Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.12.2019, 01:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 279
Exclamation Обновленные правила подачи на визу во Францию 2019 - Украина

Всем добрый день!

С 15 октября 2019 подаваться на любые типы виз можно только в Посольство Франции в Украине.

Так же создали единый сайт для подачи + вся информация о визах (не только Украина, но и все страны).

Так вот, ВОПРОС, товарищи форумчане:
Кто уже имел опыт подачи по новой системе (а конкретно, Киев)?
Я проверяла в ночь с 30 ноября на 1 декабря (интересует визы жены французского гражданина), ВСЕ места на декабрь были уже заняты, по крайней мере, так выдает этот сайт для записи.

Плюс, в ноябре (25го) нельзя было переключаться между месяцами, хотя, по идее, уже должна была быть первая половина декабря хотя бы.

Так же пробовала обновлять сайт в полночь (как советовали в Посольстве), то же самое

В общем, странно это очень. Такое впечатление, что у них сбой..
А Посольство говорит, что ответственность за запись не несет.
Но как же тогда вообще записаться на эту визу??

В общем, помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то уже сталкивался, нововведениям этим почти 2 месяца.

Виза далеко не первая, но чтоб было вообще невозможно записаться, не было такого..

Благодарю
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.12.2019, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Всем добрый день!

С 15 октября 2019 подаваться на любые типы виз можно только в Посольство Франции в Украине.

Так же создали единый сайт для подачи + вся информация о визах (не только Украина, но и все страны).

Так вот, ВОПРОС, товарищи форумчане:
Кто уже имел опыт подачи по новой системе (а конкретно, Киев)?
Я проверяла в ночь с 30 ноября на 1 декабря (интересует визы жены французского гражданина), ВСЕ места на декабрь были уже заняты, по крайней мере, так выдает этот сайт для записи.

Плюс, в ноябре (25го) нельзя было переключаться между месяцами, хотя, по идее, уже должна была быть первая половина декабря хотя бы.

Так же пробовала обновлять сайт в полночь (как советовали в Посольстве), то же самое

В общем, странно это очень. Такое впечатление, что у них сбой..
А Посольство говорит, что ответственность за запись не несет.
Но как же тогда вообще записаться на эту визу??

В общем, помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то уже сталкивался, нововведениям этим почти 2 месяца.

Виза далеко не первая, но чтоб было вообще невозможно записаться, не было такого..

Благодарю
Было такое. Раньше, когда записывались по телефону, поймать эту запись было практически малореально. Правда, именно виза жены была тогда без записи, к счастью. Похоже, что им нет надобности с безвизом содержать визовый центр, потому визы снова перенесли в консульство. Но проходимость там маленькая, потому такой коллапс. А без записи не примут.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2019, 23:30
Дебютант
 
Аватара для Ollya
 
Дата рег-ции: 27.01.2019
Сообщения: 11
Я с начала не поверила в эти изменения. В ВЦ намного проще. Для себя вижу один выход, буду искать консультанта, и на прием в посольство запишет и пакет документов поможет собрать
Ollya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.12.2019, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Было такое. Раньше, когда записывались по телефону, поймать эту запись было практически малореально. Правда, именно виза жены была тогда без записи, к счастью. Похоже, что им нет надобности с безвизом содержать визовый центр, потому визы снова перенесли в консульство. Но проходимость там маленькая, потому такой коллапс. А без записи не примут.
Да, получается, замкнутый круг..

Может быть что-то посоветуете, пожалуйста? Как быть в данной ситуации.

Начинаю паниковать понемногу, так как срок действия свидетельства о браке максимум 2 месяца для подачи на визу
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.12.2019, 01:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеOllya пишет:
Я с начала не поверила в эти изменения. В ВЦ намного проще. Для себя вижу один выход, буду искать консультанта, и на прием в посольство запишет и пакет документов поможет собрать
Да, я тоже не поверила, тем более, поменяли-то совсем недавно, чуть меньше двух месяцев назад, как раз период, когда надо на визу подаваться

Консультанта, вы имеете в виду помощь с визами?
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.12.2019, 07:15
Дебютант
 
Аватара для Ollya
 
Дата рег-ции: 27.01.2019
Сообщения: 11
Да, помощник по оформлению визы. Моя подруга лет 10 назад, обращалась к консультанту. Он ее и записывал на прием, и проверял документы, в посольстве ничего не подскажут. Но контакты утеряны, буду искать варианты, у меня еще есть время
Ollya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2019, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Да, получается, замкнутый круг..

Может быть что-то посоветуете, пожалуйста? Как быть в данной ситуации.

Начинаю паниковать понемногу, так как срок действия свидетельства о браке максимум 2 месяца для подачи на визу
Ну а что тут сделаешь, нужно набраться терпения и звонить или как там записываются? На сайте? Когда-нибудь да появятся места.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.12.2019, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2019
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Да, получается, замкнутый круг..

Может быть что-то посоветуете, пожалуйста? Как быть в данной ситуации.

Начинаю паниковать понемногу, так как срок действия свидетельства о браке максимум 2 месяца для подачи на визу
Можно уточнить этот момент: разве свидетельство о браке имеет срок действия? Я поняла, что 2 месяца - это срок действия копии (copie integrale)?
На сайте посольства написано про копию:
3. Підтвердження укладення шлюбу :
Якщо шлюб було укладено у Франції :
- повна копія свідоцтва про шлюб, видана не більше 2-х місяців тому

Якщо шлюб було укладено за межами Франції :
- копія вписання (траскрипції) свідоцтва про шлюб у французькі реєстри цивільного стану при консульстві, видана не більше 2-х місяців тому

И еще вопрос: вы легализовали свидетельство о браке в Украине?

Я в такой же ситуации с записью в посольство! Зарегистрировалась на сайте, открыла кабинет и т.д.(эти ссылки с одного сайта на другой и обратно!)
Но свободных дат на текущий месяц нет, а на следующий месяц календаря тоже нет!
Пришла к мысли искать агенство по "визовой поддержке".
CrystalSoul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.12.2019, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеCrystalSoul пишет:
Можно уточнить этот момент: разве свидетельство о браке имеет срок действия? Я поняла, что 2 месяца - это срок действия копии (copie integrale)?
На сайте посольства написано про копию:
3. Підтвердження укладення шлюбу :
Якщо шлюб було укладено у Франції :
- повна копія свідоцтва про шлюб, видана не більше 2-х місяців тому

Якщо шлюб було укладено за межами Франції :
- копія вписання (траскрипції) свідоцтва про шлюб у французькі реєстри цивільного стану при консульстві, видана не більше 2-х місяців тому

И еще вопрос: вы легализовали свидетельство о браке в Украине?

Я в такой же ситуации с записью в посольство! Зарегистрировалась на сайте, открыла кабинет и т.д.(эти ссылки с одного сайта на другой и обратно!)
Но свободных дат на текущий месяц нет, а на следующий месяц календаря тоже нет!
Пришла к мысли искать агенство по "визовой поддержке".
Да, это именно интегральная копия имеет срок действия, как и все документы во Франции. А семейную книгу и не принимают, как основной документ, могут принять, как дополнительный - т.к. там нет всей той информации, что есть в интегральной копии.
Если на след. месяц нет календаря, мониторьте сайт, когда календарь откроется, и тут уж нужно не зевать, эти даты расхватывают очень быстро.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2020, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2007
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеКсения28 пишет:
Всем добрый день!

С 15 октября 2019 подаваться на любые типы виз можно только в Посольство Франции в Украине.

Так же создали единый сайт для подачи + вся информация о визах (не только Украина, но и все страны).

Так вот, ВОПРОС, товарищи форумчане:
Кто уже имел опыт подачи по новой системе (а конкретно, Киев)?
Я проверяла в ночь с 30 ноября на 1 декабря (интересует визы жены французского гражданина), ВСЕ места на декабрь были уже заняты, по крайней мере, так выдает этот сайт для записи.

Плюс, в ноябре (25го) нельзя было переключаться между месяцами, хотя, по идее, уже должна была быть первая половина декабря хотя бы.

Так же пробовала обновлять сайт в полночь (как советовали в Посольстве), то же самое

В общем, странно это очень. Такое впечатление, что у них сбой..
А Посольство говорит, что ответственность за запись не несет.
Но как же тогда вообще записаться на эту визу??

В общем, помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то уже сталкивался, нововведениям этим почти 2 месяца.

Виза далеко не первая, но чтоб было вообще невозможно записаться, не было такого..

Благодарю
Добрый вечер Ксения.

У вас получилось записаться на сайте для получения визы?
natycia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.01.2020, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 279
Посмотреть сообщениеnatycia пишет:
Добрый вечер Ксения.

У вас получилось записаться на сайте для получения визы?
Добрый день.

Да, получилось. На данный момент правила записи вновь изменились, теперь запись на подачу документов осуществляется по имейлу
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза во францию, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенты 2019-2020. С какой картой поедете во Францию? Lusiana Учеба во Франции 6 29.07.2019 11:21
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Как отозвать свое приглашение на визу или уведомить консульство (Украина) Fabuleux destin Административные и юридические вопросы 0 12.09.2014 04:03
Процесс подачи документов на рабочую визу thalie Работа во Франции 0 06.04.2009 15:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX