Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 12.02.2008, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Larisa_D пишет:
мазок
вроде FROTTIS
Его не делают автоматически и обязательно всем беременным, а только 1 раз/год.
yahta вне форумов  
  #362
Старое 12.02.2008, 22:33     Последний раз редактировалось Larisa_D; 12.02.2008 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
yahta пишет:
вроде ФРОТТИС
Его не делают автоматически и обязательно всем беременным, а только 1 раз/год.
Ладно, автоматически всем не делают, раз в год делают - уже хорошо. Так могу я врача попросить мазок сейчас взять? Пусть это будет платно, т.е. без рамбурсан! Или здесь это в принципе не возможно?

И еще, муж купил журнал "Enceinte&accoucher" (номер за февраль-март-апрель, стр. 18-19) там есть статья "Un aide-memoire. A garder a portee demain" и таблица, в которой по месяцам расписано какие обследования, анализы и т.д. желательно пройти. На первом месяце - ничего, а на втором - рандеву с гинекологом, тест на беременность, мазок, анализы крови и мочи. Не зря наверно написано?
Larisa_D вне форумов  
  #363
Старое 12.02.2008, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Да, yahta, Вы правы и, наверно, волноваться нет причин, т.к. мой врач тоже "на глаз" определил и сказал, что ничего нет. Просто мне пока сложно привыкнуть к здешней системе. У нас-то,если что, то сразу мазок делают, особенно беременным. Но здесь врач меня успокоил, что в любом случае ребеночку микоплазма не передастся. Хотя интернет по этому поводу лучше не читать...
Circeya вне форумов  
  #364
Старое 12.02.2008, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Larisa_D пишет:
Как же гинеколог может быть уверен, что я здорова, не взяв мазок? Ну, никак я это не пойму!!!
Презумпция нормальности , т.е хорошего здоровья. Это подход врачей. Вряд ли Вам его выпишут, раз Вы его недавно делали. Но можете требовать: "Спать ночами не могу, пока мазок не сдам, мадам, будьте добры.... Это же прекраснейшая в мире французская медицина .... И муж беспокоится, je vous prie, docteur, c'est vraiment très très important pour moi. Может во Франции показатели не такие, как в России" Просите пока не даст направление.
yahta вне форумов  
  #365
Старое 12.02.2008, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Larisa_D пишет:
Хотя интернет по этому поводу лучше не читать...
Это точно. Интренет вообще читать - очень вредно. Там такого напишут. Лишние переживания....

Я тоже после микозы постоянно паниковала, сдавала мочу итд итп. Всё оказалось в порядке, хотя хотя я и весь курс назначенного мне лечения не прошла.
yahta вне форумов  
  #366
Старое 12.02.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
yahta, это я писала по поводу интернета
А вообще микоз и микоплазма - это разные вещи. И как раз микоз можно "на глаз" определить, а вот микоплазму.. я не уверена. ну я, конечно, не специалист, поэтому просто поверила своему доктору наслово. Ему виднее, а то себя так довести можно своими переживаниями. А волноваться сейчас вредно
Circeya вне форумов  
  #367
Старое 12.02.2008, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
yahta пишет:
Презумпция нормальности , т.е хорошего здоровья. Это подход врачей. Вряд ли Вам его выпишут, раз Вы его недавно делали. Но можете требовать: "Спать ночами не могу, пока мазок не сдам, мадам, будьте добры.... Это же прекраснейшая в мире французская медицина .... И муж беспокоится, je vous prie, docteur, c'est vraiment très très important pour moi. Может во Франции показатели не такие, как в России" Просите пока не даст направление.
Я к другому гинекологу записалась и из его кабинета уже не уйду пока мазок на возьмет!
Larisa_D вне форумов  
  #368
Старое 12.02.2008, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Larisa_D, Может не очень честно, но если хотите мазок наверняка, тогда не говорите, что его уже делали.

Circeya, Вот этого я не знала, про микозу и микоплазму. Очень похожи по звучанию. Самое главное, чтоб нас это больше не коснулось
yahta вне форумов  
  #369
Старое 12.02.2008, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
yahta пишет:
Лариса_Д, Может не очень честно, но если хотите мазок наверняка, тогда не говорите, что его уже делали.
Скажу, что сто лет у врача не была и никакие анализы, мазки и т.д. не сдавала! и по-французски не говорю и ничего не понимаю! так что, будьте добры, обследуйте меня, как положено!
Larisa_D вне форумов  
  #370
Старое 12.02.2008, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Не забудьте похвалить французскую медицину
Я своему гинекологу так и сказала : "Мне сказали, мадам, что Вы - лучший специалист в этой области" (это было правдой) Мадам была довольна
Удачи !
yahta вне форумов  
  #371
Старое 12.02.2008, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
yahta, насколько я понимаю, то микоз - это грибковое заболевания кожи, которое и правда определить не сложно без анализов. Микоплазма - это мельчайшие бактерии, которые могут провоцировать различные воспаления. Хотя названия и правда похожи.

Здоровья Вам и вашему будущему малышу!
Circeya вне форумов  
  #372
Старое 12.02.2008, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Circeya пишет:
Здоровья Вам и вашему будущему малышу!
Спасибки ! И Вам того же.
yahta вне форумов  
  #373
Старое 12.02.2008, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
yahta, и Вам спасибки!
Circeya вне форумов  
  #374
Старое 12.02.2008, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Larisa_D пишет:
Я к другому гинекологу записалась и из его кабинета уже не уйду пока мазок на возьмет!
Конечно, если у Вас есть какие-то симптомы, что заставляют Вас волноваться, лучше настоять и сказать, что уже около года не делали. Но я бы лично лишний раз, да еще в начале беременности, шейку матки не беспокоила, тем более, как Вы говорите, анализ был сделан недавно и никаких отклонений не было.
Albosha вне форумов  
  #375
Старое 13.02.2008, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Albosha пишет:
я бы лично лишний раз, да еще в начале беременности, шейку матки не беспокоила, тем более, как Вы говорите, анализ был сделан недавно и никаких отклонений не было.
Я бы тоже. Например, если при беременности есть выделения, этот анализ вообще противопоказан. А может лучше ECBU просить. Этот анализ тоже определяет инфекционные элементы. Но это моё имхо.
yahta вне форумов  
  #376
Старое 13.02.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Простите, а что такое ECBU?
Circeya вне форумов  
  #377
Старое 13.02.2008, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Circeya пишет:
Простите, а что такое ECBU?
examen cytobacteriologique des urines

Мне его назначили на всякий случай для проверки инфекционных заболеваний.
yahta вне форумов  
  #378
Старое 13.02.2008, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
yahta пишет:
Я бы тоже. Например, если при беременности есть выделения, этот анализ вообще противопоказан
а во время беременности иметь обильные выделения-норма. Вообще-то гинеколог с первого раза должен взять соскоб с шейки матки,и за тем каждые два-три месяца.(у меня было так ) и еще нащупывать -прощупывать правильное или нет прикрепление (лично на мой взгляд-немного рискованно,но судить не возьмусь-не врач,все ньюансы не знаю). а если вам чем-то не нравится гинеколог-вы имеете полное право поменять-думаю ничего страшного от этого не случится,у вас же на руках все лабораторные результаты
yatka вне форумов  
  #379
Старое 13.02.2008, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Larisa_D пишет:
Скажу, что сто лет у врача не была и никакие анализы, мазки и т.д. не сдавала! и по-французски не говорю и ничего не понимаю! так что, будьте добры, обследуйте меня, как положено!
Мазком (frottis) здесь называют проверку на злокачественные клетки. И это рекомендуется где-то раз в три года. Так что если Вы говорите о мазке на инфекции, то вам будет сложно настоять, без каких-либо беспокоящих признаков здесь этого не допросишься. Обследовать "как положено" - это обследовать строго в рамках, определелённых соц. страхованием, никакие мазки туда не входят.
elfine вне форумов  
  #380
Старое 13.02.2008, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
elfine, вы только что опровергли что я написала.Мазки берут у беременных-у меня же брали.Про какие три года вы пишите-не понимаю. Если просто проверить организм-то советуют один раз в год-полная проверка у гинеколога,маммолога.У гинеколога-необходимые мазки,маммолога-ретген.(особенно если уже были роды)
yatka вне форумов  
  #381
Старое 13.02.2008, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
yahta, поняла, спасибо.
Circeya вне форумов  
  #382
Старое 13.02.2008, 14:03     Последний раз редактировалось elfine; 13.02.2008 в 14:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
yatka пишет:
elfine, вы только что опровергли что я написала.Мазки берут у беременных-у меня же брали.Про какие три года вы пишите-не понимаю. Если просто проверить организм-то советуют один раз в год-полная проверка у гинеколога,маммолога.У гинеколога-необходимые мазки,маммолога-ретген.(особенно если уже были роды)
Для начала - о каких мазках речь? Что у Вас написано в заключении? Про мазки на инфекции? И на что Вы жаловались, чтобы у Вас это взяли? Стандартный frottis de dépistage - это то, о чём я написала, профилактика рака. Его берут, если считают, что он давно не делался, мне запомнилась цифра три года, возможно, можно и чаще. У меня тоже брали у беременной, но конкретно к беременности он отношения не имеет. Я здесь уже 10 лет, беременностей было пять. Что они по умолчанию предлагают - знаю наизусть. На остальном надо настаивать, говорить, например, что выделения ужасного цвета и плохо пахнут. Никаких "необходимых мазков" кроме вышеупомянутого и никакой полной проверки мне никто никогда не предлагал. Но кто ищет, тот всегда найдёт, я не призываю опускать руки, если хочется всё досконально проверить. Но надо иметь в виду, что некоторые врачи выписывают направления на анализы, которые потом никто не возмещает, не все анализы Секю считает оправданными.
elfine вне форумов  
  #383
Старое 13.02.2008, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
yatka пишет:
а во время беременности иметь обильные выделения-норма
Если выделения нормальные
yahta вне форумов  
  #384
Старое 13.02.2008, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
а не кровянистые и тому подобные
elfine пишет:
frottis de dépistage
предлагают раз/год, не больше. Это не явл. обязательным анализом назначаемым всем беременным
yahta вне форумов  
  #385
Старое 13.02.2008, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
yahta пишет:
предлагают раз/год, не больше. Это не явл. обязательным анализом назначаемым всем беременным
О том и речь. И это совсем не тот анализ на инфекции, который Larisa_D делала в России и хотела бы сделать снова. Поэтому и местная гинеколог и не признала его и сказала, что "это не мазок", что имела в виду совсем другой мазок.
elfine вне форумов  
  #386
Старое 13.02.2008, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
elfine пишет:
О том и речь. И это совсем не тот анализ на инфекции, который Лариса_Д делала в России и хотела бы сделать снова.
Все, что я хочу, что бы мне сделали все обследования, которые положено делать беременной женщине и в те сроки, в которые их положено делать, а не позже или даже никогда!
elfine пишет:
Поэтому и местная гинеколог и не признала его и сказала, что "это не мазок", что имела в виду совсем другой мазок.
Гинекологу я "российский" мазок еще не показывала, с ней теперь раньше марта рандеву не будет. То, что "это не мазок", мне тарапевт сказал.
Larisa_D вне форумов  
  #387
Старое 13.02.2008, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Larisa_D пишет:
Все, что я хочу, что бы мне сделали все обследования, которые положено делать беременной женщине и в те сроки, в которые их положено делать, а не позже или даже никогда!
А как Вы определяете, что положено? Всё это Ваше право, но у местной медицины свои устоявщиеся практики и представления о том, что "положено", возможно очень сильно отличающиеся от Ваших. На первом месте принцип экономии и целесообразности, т. к. за очень многое платит государство. Если хотите, напрмер, мазки на какие-то не очень опасные для плода инфекции, и ничто при внешнем осмотре на них не указывает, настаивайте на том, что готовы сделать это за Ваш счёт. Мне однажды после родов удалось выпросить у гинеколога мазок, т. к. мне сильно не нравился характер выделений. Какие именно инфекции она указывала в направлении - это был её выбор, наверняка строгий минимум. Ну и ничего в этом мазке не нашли, а у меня всё со временем нормализовалось. Докапываться до каких-то мелких инфекций, с которыми ходит половина населения, государству не интересно. Но и брать на содержание детей с явными патологиями из-за проблем во время беременности не интересно тоже, поэтому на наиболее опасные вещи они проверяют.
elfine вне форумов  
  #388
Старое 13.02.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
elfine пишет:
Стандартный frottis de dépistage - это то, о чём я написала, профилактика рака.
Меня гинеколог спрашивала на приеме про мазок на клетки рака, но я про такое обследование никогда не слышала. Так ей и сказала, никогда мне это обследование не делали и ничего о нем не знаю.
Larisa_D вне форумов  
  #389
Старое 13.02.2008, 16:53     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.02.2008 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
elfine пишет:
А как Вы определяете, что положено? Всё это Ваше право, но у местной медицины свои устоявщиеся практики и представления о том, что "положено", возможно очень сильно отличающиеся от Ваших. На первом месте принцип экономии и целесообразности, т. к. за очень многое платит государство. Если хотите, напрмер, мазки на какие-то не очень опасные для плода инфекции, и ничто при внешнем осмотре на них не указывает, настаивайте на том, что готовы сделать это за Ваш счёт. Мне однажды после родов удалось выпросить у гинеколога мазок, т. к. мне сильно не нравился характер выделений. Какие именно инфекции она указывала в направлении - это был её выбор, наверняка строгий минимум. Ну и ничего в этом мазке не нашли, а у меня всё со временем нормализовалось. Докапываться до каких-то мелких инфекций, с которыми ходит половина населения, государству не интересно. Но и брать на содержание детей с явными патологиями из-за проблем во время беременности не интересно тоже, поэтому на наиболее опасные вещи они проверяют.
Я все понимаю, что здесь другая страна, со своими порядками и правилами. Для меня это все пока ново и не знакомо, вот я и пытаюсь узнать, как это здесь происходит, что положено, что нет. И хочу сказать вам девочки большое спасибо за все. Только благодаря форуму и вашим советам столько всего узнала и каждый день узнаю. Желаю всем здоровья, счастья, любви, а будущим мамочкам благополучной беременности и легких родов
Larisa_D вне форумов  
  #390
Старое 13.02.2008, 17:27     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.02.2008 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Albosha пишет:
Но я бы лично лишний раз, да еще в начале беременности, шейку матки не беспокоила
А чем это может грозить? Вы извините, что вопросов много задаю.
Larisa_D вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX