Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 21.02.2020, 11:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.823
Обьяснение может быть и требуется, но обьяснение на перевод, это не проверка еше. Проверяют, когда начинаются переводы через офшоры, крупные суммы в валюте итд. Тогда начинают проверять не только зачем первод, но и откуда деньги, и вообше все.
EHOT вне форумов  
  #2582
Старое 21.02.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, так если я кому посоветую ING, то они делиться со мной должны ? Пусть сама открывает и получает свои 80 евриков.
Дело в том, что если счет открывается по чьей-то рекомендации, то 80 (или сколько то там) евриков получает не только рекомендованный, но и рекомендующий.
Поэтому среди рекомендующих распространена практика "Откройте не сами, а через меня, а я вам со своих 80 евриков подкину дополнительно Х".
И рекомендующий получает 80-Х на халяву.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2583
Старое 21.02.2020, 12:53
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
и как теперь платить за коммуналку? если через 2 месяца выкинут из банка?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2584
Старое 21.02.2020, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Я продала квартиру в России .
они требуют перевод о купле продаже.
Я им обьяснила что перевод договора это платно и я не хочу нести эти рашоды.
тогда консультант в банке сказал чтобы я перевела сама.
1 Смысл этого перевода если перевод в моей интерпретации не имеет юридической силы.
Я бы так не отвечала банковскому работнику. Он вам ничего не скажет в глаза, но суть ясна: доходы от продажи квартиры намного превышают расходы по переводу договора. И ваше нежелание тут ни причем.
И про платность перевода работник банка как бы в курсе.
azalea вне форумов  
  #2585
Старое 21.02.2020, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
и как теперь платить за коммуналку? если через 2 месяца выкинут из банка?
Ищите другой банк. Почтовым денежным переводом еще можно. Сейчас и другие средства оплаты есть.
azalea вне форумов  
  #2586
Старое 21.02.2020, 14:03     Последний раз редактировалось EHOT; 21.02.2020 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.823
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
и как теперь платить за коммуналку? если через 2 месяца выкинут из банка?
открыть счет в другом банке, не пересылать деньги через офшоры, и наити более простую версию своих доходов. Схема должна быть простои:
- заработал ХXХХ благодаря работе в компании AAA; продажи своеи компании BBB в aaaa гoду. Деньги лежат в банке АBC. Перевожу из него, когда есть необходимость во Францию.
- зарабатываю в месяц YYY работая в компании CCC; благодаря собственному предприятию DDD. Работодатель переводит деньги в банк АBC, часть из них идет на оплату комуналки во Франции. Перевожу не каждыи месяц, а 2 раза в год так как так мне удобнее.
Можно упомянуть должность и специальность. Если конечно работа не была связана с чем-то нелегальным.
EHOT вне форумов  
  #2587
Старое 21.02.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
открыть счет в другом банке,
знакомый собирается приехать только в июле. можно ли открыть счёт дистанционно? и какой банк общается на английском?

в БМП просили ответить на французском.
Он перевёл в интернете с русского, получилась немного неуклюже.

интернет банки могут полностью заменить классический фр.банк?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2588
Старое 21.02.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
открыть счет в другом банке, не пересылать деньги через офшоры, и наити более простую версию своих доходов. Схема должна быть простои:
- заработал ХХХХ благодаря работе в компании ААА; продажи своеи компании БББ в аааа году. Деньги лежат в банке АБЦ. Перевожу из него, когда есть необходимость во Францию.
- зарабатываю в месяц ЫЫЫ работая в компании ЦЦЦ; благодаря собственному предприятию ДДД. Работодатель переводит деньги в банк АБЦ, часть из них идет на оплату комуналки во Франции. Перевожу не каждыи месяц, а 2 раза в год так как так мне удобнее.
Можно упомянуть должность и специальность. Если конечно работа не была связана с чем-то нелегальным.
он примерно так и ответил.
Что его компания где он единоличный владелец , вынуждена была открыть счёт на островах, т.к в то время украинские банки не имели возможности сотрудничества с зарубежными банками. ( если я правильно поняла)
а его компания поставляет ...технологии по всеми миру.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2589
Старое 21.02.2020, 14:59     Последний раз редактировалось EHOT; 21.02.2020 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.823
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
он примерно так и ответил.
Он ответил не очень понятно.

Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
его компания где он единоличный владелец , вынуждена была открыть счёт на островах, т.к в то время украинские банки не имели возможности сотрудничества с зарубежными банками.
Я не знаю периода, кода украинские банки не имели возможности сотрудничества с зарубежными. Да и острова, как Вы сами понимаете, не на Украине. Версия, что нигде больше не открыли, только на Виргинских островах, прокатывает плохо… Это примерно как обьяснять, что занимались технологиями переработки кокаина, так как никаких других технологии тогда не было.
EHOT вне форумов  
  #2590
Старое 21.02.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
интернет банки могут полностью заменить классический фр.банк?
Могут, но нужно быстрее действовать, пока счет в БНП еще не закрыт, т к обычно Интернет-банки для открытия требуют наличия счета в обычном.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2591
Старое 21.02.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Могут, но нужно быстрее действовать, пока счет в БНП еще не закрыт, т к обычно Интернет-банки для открытия требуют наличия счета в обычном.
а какой банк посоветуете? чтобы ещё и на английском?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2592
Старое 21.02.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
На английском может ING? с ним нет опыта. У русских друзей AXA, у меня Boursorama. Проблем ттт пока не было.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2593
Старое 21.02.2020, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
он примерно так и ответил.
Что его компания где он единоличный владелец , вынуждена была открыть счёт на островах, т.к в то время украинские банки не имели возможности сотрудничества с зарубежными банками. ( если я правильно поняла)
а его компания поставляет ...технологии по всеми миру.
если он так и ответил БНП, то не удивительно что его счета закрыли...
musjaster вне форумов  
  #2594
Старое 21.02.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
благодарю всех за советы.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2595
Старое 21.02.2020, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
а какой банк посоветуете? чтобы ещё и на английском?
Попробуйте в Прибалтике открыть. Эстония или Литва. Там и на английском, и ЕС, т е можно счета в других странах ЕС оплачивать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2596
Старое 21.02.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Попробуйте в Прибалтике открыть. Эстония или Литва.
или Латвия… Неплохая идея, кстати. У них евро и оплата идет через СЕПА.
EHOT вне форумов  
  #2597
Старое 21.02.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Попробуйте в Прибалтике открыть. Эстония или Литва. Там и на английском, и ЕС, т е можно счета в других странах ЕС оплачивать.
у него в литве был , пока американцы не обанкротили. Он ездил в штаты , выцарапывать свои деньги. Был такой опыт года 4 назад
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2598
Старое 21.02.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.823
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
у него в литве был , пока американцы не обанкротили.
Ukio ?
EHOT вне форумов  
  #2599
Старое 21.02.2020, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
или Латвия… Неплохая идея, кстати. У них евро и оплата идет через СЕПА.
Уже плохая идея, как и Эстония.
Т.е. эта лавочка уже подприкрылась.
Они после событий с их банками и штрафов-санкция со стороны штатов направо и налево закрывают счета без объяснения вообще.

И да, проводки от Прибалтийских банков теперь тоже компрометирующие.

Думаю оптимально проситься в пару онлайн банков (французских) уже.

Или в revolut, на коммуналку точно хватит
Juggernaut вне форумов  
  #2600
Старое 21.02.2020, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
а какой банк посоветуете? чтобы ещё и на английском?
Revolut, по поиску найдете быстро.
Обслуживание на его суммах будет вообще бесплатно, к британскому будет полагаться еще и евросчет, т.е. возможно и получиться подключить списанием автоматическим всю коммуналку.
К Brexit-у, они вроде подготовились тоже
Juggernaut вне форумов  
  #2601
Старое 26.03.2020, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
крик души: очень НЕ советую banque populaire - дико неудобный сервис, неграмотные консультанты, и к тому же заставляют нести кучу ненужных расходов.

Чтобы открыть сберегательный счет, они заставляют купить их акции, даже если я не хочу (408 евро). Дальше - при открытии сбер.счета выясняется, что этот счет - внимание - ограничен по сумме хранения!!!! То есть я хотела положить 50 тысяч на сбер.счет, и тут выясняется, что я не имею права этого сделать, потому что установлен потолок на максимальную сумму! Первый раз такое вижу!
Дико разочарована этим банком.
Rixta вне форумов  
  #2602
Старое 26.03.2020, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
крик души: очень НЕ советую банqуе популаире - дико неудобный сервис, неграмотные консультанты, и к тому же заставляют нести кучу ненужных расходов.

Чтобы открыть сберегательный счет, они заставляют купить их акции, даже если я не хочу (408 евро). Дальше - при открытии сбер.счета выясняется, что этот счет - внимание - ограничен по сумме хранения!!!! То есть я хотела положить 50 тысяч на сбер.счет, и тут выясняется, что я не имею права этого сделать, потому что установлен потолок на максимальную сумму! Первый раз такое вижу!
Дико разочарована этим банком.
лол, сберегательные счеты ограничены по сумме во Франции, во всех банках
musjaster вне форумов  
  #2603
Старое 26.03.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
лол, сберегательные счеты ограничены по сумме во Франции, во всех банках
Это что-то новое. За 11 лет моей жизни во Франции ни у CIC, ни у Crédit Lyonnais никаких ограничений мне не ставили
Rixta вне форумов  
  #2604
Старое 26.03.2020, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Это что-то новое. За 11 лет моей жизни во Франции ни у ЦИЦ, ни у Црéдит Лённаис никаких ограничений мне не ставили
а что вы называете сберегательным счетом?
musjaster вне форумов  
  #2605
Старое 26.03.2020, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а что вы называете сберегательным счетом?
у меня их несколько: Livre de developpement durable, Livre premiere epargne, Livret A , и ни на одном из них никакой банк до этого не устанавливал мне никаких ограничений, а тут вдруг Banque Populaire ставит мне потолки, выше которых не прыгнуть - потрясающая политика банка касательно моих же собственных денег Переведу обратно свою копилку в CIC, как и было.
Популярному банку незачет, уйду от них со временем.
Rixta вне форумов  
  #2606
Старое 26.03.2020, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
у меня их несколько: Livre de developpement durable, Livre premiere epargne, Livret A , и ни на одном из них никакой банк до этого не устанавливал мне никаких ограничений, а тут вдруг Banque Populaire ставит мне потолки, выше которых не прыгнуть - потрясающая политика банка касательно моих же собственных денег Переведу обратно свою копилку в CIC, как и было.
Популярному банку незачет, уйду от них со временем.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2365
Livret A 22 950 € (76 500 € pour une association)

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2368
Le plafond du LDDS est de 12 000 €.
musjaster вне форумов  
  #2607
Старое 26.03.2020, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
у меня их несколько: Ливре де девелоппемент дурабле, Ливре премиере епаргне, Ливрет А , и ни на одном из них никакой банк до этого не устанавливал мне никаких ограничений, а тут вдруг Банqуе Популаире ставит мне потолки, выше которых не прыгнуть - потрясающая политика банка касательно моих же собственных денег :хаха: Переведу обратно свою копилку в ЦИЦ, как и было.
Популярному банку незачет, уйду от них со временем.
а у <CIC> после потолка у вас проценты уже не от <Livret>
https://www.cic.fr/fr/banques/partic...ret-a-sup.html
musjaster вне форумов  
  #2608
Старое 26.03.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2365
Livret A 22 950 € (76 500 € pour une association)

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2368
Le plafond du LDDS est de 12 000 €.
как интересно, а по факту в CIC у меня не было никаких ограничений, точно говорю (на LDDS у меня годами лежало 60 тысяч спокойно, на Liret A было 30 тыс).
Rixta вне форумов  
  #2609
Старое 26.03.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а у <CIC> после потолка у вас проценты уже не от <Livret>
https://www.cic.fr/fr/banques/partic...ret-a-sup.html
да я не про проценты, это мне не так важно по большому счету, я просто про возможность положить эти деньги на счет - популярный банк не разрешает класть на сбер счет больше определенной суммы, идиотизм какой-то
Rixta вне форумов  
  #2610
Старое 26.03.2020, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
да я не про проценты, это мне не так важно по большому счету, я просто про возможность положить эти деньги на счет - популярный банк не разрешает класть на сбер счет больше определенной суммы, идиотизм какой-то
смысл сперигательных счетов в процентах (хотя сейчас они упали), если вам проценты не нужны, вы с таким же успехом можете держать деньги на текущем счете,
ну или другой открыть - например <PEL>
кстати зачем вы ушли из <CIC>, если вас там все устраивало?

https://fr.wikipedia.org/wiki/Livret_A
Le livret A est un compte d'épargne réglementé de droit français, exonéré d'impôt et de prélèvement obligatoire.
из-за этого у него есть потолок
musjaster вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 14:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX