Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2012, 20:47     Последний раз редактировалось dada; 13.07.2012 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Детские парки Швеции

Собираемся побывать в парке Vimmerby в Швеции. Тема парка Vimmerby - творчество обожаемой нами Астрид Лингрен.
Бывал ли кто-нибудь? Каких радостей ждать и как правильно организовать время?


Ранее мы были в музее Астрид Линдгрен Junibacken в Стокгольме. Несмотря на предупреждения, что "это коммерция" , сохранили радостные воспоминания. И вообще приятно видеть подтверждения тому, как шведы ценят ее творчество и чтят ее память.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.07.2012, 19:17     Последний раз редактировалось dada; 25.07.2012 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
парк Виммерби

... Понимая, что на французском форуме тема шведских парков для детей может быть не самой популярной, я хочу все-таки добавить в записную книжку путешественников упоминание о посвященном творчеству Астрид Линдгрен парке Vimmerby с веселыми и динамичными спектаклями. Их тут полтора десятка, каждый отображает сцены из разных произведений Астрид Линдгрен, каждый проходит на отведенной для этого произведения территории и для каждого созданы гениальные декорации и правдоподобные костюмы. Спектакли, правда, на шведском - а шведский так же непонятен, как французские слова, по ошибке набранные на русской клавиатуре, и ни английский , ни немецкий тут не поможет... Так что я думала, что моя детка заскучает в первые полчаса - ан нет, она требовала продолжение банкета и за день просмотрела 7 спектаклей, еще и подсказывая мне, где о чем речь идет. Знание персонажей и сюжетных линий обязательно.

Основное развлечение в парке - спектакли, а аттракционов во французском понимании здесь нет. Но из домиков можно спуститься на горке; в сами домики (которых здесь сотни полторы и которые выполнены в масштабе 1 к двум а то и и 1 к четырем) можно заходить, повсюду поставлены качели из шин, на деревьях можно полазать или поболтаться на привязанных к ним веревках на манер Пеппи, покачать колонку с водой, залезть на крышу... - в общем, в основном, там представлены такие деревенские радости, которые приводят детей в восторг .

Все спектакли и аттракционы - под открытым небом, и тут начинаешь понимаешь, что шведы - закаленный народ.

Актеры играют очень здорово, во всех спектаклях задействованы дети-актеры, что очень необычно.

Парк находится в трехстах км от Стокгольма к югу, рядом с родной деревней Астрид Линдгрен.

Не впадая в раж, выставлю несколько фото, чтобы дать представление о стилистике парка.

Это территория Пеппи:






Это декорации к Карлсону и крыши, на которых стоит его самый настоящий и открытый для посещения домик:





Это замок из "Рони -дочь разбойника":



Это городок в миниатюре:







Полицейские :



И многое другое.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.07.2012, 19:51     Последний раз редактировалось dada; 25.07.2012 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Дикий Запад в Швеции

Еще один удивительный детский парк в южной части Швеции - High Chaparral - парк , основанный на романтике вестернов .
Он меньше и для более ограниченной целевой аудитории, чем парк Виммерби, но такой специфичный, что посмотреть - если рядом окажетесь - стоит.

Очень подходит мальчикам, но даже и девочки, в которых вдруг просыпается жажда справедливости, просят себе купить им пистолеты - которые, впрочем , там продаются на каждом шагу. Так же, как и в парке Астрид Линдгрен, в этом парке в великолепных декорациях проходит несколько спектаклей очень разного характера. Один из них - просто шедевр с точки зрения постановки, игры, костюмов, декораций, наличия каскадерских трюков и степени погружения в происходящее. Даже шведский язык не мешал.

Несколько фото из спектакля:







Шоу про братьев Далтон:



ХарАктерные персонажи:







В парке есть еще мексиканская и индейская территории с небольшими музыкальными представлениями.

dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.07.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
И еще одно важное для детей развлечение в Швеции - леденцовая улица в городке Gränna



И так - на протяжении 500 метров.
После этого детка моя заключила , что Швеция - идеальная страна для детей.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.07.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениеdada пишет:
После этого детка моя заключила , что Швеция - идеальная страна для детей
Детке от сладостей плохо не стало?
Фото парка "Дикий запад" очень понравились. Может можно координаты этого парка. Рядом с каким городом находится?
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.07.2012, 21:50     Последний раз редактировалось dada; 25.07.2012 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Walja пишет:
"Дикий запад" очень понравились. Может можно координаты этого парка. Рядом с каким городом находится?
Адрес:
High Chaparral,
330 31 Kulltorp, Sweden
Находится недалеко от города Värnamo, от Стокгольма это 400 км вниз.
Фото парка еще можно посмотреть на их сайте.
В парке дети могут поучаствовать в "съемках" фильма ( оплата отдельно, на сайте есть информация).


Цитата:
Детке от сладостей плохо не стало?
Произошло следующее. Я ей сказала: выбирай, что хочешь, и побольше . Она пришла в страшное возбуждение, сунула тут же в рот одну из купленных больших конфет, сосала ее три дня, недососала и... больше не хочет ни в каком виде и ни в какой обертке. Но впечатление было сильным.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.07.2012, 12:16     Последний раз редактировалось dada; 26.07.2012 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Добавлю в тему несколько фото из Junibacken - музея творчества Астрид Линдгрен в Стокгольме. Собственно, это не музей, а площадки детского театра по мотивам ее произведений. Очень веселые декорации, созданные по обще-шведскому принципу: чтобы в них можно было залезть.



















dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2012, 10:32     Последний раз редактировалось dada; 01.08.2012 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Добавлю удобный для посещения адрес:
Экомузей Skansen, находится рядом со Стокгольмом, и до него можно с приятностию для себя добраться на прогулочном катере.
Это не только Экомузей в привычном понимании - с перенесенными на территорию парка типичными домиками с типичными интерьерами и экстерьерами, где дети могут погладить козочек, например, - это еще и зоопарк, и место отдыха ( культурная программа вывешена на сайте).

Несколько фото:
Экомузей и зоопарк:











А это - очень забавное место, производящее неизгладимое впечателение на маленьких, - место окончательного расставания с соской.
В этот колодец со словами прощания бросают соску:



Выброшенные соски потом заботливо оформляются в гирлянды, которыми украшают это дерево:






www.skansen.se
E-mail: info@skansen.se
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.08.2012, 22:13
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
dada, спасибо Вам большое !!!!!!
Я сама была там, теперь жду, когда мои подрастут до такого возраста, что смогут прокатиться на поезде и послушать сказки .
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.08.2012, 22:53     Последний раз редактировалось dada; 03.08.2012 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
c3465, делюсь я с радостью.
Моя детка в 4 года в центре Астрид Линдгрен в Стокгольме была, все было ясно и все было интересно.

Добавлю еще один адрес для маленьких и больших любителей птиц.
Орнитологический центр у озера Такерн ( это общий сайт по птичьим заповедникам в Швеции; именно этот парк - со стр. 18; открывается в пдф).
Прогулка там будет недолгой, зато очень хорошо оформлен павильон при входе: все объяснения наглядные, все можно потрогать-покрутить-послушать- включить и пр. Моя после этого центра сказала: как я люблю такие музеи! Я не стала ее разубеждать, что это не музей: вынесла что-то для себя - и хорошо.

Пара фотографий для наглядности ( заинтересовавшихся прошу сходить на официальный сайт: там фото более содержательные):



dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.08.2012, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.090
dada, спасибо за рассказ и фотографии! Была сама только в Junibacken, отличные воспоминания остались. Парк Vimmerby - обязательно надо съездить, как будет с кем
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.08.2012, 23:41     Последний раз редактировалось dada; 03.08.2012 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
обязательно надо съездить, как будет с кем

Вот в том-то и беда взрослых, что им обязательно нужен ребенок, чтобы попасть в мир детских радостей.
Рядом с нами с немецкой стороны есть Европа-парк ( извините, отвлекаюсь от шведской темы, но это самый замечательный детский парк, что я знаю, по организации и количеству удовольствий на единицу площади ); так вот пока у нас не появился ребенок, я даже не знала о его существовании. Непростительная небрежность: я могла бы стать счастливой несколькими годами раньше. Шучу, но видели бы вы лицо моего 70-летнего папы, когда он туда попал! Мне кажется, ребенок в нем проснулся в первый раз в жизни именно в этот день.

Цитата:
Парк Vimmerby
Alina_Dinovna, если , действительно, поедете в те края, то обратите внимание на рядом находящийся парк, посвященный Нильсу с его дикими гусями:

Nils Holgersson’s World

Правда, о нем немного отзывов, и аттракционов и шоу там нет, так что, может быть, он не такой интересный. Личными впечатлениями не могу поделиться.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.08.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.090
dada, да, Вы правы, без детей сложновато по таким паркам гулять, ну да ничего, на ус намотаю Ваши советы, вскоре, надеюсь, и съездим
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2012, 23:54     Последний раз редактировалось dada; 03.08.2012 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
без детей сложновато по таким паркам гулять
Ну да, особенно когда все на шведском. А тут видишь: дитё все понимает, у него нет лингвистическо-психологических барьеров - и вам самой как-то понятнее становится.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парки аттракционов Boulogne Рассказы и фотографии путешественников 256 03.04.2024 23:55
Фотоснимки из Швеции irasweden Рассказы и фотографии путешественников 150 11.08.2015 19:53
Парки Парижа natali-france Вопросы и ответы туристов 27 21.06.2009 20:39
Парки во Франции Serj2375 Биржа труда 0 19.05.2006 17:29
Веселая компания в возрасте 30 лет из Швеции посетит Париж. Познакомимся? Lou Встречи-тусовки во Франции и России 0 06.08.2003 16:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX