Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.10.2004, 23:58
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Lanabelle, а кто куражитсыа-то ? Просто каким образом русскоыазычность врача влияет на его компетентность ? А про поддержку Вам уже сказали, что присутствие мужей и мам не возбраняется, а даже приветствуется
Lanabelle пишет:
"добрый" врач навсегда отбил у меня охоту к этому, удалив нерв и зуб без наркоза, да еще когда у меня глаза из орбит выходили, накричал, что рот плохо открываю...
По-русски накричал-то или по-немецки "хенде хох " ?
poisson вне форумов  
  #122
Старое 02.10.2004, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Моя подружка рожала платно в Москве, ей хорошо вели беременность, сделали перидюраль, но когда рожала, она все чувствовала, как будто и не было этой перидюрали. Как это возможно? Особенность организма или какая то особенная российская перидюраль?
Kandy пишет:
"Чем занимается ваш муж" ? Естественно, к мединице, а часто и другим сферам, этот вопрос не имеет никакого прямого отношения. Просто, как-то непонятно, с какой целью это спрашивается ? кто-нибудь сталкивался ?
я сталкивалась, но немножко по другому, меня спрашивали где и кем я работала. Но я понимаю, почему они интересуются.
Iri77 вне форумов  
  #123
Старое 03.10.2004, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"можно пополнять популяцию русского населения, пусть и во Франции " - только во Франции это новое население генетически будет 50 на 50 смешанным, а культурно - как получится

Да и причем тут куражиться? Язык врача не имеет никакого отношения к его компетенции. Ему надо свое дело делать, а не держать за ручку и причитать по-русски

Iri77, то есть как чувствовала? Боль или процесс? Если боль, то плохо дозировали анестетик. Или анестетик был некачественный, слишком старый, например. Это просто предположение, я не знаю, какие там сейчас в больницах порядки. Если процесс, то это нормально.
Vobla вне форумов  
  #124
Старое 03.10.2004, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Iri77, собственно, и здесь предупреждают, что в некоторых случаях перидуралка не действует или действует тлько на одну сторону. Может, анестетик "не туда" растекается.
Cocooneuse вне форумов  
  #125
Старое 03.10.2004, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Vobla пишет:
Iri77, то есть как чувствовала? Боль или процесс?
Уточню - дело было 4 года назад. Роды с ведением беременности стоили ее мужу 3000 долларов.
Говорила, что было дико больно, все прошло "по настоящему", а она не настроилась на боли, так как надеялась на анастетик, и удивлялась, ну почему анестезия не помогает. Может у нее порог чувствительности повышен, а может и то, что ты или Cocooneuse, описали.
Очень правильно говорят, что самое важное в анестезии это профессиональный анестезиолог.

Iri77 вне форумов  
  #126
Старое 05.10.2004, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Сообщения: 11
Возможно я действительно чего-то не "догоняю" , в теории, жизнь покажет и поэтому прекращаю безполезную свору .
poisson,
poisson пишет:
По-русски накричал-то или по-немецки "хенде хох "
Простите, но при чем тут "по-немецки"? Я писала :
Lanabelle пишет:
в руссконемецких сайтах есть много рекламы про наличие русскоговорящих врачей(стоматологов я точно видела),
Удачи всем!
Lanabelle вне форумов  
  #127
Старое 05.10.2004, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
На прошлой неделе я побывала у врача. Я понимаю, конечно, что не нужно быть лингвистом-филологом, но.. Как только она узнала, что я из России, она запричитала, что мне нужен русский доктор. Как будто здесь русских докторов - тьма. То, что я ей на листочке написала (то, что меня беспокоит), она даже смотреть не стала. Зато "за жисть" поговорить - это можно. И кто мой муж, и как мне тут живется. Это все в перерывах между отправлениями сообщений по интернету. Придет ей сообщение - она извинится, и быстрее писать ответ. Увлеченно так пишет.. Раз пять отвечала. С чатом во время приема я в первый раз столкнулась. Хорошо, что хоть не компьютерная игра..
Я понимаю, что раз на раз не приходится. Но, не дай бог, попасть к такому специалисту на роды..
Кстати, можно ли в таких случаях отказаться платить за прием. И вообще, что можно сделать?
Monika вне форумов  
  #128
Старое 05.10.2004, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Разное может быть. Но на мой взгляд, если здесь мед.работник на ваш взгляд не очень качественно выполняет свои профессиональные обязанности - то надо его просто "бодрить".
Я столкнулась пару раз с некоторыми докторами (с которыми правда больше не общаюсь), дык если не слушая они начинают гнуть какую-то свою непонятную линию - я просто вежливо перебивала, ставила на место, что типа все очень мило но у меня то-то и то-то - то бишь сосредоточтесь, а разговоры "за жизнь" оставьте на полдень для вашей обеденной компании.
Очччччень работает!
Один врач даже позвонил моему мужу после окончания нашей встречи чтоб пожаловаться на меня, как на эксплуататора-узурпатора.
Хотя слава богу после определенных поисков отыскиваются именно "ваши" врачи, и после уже никаких проблем.
Надо просто на мой взгляд не бояться настаивать, перебивать пустой треп (если вам самим конечно не хочется мило поболтать) и все будет ок.
Cati вне форумов  
  #129
Старое 05.10.2004, 16:31
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Lanabelle, при чем тут свора? Чай не на псовой охоте
Вы сами себе противоречите: то хотите русского доктора, то пишете, что они на Вас кричат *.....
Monika, может и тьма специфика региона .....
poisson вне форумов  
  #130
Старое 05.10.2004, 18:05     Последний раз редактировалось Iri77; 05.10.2004 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Monika пишет:
Кстати, можно ли в таких случаях отказаться платить за прием. И вообще, что можно сделать?
Может надо жаловаться руководству? Устраивать разборки?  Есть же у таких горе специалистов какое то начальство? Раз такого врача потягают по инстанциям, он хоть как то изменит отношение к работе, потому что пока петух не клюнет... Именно общее попустительство и безнаказанность таких врачей ведет к такому безобразному отношению к пациенту, да и к своему делу. Мы платим деньги и имеем право получить за эти деньги нормальную консультацию, здесь не место "интеллигентской отрыжке".   Ведь есть случаи, когда они не только "за жизнь" разговаривают, а просто откровенно грубят, и в этом случае людей просто необходимо ставить на место, одну такую "специалистку женералистку" "построил" муж моей подруги, отказавшись платить и хорошенько погрозив,  она стала сразу шелковой и начала оправдывать свое поведение тем, что медицина плохо финансируется государством!!!! Что ей тяжело! Представляете!!!! Шоу просто! Ее бы в Россию на зп 2000 рубликов.

Iri77 вне форумов  
  #131
Старое 05.10.2004, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2004
Сообщения: 11
Русский врач и русскоговорящий - это не одно и то же, я так думаю.И если наши пробабушки рожали с акушером, который "должен делать свою работу", так это заслуга природы, что дети рождались и вырастали нормальными.А вот проходить курсы до- и после родов, или общаться с врачами и дать понять о том, что вас не устраивает в его работе(при необходимости) , думаю никогда не помешает.

Lanabelle вне форумов  
  #132
Старое 05.10.2004, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Cati, Iri77, вы правы, надо построже с ними. А так хочется по-хорошему..
Monika вне форумов  
  #133
Старое 06.10.2004, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Cati пишет:
Я столкнулась пару раз с некоторыми докторами (с которыми правда больше не общаюсь), дык если не слушая они начинают гнуть какую-то свою непонятную линию - я просто вежливо перебивала, ставила на место, что типа все очень мило но у меня то-то и то-то - то бишь сосредоточтесь, а разговоры "за жизнь" оставьте на полдень для вашей обеденной компании.
Это все хорошо, пока не прижмет. И не докторов, а вас. У меня был случай, когда было плохо - совсем плохо, но ни кровотечений, ничего такого для вызова скорой. И врачи здесь меня перекидывали от одного к другому целую неделю и все чего-то назначали и обещали, что будет лучше. А я только из России прилетела, где мне четко сказали - ваша жизнь под вопросом, подумайте, может случиться непоправимое. В конце концов я расплакалась, я сказала мужу, что мои силы на исходе и так продолжаться не может. И на следующий день, в субботу, мы поехали по госпиталям. Мы были в пяти госпиталях Парижа, наверное, во всех, где дежурили, и везде от меня отказывались. То это не их профиль, то нет соответствующего врача, то нет соответствующего оборудования, то все есть, но в другом госпитале, вот в том, вам все сделают лучше, они там специалисты по вашей проблеме, и в конце концов в последнем госпитале около 6 часов вечера мне сказали - а у вас не срочно, идите к обычному врачу. И было абсолютно ясно, что все боялись брать на себя ответственность, никто не знал, чем все может закончиться и на меня лично всем было наплевать. Найти причину, что бы не связываться со мной - это ведь намного проще, чем сделать не то или сделать плохо и за все расплачиваться потом.
Моя свекровь потом плакала и просила у меня прощения за всю французскую медицину. Я тогда очень четко поняла - никаких гарантий здесь быть не может. И надеяться не на что. Если доктора захотят - они просто от тебя отвернутся. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #134
Старое 06.10.2004, 02:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
В этих случаях, как ни странно, хуже может быть мед.обслуживание в Париже, чем в провинции. Госпиталя в Париже переполнены, и возиться с каким-либо смутным или даже не очень смутным заболеванием. У меня была похожая проблема, никак в Париже не могла ни записаться к специалисту в госпиталь, ни дажн выяснить толком, к какому именно специалисту нужно идти. Мне муж сказал - хватит названивать в парижские госпиталя, они как инкубаторы, никакого человеческого отношения. И я тут же записалась к специалисту в Реймсе, причем когда записывалась, меня они убеждали, что езжайте прямо срочно в уржанс, там они займутся вами не хуже, а то что вы будете несколько дней по записи ждать и т.д. Совершенно другой разговор.
IrinaS вне форумов  
  #135
Старое 06.10.2004, 20:11     Последний раз редактировалось Iri77; 06.10.2004 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
IrinaS пишет:
В этих случаях, как ни странно, хуже может быть мед.обслуживание в Париже, чем в провинции
Даже уточню, иногда зависит от округа, в котором находится госпиталь, Моя подруга очень хвалила госпиталь 93, в котором рожала, отношение медперсонала по ее словам, там было бесподобное,  и она абсолютно недовольна госпиталем в  92 в нашем городе.  Если она прочитает мой пост, то подтвердит мои слова.  

Iri77 вне форумов  
  #136
Старое 08.10.2004, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"И если наши пробабушки рожали с акушером, который "должен делать свою работу", так это заслуга природы, что дети рождались и вырастали нормальными" - это что-то не о том Сейчас тоже заслуга природы остается основной, главное - чтобы врач сделал что надо в нужный момент. И для этого язык, на котором он говорит, весьма и весьма второстепенен. Курсы подготовки, кстати, ведут в основном акушерки. А вообще язык надо учить... не то так и придется искать русскоговорящих врачей, парикмахеров, булочников, продавщиц, соседей и т.д. и т.п.
Vobla вне форумов  
  #137
Старое 26.01.2005, 21:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
Беременность и медицина

привет! Дело в том что сейчас со мной происходит тоже самое что и с Торой-я беременна-9 недель- позавчера началось сильное кровотечение-поехали в госпиталь специализированный-там меня посмотрели-сделали экографию и отправили домой,вчера таже история-снова поехали в тот же госпиталь-снова сделали экографию-сказали все ок и отправили домой-кровотечение продолжается и что делать я незнаю- ждать смерти от потери крови?-олеся
sophisticated вне форумов  
  #138
Старое 26.01.2005, 21:46
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Звоните в SOS Medecins, вместе с мужем, если он дома. Требуйте госпитализации. Дай вам Бог, чтобы все обошлось. Дома вообще не вставайте, подсуньте подушку под попу и лежите с ногами вверх. Выпейте спасфон... Не нервничайте... Ну что еще сказать. Молитесь.
Tora вне форумов  
  #139
Старое 26.01.2005, 21:50
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я не могу вам посоветовать ни хорошего врача, ни госпиталь, поскольку сама так до сих пор и не нашла никого "приличного". У компьютера особо не сидите, вам нужно именно лежать.
И дай вам Бог сил и здоровья. Надеюсь, все обойдется!
В Петербурге сейчас? Или во Франции?
Tora вне форумов  
  #140
Старое 26.01.2005, 23:35
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
sophisticated, Действительно, ужас В России по-моему кровотечение на таком сроке - 100% госпитализация и правильно... Вы в каком регионе находитесь? Я туда жить точно не поеду...
А вам наверно один выход - в другой госпиталь обратиться... и побыстрее!
SmileZ вне форумов  
  #141
Старое 10.04.2005, 20:15
Дебютант
 
Аватара для панда
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: 69 департамент, пригород Лиона
Сообщения: 31
Доброе всем время суток.
На протяжении пары лет являлась только читателем форума, теперь вот решила сама поделится опытом начитавшись "страшной" информации о французской медицине. Летом прошлого года, за неделю до свадьбы, у меня начался какой-то ужас со здоровьем (наверное из-за переживаний). Заболело все и разом. Муж позвонил женералисту в субботу утром и объяснил, что нужно срочно. Тот сказал приходите немедленно, мы все посмотрим. Когда он меня посмотрел, сказал, что необходимо обратиться к гинекологу и провериться у него, так у меня очень болел низ живота. Мы с мужем поехали в городскую больницу (г. Вильфранш на Соне, 69 департамент) в гинекологическое отделение. Там нам пришлось подождать около 40 минут, но в итоге меня приняла врач, посмотрела тут же, сделала узи, взяла все анализы (и кровь и мочу) и успокоила нас, сказала что все нормально. Но нужно подаждать результаты анализов. Так они нам в этот же день поздно вечером позвонили домой и сказали что все анализы хорошие по женской части и чтобы мы не расстраивались. Вообщем их оперативности можно было позавидовать. Не знаю уж со всеми ли пациентами они такие или дело в обоянии моего мужа :-)))) И еще необходимо добавить, что на этот момент у меня не было французской страховки и они меня приняли на страховку моего мужа.
На данный момент меня немного удивляет такое обстоятельство: у меня первый триместр беременности. Так вот первый прием в клинику к гинекологу назначен только на 12-ой неделе. А раньше ничего: ни осмотра ни анализов.....После российских гинекологов как-то странно. Они там всех моих беременных подруг просто замучили своими вызовами в консультацию..
панда вне форумов  
  #142
Старое 10.04.2005, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
панда пишет:
у меня первый триместр беременности.
здесь первый триместр считается "пробным" - не будет выкидыша, тогда вами займутся вплотную, а будет - "ну, что ж, у многих бывает". обычно надо только сдать анализы на краснуху и спид.
так что, не переживайте. легкой беременности!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #143
Старое 10.04.2005, 20:46
Дебютант
 
Аватара для панда
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: 69 департамент, пригород Лиона
Сообщения: 31
Спасибо, Катя:-))
Вот примерно так же мне и моя свекровь сказала: "Если все хорошо, то тебе пока врач и не нужен, а если есть какие-то проблемы, так лучше чтоб его бог забрал, дитя такое" (только конечно на французском сказала:-))

Вот теперь этим себя и успокаиваю:-))
панда вне форумов  
  #144
Старое 11.04.2005, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
панда пишет:
На данный момент меня немного удивляет такое обстоятельство: у меня первый триместр беременности. Так вот первый прием в клинику к гинекологу назначен только на 12-ой неделе. А раньше ничего: ни осмотра ни анализов.....
Все зависит от того, где Вы проживаете (городская/сельская местность), очень много зависит от региона и департамента. Есть и другая тенденция: при первыхз подозрениях Вы можете идти прямо к своему гинекологу, если в ближайшие дни у него нет свободных мест идете к терапевту, он Вас направляет на анализы и отправляет к Вашему гинекологу. Я думаю, что такая система работает в тех департаментах где нет очереди к гинекологу в течение 3-х месяцев.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
  #145
Старое 11.04.2005, 11:43
Дебютант
 
Аватара для панда
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: 69 департамент, пригород Лиона
Сообщения: 31
Так вот я как раз и живу в департаменте где очереди к гинекологу по 2-3 месяца.
Осталось уже "недолго" подождать всего 3 недели:-)))
Наверное для всех француженок это в порядке вещей, просто нам русским это кажется ненормальным. Надо привыкать к системе в которой живешь:-))
Я вроде себя хорошо чувствую .тьфу-тьфу-тьфу.
Спасибо за отзывы:-)
панда вне форумов  
  #146
Старое 15.04.2005, 12:02
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Девочки!
Прочитала я ваши сообщения....
И вот теперь хочу вам написать в защиту французской медицины. Поскольку, я считаю, что имею на это полное право, как долго проживающая во Франции, это раз, и ,второе, как очень близко знакомая с советской медициной и, в частности, с беременностью и родами, что является обсуждаемой темой.
Знакома и знаю нашу "прекрасную" медицину, потому что видела и много видела жертв этой "прекрасной" медицины.....в детских приемниках, куда сдают неполноценных детей, в детских санаториях тоже........когда вы видите десятки, сотни инвалидов "врачебных ошибок"-совсем не смешно, честно!
Я знакома с семьями, где у ребенка был сепсис (позднее инвалид), потому что врач не вымыла руки, перед принятием родов....
Я видела женщину, которая начала рожать в корридоре, а ей говорят, потерпите, мамаша......а у нее уже ребенок, простите, вылезает.....
Я видела женщину, которой отказалась делать кесарево сечение, а ребенок не мог без него родиться....тоже инвалид.
В частности, пример моей сестры, которая родилась здоровой, правда, преждевремеенно, но это был подарок судьбы, потому что антител еще не было у матери!
Так ее приложили к груди!!!!Вместо того, чтоб искусственно вскармливать!
В результате, гемолитическая болезнь...инвалид первой степени с детства....
И это происходило не в далеких деревнях без медицины, а в крупных городах.....
Скажите, возможно ли такое во Франции???????
Может быть, есть единичные случаи, наверняка есть....
Но посмотрите, сколько инвалидов в России....кстати, статистика, дело темное....
Всего черыре года назад у моей мамы был инсульт......
Я видела больницу в Подольске.....
Кстати, не так уж далеко от Москвы.....
Я молчу о том, что нет никаких аппаратов!!!!!
Сканнер был 1956 года!!!!!!!
В отделении(почему-то выкрашенном....в темно-зеленых цвет...ужасный...мерзкий....страшно только от того, что-цвет такой.....), выбиты стекла......нет горячей воды........туалет один......остальные не работают......
была одна медсестра на 50 больных-лежачих.......
Перестаньте ругать фр.медицину, вы просто не знаете и не сталкивались с русской.
Не спорю, наверное, есть светила и хорошие врачи, есть, в больших городах,
может, сейчас лечат отлично зубы....но раньше, вспомните....разве у вас не вываливались пломбы через день?????
Опять же возвращаюсь к моей сестре....у нее еще ко всему был вывих бедра...
когда ее показали САМОМУ ЛУЧШЕМУ советскому профессору, он окруженный своей свитой из учеников, сказал:"Ее, оперировать, а зачем? Пусть себе сидит в инвалидном кресле!" ( В присутсвии моей сестры, которая вообще умница и все понимает!) Кстати, в той же, вероятно, вами ругаемой Германии ее прооперировали 4 раза, СПАСИБО немцам, которые сказали, надо, обязательно надо, она же так страдает!
Так что не ругайте и не критикуйте........
MarinaR вне форумов  
  #147
Старое 15.04.2005, 13:21
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
MarinaR,
Я не поняла, где вы здесь увидели, чтобы кто-нибудь ругал французскую медицину? Топик уже давно совсем не об этом...
А с отечественной медициной мы тут все неплохо знакомы, и подобных ужастиков каждая думаю порассказать может... только зачем?
SmileZ вне форумов  
  #148
Старое 15.04.2005, 13:23
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
MarinaR,
И еще - системы здравоохранения Франции и России принципиально разные... И финансирование разное... Как же их сравнивать?
Ну а то, что есть все таки тенденции - там - перелечивать, а тут - недолечивать, речь и шла... ИМХО, и там, и там, надо прежде всего о своем здоровье думать самому и стараться фильтровать то, что говорят врачи.
"Если хочешь быть здоров - убегай от докторов"
SmileZ вне форумов  
  #149
Старое 15.04.2005, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
SmileZ пишет:
Топик уже давно совсем не об этом...
SmileZ и все-все участники!
Все сообщения, которые "увели" в сторону данную тему были перемещены в раздел "Наши дети" в тему "Приветствую будущих мам".
Albosha вне форумов  
  #150
Старое 15.04.2005, 13:39
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Albosha,
Спасибо, я только сейчас сообразила Спасибо, я только сейчас сообразила
MarinaR,
И еще - не могу промолчать, и не высказаться все таки в защиту российских медиков... По-моему, эти люди - просто герои, а кто кинет в них камень, может попробует сначала встать на их место? Я не знаю, сколько вы лет прожили во Франции, но я вот много лет прожила в России и несмотря ни на что, перед нашими врачами "снимаю шляпу"... И вообще, если честно, вы себе можете представить французских медиков, которые при российских зарплатах и российской нагрузке вообще хотя бы ВЫШЛИ БЫ НА РАБОТУ? Я вот, если честно - НЕТ Они тут постоянно бастуют, а наши то ведь работают, худо-бедно, на старом оборудовании и при нехватке персонала...
Так что сравнения тут необъективны и обидны для людей, которые и так делают все, что могут.
SmileZ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX