Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.10.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Natli , спасибо тебе за информацию.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #182
Старое 26.10.2012, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Оксиморон-чик , я только что делала узи 22 недель, с ребёнком всё хорошо.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #183
Старое 26.10.2012, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Doumkie, Loveis, спасибо за ответ. Мне чуть спокойнее стало, что так бывает, оказывается. А из-за пониженного гемоглобина таково не может быть? Он у меня понижен.
Я не думаю, что это связано с уровнем гемоглобина, так как у меня в среднем был 11.6, а вот руки немели.
Natli очень хорошо, по моему, описала это явление.
Loveis вне форумов  
  #184
Старое 27.10.2012, 18:01
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
девчата сегодня была на мониторинге!!! тишина!! с малышом все хорошо!! раскрытие 0!! симптомов почти никаких за исключением того что как всегда каменеет живот и побаливает внизу живота....у меня вопрос а у всех так проверяли как у меня сегодня проверили готова я или нет к родам...простите за мой франц.,она засунула туда мне чуть ли не половина своей руки!!! это был просто ужас!! потом долго извинялась!! и еще мне сказали еще пару дней и будем вызывать роды!! может кто-нибудь скажет к чему готовиться,как вызывают роды!?? я сегодня поняла что очень боюсь рожать!!! муж сказал у тебя было 9 месяцев готовиться морально,но разве можно приготовиться морально!??? увидела всю эту обстановку и такой страх в глазах появился!!! да кстати и еще, у все такие глаза когда узнают что мы без страховки рожаем...всем расскажи что да как так надоело кошмар просто!! расскажи им всю историю а они только сожалеют и разводят руками!! простите но меня это уже так бесит честное слово!!! зачем спрашивать если ничем не поможете!!? наверно это все нервы....
missi84 вне форумов  
  #185
Старое 27.10.2012, 18:30
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
девчата сегодня была на мониторинге!!! тишина!! с малышом все хорошо!! раскрытие 0!! симптомов почти никаких за исключением того что как всегда каменеет живот и побаливает внизу живота....у меня вопрос а у всех так проверяли как у меня сегодня проверили готова я или нет к родам...простите за мой франц.,она засунула туда мне чуть ли не половина своей руки!!! это был просто ужас!! потом долго извинялась!! и еще мне сказали еще пару дней и будем вызывать роды!! может кто-нибудь скажет к чему готовиться,как вызывают роды!?? я сегодня поняла что очень боюсь рожать!!! муж сказал у тебя было 9 месяцев готовиться морально,но разве можно приготовиться морально!??? увидела всю эту обстановку и такой страх в глазах появился!!! да кстати и еще, у все такие глаза когда узнают что мы без страховки рожаем...всем расскажи что да как так надоело кошмар просто!! расскажи им всю историю а они только сожалеют и разводят руками!! простите но меня это уже так бесит честное слово!!! зачем спрашивать если ничем не поможете!!? наверно это все нервы....
Мне прошлый роды вызывали. К 8.30 пришли в госпиталь, сначала был мониторинг, потом отправили нас в родовую сразу. Тут мне стало страшно в первый раз за 9 месяцев, попросили сразу перидюраль. До прихода анестезиста медсестра поставила мне капельницу (капельницу было почему-то дотстаточно больно ставить), потом пришел анестезист, поставили мне перидюраль, после этого проткнули пузырь (ничего не чувствовала при этом) и стали ждать. Акушерка периодически приходила, проверяла раскрытие, оно шло сначала по см в час, а потом резко как-то скакнуло 9 см и в 16.42 родилась наша Клоэчка. Все прошло достаточно быстро. Пока открытие шло медленно, меня пару раз просили лечь на левый бок и поднять ногу как бы, это вроде как должно было способствовать тому, что открытие пойдет быстрее и ребенок опустится. Дочка родилась за 3 потуги.
laligita вне форумов  
  #186
Старое 27.10.2012, 18:42     Последний раз редактировалось Baila-baila; 27.10.2012 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
девчата сегодня была на мониторинге!!! тишина!! с малышом все хорошо!! раскрытие 0!! симптомов почти никаких за исключением того что как всегда каменеет живот и побаливает внизу живота....у меня вопрос а у всех так проверяли как у меня сегодня проверили готова я или нет к родам...простите за мой франц.,она засунула туда мне чуть ли не половина своей руки!!! это был просто ужас!! потом долго извинялась!! и еще мне сказали еще пару дней и будем вызывать роды!! может кто-нибудь скажет к чему готовиться,как вызывают роды!?? я сегодня поняла что очень боюсь рожать!!! муж сказал у тебя было 9 месяцев готовиться морально,но разве можно приготовиться морально!??? увидела всю эту обстановку и такой страх в глазах появился!!! да кстати и еще, у все такие глаза когда узнают что мы без страховки рожаем...всем расскажи что да как так надоело кошмар просто!! расскажи им всю историю а они только сожалеют и разводят руками!! простите но меня это уже так бесит честное слово!!! зачем спрашивать если ничем не поможете!!? наверно это все нервы....
Не бойтесь, Вы всё умеете и знаете на генетическом уровне, организм САМ знает, что ему делать, и с начала схваток запускает "программу родов", в которой Вы учаcтвуете постольку поскольку, потому что ни выброс гормонов, ни сокращения матки, ни действия малыша не контролируете, всё само происходит, a Ваше дело - прислушиваться к своим ощущениям и делать то, что чувствуете нужным в данный момент. Просто помогите малышу выйти .
Это ребёнок выделяет специальные гормоны "готовности к родам", так что вызывать намного раньше времени, если нет противопоказаний - не есть правильно. Если не перехаживаете сильно - подумайте, схватки, вызванные мед. вмешательством - болючее намного, чем начавшиеся самостоятельно, испытано на себе .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #187
Старое 27.10.2012, 19:58
Бывалый
 
Аватара для missi84
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: владивосток-франкновилль
Сообщения: 145
девчата спасибо большое за ответы!! а кто-нибудь касторку пил чтоб поскорей вызвать роды??
missi84 вне форумов  
  #188
Старое 27.10.2012, 20:06
Дебютант
 
Аватара для Оксиморон-чик
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Ille-et-Vilaine Папоротники
Сообщения: 41
Я тоже с таким настроением уходила с мониторинга 5 сентября, а 6 вечером я приехала рожать, причём почему то оказалась та же акушерка, очень рада была меня видеть

Ой, не стоит никакой касторки пить! Процедура по "вызыванию" родов безболезненная при том проходит под наблюдением врачей! Вы 9 месяцев "терпели", потерпите ещё чуть чуть!!! Скоро всё закончится, и вам на грудь положат маленький горячий комочек!
Оксиморон-чик вне форумов  
  #189
Старое 27.10.2012, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
девчата спасибо большое за ответы!! а кто-нибудь касторку пил чтоб поскорей вызвать роды??
C первым пила - бесполезно. Со второй и ходила и чай с листьями малины заваривала - ноль. В роддоме дали 5 дней после ПДР. Вот на 42 недели все само собой началось.
sunsmile вне форумов  
  #190
Старое 27.10.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
девчата спасибо большое за ответы!! а кто-нибудь касторку пил чтоб поскорей вызвать роды??
Дорогая моя, ну зачем? Отдохните Вы ещё пару дней, успеете недовыcпаться , у Вас впереди марафон ого-го какой, наслаждайтесь последними спокойными денёчками , малыш как будет готов, сам постучит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #191
Старое 27.10.2012, 22:11
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеmissi84 пишет:
девчата спасибо большое за ответы!! а кто-нибудь касторку пил чтоб поскорей вызвать роды??
Зачем же так радикально? Подождите, если и вызывать роды, то на мой взгляд, лучше все-таки в больнице под присмотром персонала и менее радикальными способами.
laligita вне форумов  
  #192
Старое 27.10.2012, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.885
Цитата:
Ой, не стоит никакой касторки пить! Процедура по "вызыванию" родов безболезненная при том проходит под наблюдением врачей! Вы 9 месяцев "терпели", потерпите ещё чуть чуть!!! Скоро всё закончится,[/QUOTE]
Ой, не хочется тут никого пугать или расстраивать - скоро все только начнется!!!!
Походите еще немножко, поживите для себя - вот это действительно скоро закончится, причем навсегда.
Игрушка вне форумов  
  #193
Старое 27.10.2012, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Mylen, спасибо! А Вы спасфон принимали в 3м триместре до 6 штук в день как только чувствовали твердеющий живот, или вообще при малейшем подозрении на него, так сказать, для профилактики? Проходить 38 недель с двойней, восхищаюсь Вами! Я себе наметила в идеале доходить до 35 - 37 недель, но если удастся до 38, будет просто песня!
Я для профилактики пила спасфон (как гинеко мне моя назначила), 2 спасфона утром позле завтрака, 2 после обеда и 2 вечером и так до самых родов (но у меня кесарево было запрограмированно, т.к. мои устроились поперёк в животе и переворачиваться не собирались). Ваши малыши еще не повернулись в нужное положение? Рановато еще наверное? Я себе тоже так каждую неделю намечала продержаться, так что продержитесь обязательно!
П.С. У меня живот твердел частенько, но без боли, когда я была на осмотрах с мониторингом, то показало всего один раз схватку "большую", но безболезненную практически, я ее почти и не почувствовала
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
  #194
Старое 27.10.2012, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
а я когда была на приеме у гинеколога, спросила, что делать, когда живот твердеет, он сказал, что единственное эффективное средство - прилечь и отдыхать. Про спасфон вообще сказал, что это неффективно, что это кошачья моча (pisse de chat, в шутку, разумеется). Но я все равно принимаю спасфон, если твердеет живот, мне психологически спокойнее так.
Странно замечание у него насчет спасфона... Конечно же он помогает! понятное дело, сколько врачей, столько и мнений, но я своей гинеко благодарна, что она мне заранее его выписала, по ее словам он расслабляет мышцы живота и просто необходим при многоплодной бер-ти, чтобы лимитировать схватки и таким образом увеличить шансы доносить детей до срока.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
  #195
Старое 28.10.2012, 02:10
Дебютант
 
Аватара для Оксиморон-чик
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Ille-et-Vilaine Папоротники
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Ой, не хочется тут никого пугать или расстраивать - скоро все только начнется!!!!
Походите еще немножко, поживите для себя - вот это действительно скоро закончится, причем навсегда.
кому как, мне проще с детишками, чем с животом и отёками
Оксиморон-чик вне форумов  
  #196
Старое 28.10.2012, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.885
Оксиморон-чик, извините, но не поверю, чтобы живот и отеки доставляли столько же хлопот, как и дети (пусть даже и в самом положительном смысле).
Игрушка вне форумов  
  #197
Старое 28.10.2012, 12:28
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Оксиморон-чик, извините, но не поверю, чтобы живот и отеки доставляли столько же хлопот, как и дети (пусть даже и в самом положительном смысле).
Мне тоже с детками проще... С дочкой, даже, когда она меня с ума сводит нам проще договориться) А с животом я себя какой-то неполноценной ощущаю, все болит, все тянет, ног не видно(
laligita вне форумов  
  #198
Старое 29.10.2012, 00:35
Дебютант
 
Аватара для Оксиморон-чик
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Ille-et-Vilaine Папоротники
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Оксиморон-чик, извините, но не поверю, чтобы живот и отеки доставляли столько же хлопот, как и дети (пусть даже и в самом положительном смысле).
Смотря у кого какой живот. Я в свои 30 лет отходила 4 полные беременности, и только первая была легче, чем последующие хлопоты, последующие в 8-9 мес. - просто пытка, спина болит, ног не видно ( как тут уже писалось ) ) из-за отёков и тяжести в ногах не ходишь, а ползаешь... не знаю, я люблю движение, мне легче в своём весе и с кучей детей, чем с одним животом
Оксиморон-чик вне форумов  
  #199
Старое 29.10.2012, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Mylen, вот и я также: от недели до недели, маленькими шажками
У меня девочка, которая ближе к выходу, всю беременность до сих пор головкой вниз, врач сказал, что буду сама рожать, если так и останется. А мальчишечка в тазовом предлежании, но это, как поняла, не имеет значения, они ему помогут перевернуться, т.к. в матке будет много места, когда малышка родится.
Насчет Спасфона, я тоже абсолютно не согласна со своим гинекологом. Всегда все гинекологи мне его выписывали (при разным нуждах), и всегда он помогал! Я его за свои деньги купила, не захотела с врачом спорить и выпрашивать рецепт. Нам и акушерка, которая курсы ведет в этом же роддоме, тоже сказала, что два лекарства, разрешенные во время беременности, это Спасфон (смело принимать при твердении живота) и парацетамол (при повышении температуры тела).
Natli вне форумов  
  #200
Старое 29.10.2012, 10:07     Последний раз редактировалось Игрушка; 29.10.2012 в 10:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.885
А у меня такая деликатная проблема появилась: я стала храпеть связано это точно с беременностью, так как в конце предыдущей так же было. Но тогда было в середине 9 месяца, а сейчас у меня только седьмой пошел. Проявляется это практически перед пробуждением, причем я сама просыпаюсь от этого. Не помогают ни переворачивания, ни глоток воды. Понимаю, что лишний вес и все такое, но может кто-то боролся с такой проблемой именно во время беременности? Мне очень неудобно перед мужем (благо, он часто в разъездах).
И еще вопрос, учается ли вам, беременные, во время сна не переворачиваться на спину? Я, засыпая на боку, неизменно просыпаюсь на спине. Читала, что такая поза для сна противопоказана беременным в связи с передавливанием полой вены. А как во Франции относятся ко сну на спине при беременности? Я упустила этот момент, поинтересуюсь обязательно у врача во время следующего визита.
Игрушка вне форумов  
  #201
Старое 29.10.2012, 10:45
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
И еще вопрос, учается ли вам, беременные, во время сна не переворачиваться на спину? Я, засыпая на боку, неизменно просыпаюсь на спине. Читала, что такая поза для сна противопоказана беременным в связи с передавливанием полой вены. А как во Франции относятся ко сну на спине при беременности? Я упустила этот момент, поинтересуюсь обязательно у врача во время следующего визита.
Я спрашивала у гинеколога в какой позе лучше спать, просто я очень люблю спать на животе. Она мне сказала, что в любой, пока живот не мешает, то можно и на животе, что ребенок хорошо защищен. Правда на тот момент у меня было 12 недель беременности, не знаю меняется ли что либо с увеличением срока беременности.
elena ag вне форумов  
  #202
Старое 29.10.2012, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.885
elena ag, со сроком беременности меняется вес плода, при сне на спине он передавливает большую полую артерию (или вену, не помню). Читала об этом в русскоязычных источниках, не знаю, во Франции так же считают или нет. Все же подходы к беременности, да и вообще медицинские подходы между этими двумя странами отличаются
Игрушка вне форумов  
  #203
Старое 29.10.2012, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
И еще вопрос, учается ли вам, беременные, во время сна не переворачиваться на спину?
Я заметила, что в эту беременность частенько сплю на спине и не испытываю при этом никакого дискомфорта. Вернее раз на раз не приходится: иногда чувствую, что начинаю задыхаться, накатывает тошнота, тогда ложусь на бок, а иногда мне очень удобно на спине. Я подумала, что, возможно, это зависит от положения ребенка в данный момент, на какой-то орган больше нагрузка, на какой-то меньше.
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
  #204
Старое 29.10.2012, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
А иногда кроме как на спине спать никак по-другому не получается. Только повернёшься на бок, малыш испинывает так, что сразу понятно: "мать, вернись в исходное положение!"
Мне кажется, спать можно и нужно так, как удобно, они же все по-разному устраиваются внутри, ну как можно найти "идеальное" положение для всех поголовно?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #205
Старое 29.10.2012, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
А у меня такая деликатная проблема появилась: я стала храпеть:еек: связано это точно с беременностью, так как в конце предыдущей так же было. Но тогда было в середине 9 месяца, а сейчас у меня только седьмой пошел. Проявляется это практически перед пробуждением, причем я сама просыпаюсь от этого. Не помогают ни переворачивания, ни глоток воды. Понимаю, что лишний вес и все такое, но может кто-то боролся с такой проблемой именно во время беременности? Мне очень неудобно перед мужем (благо, он часто в разъездах).
И еще вопрос, учается ли вам, беременные, во время сна не переворачиваться на спину? Я, засыпая на боку, неизменно просыпаюсь на спине. Читала, что такая поза для сна противопоказана беременным в связи с передавливанием полой вены. А как во Франции относятся ко сну на спине при беременности? Я упустила этот момент, поинтересуюсь обязательно у врача во время следующего визита.
значит я не одна такая, стала храпеть недавно совсем, но очень громко, мужу спать не даю)))
Melanniya вне форумов  
  #206
Старое 29.10.2012, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
девушки, дорогие, как вы думаете, не поправляться, или даже терять вес на 8м месяце, это опасно? То ли у меня с весами чтото, толи я за последние пару недель сбросила около килограмма... у меня 33 акушерские недели, ребеночек подвижный, ем я хорошо, наедаюсь. на 2м УЗИ говорили что маленький ребеночек, потом было внеплановое узи чтобы проследить рост ребенка, все хорошо, на последнем узи на 32й неделе тоже подрос ребеночек, но оставался конечно статистически не крупным (сказали при рождении 2800-3000 будет, но мы сами не крупные с мужем и доча тоже 3060 родилась)... но чтото весила я вроде уже 67.8 кг, а сегодня взвесилась после завтрака - 66.9.. (правда дней 10 назад я то ли отравилась рыбой j, то ли еще чем, вобщем тогда уже где то полкило сбросила, но с тех пор нормально питаюсь вроде и ребенок ведь должен расти?) к гинекологу только 22 ноября, до этого увижу акушерку 7го, нужно ли до этого бить тревогу или так бывает?
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #207
Старое 29.10.2012, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Nargis, очень редко, но бывает. Моя мама перед родами весила столько же, сколько до беременности. Если учесть, что малыш со всем остальным весит 9-12кг, то она их сбросила во время беременности. Говорит, что ела нормально и родилась я крупненькой.
Doumkie вне форумов  
  #208
Старое 29.10.2012, 14:15
Дебютант
 
Аватара для Оксиморон-чик
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Ille-et-Vilaine Папоротники
Сообщения: 41
тревогу может бить и не надо, но акушерке сказать бы нужно, если же вы переживаете, то всегда лучше потратить несколько часов и сходить в maternite. вы когда отравились рыбой, к врачу обращались?
Оксиморон-чик вне форумов  
  #209
Старое 29.10.2012, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Doumkie, спасибо за инфо. просто я с дочей так хорошо набирала в последние 3 месяца, что мне странно не то что не набирать, а терять вес...

Оксиморон-чик, мой гинеколог в курсе, ничего не сказал, просто неизвестно рыбой ли я отравилась на самом деле, так как ее другие тоже ели, у меня просто с беременностью вообще с рыбой в любом виде не получается дружить, один запах раздражает.... я подумывать начала что у меня на поздних месяцах токсикоз вернулся, потому как подташнивало потом еще несколько дней, ну ощущения точно как в начале беременности. об етом доктору своему я рассказала. он мне какое то лекарство от тошноты выписал, но я его еще даже не покупала, так как вроде все наладилось. дождусь визита к акушерке на следующей неделе , заодно и понаблюдаю за весом.
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
  #210
Старое 29.10.2012, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Nargis, тут совсем недавно кто то писал, что набрала 7кг за первый триместр и потом вообще ничего. Так что по разному бывает. Я тоже много в самом начале набрала, а теперь мало прибывает весу. Но ребенок растет. Так что не переживай !
Doumkie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 03:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX