Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.10.2018, 23:05     Последний раз редактировалось Salia; 03.10.2018 в 23:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2018
Сообщения: 12
Виза для матери фр. гражданина младенца

Здравствуйте форумчане, прошу ответить на несколько вопросов, тех кто владеет информацией.
Мой ребенок родился в Спб полгода назад, гражданство оформили в посольстве Москвы по отцу французу.
Брак с отцом ребенка зарегистрирован в России 4 года назад, во Франции не легализован. После рождения ребенка,
мы решили переехать по Францию. В сентябре подали документы на долгосрочную визу "матери несовершеннолетнего французского гражданина". В спешке подали неполный пакет документов, предоставили только подтверждение фр. гражданства ребенка. Ребенок в этотм момент вобще еще находился в Рф, что не предусмотрено этим типом визы. Думали, что визу получить легко, наивные В итоге очень быстро пришел отказ. Причины: нет подтверждения, что ребенок проживает во Франции, нет подтверждения, что я принимаю участие в уходе за ребенком, а также, что они не уверены, что мои намерения честны. Ребенок с отцом уехали во Францию и уже месяц там без меня.
Собираемся подавать документы повторно. В связи с этим возникли вопросы:
Документы, подтверждающие непосредственное участие заявителя в содержании и
воспитании ребенка с его рождения или по крайней мере в течение последних двух
лет
- какими документами мы можем это подтвердить?
Подтверждение семейного положения: интегральная копия свидетельства о браке
родителей или документы, подтверждающие раздельное проживание или развод
- Во Франции наш брак не легализован, то есть
там мы не являемся семьей, какие в этом случае документы нужно предоставить? Брак там отец регистрировать не хочет.
В этот раз при подаче отец хочет оставить ребенка со своими родителями, приехать в Москву, чтобы мы могли подать мои документы
лично в консульстве. (если это возможно) В первый раз подавали через визовый центр. Также возникает вопрос, сколько обычно по времени рассматривают подобный вопрос? Можно ли его ускорить, в связи с тем, что ребенок грудной и нуждается в матери?
Всем кто откликнется, заранее спасибо за ответ.
Salia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.10.2018, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Salia, вы по любому обязаны легализовать брак во Французском консульстве, его должны вписать в регистры актов граданского состояния. В этом случае вы подаете на визу жены и где находится ребенок уже не имеет значения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.10.2018, 10:38     Последний раз редактировалось Salia; 04.10.2018 в 10:42..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2018
Сообщения: 12
Муж не хочет регистрировать брак в данный момент, объясняя это тем, что тогда мне нужно будет для визы сдавать экзамен на знание языка, и этот вопрос затянется, а переехать нужно в ближайшее время.
Salia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.10.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеSalia пишет:
Муж не хочет регистрировать брак в данный момент, объясняя это тем, что тогда мне нужно будет для визы сдавать экзамен на знание языка, и этот вопрос затянется, а переехать нужно в ближайшее время.
А Вы уверены, что у Вашего мужа нет зарегистрированного брака во Франции. И это основная причина нежелания легализовать брак для Франции. И зачем было при регистрации ребёнка указать, что Вы не женаты.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.10.2018, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eireen
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Москва - Le Plessis Robinson 92350
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А Вы уверены, что у Вашего мужа нет зарегистрированного брака во Франции. И это основная причина нежелания легализовать брак для Франции. И зачем было при регистрации ребёнка указать, что Вы не женаты.
И мне это в голову приходит, иначе не могу понять причин такого поведения отца ребенка
__________________
2012 - летнее солнышко.
Eireen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.10.2018, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А Вы уверены, что у Вашего мужа нет зарегистрированного брака во Франции. И это основная причина нежелания легализовать брак для Франции. И зачем было при регистрации ребёнка указать, что Вы не женаты.
но чтобы жениться в России, надо предоставить в загс справку о "незамужестве" из французского посольства?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.10.2018, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
но чтобы жениться в России, надо предоставить в загс справку о "незамужестве" из французского посольства?
Да. Вообще не понятно как их расписали в России. Может быть он все-таки что-то представлял. Это знает только ТС.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.10.2018, 08:00     Последний раз редактировалось Nancy; 05.10.2018 в 08:06..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А Вы уверены, что у Вашего мужа нет зарегистрированного брака во Франции. И это основная причина нежелания легализовать брак для Франции. И зачем было при регистрации ребёнка указать, что Вы не женаты.
Может потому, что при запросе визы и последующего ***, нельзя будет их запросить в качестве матери французского гражданина, так как брак первичен как мотивация. То есть и то и то “vie privée et familial”, но пакет документов чуть разнится и надо указывать в каком качестве подаёшь - как мать или как жена. Будучи замужем, никак нельзя подать в качестве матери француза.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.10.2018, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2018
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Salia, вы по любому обязаны легализовать брак во Французском консульстве, его должны вписать в регистры актов граданского состояния. В этом случае вы подаете на визу жены и где находится ребенок уже не имеет значения.
Муж не хочет регистрировать брак в данный момент, объясняя это тем, что тогда мне нужно будет для визы сдавать экзамен на знание языка, и этот вопрос затянется, а переехать нужно в ближайшее время.
Salia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.10.2018, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеSalia пишет:
Муж не хочет регистрировать брак в данный момент, объясняя это тем, что тогда мне нужно будет для визы сдавать экзамен на знание языка, и этот вопрос затянется, а переехать нужно в ближайшее время.
C 1 марта 2016 года экзамен для визы жены отменен.
Gaelle7 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.10.2018, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2018
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
C 1 марта 2016 года экзамен для визы жены отменен.
спасибо большое, что написали, я этого не знала. Муж настойчиво мне утверждает, что будут сложности, куча проверок, язык, жилье и что все это затянется. теперь я начинаю во все это вникать, оказывается экзамен не нужен
Salia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.10.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Salia, вы просто в загсе поженились и ничего в консульстве Франции вообще не делали?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.10.2018, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Визу супругам французских граждан дают быстро и без проблем. При этом если вы оставите нелегализованным брак, то это создаст немало проблем в дальнейшем, так как придется возврашаться в Россию и все таки делать как положено.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.10.2018, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2018
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Salia, вы по любому обязаны легализовать брак во Французском консульстве, его должны вписать в регистры актов граданского состояния. В этом случае вы подаете на визу жены и где находится ребенок уже не имеет значения.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Визу супругам французских граждан дают быстро и без проблем. При этом если вы оставите нелегализованным брак, то это создаст немало проблем в дальнейшем, так как придется возврашаться в Россию и все таки делать как положено.
Ptu, при подаче документов на визу жены, нужно будет пройти собеседование на знание языка? у меня на данный момент уровень языка 0, планировали записываться по приезду на курсы, чтобы мне серьезно взяться за язык. спасибо, что отвечаете
Salia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.10.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Это не важно , визу получите. Странно, что вы как то все шиворот на выворот. Брак сразу не легализовали. Ребенка отпустили без матери во Францию и теперь заложники этих ошибок. Можете, конечно и визу матери оформлять, тогда с ребенком отцу придется ехать, его по любому нужно будет консульству показать. Но брак все равно необходимо легализовать до отъезда. Вы же не можете писать, что вы в сожительстве с мужем, если вы в браке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.10.2018, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не важно , визу получите. Странно, что вы как то все шиворот на выворот. Брак сразу не легализовали. Ребенка отпустили без матери во Францию и теперь заложники этих ошибок. Можете, конечно и визу матери оформлять, тогда с ребенком отцу придется ехать, его по любому нужно будет консульству показать. Но брак все равно необходимо легализовать до отъезда. Вы же не можете писать, что вы в сожительстве с мужем, если вы в браке.
точно, брак надо легализировать
для визы:
https://ru.ambafrance.org/Les-differents-types-de-visas
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.10.2018, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2018
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не важно , визу получите. Странно, что вы как то все шиворот на выворот. Брак сразу не легализовали. Ребенка отпустили без матери во Францию и теперь заложники этих ошибок. Можете, конечно и визу матери оформлять, тогда с ребенком отцу придется ехать, его по любому нужно будет консульству показать. Но брак все равно необходимо легализовать до отъезда. Вы же не можете писать, что вы в сожительстве с мужем, если вы в браке.
Мы как раз когда подавали на визу D, пришли с ребенком, но нам сказали, что нужно обязательно для этой категории визы, чтобы ребенок жил во Франции и это нужно доказать и уже тогда они сразу на следующий день поехали туда. Доказать, что ребенок сейчас живет там мы можем, документ есть, но как доказать, что я принимаю участие в его воспитании, как это подтвердить, это вопрос.
Salia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.10.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Salia, да, ребенок должен жить во Франции, , что нужно доказать документально (к примеру, все визиты к врачу) но присутствовать при подаче досье. Ведь ваш муж живет во Франции, но будет присутствовать при подаче досье? Так и ребенок.
То есть эта виза как раз достаточно проблематичная и на нее нужно много времени для подготовки. А не просто сам факт, что ребенок у вас есть и он француз.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.10.2018, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Посмотреть сообщениеSalia пишет:
как доказать, что я принимаю участие в его воспитании
Это вы должны подумать, какие доказательства у вас есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.10.2018, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеSalia пишет:
Здравствуйте форумчане, прошу ответить на несколько вопросов, тех кто владеет информацией.
Мой ребенок родился в Спб полгода назад, гражданство оформили в посольстве Москвы по отцу французу. Ребенок с отцом уехали во Францию и уже месяц там без меня.
Вы меня, конечно, извините, но как можно было отдать такого маленького ребёнка в другую страну?
Вы можете в детской поликлинике взять справку, что наблюдались все эти месяцы, посещали с ребёнком, упросите, чтобы дали справку, что ребёнок находился на ГВ. Срочно в Москву на приём к консулу. Пишите им слезные письма. Просите хотя бы туристическую визу , чтобы забрать ребёнка.
Возможно Ваш муж и не знает всех правил, но ведь по какой-то причине он Вам выдаёт информацию не соответствующую сегодняшним требованиям.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.10.2018, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2018
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы меня, конечно, извините, но как можно было отдать такого маленького ребёнка в другую страну?
Вы можете в детской поликлинике взять справку, что наблюдались все эти месяцы, посещали с ребёнком, упросите, чтобы дали справку, что ребёнок находился на ГВ. Срочно в Москву на приём к консулу. Пишите им слезные письма. Просите хотя бы туристическую визу , чтобы забрать ребёнка.
Возможно Ваш муж и не знает всех правил, но ведь по какой-то причине он Вам выдаёт информацию не соответствующую сегодняшним требованиям.
Они поехали, чтобы пойти в префектуру там, чтобы указать, что ребенок живет там. Так как нам при отказе сказали, что если ребенок в России живет, я не могу просить эту визу, так как это виза из категории воссоединение. Мы думали, что это займет максимум 10 дней.
Salia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.10.2018, 08:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеSalia пишет:
Они поехали, чтобы пойти в префектуру там, чтобы указать, что ребенок живет там. Так как нам при отказе сказали, что если ребенок в России живет, я не могу просить эту визу, так как это виза из категории воссоединение. Мы думали, что это займет максимум 10 дней.
По моему, вам муж окончательно запутался в визах, браках и воссоединениях. И вас путает.
Мой совет - не идите по пути воссоединения, это такая долгая и муторная песня, в процедуре много разночтений и каждый чиновник на месте творит, что хочет.
Моей подруге , точнее ее мужу французу, одна такая «компетентная» чиновница сказала, что ни в коем случае нельзя привозить русского ребёнка во Францию при процедуре воссоединения. Так что ребёнка оставили в России, думая, что воссоединение займёт максимум два месяца - ребёнок как раз закончит учебный год. Растянулось все на три года :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.10.2018, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2018
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы меня, конечно, извините, но как можно было отдать такого маленького ребёнка в другую страну?
Вы можете в детской поликлинике взять справку, что наблюдались все эти месяцы, посещали с ребёнком, упросите, чтобы дали справку, что ребёнок находился на ГВ. Срочно в Москву на приём к консулу. Пишите им слезные письма. Просите хотя бы туристическую визу , чтобы забрать ребёнка.
Возможно Ваш муж и не знает всех правил, но ведь по какой-то причине он Вам выдаёт информацию не соответствующую сегодняшним требованиям.
У меня еще вопрос, если муж вернется с ребенком и мы поедем в Москву, то можем запрашивать повторно эту визу, при том, что ребенок будет в РФ, а это виза воссоединение.
Salia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.10.2018, 08:40     Последний раз редактировалось Ptu; 05.10.2018 в 08:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.799
Посмотреть сообщениеSalia пишет:
У меня еще вопрос, если муж вернется с ребенком и мы поедем в Москву, то можем запрашивать повторно эту визу, при том, что ребенок будет в РФ, а это виза воссоединение.
Ребенок и должен быть при подаче досье. При этом нужны доказательства его проживания во Франции. Вы не поняли разницу - жить во Франции, но приехать на неделю в Москву?
Можете попробовать, конечно, но есть шансы, что будут проблемы. А главное - ваш брак не легализован. Вы кем во Франции будете???

Ващ муж все таки достаточно странную позицию занял. То, что вы не легализовали ваш брак во Франции, не означает, что вы не женаты. Но юридически брак оформлен с нарушениями для Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза во францию, виза воссоединение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или виза матери французского гражданина SvetkaMelkaya Административные и юридические вопросы 27 20.10.2017 20:26
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Права матери французского гражданина tatianasheinina Административные и юридические вопросы 1 12.05.2013 22:53
ВНЖ для матери французского гражданина ashatan Административные и юридические вопросы 1 12.03.2007 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX