Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 13.07.2014, 20:21     Последний раз редактировалось хHelenaх; 13.07.2014 в 20:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Потому, что переводы делать на счета мужа, жены удобнее, чем на свои. Ну, нам удобнее каждому свой счет. Для продления КДС тоже сразу понятно, что у каждого есть свои средства.
Так счет на двоих заявляется в налоговую от каждого. И муж переводит на счет жены, а жена наоборот, деньги приходят на один счет.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 13.07.2014, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
хHelenaх, lipa1, Parka, Ptu, спасибо за ваше время.
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 13.07.2014, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Это что такой за закон???? Походе Сбербанк позволяет мне его нарушать не первый год. Вы усложняете ситуацию с переводом, все проще.
а вот есть такой закон, о котором меня известили именно в Сбере. поэтому и проходится так заморачиваться. поэтому и думалось, что наличие фр.счета как-то облегчит ситуацию.
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 13.07.2014, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщение985 пишет:
а вот есть такой закон, о котором меня известили именно в Сбере. поэтому и проходится так заморачиваться. поэтому и думалось, что наличие фр.счета как-то облегчит ситуацию.
Обманули.
Если банк покупает для вас валюту на бирже, он эту же сумму спокойно переведет на Ваш заграничный счет.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 13.07.2014, 20:28     Последний раз редактировалось 985; 13.07.2014 в 20:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lipa1, вы про наличку, в чумадане везти? Зачем сразу осложнять отношения с налоговой? Почему просто не перевести деньги с российского на французский счет?
потому что согласно российским законам и нежеланием связываться с российской налоговой, мне придется свести с ума своего нотариуса, месяцами посылая ему по 3500 евро каждый день.
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 13.07.2014, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Обманули.
Если банк покупает для вас валюту на бирже, он эту же сумму спокойно переведет на Ваш заграничный счет.
на мой-то, может, и да, но речь шла о счете нотариуса. поэтому и пришлось озаботиться счетом в фр.банке.
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 13.07.2014, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
всем спасибо,
резюме:
больше 6 тысяч у меня не примут
докладывать кэшэм не стоит
надо собрать макулатуру о доходах и перевести на французский.
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 13.07.2014, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщение985 пишет:
на мой-то, может, и да, но речь шла о счете нотариуса. поэтому и пришлось озаботиться счетом в фр.банке.
У меня клиенты в германию оч крупные суммы за лечение переводят и нс клиники и на частные счета. Достаточно выставленногоьсчета. Легче не через СБ а через ВТБ 24
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 13.07.2014, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеtk2 пишет:
Добрый день,
Может у кого есть какие связи. Помогите открыть банковский счет не резидентам. Спасибо
зачем вам счет? Вы же с него только налоги и charges платить сможете
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 13.07.2014, 21:02     Последний раз редактировалось Parka; 13.07.2014 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщение985 пишет:
по российским законам я могу переводить на заграничные счета в сутки только 5 тыс. долларов (ок 3500 евро). если хочу перевести больше, то надо идти брать разрешение в российской налоговой. приносить кучу бумаг, показывать, откуда деньги, все ли налоги уплачены и т.д. сейчас у меня просто нет на это времени, тем более, получение этого разрешения может длиться и месяц, а у меня подписание компромиса через 2 дня.
бред

Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Так счет на двоих заявляется в налоговую от каждого. И муж переводит на счет жены, а жена наоборот, деньги приходят на один счет.
Ха-Ха. С точностью до наоборот п.1 данного предложения. Для перевода супругу/ге не нужен документ из налоговой

Посмотреть сообщение985 пишет:
а вот есть такой закон, о котором меня известили именно в Сбере. поэтому и проходится так заморачиваться. поэтому и думалось, что наличие фр.счета как-то облегчит ситуацию.
Что за закон? Хотите откою секрет - это перевод без открытия счета. А если вы переводите со своего счета (еврового), то ЛЮБУЮ сумму, хоть 100 миллионов

Посмотреть сообщение985 пишет:
потому что согласно российским законам и нежеланием связываться с российской налоговой, мне придется свести с ума своего нотариуса, месяцами посылая ему по 3500 евро каждый день.
кто вам сказал эту глупость? забудьте про ваше отделение ЧБ РФ. Пусть уволят ту девчонку

Посмотреть сообщение985 пишет:
на мой-то, может, и да, но речь шла о счете нотариуса. поэтому и пришлось озаботиться счетом в фр.банке.
Вот как раз на счет нотариуса и проще и правильнее делать перевод. Нужен Компроми.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 13.07.2014, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
985, такое впечатление, что вы думаете, что вы первый покупаете недвижимость во Франции будучи не резидентом...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 14.07.2014, 11:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Что за закон? Хотите откою секрет - это перевод без открытия счета. А если вы переводите со своего счета (еврового), то ЛЮБУЮ сумму, хоть 100 миллионов
да, и бухгалтер, и сотрудники СБ-Премьер, все меня обманывают, и видя несколько евро-счетов, предлагают делать переводы без открытия счета. ну-ну.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
985, такое впечатление, что вы думаете, что вы первый покупаете недвижимость во Франции будучи не резидентом...
нет.

просто мне и в голову не могло придти существование странного закона, описанного выше. поэтому теперь и удивляет, как народ переводит десятки, сотни тысяч на чужие зарубежные счета, т.к. сомневаюсь, что у всех поголовно все в порядке с российской налоговой и есть разрешение на подобные переводы.

ладно, по возвращении устрою допрос с пристрастием сотрудникам, введшим меня в заблуждение.

всем спасибо за участие.
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 14.07.2014, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщение985 пишет:
просто мне и в голову не могло придти существование странного закона, описанного выше. поэтому теперь и удивляет, как народ переводит десятки, сотни тысяч на чужие зарубежные счета, т.к. сомневаюсь, что у всех поголовно все в порядке с российской налоговой и есть разрешение на подобные переводы.
а кто сказал, что налоговая что-то должна разрешать? Да, вы должны ее УВЕДОМИТЬ о СВОЕМ счете за границей. Но при чем тут счет нотариуса?


Цитата:
да, и бухгалтер, и сотрудники СБ-Премьер, все меня обманывают, и видя несколько евро-счетов, предлагают делать переводы без открытия счета. ну-ну.
таки сам бухгалтер Ну-ну... СБ как всегда рулит ))) А может вы им сами такую задачу ставите?


Цитата:
ладно, по возвращении устрою допрос с пристрастием сотрудникам, введшим меня в заблуждение.
а не проще сменить банк?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 14.07.2014, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеParka пишет:
а кто сказал, что налоговая что-то должна разрешать? Да, вы должны ее УВЕДОМИТЬ о СВОЕМ счете за границей. Но при чем тут счет нотариуса?
Parka, речь о другом. смешались в кучу кони, люди.

у меня нет счета во Франции и, чтобы мне перевести со своего счета в СБ на счет нотариуса депозит, который превышает 5000 долларов, мне надо или ходить каждый день в СБ и переводить по 3500 евро, или обратиться в российскую налоговую за разрешением, для чего необходимо предоставить им документы, показывающие, откуда у меня деньги и все ли налоги оплачены. вот.
такой вот есть российский закон. заграницу не более 5 тыс долларов в сутки.

поэтому и подумалось, что наличие французского счета упростит эту задачу. и хочется верить, что, как все участники дискуссии отметили, после уведомления налоговой о личном заграничном счете, могу туда переводить, сколько хочу. хотя не исключено, что и тут придется нанести визит налоговикам.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
а не проще сменить банк?
да, не, проще выяснить, что и как на самом деле.
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 14.07.2014, 14:57     Последний раз редактировалось Parka; 14.07.2014 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщение985 пишет:
Parka, речь о другом. смешались в кучу кони, люди.

у меня нет счета во Франции и, чтобы мне перевести со своего счета в СБ на счет нотариуса депозит, который превышает 5000 долларов, мне надо или ходить каждый день в СБ и переводить по 3500 евро, или обратиться в российскую налоговую за разрешением, для чего необходимо предоставить им документы, показывающие, откуда у меня деньги и все ли налоги оплачены. вот.
такой вот есть российский закон. заграницу не более 5 тыс долларов в сутки.

985, вы пишите бред! Есть положение, по которму нельзя перевести более 5тыс дол (или эквивалент) БЕЗ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА В РФ, а не во Франции. А со своего счета в РФ - любую сумму. Хоть 100 миллионов Кому угодно и за что угодно. И налоговую уведомлять об этом не надо. Если нужно - вас сами найдут ))))


ПЫСЫ. ВЫ бы лучше озаботились справкой 2 НДФЛ для открытия счета во Франции. ))) Кстати, не забывайте, что во Франции вам также нужно будет платить налоги. Даже, если вы не будете сдавать свою квартирку....
И еще раз напишу - если хотите меньше проблем с фр. банком - платите нотариусу напрямую. А то фр. банк вам заблокирует всю сумму и ...привет будет ))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 14.07.2014, 16:21     Последний раз редактировалось 985; 14.07.2014 в 16:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
...
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 14.07.2014, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеParka пишет:
985, вы пишите бред! Есть положение, по которму нельзя перевести более 5тыс дол (или эквивалент) БЕЗ ОТКРЫТИЯ СЧЕТА В РФ, а не во Франции. А со своего счета в РФ - любую сумму. Хоть 100 миллионов Кому угодно и за что угодно. И налоговую уведомлять об этом не надо. Если нужно - вас сами найдут ))))
я пишу то, что мне сказали в СБ при попытке внести со своего евро-счета депозит на счет нотариуса. я не сижу и не выдумываю этот бред.

вы не слышите, что я пытаюсь донести. со своего счета в РФ я могу переводить, сколько хочу и куда хочу. но если хочу разом перевести не на свой загран.счет больше, чем 5 тыс долларов, то добро пожаловать в налоговую за разрешением на перевод. видимо, со времени Вашего отъезда законодательство немного поменялось.

но Вы еще раз можете повторить про открытие или неоткрытие счета в РФ. повторенье - мать ученья.

ладно, продолжать обсуждение бесполезно. всем спасибо. занавес.
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 14.07.2014, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщение985 пишет:
если хочу разом перевести не на свой загран.счет больше, чем 5 тыс долларов, то добро пожаловать в налоговую за разрешением на перевод.
Да, тяжелый случай... Вы должны не в налоговую бежать, а в свой банк. Вам нужно предоставить туда контракт (Компроми). Проблема - чтобы сумма перевода совпала с суммой, прописанной в договоре. И все... Банк с вас может попросить документы - откуда бабки? А может и не попросить... Да, еще, ваша операция подпадает под финмониторинг (отмывку средств). Если вы это боитесь - вам лучше ничего не покупать за границей (если не сможете доказать законность получения денег). Банк обязан вас сдать (сообщить о вашем платеже) в финмониторинг (а не налоговую). Дело финмониторинга - заводить на вас дело или понять и простить
Платежи до 5000 никуда не сдаются...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 24.07.2014, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
мне вот интересно, это так в банке лапшу вешают или 985 такой недоверчивый(вая)?
Хотя ... с каждого платежа в 5 килобаксов банк возьмет свое вознаграждение.... ммм) А они не дураки. И как мы ухитрились обойтись просто переводами нотариусу)
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 09.02.2020, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2019
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 23
Добрый день, подскажите пожалуйста, на настоящее время (февраль 2020) есть ли французские банки, которые открывают счет не резиденту?
ВНЖ или договора аренды жилья во Франции нет, есть документы о происхождении средств. Счет нужен для путешествий по Франции и для покупки жилья во Франции в перспективе.
martinr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 10.02.2020, 13:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmartinr пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, на настоящее время (февраль 2020) есть ли французские банки, которые открывают счет не резиденту?
ВНЖ или договора аренды жилья во Франции нет, есть документы о происхождении средств. Счет нужен для путешествий по Франции и для покупки жилья во Франции в перспективе.
Здравствуйте, если Вам не принципиально иметь счет в Франции, то откройте его в Чехии, практически в любом банке можно открывать и рублевые и евровые счета, без проживания в Чехии. Визу дают бесплатно, за ведение счета 100 коронок это 4 евро в месяц, при условии если есть движение, если движения нет, то эти сто коронок возвращают. А из Чехии куда хотите, туда и гоните. Чешский Сбербанк принимает наличные рубли, еще лучше наличные рубли принимают вьетнамцы, чем больше рублей, тем больше дадут валюты.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 10.02.2020, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2019
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 23
timofeev, большое спасибо за ответ.
А подойдет ли чешский счет для оплаты покупки недвижимости во Франции? Где-то я встречал информацию, что для этого нужен ТОЛЬКО счет во французском банке.
martinr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 10.02.2020, 15:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmartinr пишет:
timofeev, большое спасибо за ответ.
А подойдет ли чешский счет для оплаты покупки недвижимости во Франции? Где-то я встречал информацию, что для этого нужен ТОЛЬКО счет во французском банке.
Нотариусу без разницы откуда будет поступление.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 10.02.2020, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2019
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 23
timofeev, т.е. и с русского счета можно перевести?
martinr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 10.02.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеmartinr пишет:
timofeev, т.е. и с русского счета можно перевести?
Да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 11.02.2020, 06:19
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.964
Посмотреть сообщениеmartinr пишет:
timofeev, большое спасибо за ответ.
А подойдет ли чешский счет для оплаты покупки недвижимости во Франции? Где-то я встречал информацию, что для этого нужен ТОЛЬКО счет во французском банке.
Коммуналку можно автосписывать только с французского счета. Швейцарские друзья столкнулись с неожиданной для них проблемой во Франции. Французский провайдер интернета требует для подписания контракта только автосписание и только с французского счета. Швейцарский не подходит
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 11.02.2020, 08:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2019
Откуда: St.Petersbourg
Сообщения: 23
Dude, насколько я знаю, открыть французский счет значительно легче, если недвижимость уже есть)
martinr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 17.04.2022, 14:07
Дебютант
 
Аватара для seikseik
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 80
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как обстоит ситуация с открытием счета для граждан РФ?
seikseik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 17.04.2022, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Вы, наверно, прикалываетесь...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета без визы koluchka Цены, покупки, банки, налоги 267 01.05.2014 22:28
Открытие сберегательного счета Ellinka Цены, покупки, банки, налоги 69 08.04.2014 11:59
Открытие банковского счета в Париже lapirar Цены, покупки, банки, налоги 2 17.07.2011 19:14
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37
Открытие счета для поступления Naticher Учеба во Франции 0 06.01.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX