Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2020, 06:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 26
Сможет ли отец ребенка француз забрать ребенка у меня? Мы не женаты

Добрый день! Не нашла подобной темы.
Мы не женаты, я русская, он француз. Проживаем вместе 4й год в Париже. У меня сначала была виза fille au pair, затем étudant, сейчас я начала работать в нашем магазине и жду получения документов смены статуса (demande d’autorisation de travail), процедура одобрена. Также я беременна и возник вопрос - сможет ли отец ребёнка забрать его у меня в случае, если мы решим разойтись? Рожать я собираюсь во Франции, жениться мы (пока) не собираемся (точно не до рождения ребёнка). Признавать ребёнка отец будет. Значит ли это, что у отца будет приоритет? Спасибо за помощь!
nochka1127 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2020, 08:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnochka1127 пишет:
Значит ли это, что у отца будет приоритет?
Приоритета нет. У Вас и у отца равные права на ребенка.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2020, 08:40
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеnochka1127 пишет:
Добрый день! Не нашла подобной темы.
Мы не женаты, я русская, он француз. Проживаем вместе 4й год в Париже. У меня сначала была виза fille au pair, затем étudant, сейчас я начала работать в нашем магазине и жду получения документов смены статуса (demande d’autorisation de travail), процедура одобрена. Также я беременна и возник вопрос - сможет ли отец ребёнка забрать его у меня в случае, если мы решим разойтись? Рожать я собираюсь во Франции, жениться мы (пока) не собираемся (точно не до рождения ребёнка). Признавать ребёнка отец будет. Значит ли это, что у отца будет приоритет? Спасибо за помощь!
Забрать - нет. Вы же не асоциальный элемент )) Претендовать (и получить) равные права на опеку - да. Это значит проживание пополам с обоими родителями, каникулы пополам и т.п.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2020, 08:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеnochka1127 пишет:
Добрый день! Не нашла подобной темы.
Мы не женаты, я русская, он француз. Проживаем вместе 4й год в Париже. У меня сначала была виза fille au pair, затем étudant, сейчас я начала работать в нашем магазине и жду получения документов смены статуса (demande d’autorisation de travail), процедура одобрена. Также я беременна и возник вопрос - сможет ли отец ребёнка забрать его у меня в случае, если мы решим разойтись? Рожать я собираюсь во Франции, жениться мы (пока) не собираемся (точно не до рождения ребёнка). Признавать ребёнка отец будет. Значит ли это, что у отца будет приоритет? Спасибо за помощь!
Когда дело доходит до суда вся французская галантность куда только девается. Появляются какие то свидетели, которые свидетельствуют, что с Вами то не так и это не так и что с отцом ребенку будет лучше, потому что у него и доход и вообще он детей больше любит.
Конкретно среди моих знакомых, которые разводились, детей не делили, а вот насчет всего остального дикий ужас. Ощущение, что свою бывшую, которую расхваливали, начинают такой грязью обливать, что только диву даешься полету фантазии.
Именно в Франции писали про такие случаи, когда ребенка оставляли с отцом французом а матери предписывали покинуть страну.
Среди моих знакомых был случай, о котором я писал уже. Но там отца француза не было, а молодая женщина приехала с ребенком из Прибалтики, сбежав от мужа тирана. Но в Франции у нее ребенка отняли, школьная учительница положила глаз на этого ребенка и смогла нажать на нужные кнопки что бы этого ребенка заполучить.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.01.2020, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеnochka1127 пишет:
Признавать ребёнка отец будет.
А это для вас обязательно ? Может поехать на роды в Россию ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.01.2020, 12:04     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.01.2020 в 12:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ночка1127, что такое "работаю в нашем магазине"? Вы в бумагах числитесь совладелицей бизнеса? Если нет, забудьте слово "нашем", вы просто наемный персонал. Просто продавец. Вот от чистой зарплаты и пляшите: у кого будут лучше условия, если вы будете жить отдельно в снимаемом вами жилье. Рассчитывайте только на себя, не обольщайтесь словами "наш" магазин, если по бумагам вы там просто работник.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.01.2020, 13:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
timofeev, не нагнетайте на пустом месте.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.01.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
timofeev, не нагнетайте на пустом месте.
Piumosa, а я, пожалуй, соглашусь с камрадом timofeev. Лучше все-же готовиться заранее к тому, что однажды все может стать не так радужно. И увы, такие события наступают всегда неожиданно. Si vis pacem, para bellum, как говорили древние.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.01.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Для ребенка, тем более грудного никто не будет устанавливать нахождение его две недели у отца. А часы посещения могут определить.
И вообще, когда отбирают ребенка, единичные случаи.
Но к тому, что в будущем, если отец будет настаивать, установят по две недели и половину каникул.
Если этого не хотят, уезжают в Россию. ПОтому что отец при возвращении во Францию, может в судебном порядке установить отцовство.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.01.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Piumosa, а я, пожалуй, соглашусь с камрадом timofeev. Лучше все-же готовиться заранее к тому, что однажды все может стать не так радужно. И увы, такие события наступают всегда неожиданно. Si vis pacem, para bellum, как говорили древние.
У Вас личный опыт или со слов ОБС?
Если ТС хочет, чтобы отец признал и ребенок получил гражданство, соответственно дальше только общее воспитание.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.01.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У Вас личный опыт или со слов ОБС?
Если ТС хочет, чтобы отец признал и ребенок получил гражданство, соответственно дальше только общее воспитание.
Мне в этом вопросе несколько легче, я мужчина. Признание отца и второе гражданство дело важное, кто спорит? Я скорее о том, что нужно быть готовым "эвакуироваться" отсюда на историческую родину в случае возникновения проблем. Быть готовым как морально, так и документально.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.01.2020, 21:23
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
nochka1127, не слушайте ужастики, в тех единичные случаи что здесь описали мамы были не очень адекватные. Если вы решите чтобы отец признал ребенка, то да в какой то момент он может запретить вывоз из странны и 50% опеки. Поступит ли он так или нет никто (да даже и он пока) не знает. Чтобы 100% этого не случилось можно не признавать отцовство.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.01.2020, 03:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеnochka1127 пишет:
Добрый день! Не нашла подобной темы.
РњС‹ РЅРµ женаты, СЏ русская, РѕРЅ француз. Проживаем вместе 4Р№ РіРѕРґ РІ Париже. РЈ меня сначала была РІРёР·Р° fille au pair, затем étudant, сейчас СЏ начала работать РІ нашем магазине Рё жду получения документов смены статуса (demande d’autorisation de travail), процедура одобрена. Также СЏ беременна Рё РІРѕР·РЅРёРє РІРѕРїСЂРѕСЃ - сможет ли отец ребёнка забрать его Сѓ меня РІ случае, если РјС‹ решим разойтись? Рожать СЏ собираюсь РІРѕ Франции, жениться РјС‹ (РїРѕРєР°) РЅРµ собираемся (точно РЅРµ РґРѕ рождения ребёнка). Признавать ребёнка отец будет. Значит ли это, что Сѓ отца будет приоритет? Спасибо Р·Р° помощь!
Есть РѕРґРёРЅ оригинальный СЃРїРѕСЃРѕР± решить вашу проблему. Вам необходимо оттянуть признание отцовства после того, как ребенку исполнится РіРѕРґ ( посмотрите законодательство, РјРѕРіСѓ ошибаться РІ возрасте ребенка). Позднее признание отцовства reconnaissance tardive гарантирует вам 100% autorité parentale Рё отец СЃ этим ничего сделать РЅРµ сможет, если РІС‹ РЅРµ асоциальный элемент. После развода/прекращения отношений конфликты РїРѕ РїРѕРІРѕРґСѓ того, СЃ кем РёР· родителей Рё как часто ребенок будет проживать, встречаются часто. РџРѕ СЂРѕРґСѓ своей деятельности СЏ заседала РІ РєРѕРјРёСЃСЃРёРё РїРѕ рассмотрению жалоб РЅР° ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Родители пишут РґСЂСѓРі РЅР° РґСЂСѓРіР° кляузы РІ трибунал, что влечет Р·Р° СЃРѕР±РѕР№ долгие разбирательства, потерю времени Рё денег. Ребенка Сѓ матери забирают крайне редко. Если ваш ребенок будет наблюдаться РІ PMI, то мнение перикюльтрис Рѕ том, какая РІС‹ мать, будет решающим, случае конфликтной ситуации. Надейтесь РЅР° лучшее, готовьтесь Рє худшему.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.01.2020, 03:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Есть один оригинальный способ решить вашу проблему. Вам необходимо оттянуть признание отцовства после того, как ребенку исполнится год ( посмотрите законодательство, могу ошибаться в возрасте ребенка). Позднее признание отцовства reconnaissance tardive гарантирует вам 100% autorité parentale и отец с этим ничего сделать не сможет, если вы не асоциальный элемент. После развода/прекращения отношений конфликты по поводу того, с кем из родителей и как часто ребенок будет проживать, встречаются часто. По роду своей деятельности я заседала в комиссии по рассмотрению жалоб на ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Родители пишут друг на друга кляузы в трибунал, что влечет за собой долгие разбирательства, потерю времени и денег. Ребенка у матери забирают крайне редко. Если ваш ребенок будет наблюдаться в PMI, то мнение перикюльтрис о том, какая вы мать, будет решающим, случае конфликтной ситуации. Надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.01.2020, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Нужно учитывать, что ТС открывает рабочую визу на работе отца будущего ребенка. Кроме того ребенок-француз, дает матери право в дальнейшем иметь ВНЖ и оформление гражданства.
Может быть поэтому ТС и собирается, чтобы ребенка признал отец.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.01.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Как можно что-то оттянуть, если отец ребенка в курсе, что он отец и собственно не собирается отказываться от этой роли. Он сам может признать ребенка в мэрии не спрашивая матери. Мать ребенка не может противодействовать и ее согласие не требуется.
Отсюда вопрос - что думает делать сам отец?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.01.2020, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ночка1127, что такое "работаю в нашем магазине"? Вы в бумагах числитесь совладелицей бизнеса? Если нет, забудьте слово "нашем", вы просто наемный персонал. Просто продавец. Вот от чистой зарплаты и пляшите: у кого будут лучше условия, если вы будете жить отдельно в снимаемом вами жилье. Рассчитывайте только на себя, не обольщайтесь словами "наш" магазин, если по бумагам вы там просто работник.
Да, у нас бизнес 50% на 50%. В бумагах, как вы говорите.
nochka1127 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.01.2020, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
nochka1127, вы рабочую карту ждете? Папа сам что собирается делать? Это же не ваше, а его решение - признать ребенка или нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.01.2020, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 26
Спасибо всем большое! Небольшое пояснение - никто пока ребёнка у меня не собирается отнимать, мы вместе и все хорошо. Просто заранее интересуюсь волнующими вопросами (никто не знает, как жизнь повернётся). Не хотелось бы, чтобы у отца было больше прав на нашего ребёнка чем у меня в случае чего.
nochka1127 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.01.2020, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
nochka1127, вы рабочую карту ждете? Папа сам что собирается делать? Это же не ваше, а его решение - признать ребенка или нет.
Да, я жду рабочую карту. Ребёнка он будет признавать! Я просто интересуюсь, будут ли у нас равные права на ребёнка, если вдруг (не дай бог )) мы решим разойтись, скажем, через 5 лет? Просто мои знакомые из России мне говорят, что лучше рожать в России и потом вернуться во Францию и тогда проблем не будет.
nochka1127 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.01.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеnochka1127 пишет:
Да, я жду рабочую карту. Ребёнка он будет признавать! Я просто интересуюсь, будут ли у нас равные права на ребёнка, если вдруг (не дай бог )) мы решим разойтись, скажем, через 5 лет? Просто мои знакомые из России мне говорят, что лучше рожать в России и потом вернуться во Францию и тогда проблем не будет.
Глубоко все равно где рожать если отец ребeнка признает и вы будете жить во Франции.
А про равные права...в теории ,да,равные.А на практике оооочень многo вариантов.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.01.2020, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Глубоко все равно где рожать если отец ребeнка признает и вы будете жить во Франции.
А про равные права...в теории ,да,равные.А на практике оооочень многo вариантов.
Спасибо! Все ясно.
nochka1127 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.01.2020, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
nochka1127, папа ребенка это на всю жизнь. И лучше всего любым способом даже при расставании сохранить мирные отношения, дипломатический вариант. НИчто вас лучше не защитит как ваша собственная мудрость, дипломатия. Если, конечно, папа не патологический случай.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.01.2020, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеnochka1127 пишет:
Спасибо! Все ясно.
Да. Если папик решит вам насолить и сделать большую каку ,то сделать ему это будет проще простого.
Единственный способ вам защитить себя и ребенка ,это в обязательном случае сделать ребенку русское гражданство и паспорт. И потом,в случае чего ,без всяких переговоров и сборов,купить билет на ближайший самолет и рвать когти.Это единственный шанс. И то,далеко не 100%.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.01.2020, 17:59
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Глубоко все равно где рожать если отец ребeнка признает и вы будете жить во Франции.
.
Совершенно верно.

Поскольку ребенок уже существует есть только 2 варианта:


1) не признавать отцовство

2) признать отцовство, но быть готовым к тому, что ребенок может стать не выездным и 50% проводить с отцом
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.01.2020, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
есть только 2 варианта:


1) не признавать отцовство
Как такой вариант может существовать, если отец хочет признать ребенка? Этого права у него мать никак не может отнять. Да и отношения сейчас хорошие, они вместе и им хорошо..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.01.2020, 18:10
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как такой вариант может существовать, если отец хочет признать ребенка? Этого права у него мать никак не может отнять. Да и отношения сейчас хорошие, они вместе и им хорошо..
Про отношения автор не писала...

Но если не признать ребенка не вариант, то вариантов себя "обезопасить" нет вообще.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.01.2020, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Писала
Посмотреть сообщениеnochka1127 пишет:
Небольшое пояснение - никто пока ребёнка у меня не собирается отнимать, мы вместе и все хорошо.Просто заранее интересуюсь волнующими вопросами (никто не знает, как жизнь повернётся).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.01.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Ptu, пропустила, извините

ну тогда вариант только один
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание родившегося в РФ ребенка во Франции (отец француз, мать русская) Лё Административные и юридические вопросы 55 01.02.2021 01:18
Рождение ребенка во Франции: мать без ВНЖ, отец француз, не женаты tolstoy Административные и юридические вопросы 116 24.07.2020 17:47
Развод и общий ребенок. Может ли отец забрать ребенка? Katyusha Административные и юридические вопросы 71 02.10.2003 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 14:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX