же мордашка.
Холодные закуски (салаты, крюдите, шаркютри…) – а волонте, вино (красное и розовое) – а волонте, наполняете сами кувшинчик из бочек. Основное блюдо не подводило ни разу. Вкусно.
Меню было по 15-20 евро с носа.
Обязательно заказывать по тел. 01 45 74 23 86
Из-за халявы – много желающих, начали уже разбивать на 2 сервиса
35 RUE GUERSANT 75017 PARIS

« Le Palet »
Подвал, по-моему, 17-го века, 2 последних зала – в стиле старого ж.д. вагона.
Французская кухня. Вкусно, недорого. На Божоле Нуво – амбианс спесиаль, название улицы обязывает
Обязательно заказывать по тел. 01 42 60 99 59
8 r Beaujolais 75001 PARIS

Когда приезжают друзья из экс-СССР, все хотят морепродуктов. Тогда - в Wepler или в Grand-Café Opéra. Там у меня - аперо на халяву за меню на ин.языках.


А У ВАС?…

Да, ЛИЗА спрашивала про «с вечерними платьями»
Понравился Ги Савоа
Guy Savoy
18, rue Troyon 75017
http://www.guysavoy.com
Примерно на 200-250 евро с носа (без вина)

Balderis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.06.2003, 12:44
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Рестораны Парижа [вкусные,лично проверенные]

Уважаемые форумчане,
нуждаюсь срочно в адресах ресторанов "вкусных" на ваш взгляд,где вы лично были.Походила по форуму,использовала поисковую систему и не смогла найти.Но помню,что кто-то когда-то делился адресами.
Мой бывший директор желают лично прибыть на две недели отпуска в Париж и вот озадачил меня поиском.Мальчик он не бедный,но такие как "Фукет" на Елисейских не желательно предлагать.Тем более,что кушать в ресторане оне желают каждый день))
И еще посоветуйте,пожалуйста,в каком ресторане можно отметить ему день рождение,а после ресторана в какой клуб можно пойти,так сказать продолжить вечеринку.И цены.Буду "страшно" признательна))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.06.2003, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Sibir\'
Сообщения: 15
Posmotrite v razdele fr. kuxnya
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...rum=7&topic=54

larz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.06.2003, 14:57
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
larz
Спасибо,но что-то не могу я зайти по вашему адресу.Ладно еще раз пройдусь по форуму)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестораны Парижа UneAmie Вопросы и ответы туристов 22 09.02.2013 16:48
Рестораны в 5 округе Парижа Pushel Вопросы и ответы туристов 19 07.12.2010 11:55
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Рестораны в Провансе Света11 Вопросы и ответы туристов 0 20.07.2009 23:08
Дорогие рестораны Парижа Boris Секреты хорошей кухни 13 23.09.2008 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 10:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX