Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.04.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
ekaterinabe,
мне 27, будет 28) наверно Вы самая младшая!)
совсем скоро у вас будет второе узи, увидите своего малышика! отпишитесь потом!
у меня будет ровно через неделю, вот считаю дни.. жду не дождусь)
rererere вне форумов  
  #152
Старое 15.04.2013, 09:09
Бывалый
 
Аватара для and.oksana
 
Дата рег-ции: 10.06.2009
Откуда: Rhone
Сообщения: 107
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
ekaterinabe,
мне 27, будет 28) наверно Вы самая младшая!)

Неа
and.oksana вне форумов  
  #153
Старое 15.04.2013, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Elvira_N, насмешили с иканьем
Я помимо ссылки, которую выше Луизе давала, сохранила еще одну в избранном:
про икоту не знаю, но вообще там довольно интересно про каждый месяц расписано.
Я например, умилилась факту, что на 4 месяце у малыша начинают открываться глазки, и если подставить живот солнцу, малыш будет видеть розовое свечение.
Что я вчера и делала
Внизу страницы свой месяц выбираете, может, найдете для себя полезное.
Trocadero вне форумов  
  #154
Старое 15.04.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Мамочки, всем привет

1) У меня к вам такой вопрос: еще в первую беременность мне говорили о том, что беременным не рекомендуется спать, задрав руки вверх (положив за голову). Типа такое положение может привести к тому, что может натянуться пуповина и увеличится риск ее обматывания вокруг шеи ребенка.
Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал? Это правда или слухи?


2) Вопрос по поводу сдачи ежемесячного анализа на мочу: можно перед ним есть или нет? (мне гинеколог ничего не сказала, а по первой беременоссти я уже все забыла ) В какой время его сдавать луше: утром? Через сколько дней обычно готовы результаты: на следующий день или нужно ждать сколько дней?

3) Нужно как-то готовиться к первому УЗИ, если после него у меня еще будут брать кровь на trisomie 21?
Можно кушать перед или нельзя?
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #155
Старое 15.04.2013, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Мамочки, всем привет

1) У меня к вам такой вопрос: еще в первую беременность мне говорили о том, что беременным не рекомендуется спать, задрав руки вверх (положив за голову). Типа такое положение может привести к тому, что может натянуться пуповина и увеличится риск ее обматывания вокруг шеи ребенка.
Кто-нибудь что-нибудь об этом слышал? Это правда или слухи?


2) Вопрос по поводу сдачи ежемесячного анализа на мочу: можно перед ним есть или нет? (мне гинеколог ничего не сказала, а по первой беременоссти я уже все забыла ) В какой время его сдавать луше: утром? Через сколько дней обычно готовы результаты: на следующий день или нужно ждать сколько дней?

3) Нужно как-то готовиться к первому УЗИ, если после него у меня еще будут брать кровь на trisomie 21?
Можно кушать перед или нельзя?
1.по поводу рук вверх слышала,но я слышала,что не во сне а днем нельзя долго что-то делать с поднятыми вверх руками.Научного подтверждения этому не нашла а вот в народных приметах есть такое
2.Анализ мочи сдается не на тощак,я взяла в лаборатории пустые баночки,что бы были дома и отвожу анализ,когда у меня получается,бывает и утром и после обеда.Обычно анализ готов на следующий день,максимум через день лаборатория присылает мне домой.
3.К УЗИ обычно не готовлюсь никак,но читала на форуме,что некоторые врачи не рекомендуют мазать живот кремом,якобы видимость хуже,но мне моя гине никогда ничего подобного не говорила,может это от аппарата зависит?у моей очень хороший аппарат,видимость отличная,даже выражение лица малыша видно хорошо.
По поводу анализа на trisomie 21,точно утверждать не буду,но по-моему я его сдавала натощак.Позвоните в лабораторию уточните.
Мадам Лия вне форумов  
  #156
Старое 15.04.2013, 15:55
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Louisa, 3.) анализ на трисомию 21 точно был на тощак, я вовзвращалась в лабораторию утром, до сдачи можно выпить чай слабый, без сахара только. А ежемесячный анализ я всегда после обеда сдаю.
rererere вне форумов  
  #157
Старое 15.04.2013, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Louisa, а у меня по-разному в зависимости от лаборатории: при анализе на тризомию и первом анализы мочи ничего про "натощак" не сказали, я их после обеда сдавала. А сегодня пришла в другую лабораторию и меня отправили домой - оказалось, кушать ничего нельзя было.
Марита вне форумов  
  #158
Старое 15.04.2013, 16:04
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Louisa, а я точно сдавала не натощак, потому что пошла сразу после УЗИ, а оно было после обеда. Я думаю, Вам лучше позвонить в Вашу лабораторию и уточнить

Насчет мочи, ее тоже не натощак, обычно в моей лаборатории результаты готовы в тот же день, а в последний раз так вообще акушерка сама мне его сделала с помощью полоски теста при мне.
ekaterinabe вне форумов  
  #159
Старое 15.04.2013, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Сдавать мочу точно надо натощак, в направлении от врача должно быть написано à jean. На тризомию тоже натощак сдавала, меня еще переспршивали "ажан" я или не "ажан", я подумала, что никаким агентом я не работаю...
VIVE вне форумов  
  #160
Старое 15.04.2013, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Louisa, так как сдаю каждый месяц мочу , токсиплозмоз и краснуху, то мне сказали что натощак...
Minelli вне форумов  
  #161
Старое 15.04.2013, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Сообщения: 458
Да а про руки вверх, говорят, что белье тоже не рекомендуется вешать беременным, наверное это из той же категории
Minelli вне форумов  
  #162
Старое 15.04.2013, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Я мочу сдавала в обед, мне ничего не сказали, странно... На трисомию даже и не помню, как не помню и указаний насчет натощак
Trocadero вне форумов  
  #163
Старое 15.04.2013, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Да а про руки вверх, говорят, что белье тоже не рекомендуется вешать беременным, наверное это из той же категории
Наверное, это когда ребенок уже большой, и есть чему вокруг чего обвиваться? На маленьких сроках все мини и еще можно руками помахать, мне кажется...)
Trocadero вне форумов  
  #164
Старое 15.04.2013, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Я тоже все сдавала НЕ натощак. Единственное, в моей лабе для анализов мочи просят не ходить в туалет в течение 2х часов, чтобы моча более концентрированной была.
Jamaica вне форумов  
  #165
Старое 15.04.2013, 18:10
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Minelli, ну вот, а я тоже каждый месяц сдаю токсоплазмоз и всегда плотно позавтракав В пятницу иду на прием к акушерке, уточню у нее, что натощак, а что нет...
ekaterinabe вне форумов  
  #166
Старое 15.04.2013, 18:10
Бывалый
 
Аватара для cluequa
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Откуда: Toulouse
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Сдавать мочу точно надо натощак, в направлении от врача должно быть написано à jean. На тризомию тоже натощак сдавала, меня еще переспршивали "ажан" я или не "ажан", я подумала, что никаким агентом я не работаю...


У меня как в среднем по больнице, судя по предыдущим ответам.

Уже второй месяц наблюдаюсь непосредственно в больнице, где буду рожать, там баночку выдают перед каждым приемом и на приеме же забирают. Пока все приемы были во второй половине дня, так что речи о том, чтобы сдавать анализ натощак, не может быть.
cluequa вне форумов  
  #167
Старое 15.04.2013, 18:21
Бывалый
 
Аватара для cluequa
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Откуда: Toulouse
Сообщения: 178
А мы сегодня были на втором занятии курсов по подготовке к родам. Не знаю, какая программа в других местах, но нам долго и подробно рассказывали об устройстве таза и различных способах извлечения младенца... потом крутились на фитболе, и это было как нельзя кстати, потому что меня уже вовсю клонило в сон от анатомии. )

Супруг очень впечатлился рассказом о эпизиотомии, вернее, самим фактом существования такой процедуры. Чувствую, дальше будет еще веселее.
cluequa вне форумов  
  #168
Старое 15.04.2013, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеМадам Лия пишет:
1.по поводу рук вверх слышала,но я слышала,что не во сне а днем нельзя долго что-то делать с поднятыми вверх руками.Научного подтверждения этому не нашла а вот в народных приметах есть такое
2.Анализ мочи сдается не на тощак,я взяла в лаборатории пустые баночки,что бы были дома и отвожу анализ,когда у меня получается,бывает и утром и после обеда.Обычно анализ готов на следующий день,максимум через день лаборатория присылает мне домой.
3.К УЗИ обычно не готовлюсь никак,но читала на форуме,что некоторые врачи не рекомендуют мазать живот кремом,якобы видимость хуже,но мне моя гине никогда ничего подобного не говорила,может это от аппарата зависит?у моей очень хороший аппарат,видимость отличная,даже выражение лица малыша видно хорошо.
По поводу анализа на trisomie 21,точно утверждать не буду,но по-моему я его сдавала натощак.Позвоните в лабораторию уточните.
Спасибо

Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Louisa, 3.) анализ на трисомию 21 точно был на тощак, я вовзвращалась в лабораторию утром, до сдачи можно выпить чай слабый, без сахара только. А ежемесячный анализ я всегда после обеда сдаю.
Спасибо

Посмотреть сообщениеМарита пишет:
Louisa, а у меня по-разному в зависимости от лаборатории: при анализе на тризомию и первом анализы мочи ничего про "натощак" не сказали, я их после обеда сдавала. А сегодня пришла в другую лабораторию и меня отправили домой - оказалось, кушать ничего нельзя было.
Спасибо

Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
Louisa, а я точно сдавала не натощак, потому что пошла сразу после УЗИ, а оно было после обеда. Я думаю, Вам лучше позвонить в Вашу лабораторию и уточнить

Насчет мочи, ее тоже не натощак, обычно в моей лаборатории результаты готовы в тот же день, а в последний раз так вообще акушерка сама мне его сделала с помощью полоски теста при мне.
Спасибо

Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
Сдавать мочу точно надо натощак, в направлении от врача должно быть написано à jean. На тризомию тоже натощак сдавала, меня еще переспршивали "ажан" я или не "ажан", я подумала, что никаким агентом я не работаю...
Спасибо

Посмотреть сообщениеMinelli пишет:
Louisa, так как сдаю каждый месяц мочу , токсиплозмоз и краснуху, то мне сказали что натощак...
Спасибо

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Я мочу сдавала в обед, мне ничего не сказали, странно... На трисомию даже и не помню, как не помню и указаний насчет натощак
Спасибо

Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Я тоже все сдавала НЕ натощак. Единственное, в моей лабе для анализов мочи просят не ходить в туалет в течение 2х часов, чтобы моча более концентрированной была.
Спасибо
__________________________________________________ __

Девочки, спасибо всем большое за ответы Все "намотала на ус"
__________________________________________________ __

Посмотреть сообщениеcluequa пишет:
А мы сегодня были на втором занятии курсов по подготовке к родам. Не знаю, какая программа в других местах, но нам долго и подробно рассказывали об устройстве таза и различных способах извлечения младенца... потом крутились на фитболе, и это было как нельзя кстати, потому что меня уже вовсю клонило в сон от анатомии. )

Супруг очень впечатлился рассказом о эпизиотомии, вернее, самим фактом существования такой процедуры. Чувствую, дальше будет еще веселее.
А на каком сроке беременности начинаются занятия по подготовке к родам?
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
  #169
Старое 15.04.2013, 19:25
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
А на каком сроке беременности начинаются занятия по подготовке к родам?
где-то на 5 - 6 месяце.
mooney вне форумов  
  #170
Старое 15.04.2013, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Для всех сопереживающих: oliza родила сегодня Лизавету, всё прошло хорошо, все довольны. Поздравления в соответствующей теме
__________________
2007
2013
Ася З вне форумов  
  #171
Старое 16.04.2013, 00:37
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Посмотреть сообщениеАся З пишет:
Для всех сопереживающих: oliza родила сегодня Лизавету, всё прошло хорошо, все довольны. Поздравления в соответствующей теме


Прекрасная новость!!!! Искренние поздравления!!!!
efa вне форумов  
  #172
Старое 16.04.2013, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеLouisa пишет:
Спасибо


А на каком сроке беременности начинаются занятия по подготовке к родам?


Я свою гине спросила на 5 месяце,она отмахнулась и говорит,что рано еще,ну я и ждала,как порядочная а это на предпоследнем рандеву спрашиваю,когда же на курсы подготовки к родам?она на меня такие глаза сделала ,говорит,а вы еще не ходили?короче она забыла,дала листик с номерами телефонов всех,кто в нашей округе,я уже половину прозвонила-у всех нет свободных мест,вторая половина находится далеко от меня,а ездить за рулем на 8 месяце большие расстояния я не решусь.Так,что девчата,держите этот вопрос по контролем.
Мадам Лия вне форумов  
  #173
Старое 16.04.2013, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеАся З пишет:
Для всех сопереживающих: oliza родила сегодня Лизавету, всё прошло хорошо, все довольны. Поздравления в соответствующей теме
Прекрасная новость! Пусть растёт здоровая, умная и красивая!

Курсы по подготовке проходят на 7-8 мес. беременности. Видимо записываться просят заранее, так как мест потом может не быть. Я когда позвонила акушерке, думала она меня на след. неделю сразу запишет, а она аж на конец июня первое занятие поставила, и на весь июль график расписала ( у нее уже и группы собраны), чтобы закончить где-то за мес.до родов. Да, поняла почему лучше выбирать акушерок поблизости, так как на последних месяцах ездить на занятия за тридевять земель должно быть нелегко. Единственное, первое наше "свидание" с ней состоится сегодня, только о чём оно будет пока не знаю
VIVE вне форумов  
  #174
Старое 16.04.2013, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Я обратилась к либеральной акушерке на 5 месяце, она провела первую встречу ознакомительную для нас с мужем. Но сама подготовка к родам начнется только в середине мая, получается на 7,5 месяце.
Elvira_N вне форумов  
  #175
Старое 16.04.2013, 10:50
Бывалый
 
Аватара для cluequa
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Откуда: Toulouse
Сообщения: 178
Да, нас чуть пораньше записали из-за майских праздников, и заканчиваем мы аж за месяц до родов (вроде, обычно -- за пару недель). У нас в группе всего две пары, видимо, практика у акушерки небольшая.

Одновременно начала ходить на йогу для беременных, час растяжки, час релаксация. Все так плавно, размеренно, умиротворенно... ох, скорее бы родить и на пробежку.
cluequa вне форумов  
  #176
Старое 16.04.2013, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеАся З пишет:
Для всех сопереживающих: oliza родила сегодня Лизавету, всё прошло хорошо, все довольны. Поздравления в соответствующей теме
Урррааааа!!!!!
Как я рада за нее
Trocadero вне форумов  
  #177
Старое 16.04.2013, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Как мне тоже хочется на курсы подготовки! Но всему свое время )
И еще, хочется непременно с мужем... Нужно начать его готовить, с его-то вечной нехваткой времени.
Я когда к гинекологу направляюсь, очень многие почему-то непременно парочками, даже неуютно себя порою чувствуешь
Но по большому счету, мне это и не кажется необходимым..разве что на второе узи с собой взять, чтобы прочувствовал важность момента
Девушки, а те кто на йогу для беременных ходит, это от клиники или вы сами находите курсы? То, что я вижу в округе - везде говорят приходите записываться к началу сезона (сентябрь..)

Еще "новость дня", закончила сегодня первый бутыль Лиерака от растяжек. Мажу только живот и грудь, улетает очень быстро! Цена же двух мини флаконов 33 евро.
Прочитала вот что о подобных средствах:
Цитата:
Среди наиболее популярных препаратов для профилактики растяжек можно назвать, например , Action Integrale Vergetures от Vichy, Biovergetures от Biotherm, Elancyl SpecificVergetures от Galenic, Huile “Tonic” от Clarins, Pre Vergetures от Phytomer, гель Phytolastil от Lierac.
Кто-нибудь пользовался перечисленным?
Я в теме видела только о Лиерак отзывы
Trocadero вне форумов  
  #178
Старое 16.04.2013, 12:55
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Trocadero, я вот этим мажу http://www.google.fr/shopping/produc...ed=0CGIQ8wIwAw - (не сочтите за рекламу)
В начале Б очень болела грудь, просто дотрагиваться не могла. Стала мазать этим кремом, боль как рукой сняло. Так и продолжаю мазать грудь и живот. Еще первый тюбик не закончила.
mooney вне форумов  
  #179
Старое 16.04.2013, 13:24
Бывалый
 
Аватара для cluequa
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Откуда: Toulouse
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Девушки, а те кто на йогу для беременных ходит, это от клиники или вы сами находите курсы? То, что я вижу в округе - везде говорят приходите записываться к началу сезона (сентябрь..)
Я сначала поискала в Интернете, потом акушерка порекомендовала конкретную студию, и у них как раз начинались курсы. Т.к. я в этом месяце еще занимаюсь в Альянс Франсез, то мне даже сделали скидку по карточке Альянса (якобы как студентке). Получилось всего 95 евро за 9 (двухчасовых!) занятий, вот я туда и побежала бегом.

Но, насколько я помню по своим поискам, в некоторых местах не было определенных сроков записи, т.е. можно было начинать с любой недели. Надо звонить и спрашивать.
cluequa вне форумов  
  #180
Старое 16.04.2013, 13:25
Бывалый
 
Аватара для cluequa
 
Дата рег-ции: 28.05.2011
Откуда: Toulouse
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
Trocadero, я вот этим мажу http://www.google.fr/shopping/produc...ed=0CGIQ8wIwAw - (не сочтите за рекламу)
В начале Б очень болела грудь, просто дотрагиваться не могла. Стала мазать этим кремом, боль как рукой сняло. Так и продолжаю мазать грудь и живот. Еще первый тюбик не закончила.
У меня такой же крем, по рекомендации подруги. Хороший.
cluequa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
беременность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 14 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 3022 06.04.2013 20:01
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 05:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX